Перейти к содержимому

Фотография

Застройщик изменил конструкцию стен д.10, 11, 13

кирпич клинкер ДДУ наружные стены нарушение договора обманутые дольщики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1261

#25537   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:32

*
Популярное сообщение!

Решила также написать ответы на все вопросы:
Вопросы к застройщику:
Скрытый текст

По остальному:
Скрытый текст

Уф! Вроде ничего не забыла :be: :bw:Если что-то нужно уточнить, спрашивайте! :ad:

Чертеж типов стен ("пирог") дома №13:
Прикрепленный файл  л. №2 т ст 12,13,14,15,16,17,19 сеч по нар ст выш отм 0.000 (2).pdf   3,6МБ   265 скачиваний

#41   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365
  • Дом:6

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:49

Еще добавлю выдержку (про минусы) из одной статьи:

Теперь мне совсем непонятно, почему 90% людей говорят, что это дешевле кирпича. Правильно  Vargo555 сказал, экономии здесь нет, судя по статьям. 

возможно, метр квадратный монтажа плитки дешевле обходится.

если так, то это хорошая статья экономии, при сохранении потребительских свойств отделки.

#42   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Дом:10

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 11:53

не настолько глубоко знаю строительство, чтобы сходу ответить на ваш вопрос, потому не буду вводить в заблуждение.

Если кто-то реально владеет этим вопросом, а не через гугл, то я бы и сам с удовольствием услышал авторитетное мнение специалиста.

В опалихе о3 спецов много.))) Там написал, мне ответили, что со слов продавца будет клеить на утеплитель плитку. В интернете все клеют на пенополистирол, но насколько мне известно при нагревании выделяются ядовитое вещество стирол. Это я еще помню с новомодных сип-панелей по канадско-американской технологии из которых сейчас делают загородные дома. 

Сообщение отредактировал Vargo555: 21 Ноябрь 2016 - 12:56

• Дима это нравится

#43   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 971
  • Дом:11

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 12:48

Может быть я слишком наивен, но мне кажется, что дома в первой очереди ЖК не будут браковаными и холодными, иначе как Урбан собираются продавать остальные дома?
Короче, опять некто сами ничего толком не зная и не разобравшись в вопросе попытались посеять панику в наших рядах.
Как же я рад, что у меня такие соседи, не поддающиеся паническим настроениям! :-)
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#44   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 092
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 12:53

Может быть я слишком наивен, но мне кажется, что дома в первой очереди ЖК не будут браковаными и холодными, иначе как Урбан собираются продавать остальные дома?
Короче, опять некто сами ничего толком не зная и не разобравшись в вопросе попытались посеять панику в наших рядах.
Как же я рад, что у меня такие соседи, не поддающиеся паническим настроениям! :-)

НЕКТО - это Штирлиц и К*...

• ElenaValenti это нравится

#45   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 993
  • ГородКурорт

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:46

Друзья, у нас есть девушка с прекрасным именем Настя, которая готова задать лично вопросы УГ, поэтому готова пожертвовать своим временем и ретранслировать от нас вопросы. 

Прекрасно понимаю, что у нас все спокойно по этому поводу проходит, как я вижу, люди спокойно отнеслись к плитке, но не все готовы с этим мириться. Давайте поможем нашей соседке. 

Что мы можем сделать?

- Создать небольшую инициативную группу.

- Подготовить список вопросов (если вопросы/ответы будут пересекаться с Опалихой, то еще больше появится понимания)

- Выбрать время и ехать на встречу с УГ. 

- Сообщить о всех интересностях всем пользователям. 

Если есть эксперты в области строительства (не "друг строитель", "знакомый строитель", "бабка строитель" и т.д.) работавший с данным материалом, то будем рады выслушать мнение.

Уважаемые несогласные соседи, необходимы люди готовые ехать в офис. 

Уважаемые все соседи, подготовьте вопросы по поводу внешнего облика дома. 

Например: (т.к. я плохого в плитке ничего плохого не увидел) каким образом будет крепиться плитка к зданию? Когда будут заниматься облицовкой здания? 

Или (к примеру, я против) - Почему без нашего уведомления поменяли материал? Как мне быть, если я не хочу плитку? Я читал сказку про трех поросят, так там домик выстоял только у того поросенка, у которого домик из камня был, а не из плитки! 

Ну и т.д.

• bagovnik и Иванна это нравится

#46   Штирлиц

Штирлиц

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 13:58

Ну если топить дровами дом будет долго остывать))))))

Всё будет с точностью до "наоборот". Ваше, с трудом добытое из дров тепло, благодаря лучшей теплопроводности быстрей уйдет наружу.

#47   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:04

Всё будет с точностью до "наоборот". Ваше, с трудом добытое из дров тепло, благодаря лучшей теплопроводности быстрей уйдет наружу.

ну теперь все понятно)))

#48   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:08

ну теперь все понятно)))

а я думал нормуль целый район топить древесиной. как представлю, что не дай бог проблемы у УК и нужно будет в лес идти за дровами от медведей с волками отбиваться)) главное порубочный билет оформить, чтобы лесник не прищучил))

• Ириша это нравится

#49   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:08

Да, я бы оченьхотела посмотреть на протокол встречи жителей Опалихи,и судя из него вынести свои вопросы в продолжение,так скажем,темы. Мне лично не понравилось то , что без оповещения дольшиклв был изменен внегласно состав стен! Мне лично плитка кажется не очень хорошим решением, и как будет выдерживаться стиль,если одни дома у нас будут из кирпича потом опять из плитки? Бред же
В общем я за составление группы инициативной как в Опалихе, с людьми которые подкованны в вопросах строительства ,чтобы задатьих представителю УГ, тк на сколько я поняла все документы они прячут и не показывают,которые касаются изменений фасада
  • MAGNATKA и Notalis888 это нравится

#50   Штирлиц

Штирлиц

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:12

Anair,  еще к сведению... Одного взгляда на документ, который  Вы с товарищами  у нас на сайте разместили, вполне достаточно, чтобы с облегчением выдохнуть...  Урбан Групп  закрепили изменения  в соответствии с законом! 

Вы сначала сами попробуйте что-нибудь у них получить. Например проектную документацию. (Ст.21 п.2 ФЗ-214)

Только не надо мне говорить что проектная декларация размещена на сайте. Это совершенно другой документ. "Курите" Википедию.

Чтобы снять вопросы кто я такой. Считайте что я добрый самаритянин, Ваш агент в стане врага, ...... Я Вам дал информацию о том, что Ваши права нарушают. Если Вас устраивает, что без Вашего ведома меняют проект, не стану Вас ни в чем убеждать. Вы для УГ платиновый клиент, специально для Вас сейчас готовят проект с каркасно-щитовыми стенами и обоснованием, что это самая лучшая "канадская" (прости Канада) технология.

• Fostral это нравится

#51   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:13

Да, я бы оченьхотела посмотреть на протокол встречи жителей Опалихи,и судя из него вынести свои вопросы в продолжение,так скажем,темы. Мне лично не понравилось то , что без оповещения дольшиклв был изменен внегласно состав стен! Мне лично плитка кажется не очень хорошим решением, и как будет выдерживаться стиль,если одни дома у нас будут из кирпича потом опять из плитки? Бред же
В общем я за составление группы инициативной как в Опалихе, с людьми которые подкованны в вопросах строительства ,чтобы задатьих представителю УГ, тк на сколько я поняла все документы они прячут и не показывают,которые касаются изменений фасада

Настя я уже тонко намекнул в переписке)))) про протокол

#52   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:21

Вы для УГ платиновый клиент, специально для Вас сейчас готовят проект с каркасно-щитовыми стенами и обоснованием, что это самая лучшая "канадская" (прости Канада) технология.

в смысле? можно про это поподробнее?

имеются в виду следующие проекты с такими стенами или что?

Просто текущие дома уже строятся и тут каркасно-щитовые стены уже никак.

#53   AnaSSStasiA

AnaSSStasiA

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:25

Это был стеб,на сколько я понимаю)₽
  • Дима это нравится

#54   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:27

думаю наш друг, хочет сказать, что для нас построят хрень, но презентуют как супер пупер технологии из далекой и такой же холодной страны как Канада))) и мы будет рады. пока мы золотые клиенты, но после того как построят шалаши мы станем платиновыми для УГ.  Дорогой наш друг, среди нас нет глупых людей. Есть люди с не полным пониманием в той или иной специфике. Но мы подтянемся, и уж точно не будем паниковать, а будем решать вопросы по мере поступления.

• Татьяна, irerErm, Дима и еще 1 это нравится

#55   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:30

лично у меня вопрос на повестке дня пойти покушать))) Я его сейчас решу)) всем кто решил сделать тоже самое приятного аппетита)

• ElenaValenti и Ириша это нравится

#56   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:45

Вот у людей проблемы, а наши бы им в радость были:

http://tv.m24.ru/videos/116882

• irerErm, t3s111, ElenaValenti и еще 1 это нравится

#57   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 993
  • ГородКурорт

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:48

Они так у себя писали, теперь там паника покруче чем у цыганей при сносе самостроя, эти же фантазии и у нас публикуют.

По сути, это не конструктив, а просто нагнетание ситуации. 

• Дима и ElenaValenti это нравится

#58   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 14:52

Я могу написать больше. Есть такой жк буннинские луга в Южном Бутово. Там инициативная группа что то наговорила такого в камеры местного телеканала. Что ПИК подала в суд и на первом заседании выиграла и людям присудили по 38 лямов на человека, всего 380 лямов денег за испорченную репутацию(

• homen4ik, KKonstantin и ElenaValenti это нравится

#59   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:00

у нас оказывается очень много недовольных заменой плитки. пишут в опалихе)))) лично я даже бумагу не видел, что  у нас будет меняться) 

#60   KKonstantin

KKonstantin

Прохожий

• Пользователи дом 6
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 15:17

*
Популярное сообщение!

У нас вообще народ любит побиться в истериках, причем даже не вникнув в суть проблемы. А вникни ты в саму суть - а проблемы то и нету, и лоб не болит. Сейчас плитка, ранее - цвет стен дома, потом, наверное, велодорожки кого-то возбудят и т.д. Народ, дома строятся и слава Богу, пусть быстрее достроятся.

• Татьяна, irerErm, Дима и 9 другим это нравится

Темы с аналогичными тегами: кирпич, клинкер, ДДУ, наружные стены, нарушение договора, обманутые дольщики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)