Перейти к содержимому

Фотография

Короли и Капуста. Личные впечатления о чем угодно, кроме Королей и Капусты!

Интересные люди Хвастаюсь Культурку в массы Кино Прочитал Съел Путешествовал Я Вам интересен Встретил Разочаровался

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 05 Январь 2017 - 13:26

- Граждане новоселы! Внедряйте культурку: вешайте коврики на сухую штукатурку. Никакого модернизьма, никакого абстракционизьма, сохраняет стены от сырости, Вас от ревматизьма... Налетай, торопись, покупай живопись… 

Рекомендую, классический сюжет “Русалка”, по одноименной опере, музыка Даргомыжского, слова Пушкина!

Хотел создать тему о Культуре, но когда представил, что придется очень сильно стараться, чтобы выглядеть умнее, чем я есть на самом деле, постоянно держать тонус и хвост пистолетом...  Испугался ответственности, передумал. Не тяну я про  культуру- Вообще. Тут надо одновременно быть умным и к месту задумчивым, как Берлин и Жандарев.

Но размышлений об интересной теме не бросил... Мне кажется, что если Мы все постараемся и начнем делиться личными впечатлениями об увиденном, услышанном, съеденном, нам всем будет интереснее жить и общаться, зная интересы друг друга, а самое главное - тут то и выйдет на поверхность та самая, наша Культура! До какого уровня сложности мы готовы ее воспринимать? Чтобы нравилось, поражало, помогало стать лучше и при этом, не дай бог не вырвало от возросшей почтительности к себе и окружающим... Ведь Нам не надо пыжиться, пытаясь произвести впечатление, а просто рассказать о своих них! И чем проще и непосредственней, тем легче будет Нам самим Нас понять! Тем, кто собирается тужиться, выжимая из себя заржавевшие "баяны", тоже милости просим... Это пройдет, когда закончатся баяны. А Всем, кто выговорился - станет легче. 

Можно рассказывать о встреченных людях, хвастаться о Себе - Любимом, о чем угодно, но только, никаких Королей и Капусты!     

Сообщение отредактировал Papapanas: 05 Январь 2017 - 13:31

• Кирилл и ElenaValenti это нравится

#2   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 164
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 05 Январь 2017 - 14:42

Вот я вчера посмотрел два фильма "Дипан" (Золотая пальмовая ветвь) и "В центре внимания" (Оскар). Мораль первой басни такова, что человек сам кузнец своего счастья. А второй, что только благодаря умению разговаривать с людьми - можно достигнуть большего, нежели вся карательная государственная машина. Любителям арт-хауса советую первый, а поп-корна - второй. 

• ElenaValenti и Papapanas это нравится

#3   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2017 - 18:24

Могу о Праге говорить часами или о Питере.

О чем в первую очередь хотите услышать?

Или о Москве?

• ElenaValenti и Papapanas это нравится

#4   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:07

Знаете, есть такой принцип: можешь не писать - не пиши). Я вот вчера оставил в теме "Мои хобби" свой  маленький рассказик "Дождь Долгожданный". Понравится - выложу еще что-нибудь. Пишите, рассказывайте, показывайте и про Прагу и про Питер. Для каждого, кто видел эти города своими глазами - они чуть разные. Я бы с удовольствием посмотрел Вашими глазами, но главное - Ваше желание поделиться. ) 

Вот я вчера посмотрел два фильма "Дипан" (Золотая пальмовая ветвь) и "В центре внимания" (Оскар). Мораль первой басни такова, что человек сам кузнец своего счастья. А второй, что только благодаря умению разговаривать с людьми - можно достигнуть большего, нежели вся карательная государственная машина. Любителям арт-хауса советую первый, а поп-корна - второй. 

Тему надо наполнять, а не убивать спойлерами. В этом и состоит искусство, как изложить впечатления о главной героине не снимая с нее трусов. Главное слово - "впечатление". Это, как в кино, мы просто не задумываемся, что нас интересуют не слова главного героя, а качество реакции на них со стороны второстепенного героя (или наоборот). 

Сообщение отредактировал Papapanas: 05 Январь 2017 - 21:13

#5   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:24

Знаете, есть такой принцип: можешь не писать - не пиши). Я вот вчера оставил в теме "Мои хобби" свой  маленький рассказик "Дождь Долгожданный". Понравится - выложу еще что-нибудь. Пишите, рассказывайте, показывайте и про Прагу и про Питер. Для каждого, кто видел эти города своими глазами - они чуть разные. Я бы с удовольствием посмотрел Вашими глазами, но главное - Ваше желание поделиться. ) 

Тему надо наполнять, а не убивать спойлерами. В этом и состоит искусство, как изложить впечатления о главной героине не снимая с нее трусов. Главное слово - "впечатление". Это, как в кино, мы просто не задумываемся, что нас интересуют не слова главного героя, а качество реакции на них со стороны второстепенного героя (или наоборот). 

Так мне кажется, что каждый и должен увидеть эти картины, чтобы получить впечатление и неважно какое. Я смотрю кино через свою специфическую призму, нас пичкали фильмами в институте. Мы пытались понять язык экрана и расшифровать знаки, которые в нем спрятаны. Поэтому когда знаешь или по крайней мере думаешь, что знаешь из чего состоит Бэйлис, то интересно услышать версии других людей, которые только прошли "этот путь", посмотрев фильм. Они как правило наводят тебя на новые ходы и ты сам переосмысливаешь этот фильм. Но для этого десяток киноманов надо собрать как минимум=)))

Могу о Праге говорить часами или о Питере.

О чем в первую очередь хотите услышать?

Или о Москве?

Я хочу о Москве=)))

#6   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:26

Так мне кажется, что каждый и должен увидеть эти картины, чтобы получить впечатление и неважно какое. Я смотрю кино через свою специфическую призму, нас пичкали фильмами в институте. Мы пытались понять язык экрана и расшифровать знаки, которые в нем спрятаны. Поэтому когда знаешь или по крайней мере думаешь, что знаешь из чего состоит Бэйлис, то интересно услышать версии других людей, которые только прошли "этот путь", посмотрев фильм. Они как правило наводят тебя на новые ходы и ты сам переосмысливаешь этот фильм. Но для этого десяток киноманов надо собрать как минимум=)))

Я хочу о Москве=)))

Инициатива наказуема исполнением. ))

#7   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:29

Инициатива наказуема исполнением. ))

Я? У меня субъективное впечатление, это мой родной город, это как про родителей своих рассказывать. Гораздо интереснее когда про них рассказывают другие=))) У меня конечно есть пару тезисов относительно столицы, но я их приберегу на потом=)))

• ElenaValenti это нравится

#8   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:36

Я? У меня субъективное впечатление, это мой родной город, это как про родителей своих рассказывать. Гораздо интереснее когда про них рассказывают другие=))) У меня конечно есть пару тезисов относительно столицы, но я их приберегу на потом=)))

Конечно, так ведь проще...

#9   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 05 Январь 2017 - 21:57

Берлин и Жандарев.
Прошу прощения за опечатку, конечно же "Берман и Жандарев"

#10   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 06 Январь 2017 - 02:39

Бомба в 100/500 мегатонн прямо в МОЗГ! Не пожалеете, составьте впечатление о творчестве Вадима Демчог.

Спектакли "Закрой глаза и смотри", "Арлекиниада". 

http://www.arlekiniada.com

#11   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 993
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 09 Январь 2017 - 11:26

Не пожалеете, составьте впечатление о творчестве Вадима Демчог

Это, конечно, гениальный человек. Очень люблю слушать "Трансляции Оттуда", особенно нравится серия "Дети-Бабочки". Да и в принципе большинство серий у него просто шикарны! 

Сейчас, если не ошибаюсь, у него готовятся новые выпуски, но в другом формате. 

Ну и естественно, Фриман был шикарен по моему мнению. 

А еще для себя вчера открыл джаз. Выступали Крамер и его трио - это шикарно! Это трудно передать словами, насколько это интересно оказалось слушать, насколько ярко и эмоционально играют артисты! 

Ну а в целом, много мероприятий проходило в Москве, много на что можно было сходить, как на интересные, так и на откровенный шлак попасть. 

По поводу шлака - океанариум на ВДНХ это был ад. 

• Papapanas это нравится

#12   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 10 Январь 2017 - 00:57

У меня 12Гб в телефоне только "Френки шоу". Бодрит в дороге так, что хочется поорать от удовольствия и задора!

Наверное эта тема сама тихо издохнет. Не хочется быть аниматором, зазывалой. По всей видимости, у народа, да и у меня самого, есть чем занять голову, кроме обсуждений своих впечатлений. Ничего, всему свое время...

#13   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2017 - 12:06

Уже полгода собираюсь к Демчогу на "Закрой глаза и смотри".

Виртуозное владение голосом и текстом переносит слушателя в другую реальность.

Пожалуй, из виртуозов, владеющих голосом я знаю только Миронова Андрея.

• Papapanas это нравится

#14   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 12 Январь 2017 - 00:10

Уже полгода собираюсь к Демчогу на "Закрой глаза и смотри".

Виртуозное владение голосом и текстом переносит слушателя в другую реальность.

Пожалуй, из виртуозов, владеющих голосом я знаю только Миронова Андрея.

И я тоже пойду, в четвертый раз...

#15   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 12 Январь 2017 - 00:27

Фото.png

Я увидел эту картинку на страничке у моего друга-художника и не смог удержаться, чтобы не высказать впечатление:

"Остановись мгновенье, Ты прекрасно..." Это сказано об этом прекрасном слепке подсмотренного впечатления.

Если художник, смог Вот так, выглянуть в мир, вовне, из себя... И пережив, донести в ладошках и бережно выложить перед нами отпечаток того, что осталось от ..., я знаю точно, его "Я" уже есть в истории Мира, и потому, он вечно храним Вселенной... Браво!

Сообщение отредактировал Papapanas: 12 Январь 2017 - 01:44

#16   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 12 Январь 2017 - 00:50

Чешется что-то внутри головы и над пупком... неспроста такое настроение... Как "аура", в предчувствии припадка, у больного эпилепсией... Точно, сегодня... что-то сочиню... 

... как обычно, в стол... 

Сообщение отредактировал Papapanas: 12 Январь 2017 - 00:59

#17   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 12 Январь 2017 - 01:25

Все! через пару дней, улетаю в Сочи, на Красную поляну... Меня уже почти и нет здесь... Вернусь - расскажу...  

#18   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 12 Январь 2017 - 21:40

Я увидел эту картинку на страничке у моего друга-художника и не смог удержаться, чтобы не высказать впечатление:
 [color=#1d2129][font="san francisco"][size=3][background=#f6f7f9]"Остановись мгновенье, Ты прекрасно..." Это сказано об этом прекрасном слепке подсмотренного впечатления.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 12 Январь 2017 - 21:46

#19   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2017 - 21:46

Олег, депрессивные цвета красок противоречат названию картины - "Остановись мгновение, ты прекрасно".
Это будет верно, если слова остановись мгновение, ты прекрасно, приравнены к сожалению...
И то, что на улице ночь, а художник воспроизводит событие, свидетелем которого он являлся, несмотря на это, все равно присутствует какое-то несоответствие...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 12 Январь 2017 - 23:05

#20   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2017 - 22:15

Чешется что-то внутри головы и над пупком... неспроста такое настроение...

)))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 12 Январь 2017 - 22:16

Темы с аналогичными тегами: Интересные люди, Хвастаюсь, Культурку в массы, Кино, Прочитал, Съел, Путешествовал, Я Вам интересен, Встретил, Разочаровался

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных