Перейти к содержимому

Фотография

Ограждение территории комплекса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 611
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:54

А интересную тему прогнали жильцы вконтакте. Нас не только накололи с фасадами, но ещё и с ограждением территории ЖК и шлагбаумом. УК этим заниматься не собирается, если только за наши деньги. То есть нужно оформить землю в собственность (платить за неё налоги потом), огораживаться и ставить шлагбаум с будкой охранника. Вот интересна готовность жильцов для такого мероприятия.

#2   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 001
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 08:50

*
Популярное сообщение!

Я считаю, что в лесу огораживать территорию ЖК это бред и по этому поводу я уже высказывался. Ну а лично мне про огороженные территории ни кто не рассказывал. 

67_2.jpg

• Yulla, Vadim, Кирилл и 7 другим это нравится

#3   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 10:21

Мне тоже не рассказывали про ограждение )) и меня не парит его отсутствие... 

Если это принципиально, то надо покупать квартиру не в ЖК эконом класса, а уже скорее бизнес...

• Кирилл, OksanaTravushka, t3s111 и еще 1 это нравится

#4   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:34

Я считаю, что в лесу огораживать территорию ЖК это бред и по этому поводу я уже высказывался. Ну а лично мне про огороженные территории ни кто не рассказывал. 

attachicon.gif67_2.jpg

Да этот вариант мне понравился больше всего, жаль законодательство запрещает так сделать.

#5   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:41

Мне тоже не рассказывали про ограждение )) и меня не парит его отсутствие... 

Если это принципиально, то надо покупать квартиру не в ЖК эконом класса, а уже скорее бизнес...

К бизнесу это никакого отношения не имеет. В Москве люди пятиэтажки огораживают. Это удобно в первую очередь - в вашем дворе не паркуются люди из соседних домов, районов, городов. Через ваш двор не будут сокращать дорогу знающие местные тропы таксисты и в конце-концов к вам в подъезд не зайдут покакать, по крайней мере круг подозреваемых заметно сужается. Люди собираются в ТСЖ, заказывают проект межевания придомовой территории (в нашем случае он должен быть, так как новостройка) и ЛЕГАЛЬНО ставят шлагбаум и забор. Учитывая, что мы живем в деревне - у нас будет проходной двор с цыганами и медведями. Я например не хочу, чтобы в мой двор приходили чужие люди только потому, что у них детской площадки нет.  

P.S Рад, что хоть кто-то понимает, что это ЖК эконом класса, большинство считает это бизнес-люкс-лакшери виладж=)))

Сообщение отредактировал Кирилл: 22 Декабрь 2016 - 11:42

#6   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:44

Помимо межевания в Москве также надо в собственность оформлять землю и платить налоги))) порядок везде один... В Москве только упростили установку шлагбаумов

• ElenaValenti это нравится

#7   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:52

Кирилл, какие цыганы с медведями?!  Какие объезды таксистов?! У нас самый последний ЖК, дальше лес. От чего огораживаться? От самих себя? 

С Москвой все понятно, там жесть периодически происходит, но область... 

• ElenaValenti, Rogacheva и Ириша это нравится

#8   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:53

Помимо межевания в Москве также надо в собственность оформлять землю и платить налоги))) порядок везде один... В Москве только упростили установку шлагбаумов

Ну естественно. В Москве в принципе вся процедура упрощена. Тяжело было первому дому, который сделал межевание - это свечка в Марьино прямо у метро, где в подвале автошкола. Они этим занимались, если мне не изменяет память, лет 10. Но зато как только мы приватизируем землю - мы сможем сдавать ее а аренду и рубить бабло!!!

#9   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:58

Кирилл, какие цыганы с медведями?!  Какие объезды таксистов?! У нас самый последний ЖК, дальше лес. От чего огораживаться? От самих себя? 

С Москвой все понятно, там жесть периодически происходит, но область... 

Лес - ещё хуже. Летом - шашлычники и пьянки со всеми вытекающими: убийства, изнасилования, разбой и всё по-пьяне. Да, я экстремальные ситуации беру, но и ружьё на стене раз в сто лет выстреливает. Оно вам надо? Мне нет. Даже если эта шобла будет брести спокойно к себе домой через наши дома - мне это не надо. А людские потоки будут по-любому, тем более если, как обещают манагеры - в лесу сделают дорожки беговые, для великов, ворк-аут и так далее. Как люди будут добираться до всех этих благ? Правильно, через Митино О2. Пусть по периметру обходят!!!

#10   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:04

К бизнесу это никакого отношения не имеет. В Москве люди пятиэтажки огораживают. Это удобно в первую очередь - в вашем дворе не паркуются люди из соседних домов, районов, городов. Через ваш двор не будут сокращать дорогу знающие местные тропы таксисты и в конце-концов к вам в подъезд не зайдут покакать, по крайней мере круг подозреваемых заметно сужается. Люди собираются в ТСЖ, заказывают проект межевания придомовой территории (в нашем случае он должен быть, так как новостройка) и ЛЕГАЛЬНО ставят шлагбаум и забор. Учитывая, что мы живем в деревне - у нас будет проходной двор с цыганами и медведями. Я например не хочу, чтобы в мой двор приходили чужие люди только потому, что у них детской площадки нет.  

P.S Рад, что хоть кто-то понимает, что это ЖК эконом класса, большинство считает это бизнес-люкс-лакшери виладж=)))

В Москве огораживают, потому что все норовят припарковаться во дворах или объехать пробку, в первую очередь )) у нас жопкина даль, так что не думаю, что будет такая проблема ))))) Тут солидарна с Олегом. 

А про крайности, типа криминала, тут от маньяка забор все-таки вряд ли спасет, мне так кажется... 

И я, может конечно наивна чересчур, но надеюсь, что всяких пьяней агрессивных не будет.... (( 

• Ириша это нравится

#11   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:12

В Москве огораживают, потому что все норовят припарковаться во дворах или объехать пробку, в первую очередь )) у нас жопкина даль, так что не думаю, что будет такая проблема ))))) Тут солидарна с Олегом. 

А про крайности, типа криминала, тут от маньяка забор все-таки вряд ли спасет, мне так кажется... 

И я, может конечно наивна чересчур, но надеюсь, что всяких пьяней агрессивных не будет.... (( 

Шашлычок в лесу никто не отменял, к сожалению.

#12   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:14

Шашлычок в лесу никто не отменял, к сожалению.

Это правда ( 

надо вернуться к теме из серии "с вилами на входе стоять" ))))

С другой стороны, лес-то не наш ( 

#13   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:32

*
Популярное сообщение!

Летом - шашлычники и пьянки со всеми вытекающими: убийства, изнасилования, разбой и всё по-пьяне

Что?! 

12861606.jpg

Даже если эта шобла будет

Какая шобла?!

55423d648d980fcd038f6cfb754692c1_XL.jpg.bec517380a540bc377f017dc7d36addf.jpg

Я так понимаю, Кирилл, с себя и со своей компании ситуации списаны?

Я такого бреда очень давно не читал. Вот правда, это же нужно было еще додуматься до такого - шашлычкини будут ходить по ЖК и грабить, насиловать, убивать. 

через наши дома - мне это не надо

еще один прекрасный повод как можно быстрее заработать денег и купить квартиру в Москве и сразу же переехать из МО2. Ну невозможно же будет там жить с такими шашлычниками, которые купили продукты в 100км от ЖК, а так как в Подмосковье нормальных школ и садов нет, то у них нет воспитания и вот они ходят с шашлыками во рту и насилуют всех подряд. 

01230815f38b3b.jpg

• Yulla, homen4ik, Notalis888 и 6 другим это нравится

#14   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:40

Все шашлычки будут на террасах, под вашими окнами, так что никто никуда ходить не будет  :av:  :bj:  :bq:

#15   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:49

И соседи у нас не все шумные.. кладбище рядом.. им не до шашлыков... :bl:

#16   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:54

Меня другое волнует. Сдали первую очередь домов. Супер и ура! В  нашем - 11.1 можно хоть сразу .. тапки бросил и живи.. ну, какой-то мелкий ремонтишко в виде крепежа карнизов и картин.. рядом в домах будут делать ремонты..ходить соответственно чужие люди.. а вот стройка второй очереди .. это каким то образом будет огорожено? Строительство идет круглосуточно вроде как.. шум, ну, к этому то мы готовы.. а вот такое количество посторонних людей.. меня смущает , если честно..

#17   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 13:30

стройка второй очереди .. это каким то образом будет огорожено

Конечно будет, это же безопасность. 

#18   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 13:31

А давайте и в этой теме срач устроим  :bg:Ненуачо?! 

• Anatrolliy это нравится

#19   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 13:34

а вот такое количество посторонних людей.. меня смущает , если честно..
с этим ничего не поделать, строители на стройке, бригады что ремонт будут делать в уже сданных домах... Это надо переждать.... 
  • OksanaTravushka это нравится

#20   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 13:39

Ну естественно. В Москве в принципе вся процедура упрощена. Тяжело было первому дому, который сделал межевание - это свечка в Марьино прямо у метро, где в подвале автошкола. Они этим занимались, если мне не изменяет память, лет 10. Но зато как только мы приватизируем землю - мы сможем сдавать ее а аренду и рубить бабло!!!

Стесняюсь спросить.. В аренду кому? Грибникам? Или рыбакам?..
  • OksanaTravushka и ElenaValenti это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных