Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 9

дом 9 тема для общения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 072
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 14:00

А что за "дурацкий ответ от администрации"? О чём?

. HTC U11 .
Понятно. И все же...наблюдая за всем процессом, кто как думает - объект вообще будет построен?! Или схлопнется Урбан? В офисе продаж признают, что просрочка есть в районе 5ти месяцев из-за работ покоммуникациям, которые пришлось вести к участку и строить..и что, якобы, задержка по остальным домам, в том числе по 9му могут быть в пределах полугода...но весь объект с благоустройство сдатся в срок - к концу 2020года... Как думаете, это всё "бла-бла"?

. HTC U11 .
А! Кроме того, мне сообщили, что 30% сотрудников УГ приобрели жилье в Митиноо2 , в связи с чем, этот жк точно будет построен.

. HTC U11 .

Ну делать какие-то прогнозы можно будет только после выборов, когда станет ясно кто займет кресло Воробьева. Для Урбана - это ключевой вопрос, потому что компания эта региональная - кроме Подмосковья их никуда больше не пускают. И если с новым губернатором отношения не сложатся - он их задушит. Осталось не долго. По поводу сотрудников - это вообще не показатель. Если бы Пучков с Долгиным купили бы квартиры в МИтино О2 - это одно, но они же не идиоты. А то, что каждая третья секретарша купили там квартиры - ну и молодцы.

#42   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Дом:11

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 14:53

[quote name="fiamme495" post="56159" timestamp="1512902072"]А что за "дурацкий ответ от администрации"? О чём?[/
http://mitino2.com/i...hrutki/?p=54436

Мы писали в прокуратуру по срокам сдачи дома и неуведомлении нас согласно закону. Прокуратура спихнула задачу ответить кому-то в Администрацию, например Алесе, кому-то Минстрою.
Соответствено Алеся получила письмо из Администрации по ссылке выше. Затем Алеся направила уточняющее письмо запрос и в ответе уже на него фигурировал наш дом в Митино и сроки конец марта. Но это только срок окончания строительства. А есть еще госприемка и получение разрешения на ввод здания. И получается, что ключи в мае- июне.
И когда Ириша позвонила в УГ, те начали виниться и только после всей этой канители они признали еще один перенос сроков.
Правда пока ни официальной информации на сайте, ни официального писма я лично не получал.
Звонки робота - не считаются.
  • Кирилл, Ириша и Vitaly это нравится

#43   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:04

fiamme495, и да советую, у Вас же Суперкомфорт?)
Или смотреть, чтобы все те опции, которые Вам обещают, Вашего будущего уникального дома были прописаны в ДДУ или решать - либо Вы потом будете биться за них как жители Опалихи О3, либо просто смиритесь, что заплатили более высокую цену за квадрат, чем жители других домов.
Рекомендую ознакомится http://opaliha-o3.co...ej-doma-2/?st=0
+ полазить по тому или любому другому форуму урбановского жк, где был такой класс домов. Поймете будет ли у Вас
"Суперкомфорт" или нет.

Сообщение отредактировал Rasp84: 10 Декабрь 2017 - 15:05

• Кирилл и Ириша это нравится

#44   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 15:15

Объект думаю будет построен.
Если не ошибаюсь у Урбана везде была просрочка, особенно по первой очереди. Исключение - Опалиха О3, слишком хорошая локация, там они даже не старались продавать - само продавалось. Сейчас у них там есть небольшая просрочка по домам не первой очереди, но она порядка одного двух месяцев вроде, то есть далеко не так как у нас.

По поводу того, что здесь купили 30% сотрудников УГ... Научитесь отделять зёрна от плевел. Цель менеджера продать Вам квартиру любой ценой. Вы должны думать и решать сами.

И да.. даже если 30% сотрудников УГ, ха-ха, купили квартиры здесь (ой, а что на этот счет говорят в Видном городе, Лесобережном итд, если всё просуммировать уложаться в 100%?), то Вы правда считаете, что это гарантия?
Рядовые сотрудники очень многого не знают и могут точно также оказаться в зоне риска. И верхушке на этих рядовых сотрудников глубоко пелевать, как и на нас.
  • Кирилл, homen4ik, Ириша и 3 другим это нравится

#45   fiamme495

fiamme495

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:22

Объект думаю будет построен.
Если не ошибаюсь у Урбана везде была просрочка, особенно по первой очереди. Исключение - Опалиха О3, слишком хорошая локация, там они даже не старались продавать - само продавалось. Сейчас у них там есть небольшая просрочка по домам не первой очереди, но она порядка одного двух месяцев вроде, то есть далеко не так как у нас.

По поводу того, что здесь купили 30% сотрудников УГ... Научитесь отделять зёрна от плевел. Цель менеджера продать Вам квартиру любой ценой. Вы должны думать и решать сами.

И да.. даже если 30% сотрудников УГ, ха-ха, купили квартиры здесь (ой, а что на этот счет говорят в Видном городе, Лесобережном итд, если всё просуммировать уложаться в 100%?), то Вы правда считаете, что это гарантия?
Рядовые сотрудники очень многого не знают и могут точно также оказаться в зоне риска. И верхушке на этих рядовых сотрудников глубоко пелевать, как и на нас.

я все понимаю...радужных иллюзий по поводу "обешаний" не строю. Просто "за что купила, за то и продаю"

#46   fiamme495

fiamme495

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 08:35

Уважаемые будущие Соседи! Как я поняла, ни у кого в ДДУ не прописано, что дом 9 - Суперкомфорт? И опции, которые входят в него - тоже?

#47   fiamme495

fiamme495

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 09:07

https://yadi.sk/d/Q1ywHyVC3PTfzPесли кто не видел: нашла у соседей. В Опалихе о3 дом 2 Суперкомфорт, выдача ключей. Вот как выглядит подъезд, двор и сами квартиры. Что думаете? Тянет на обещанное?

Сообщение отредактировал fiamme495: 14 Декабрь 2017 - 09:25

#48   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 072
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 09:45

https://yadi.sk/d/Q1ywHyVC3PTfzPесли кто не видел: нашла у соседей. В Опалихе о3 дом 2 Суперкомфорт, выдача ключей. Вот как выглядит подъезд, двор и сами квартиры. Что думаете? Тянет на обещанное?

У них хоть площадка детская нормальная и подъезды просторные.

#49   fiamme495

fiamme495

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 09:57

У них хоть площадка детская нормальная и подъезды просторные.

Да...мне тоже подъезд понравился! Понятно, что двор еще не доделан и озеленения пока нет...все-таки зима...но в целом, ничего так :)

. HTC U11 .

К этим фото еще детальный разбор по пунктам:
"1) Стяжка есть, вполне ровная

2) Стены заштукатурены

3) С пилоном перепад все равно остался в районе 15 мм

4) Дверь деревянная, дают гарантийное письмо о замене на железную.

5) Забор со слов инженера по качеству будет

6) Претензии в индивидуальном порядке по заявлению в свободной форме. Я бы хотел скидку на кладовку.

7) У меня перегородки в СУ выстроены полностью, остальные для разметки 1 блок

Общедомовое – очень сырое. Все нужно доделывать. Во 2 подъезде – плитка фигурная с узором еще даже не положена.

Двор – работа кипит, площадка преобразуется и 2 стола для настольного тенниса (строителям досуг, чтобы не качались на детском инвентаре).

Принимали с помощью услуг профессионалов (4 т.р. стандартный осмотр + составление плана + выезд)

Плюсы:

Перепад вертикального уровня менее 1 см на всю высоту! (допуск до 30 мм на 2 метра вроде)

Стяжка пола ровная

Штукатурка – ровная, делали по маякам (видно следы замазанные от них)

В квартире очень тепло

Внутри кв не вводной кабель, а щиток... 

Окна выглядят надежно, открываются и закрываются хорошо.

Минусы:

Новый щит подключать к вводному – только удлинять, а это определенные трудности.

Из косяков у нас только поцарапанные стекла. Остальное все без перетнзий

Ну и привет от строителей местами: надписи в виде Baden и рисунок 18+ и надпись ягодицы из 4 букв =) "

. HTC U11 .
  • Кирилл и Vitaly это нравится

#50   fiamme495

fiamme495

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 12:24

Уважаемые будущие жильцы 9го дома! У кого-нибудь в основном тексте ДДУ или приложениях к нему есть указание на то, что Вы приобрели квартиру в доме класса Суперкомфорт?

. HTC U11 .

#51   Ульяна

Ульяна

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 12:33

Уважаемые будущие жильцы 9го дома! У кого-нибудь в основном тексте ДДУ или приложениях к нему есть указание на то, что Вы приобрели квартиру в доме класса Суперкомфорт?

. HTC U11 .

Евгения, если я не ошибаюсь, то у всех один и тот же договор - он типовой. Варианта всего 2 - с отделкой и без. В остальном там разнится только информация по номерам кадастра, номера дома, квартиры и цены. Вроде так)

#52   Juliette

Juliette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 14:02

. HTC U11 .

У меня Суперкомфорт не упоминается.

#53   ТатьянаУ

ТатьянаУ

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Дом:9

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 13:59

Подскажите,а доверенность все делали перед подписанием ДДУ, что то много лиц в этой доверенности и кто они?

Самому нельзя все это делать?

#54   fiamme495

fiamme495

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 00:35

Подскажите,а доверенность все делали перед подписанием ДДУ, что то много лиц в этой доверенности и кто они?
Самому нельзя все это делать?

Это всего лишь бегунки!

#55   fiamme495

fiamme495

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 00:42

Итак, вот я и стала счастливой обладательницей 91,1 кв.м. воздуха на высоте пятого этажа вблизи деревни Сабурово!

Сообщение отредактировал fiamme495: 21 Декабрь 2017 - 00:49

• Кирилл, Алеся, Ириша и 2 другим это нравится

#56   fiamme495

fiamme495

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 00:50

Привет всем Авантюристам! и сразу вопрос: у кого-нибудь есть копия проектной декларации или экспертизы ЖК?

Сообщение отредактировал fiamme495: 21 Декабрь 2017 - 00:50

• Кирилл это нравится

#57   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 724
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 00:52

Все на сайте.

#58   fiamme495

fiamme495

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 00:53

Все на сайте.

Не увидела. Отдельных домов, да! А ЖК в целом - нет!

. HTC U11 .

#59   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 724
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 00:54

Ок.
Проект планировки территории Митино О2 (ППТ П10-1344 от 07.09.2015)
Его на сайте нет.
Но он есть тут на форуме.
Ветка Общий перечень важных ссылок и документов.

Сообщение отредактировал Алеся: 21 Декабрь 2017 - 00:59

#60   fiamme495

fiamme495

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 01:02

Ок.
Проект планировки территории Митино О2 (ППТ П10-1344 от 07.09.2015)
Его на сайте нет.
Но он есть тут на форуме.
Ветка Общий перечень важных ссылок и документов.

Спасибо! Хочу ознакомиться

Темы с аналогичными тегами: дом 9, тема для общения

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных