Перейти к содержимому

Фотография

Застройщик изменил конструкцию стен д.10, 11, 13

кирпич клинкер ДДУ наружные стены нарушение договора обманутые дольщики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1261

#25537   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:32

*
Популярное сообщение!

Решила также написать ответы на все вопросы:
Вопросы к застройщику:
Скрытый текст

По остальному:
Скрытый текст

Уф! Вроде ничего не забыла :be: :bw:Если что-то нужно уточнить, спрашивайте! :ad:

Чертеж типов стен ("пирог") дома №13:
Прикрепленный файл  л. №2 т ст 12,13,14,15,16,17,19 сеч по нар ст выш отм 0.000 (2).pdf   3,6МБ   334 скачиваний

#21   Umko

Umko

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Дом:6

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:26

Anair, еще к сведению... Одного взгляда на документ, который Вы с товарищами у нас на сайте разместили, вполне достаточно, чтобы с облегчением выдохнуть... Урбан Групп закрепили изменения в соответствии с законом!

Для того, чтобы уверенно утверждать, что УрбанГрупп изменил проектную документацию (прошедшую экспертизу) в соответствии с Законом. Предоставленной писульки недостаточно. Надо проектную документацию смотреть, расчеты и согласования проектировщика.

P.S. Елена ваше отношение к данной теме вызывает у меня легкое недоумение.

Сообщение отредактировал Umko: 20 Ноябрь 2016 - 23:31

• OksanaTravushka и Fostral это нравится

#22   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Дом:10

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:29

Я сегодн утром разбудил своего продавца) у него пока нет понимания что это за бумага. Отправил письмо руководству, должен написать.

#23   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 917

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:35

Это предлагали вчера вашей инициативной группе, но вы отказались. Странно слышать от вас запоздалые предложения.

Вы предлагали это здесь, на форуме?

#24   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:37

Вы предлагали это здесь, на форуме?

Нет я писал товарищу Катькину. Личное письмо. Зачем мне здесь предлагать)

#25   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:41

P.S. Елена ваше отношение к данной теме вызывает у меня легкое недоумение.

)))) Ябид, провокаторов и предателей с детства не люблю. Это генетически от семьи передалось.
  • Ириша это нравится

#26   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:42

Нет я писал товарищу Катькину. Личное письмо. Зачем мне здесь предлагать)

Ну тогда реакция форумчан не может считаться "запоздалой".

#27   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:45

Форумчанах с какого форума

даже в пятницу ему писал

#28   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 018
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 20 Ноябрь 2016 - 23:53

*
Популярное сообщение!

Ну и я вставлю свои 5 копеек. Я читал сообщения жителей по поводу кирпичей. В принципе, там 5 человек всех заводят и поднимают шум, от того и понеслось - поездки в офис с вилами, факелами, с призывами взять телевидение и прочее. Я немного в шоке. Кстати, из-за панекерских настроений я и не долюбливаю О3, но это уже мое личное мнение.
По поводу плитки - материал действительно не плохой, при правильной установке он не хуже кирпича, гнить утеплитель не будет, вид домов портиться не будет и через 20 лет. На эту тему общался с опытным строителем. По поводу удешевления - возможно, но я бы сперва на месте О3 все посчитал, думаю, разница там минимальная. Компания УГ коммерческая, она на рынке деньги зарабатывает, а не благотворительностью занимается. Собственно, как и другие 99% компаний.
Теперь про посты жителей О3 на всех ресурсах с призывами не покупать квартиры. Люди реально перестанут покупать, финансовый поток снизится и будем мы куковать кто где, ожидая возобновления стройки. Здесь есть плюс, можно будет выбить деньги, так как уг нас застраховал.
Еще один возможный (маловероятный, конечно) вариант - в связи с обращением в суд дольщиков, стройку заморозят на какой-то срок на законных основаниях. Потом обязательно возобновят, но победит в суде уг, так как замена материалов у них давно уже согласована со всеми инстанциями.
Какие варианты? 1 - подписать допник, 2 - судиться и проиграть, 3 - расторгнуть договор и купить квартиру, к примеру, у Мортона, 4 - воспользуйтесь услугой трейд ин у уг, да и поменяйте квартиру в кирпичном доме (вполне адекватный вариант).
Кирпич хороший материал, но это не значит, что нельзя делать дома из равнозначных материалов по своим свойствам.
Единственное, что меня напрягает, так это то, что написали, что плитка будет клеиться на теплоизоляцию. Очень надеюсь, что эту глупость написали сммщики по незнанию (как и с формулировкой с теплопроводимостью (теплопроводностью)), а в остальном, лично для себя, я страшного ничего не вижу.
Ну и не могу отметить - обожаю наших соседей за рассудительность и отсутствию паники в данном вопросе. Ведь действительно, нужно всегда изучить вопрос, посоветоваться со специалистами, а потом уже думать над решением проблемы.
  • Татьяна, irerErm, Alena и 17 другим это нравится

#29   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Что ни на есть запоздалые на целых 2 дня. Тем более они ответили на один из трех вопросов. Ответ был что жителям жк Митино о2 выезд на новую ригу будет запрещен. И они считают это своей маленькой победой.

#30   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы

Форумчанах с какого форума
даже в пятницу ему писал

Понятно, прошу прощения.
Не поняла кто откуда. Не видела, чтобы представились.

#31   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 00:00

Примерно посчитал. В кубе примерно 300 кирпичей м150. 8*300=2400, куб газобетонные блоки автоклавного отвержения d600 стоит 2600. В чем удешевление? Это когда был разговор про светлый и темный кирпич я позвонил в фирму и мне сказали, что темный стоит дешевле белого. Вот так вот.
  • Ириша это нравится

#32   Umko

Umko

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 00:18

Если кто-нибудь доберется до заключения экспертизы, проектной документации, согласований проектировщика, протоколов техсовета (или иных бумаг, проливающих свет на проблематику) - выкладывайте сюда, будем обсуждать.
  • Sveta0512 это нравится

#33   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 00:38

Anair,  Вы  нас здесь всех на что толкаете?  Вы видели виртуальную прогулку Видного Города?  Вы думаете, что мы хотим такие же солевые разводы на своих фасадах?  Да мы СЧАСТЛИВЫ , что Урбан успели к моменту отделки наших домов все изменить!!!  Нам просто повезло, что этот кирпич, пропитанный солью, не успел доехать до наших домов!!! 

Вы за что боретесь? За солевые разводы на своих фасадах? Боритесь  и дальше....  Нас оставьте в покое!   

ну, на солевые разводы, как на вселенскую беду, вы явно зря налегаете - солевые разводы легко отмываются соответствующими реагентами и все, это делается перед сдачей и дом, как новый.

• Fostral это нравится

#34   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 00:52

Дима,это хорошо.

Но сам факт - один под именем Юля, проговаривается в сообщении, что он мужчина. А второй вообще Штирлиц!!! ))) Кино и немцы...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 21 Ноябрь 2016 - 00:55

• irerErm и KKonstantin это нравится

#35   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 04:22

И еще я давно хочу сказать! Уважаемая Оксана Травушка! Если я не строю домыслов относительно того кто Вы, из какого жилого комплекса и уж тем более где работаете, то и Вы уж, будьте так добры, прекратите дезинформировать форумчан относительно места моей работы.
В дальнейшем общении больше не вижу смысла.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 21 Ноябрь 2016 - 04:59

• Татьяна и irerErm это нравится

#36   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 08:50

ну, на солевые разводы, как на вселенскую беду, вы явно зря налегаете - солевые разводы легко отмываются соответствующими реагентами и все, это делается перед сдачей и дом, как новый.

Дмитрий напишите пожалуйста. Я понимаю у вас есть опыт строительства! На форумах все пишут даже архитекторы и строители, что будет заменён кирпич на плитку, это как. Кирпич м125 полнотелые и толстые, а плитка декоративная и тонкая. Чёт я уже запутался. Я понимаю одно если люди со строительными знаниями не пишут, значит не все так плохо)
  • nata01 это нравится

#37   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 09:19

Набираем в яндексе "клинкерная плитка плюсы и минусы" и читаем. Вот одна из типовых статей. 

Новинки строительства: клинкерная плитка для фасада

Не так давно в качестве фасадного материала стали использовать разновидность керамической плитки – клинкер. В отличие от кафеля этот материал прочный и морозостойкий. Достигаются эти свойства благодаря особой обработке глины.

Плюсы и минусы клинкерной плитки для фасада

Клинкерная фасадная плитка имеет следующие достоинства:

·         Морозостойкость (отлично подходит для российского климата).

·         Прочность (после высыхания клея отлично держится).

·         Долговечность (правильно приклеенная плитка служит минимум 30 лет).

·         Невосприимчивость к влаге.

·         Устойчивость к воздействию солнечных лучей.

·         Возможность использования дополнительного слоя утеплителя под плиткой.

·         Безопасность (для человека и окружающей среды).

·         Возможность декорирования.

·         Экономичность (обрезков практически не остается).

·         Не требует ухода за собой.

·         Быстрый и легкий монтаж.

Из недостатков клинкерной фасадной плитки можно назвать:

·         хрупкость при монтаже;

·         высокая стоимость.

Разновидности клинкерной фасадной плитки

Клинкерную плитку для фасадов выпускают различных фактур, форм и цветов. Окраска зависит от сорта глины – 90 оттенков от желтого до черного. Фактура может имитировать кирпич, натуральный камень, ровную керамическую плитку.

Формы также разнообразны: прямоугольные, закругленные, сколотые, квадратные.

Типичная клинкерная плитка имеет размеры 12 х 24,5 см и толщину от 9 до 25 см.

Особенности монтажа клинкерной плитки для фасада

Чтобы качественно установить клинкерную плитку, необходимо соблюдать ряд условий:

1. Правильно подготовить основание. Плитку укладывают на зашпаклеванную, грунтованную и тщательно очищенную от сора поверхность.

2. Выбрать подходящий клей. Клеящий состав должен быть влагостойким, например, Ceresit СМ17 или СМ117.

3. Качественно выравнивать швы. Для обычной прямоугольной или квадратной плитки при укладке можно использовать обычные крестики. Для клинкерной плитки под кирпич пригодится прут, который обеспечит ровность шва.

4. Определиться с принципом заделки швов. Можно применить традиционный способ, как при укладке обычного кафеля. Или попробовать другой вариант. Понадобится только круглый прут, клей и затирка. Шнур аккуратно обкладывается вокруг плитки, и всё свободное пространство хорошо заливается клеем. Когда состав подсохнет, шнур извлекается, а пустое место замазывается затиркой.

5. Изучить тонкости укладки плитки. Перед нанесением клея на плитку, ее тыльную сторону надо смочить водой или смазать грунтовкой. Работы проводить лучше в сухую погоду, чтобы клей не размылся. Если же в ближайшую неделю после окончания монтажа пошел дождь, то стены надо накрыть пленкой. Плитку из разных упаковок желательно перемешать между собой, чтобы не получилось на стене пятен разных оттенков. Кладка осуществляется снизу вверх по выставленному уровню.

Клинкерная фасадная плитка – удовольствие не из дешевых. Но ее технические характеристики стоят этих денег. Раз приклеите и забудете про ремонт фасада на долгие годы!

Прикрепленные изображения

• 11-1.jpg
  • dykbrand__0.jpg
  • klinker3.jpg
  • mixR685-686.JPG

• Vadim, Marina, Анжелочка и еще 1 это нравится

#38   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 09:35

Еще добавлю выдержку (про минусы) из одной статьи:

Как и любому строительному материалу, клинкеру присущи недостатки. Так, плитки и кирпичи одного и того же артикула, но изготовленные в разное время могут иметь разный оттенок. Приходится точно рассчитывать количество материала. При работе с клинкером необходимо строго соблюдать технологию укладки, даже маленькие недочеты могут впоследствии привести к большой проблеме. Приходится использовать только качественные и дорогостоящие клеи, тщательно подготавливать поверхности и пр.

Стоимость клинкерного кирпича и плитки высокая, новые материалы недоступны обычным покупателям. Например, клинкерный кирпич обходится дороже обычного кирпича примерно в 3 раза...

Теперь мне совсем непонятно, почему 90% людей говорят, что это дешевле кирпича. Правильно  Vargo555 сказал, экономии здесь нет, судя по статьям. 

• Marina и ElenaValenti это нравится

#39   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 10:36

Друзья, кто к стройплощадке ездил, то видели наверно таунхаусы "Сабурово Парк" (через них идет дорога к нашему ЖК), так вот они все клинкерной плиткой отделаны.

Я могу сказать только, что ничего страшного, если технология будет соблюдена, то клинкерная плитка+утеплитель не хуже кирпича по теплопроводности, а по внешнему виду даже лучше.

Кирпич в наших домах предполагался только как внешний материал отделки, а так все стены из пеноблоков.

#40   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:48

Дмитрий напишите пожалуйста. Я понимаю у вас есть опыт строительства! На форумах все пишут даже архитекторы и строители, что будет заменён кирпич на плитку, это как. Кирпич м125 полнотелые и толстые, а плитка декоративная и тонкая. Чёт я уже запутался. Я понимаю одно если люди со строительными знаниями не пишут, значит не все так плохо)

не настолько глубоко знаю строительство, чтобы сходу ответить на ваш вопрос, потому не буду вводить в заблуждение.

Если кто-то реально владеет этим вопросом, а не через гугл, то я бы и сам с удовольствием услышал авторитетное мнение специалиста.

Темы с аналогичными тегами: кирпич, клинкер, ДДУ, наружные стены, нарушение договора, обманутые дольщики

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных