Перейти к содержимому

Фотография

Сетевые магазины в ЖК Митино о2

продукты бакалея мясо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

Опрос: Сетевые магазины в ЖК Митино о2 (75 пользователей проголосовало)

Какие сетевые магазины Вы предпочитаете?

1. Глобус (17 голосов [7.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.23%

2. Ашан (27 голосов [11.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.49%

3. Лента (18 голосов [7.66%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.66%

4. Окей (21 голосов [8.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.94%

5. Перекрёсток (26 голосов [11.06%] - Просмотр)

Процент голосов: 11.06%

6. Седьмой континент (4 голосов [1.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.70%

7. Дикси (10 голосов [4.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.26%

8. Магнит (12 голосов [5.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.11%

9. Азбука вкуса (8 голосов [3.40%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.40%

10. Пятёкочка (21 голосов [8.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.94%

11. Атак (8 голосов [3.40%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.40%

12. Ситимаркет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

13. Магнолия (6 голосов [2.55%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.55%

14. К&К (0 голосов [0.00%])

15. Метро (14 голосов [5.96%] - Просмотр)

Процент голосов: 5.96%

16. Утконос (5 голосов [2.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.13%

17. Карусель (6 голосов [2.55%] - Просмотр)

18. Билла (18 голосов [7.66%] - Просмотр)

Процент голосов: 7.66%

19. Авоська (1 голосов [0.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.43%

20. SPAR (6 голосов [2.55%] - Просмотр)

21. Да! (0 голосов [0.00%])

22. Виктория (7 голосов [2.98%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.98%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Дом:10

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 11:38

Народ, спуститесь с небес на землю - где ашан, лента или окей найдут подходящие площади даже для самих маленьких своих форматов? трафик они где себе там наберут? Пятерочка большого формата или перекресток - самое реальное, причем формат пятерочки более подходит. 

в нашем ЖК 6200 квартир. думаю им за глаза. 6200*3=18600 человек. + местные немного, но все же. Думаете мало. )))

#22   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 11:40

Мне кажется в округе будет еще несколько магазинов.

Что будет в торговом центре?

Большой продуктовый магазин,

для альтернативы может еще где-то на первых этажах что-то будет.

магазины одежды, косметики,парикмахерская, маникюрный салон, обувь, фитнес центр, поликлиника,

реально ли зависит выбор магазина от нашего голосования?

или места в тц уже раскуплены?

кто из магазинов есть в клубе клиентов УГ? 

по продуктам, хочется что-то в средней ценовой категории по достойному качеству.

точно не "Азбука вкуса"

иначе, придется заказывать на дом в сервисах доставки продуктов.

Или ходить по соседям,

говорят в деревне есть коровы...

:-)

вот про коров идея норм. Только стоимость литра будем далеко не деревенской)))

#23   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 11:47

Жители в любом случае никак не смогут повлиять на открытие какого-то определенного магазина. Так что наше голосование, это так и останется нашими хотелками(((

• irerErm и Елена123 это нравится

#24   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 11:58

Жители в любом случае никак не смогут повлиять на открытие какого-то определенного магазина. Так что наше голосование, это так и останется нашими хотелками(((

это опрос и не более того. если предположить чисто гипотетически, что более 51% жителей проголосовали за определенную торговую сеть. И от нас есть обращение в УК, что мы бы хотели видеть именно этот магазин. И в переговорах УК предоставляет небольшие преференции. Да и торговой сети будет немного приятно, что именно ее выбрали голосованием и пригласили. Думаю будут много муссировать))) Другой вопрос, что все части М.О, области гласно или негласно уже поделены между собой. Ну или у руководства М.О. есть определенные договоренности с той или иной компанией)

#25   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:03

Vargo555, нежилое помещение продается под коммерцию и дальше только собственник решает, что он хочет там открыть... магазин, салон красоты, кафе и т.д. и ни УК, ни руководство МО ему не указ. У нас в стране это никак не регулируется... Только, если затрагивается продажа алкоголя и табака...

#26   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:10

Vargo555, нежилое помещение продается под коммерцию и дальше только собственник решает, что он хочет там открыть... магазин, салон красоты, кафе и т.д. и ни УК, ни руководство МО ему не указ. У нас в стране это никак не регулируется... Только, если затрагивается продажа алкоголя и табака...

Сетевые магазины прям все свои помещения выкупают))) крупные торговые площадки думаю будут в собственности приближенных к УГ. Коммерческие помещения будут продаваться в жилых домах. Мне вот приглянулось на цокольном этаже в 10 доме. 50 кв.м за 2.600. Тем более УК будет сортировать арендаторов. в одном доме вряд ли сделают по 2 детских центра ну и т.д. Для собственников требования УК будут носить рекомендательный характер)

#27   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:56

магазины одежды, косметики,парикмахерская, маникюрный салон, обувь, фитнес центр, поликлиника,
жила я в люберцах однажды, там на три дома салонов красоты штук 7 было, и ни одного достойного.

по продуктам, хочется что-то в средней ценовой категории по достойному качеству

говорю же Билла=)

говорят в деревне есть коровы... :-)

а это даже неплохо, свежее настоящее молоко... эх, сразу накатили воспоминания из детства, деревня, парное молоко в кружке и хрустящая корочка черного хлеба.
  • Арсен это нравится

#28   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:58

местные немног

а кто из местных поедет? Пешком там, кажется, не рядом, а те кто на машинах доедут до Окей, что относительно недалеко от застройки.

И да, я спрашивала будут ли в ЖК какие то продуктовые магазины, сказали да, какие не сказали, лишь прокомментировали, что на первых этажах предусмотрены нежилые помещения. И на встрече с менеджером он ссылался на ТЦ, что на пятницком шоссе по пути к ЖК, и там как раз Окей

Сообщение отредактировал Aurana: 15 Ноябрь 2016 - 13:05

#29   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 12:58

жила я в люберцах однажды, там на три дома салонов красоты штук 7 было, и ни одного достойного.

говорю же Билла=)

а это даже неплохо, свежее настоящее молоко... эх, сразу накатили воспоминания из детства, деревня, парное молоко в кружке и хрустящая корочка черного хлеба.

я любил молоко, которое после дойки постоит в холодильнике часика 2))) до сих пор не люблю теплое молоко))

#30   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 13:22

я любил молоко, которое после дойки постоит в холодильнике часика 2))) до сих пор не люблю теплое молоко))
в детстве я пила парное молоко, а сейчас не могу, но это чисто психологический фактор....

#31   KKonstantin

KKonstantin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Дом:6

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 14:09

пятер

Мне кажется в округе будет еще несколько магазинов.

Что будет в торговом центре?

Большой продуктовый магазин,

для альтернативы может еще где-то на первых этажах что-то будет.

реально ли зависит выбор магазина от нашего голосования?

или места в тц уже раскуплены?

кто из магазинов есть в клубе клиентов УГ? 

по продуктам, хочется что-то в средней ценовой категории по достойному качеству.

точно не "Азбука вкуса"

иначе, придется заказывать на дом в сервисах доставки продуктов.

Или ходить по соседям,

говорят в деревне есть коровы...

:-)

Пятерочка вполне нормально. Только не магнит)

#32   KKonstantin

KKonstantin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 14:12

в нашем ЖК 6200 квартир. думаю им за глаза. 6200*3=18600 человек. + местные немного, но все же. Думаете мало. )))

Это очень мало. это нормально только для формата дискуантер или перекрестка - экспресс. Но точно не для крупняков -трафика не хватит для нормального рто крупного формата.

#33   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 14:42

Это очень мало. это нормально только для формата дискуантер или перекрестка - экспресс. Но точно не для крупняков -трафика не хватит для нормального рто крупного формата.

