Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Застройщик изменил конструкцию стен д.10, 11, 13

кирпич клинкер ДДУ наружные стены нарушение договора обманутые дольщики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#25537   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 17:32

*
Популярное сообщение!

Решила также написать ответы на все вопросы:
Вопросы к застройщику:
Скрытый текст

По остальному:
Скрытый текст

Уф! Вроде ничего не забыла :be: :bw:Если что-то нужно уточнить, спрашивайте! :ad:

Чертеж типов стен ("пирог") дома №13:
Прикрепленный файл  л. №2 т ст 12,13,14,15,16,17,19 сеч по нар ст выш отм 0.000 (2).pdf   3,6МБ   42 скачиваний

#1201   Вован

Вован

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 17 Июль 2017 - 22:59

Тут Володей развелось, понимаю некоторую озабоченность, но прошу моего Володю, называть просто Вован.
  • ElenaValenti это нравится

#1202   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 23:00

Интересная информация по клинкеру от Урбан Груп

Дмитрий, в Опалихе ситуация была более напряженная, по сравнению с нами, видимо, для них специально эту презентационную информацию подготовили...  (в самом начале текста упоминаются номера домов, которых в Митино О2 нет)   ... Мы восприняли  все изменения более менее спокойно... )

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 17 Июль 2017 - 23:05

#1203   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 23:02

Тут Володей развелось, понимаю некоторую озабоченность, но прошу моего Володю, называть просто Вован.

Договорились, Вован... :az:  С брудершафтом - не путать! )))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 17 Июль 2017 - 23:02

#1204   refal

refal

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 17 Июль 2017 - 23:36

) Володя, интересно  кто из Ваших ребят нам в ноябре 2016 года решил ... "небо в алмазах" устроить? Кто под именем Штирлиц информацию разместил?... Пусть в гости заходит... Только не говорите, что Вас в это время еще не было в Опалихе...)

В Опалихе то я был, но вот кто именно вас "осчастливил" - не знаю :) Но это и не так важно...

Дмитрий, в Опалихе ситуация была более напряженная, по сравнению с нами, видимо, для них специально эту презентационную информацию подготовили...  (в самом начале текста упоминаются номера домов, которых в Митино О2 нет)   ... Мы восприняли  все изменения более менее спокойно... )

Презентацию то нам подготовили, вот только не особо изучая мат. часть! А именно:

Интересная информация по клинкеру от Урбан Груп

Вот вам интересная информация по "Интересной информации по клинкеру от Урбан Групп:

Прикрепленный файл  косячные примеры из презентации.pdf   1,12МБ   54 скачиваний

П.С.: я не говорю, что не бывает домов с клинкером на мокром фасаде! Но те примеры, что нам показали, с другой технологией!

П.П.С.: я не говорю о том, плохо или хорошо "мокрый фасад", я говорю о том, что презентация подготовлена халатно!

Сообщение отредактировал refal: 17 Июль 2017 - 23:45

ЖК - разные, проблемы одинаковые... Привет из О3!

#1205   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:01

В Опалихе то я был, но вот кто именно вас "осчастливил" - не знаю :) Но это и не так важно...

Презентацию то нам подготовили, вот только не особо изучая мат. часть! А именно:

Вот вам интересная информация по "Интересной информации по клинкеру от Урбан Групп:

attachicon.gifкосячные примеры из презентации.pdf

П.С.: я не говорю, что не бывает домов с клинкером на мокром фасаде! Но те примеры, что нам показали, с другой технологией!

П.П.С.: я не говорю о том, плохо или хорошо "мокрый фасад", я говорю о том, что презентация подготовлена халатно!

Володя, нас прежде всего  интересует любой  вариант клинкерной отделки... отличный... от пенополисторольных клинкерных панелей...

Сейчас, когда на одном из домов, на котором планируется клинкерная отделка, используется натуральный и экологичный утеплитель - это  на 99,9 % исключает пенополистирольные клинкерные панели... 0.01% - это, если Застройщику придет в голову "непорядочное решение" и пенополистирольные панели прикрепят сверху мин. ваты... Вариант очень маловероятен, но мы взрослые и должны признавать  что, если вариант в принципе не исключен, то это не значит, что этого не произойдет...  Это последнее из опасений, которое присутствует по клинкеру... Но я все таки надеюсь на порядочность Застройщика...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 18 Июль 2017 - 13:03

#1206   refal

refal

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:07

Володя, нас прежде всего  интересует любой  вариант клинкерной отделки... отличный... от пенополисторольных клинкерных панелей...

Елена, я в своём посте говорил лишь про то, что УГ не всегда дает корректную информацию (по ошибке или с какими-то умыслом, это другой вопрос).

А так да, что у вас клеят мин. вату, это уже хорошо (по отношению к пенополистиролу)!

#1207   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:13

Елена, я в своём посте говорил лишь про то, что УГ не всегда дает корректную информацию (по ошибке или с какими-то умыслом, это другой вопрос).

А так да, что у вас клеят мин. вату, это уже хорошо (по отношению к пенополистиролу)!

Вашу мысль про  некорректную информацию поняла, я уже пошла дальше и подумала, что отсустсвие вентилируемых фасадов может быть не хуже любого другого варианта, лишь бы натуральные материалы...

Относительно утеплителя -  Я удивилась, что мин. вата даже на пилонах!!! Это вообще замечательно... (Мы у УГ спрашивали, что, пожалуйста, можно мин. вату и на пилонах, нам ответили, что ... нет... на  пилонах будет ЭППС)

Главное, чтобы только не эти 0,01% опасений...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 18 Июль 2017 - 13:30

#1208   refal

refal

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Июль 2017 - 22:02

Относительно утеплителя -  Я удивилась, что мин. вата даже на пилонах!!! Это вообще замечательно... (Мы у УГ спрашивали, что, пожалуйста, можно мин. вату и на пилонах, нам ответили, что ... нет... на  пилонах будет ЭППС)

Ну как сказать "даже на пилонах"... Под ней то пенополистирол! Но, может, и правда, иначе нельзя.

утеплитель.png

#1209   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июль 2017 - 22:36

Ну как сказать "даже на пилонах"... Под ней то пенополистирол! Но, может, и правда, иначе нельзя.

attachicon.gifутеплитель.png

) Ну так и сказать...Внешне утепление - подъездные пилоны, по последней информации, ... начали   утеплятся так же как и стены квартир... Артем снял видео в теме Земляничный полет... посмотрите...  Мы уже как-то  смирились с мыслью, что подъездные пилоны только  с ЭППС (ППС)... Видео порадовало...

По поводу узеньких квартирных пилонов - в д.6  утепление мин. ватой касалось вообще всего...

В каких-то "узлах" пол-потолок  без ППС обойтись нельзя - об этом нам  говорили... хорошо помню...

Что у Вас там в дружественном  нам Комплексе происходит? 

#1210   refal

refal

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Июль 2017 - 23:06

Что у Вас там в дружественном  нам Комплексе происходит? 

Дом №16 очень медленно ковыряют, дом №17 вообще уже давно без изменений... вот :(

#1211   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июль 2017 - 22:34

Дом №16 очень медленно ковыряют, дом №17 вообще уже давно без изменений... вот :(

У Вас большой запас времени до сдачи дома... Не переживайте... 

Темы с аналогичными тегами: кирпич, клинкер, ДДУ, наружные стены, нарушение договора, обманутые дольщики

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Mail.ru (2)