Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления ипотечной квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • Дом:6

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 15:33

Вопрос вот какой назрел.
Тк в момент оформления ипотеки об этом думала мало... Каков порядок получения всех документов?

Как мне говорили в банке. После получения ключей я должна вызвать типа обмерщиков и страховую чтобы все зафиксировать.

Хотелось бы понять:
1. Получаю ключи ( беру вариант, что косяков нет)
2. Вызываю БТИ?
3. Оплачиваю мусор и коммуналку за 3 месяца
4. Дальше что? Когдаи куда иду за документами о собственности
5. Когда могу оформлять прописку
6. Когда согласовывать кондиционеры с ук, точнее план их установки на фасаде?
7. Есть разница страховать до или после ремонта?

И отдельный вопрос) у нас будут стоять окна, кто в курсе, а сетки на них где можно будет откопать? Или их отдельно не продают?
  • Vadim, homen4ik, Елена32 и еще 1 это нравится

#2   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 02:54

Могу ответить только на отдельный вопрос)) окна у нас будут, в моей квартире уже стоят. Я думаю сетки они нигде не закапывают) а просто ставят без них так как это было бы слишком дорого для них) а сетку можно потом заказать какую хочешь.
  • Fostral это нравится

#3   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:42

Ставят то без сеток. Но хотелось бы найти где приобрести под эти окна, с креплениями, чтобы не искать место для хранения съемных, которые надо снимать, чтобы закрыть окна

#4   Марина

Марина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 00:00

Может быть не совсем по теме, но когда мы покупали предыдущую квартиру по ипотеке, то как только мы выплатили кредит в банке и взяли справку об отсутствии задолженности перед банком, нам банк выдал все документы для снятия обременения. Мы пришли в МФЦ с пакетом документов и со старыми свидетельствами о собственности (на них было указано, что квартира с обременением) и через примерно неделю нам выдали новые документы о собственности. Правда эта квартира была уже сдана строителями и даже с отделкой, может быть поэтому не было БТИ

#5   andreysBub

andreysBub

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 23 Май 2018 - 09:05

Так. Минуточку. Я уже получил ипотеку. Квартира стоит определенных денег. Ключи я получаю через год после оформления сделки. В чем прикол оценки квартиры ?

#6   Fostral

Fostral

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 23 Май 2018 - 10:56

Вопрос вот какой назрел.
Тк в момент оформления ипотеки об этом думала мало... Каков порядок получения всех документов?

Как мне говорили в банке. После получения ключей я должна вызвать типа обмерщиков и страховую чтобы все зафиксировать.

Хотелось бы понять:
1. Получаю ключи ( беру вариант, что косяков нет)
2. Вызываю БТИ?
3. Оплачиваю мусор и коммуналку за 3 месяца
4. Дальше что? Когдаи куда иду за документами о собственности
5. Когда могу оформлять прописку
6. Когда согласовывать кондиционеры с ук, точнее план их установки на фасаде?
7. Есть разница страховать до или после ремонта?

И отдельный вопрос) у нас будут стоять окна, кто в курсе, а сетки на них где можно будет откопать? Или их отдельно не продают?

1. БТИ вызывать не нужно, вашу квартиру БТИ обмеряет ещё до сдачи вам. Тех. паспорт на квартиру получаете у застройщика.

2. Получаете закладную на квартиру в банке, для этого понадобится заключение оценщика (6-7к стоит).

3. С закладной и тех. паспортом идёте в МФЦ, и там подаёте документы на регистрацию права собственности.

Возможно, что-то упустил) Читайте лучше статьи и законы, вернее будет.

Если собрались вывоз мусора и коммуналку на 3 месяца вперёд оплачивать, то лучше мне эти деньги на карту скинуть - я хоть отчитаюсь на что они потрачены)

Прописку оформите как будет собственность.

По поводу кондиционеров - там всё очень мутно. Но легитимной УК (как и ТСЖ) у нас скорее всего первое время не будет - так что если очень хочется, то устанавливайте)

По поводу страхования - перечитайте свой договор кредитный. Когда наступает обязанность, тогда и страхуйте, ремонт тут не при чём, он не страхуется.

• Кирилл и Anatrolliy это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)