мне сложно спорить на эту тему, я никакого отношения к сетевым магазинам не имею. Но если на территории  ЖК будет стоять один крупный маркет, а остальные (выпечка, белорусские продукты, живое пиво, мертвая водка и т.д) раскиданы 

Примерная площадь до 2000 кв.м, столько примерно занимает лента в Братеево. от него в 10 минут на транспорте два ашана и множество других сетевиков. Население Братеево 107 тыс. человек, а площадь 6,7 тыс. кв.м.. думаю нормально если в день будут совершать покупки более 5000 человек. Могу ошибаться. Кто в теме проясните)

#34   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:07

Да все верно))), максимум пятерочка, а то может быть перекресток экспресс :D

Только не это :ai:

#35   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:09

мне сложно спорить на эту тему, я никакого отношения к сетевым магазинам не имею. Но если на территории  ЖК будет стоять один крупный маркет, а остальные (выпечка, белорусские продукты, живое пиво, мертвая водка и т.д) раскиданы 

Примерная площадь до 2000 кв.м, столько примерно занимает лента в Братеево. от него в 10 минут на транспорте два ашана и множество других сетевиков. Население Братеево 107 тыс. человек, а площадь 6,7 тыс. кв.м.. думаю нормально если в день будут совершать покупки более 5000 человек. Могу ошибаться. Кто в теме проясните)

Кстати, слышала, что в Братеево Мортон чот строит, значит численность там скоро возрастёт...

#36   KKonstantin

KKonstantin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 16:30

это ужасно =( 

не волнуйтесь так - с этим тоже живут)

#37   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:26

Кстати, слышала, что в Братеево Мортон чот строит, значит численность там скоро возрастёт...

а где строит ПИК-мортон в братеево. 

#38   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:31

объясните мне пожалуйста. По каким субъективным характеристикам района. Крупные ритейлеры выбирают место для своей точки. Проходимости, кол-во домов, кол-во жителей, кол-во конкурентов их возможности перетянуть клиентов на себя. 

Константин, если констатируете как данность, что сюда смогут войти только перекресток-экспресс, а крупным игрокам этот ЖК не интересен. Значит у вас есть опыт в этой сфере. Прошу поделиться)

#39   Aleksandrus

Aleksandrus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:30

объясните мне пожалуйста. По каким субъективным характеристикам района. Крупные ритейлеры выбирают место для своей точки. Проходимости, кол-во домов, кол-во жителей, кол-во конкурентов их возможности перетянуть клиентов на себя. 

Константин, если констатируете как данность, что сюда смогут войти только перекресток-экспресс, а крупным игрокам этот ЖК не интересен. Значит у вас есть опыт в этой сфере. Прошу поделиться)

Вы впринципе всё и так перечислили. Самое главное - наш район расположен в тупике, а крупные магазины (ашан, окей, карусель) любят ставить на крупных пересадочных узлах, у метро, у большой трассы с большим потоком людей. Плюс если других магазинов сети рядом нет, то ставить единственный не очень целесообразно из-за логистики.

Пример из жизни. Жил 2 года в трехгорке (район так же тупиковый, но длинный район начинается на можайке). 25 000 человек. из сетевых магазинов - Лента с Пятеркой (прямо у платформы) + перек экспресс на отшибе. недавно открыли Перек у платформы еще и дикси посередине района. А карусель стоит естественно на трассе.

#40   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 20:51

Вы впринципе всё и так перечислили. Самое главное - наш район расположен в тупике, а крупные магазины (ашан, окей, карусель) любят ставить на крупных пересадочных узлах, у метро, у большой трассы с большим потоком людей. Плюс если других магазинов сети рядом нет, то ставить единственный не очень целесообразно из-за логистики.

Пример из жизни. Жил 2 года в трехгорке (район так же тупиковый, но длинный район начинается на можайке). 25 000 человек. из сетевых магазинов - Лента с Пятеркой (прямо у платформы) + перек экспресс на отшибе. недавно открыли Перек у платформы еще и дикси посередине района. А карусель стоит естественно на трассе.

а лента вам нравиться. мне последнее время она нравиться больше других. В окей не был ни разу. Прям хоть езжай смотри)

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)