Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 9

дом 9 тема для общения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61   Новосел

Новосел

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Дом:9

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 17:25

Сегодня позвонили из УГ и сообщили, что под д.9 не будет подземного паркинга, решение уже принято (( Предлагают альтернативу в надземном паркинге или расторжение договора ((

• Кирилл и Алеся это нравится

#62   fiamme495

fiamme495

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 18:14

Сегодня позвонили из УГ и сообщили, что под д.9 не будет подземного паркинга, решение уже принято (( Предлагают альтернативу в надземном паркинге или расторжение договора ((

Или в 14 доме брать м/м в подземной парковке. Нам сразу сказали, что под 9м домом паркинга не будет.

. HTC U11 .
  • Кирилл это нравится

#63   Новосел

Новосел

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 18:42

Или в 14 доме брать м/м в подземной парковке. Нам сразу сказали, что под 9м домом паркинга не будет.

. HTC U11 .

Жаль, что на момент покупки квартиры в д.9 менеджер ничего об этом не сказал (( На начало 2017г этот дом предполагался с паркингом.

Евгения, а вы не в курсе каковы расценки в д.14 на м/м?

• Кирилл это нравится

#64   СолнеЧка

СолнеЧка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 18:55

. HTC U11 .

Спецом открыла договор. В нем подземная автостоянка значится. Так же она значится в Проектной декларации и в Разрешении на строительство.

#65   fiamme495

fiamme495

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 19:17

Жаль, что на момент покупки квартиры в д.9 менеджер ничего об этом не сказал (( На начало 2017г этот дом предполагался с паркингом.

В курсе! От 700т.р. До 770т.р. Вот тоже сейчас думаем...но как-то после квартиры еще 700 уже накладно...

. HTC U11 .

Спецом открыла договор. В нем подземная автостоянка значится. Так же она значится в Проектной декларации и в Разрешении на строительство.

Я знаю :) и у меня значится! Но, как объяснили, менять проектную декларацию не будут, но подземной автостоянки не будет и точка. Только под 14м домом.

. HTC U11 .

А Вы где именно покупали? Не первый раз на форуме сталкиваюсь с тем, что "менеджеры ввели в заблуждение"... То ли мне так повезло...но мне никто не втюхивает того, чего нет. Пока во всяком случае так...может потом что вскроется?!...*жду с настороженностью*

. HTC U11 .

#66   СолнеЧка

СолнеЧка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 19:21

В курсе! От 700т.р. До 770т.р. Вот тоже сейчас думаем...но как-то после квартиры еще 700 уже накладно...
. HTC U11 .Я знаю :) и у меня значится! Но, как объяснили, менять проектную декларацию не будут, но подземной автостоянки не будет и точка. Только под 14м домом.
. HTC U11 .

Может, из-за этого и квартиры в нашем доме подешевели.. Например кв 60(однушка на 5 эт) в ноябре стоила 3400, сейчас 3200.

#67   fiamme495

fiamme495

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 19:41

Соседи, а кто-нибудь знает, какой подрядчик строит наш дом? Ранее была информация, что Главное групп...но как вижу, они встали в сентябре. В октябре массово поувольняли сотрудников...и кто-нибудь по фото видит - с сентября есть ли прогресс?

#68   Mehanic

Mehanic

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 19:48

Мне также сегодня позвонили из УГ и сообщили, что в 7-м доме не будет подземного паркинга. Предлагают также приобрести по аналогичной цене м/м в 14 доме или забрать свои деньги. Ну не айс нам каждый день прогуливаться от 14-го до 7-го.

Сообщение отредактировал Mehanic: 26 Декабрь 2017 - 20:54

#69   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 139
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 19:51

Видимо будем мы все парковаться вдоль клубного выезда. Вот такая вот у нас будет клубная парковка )))
  • Ульяна это нравится

#70   Michael

Michael

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 20:26

Когда мы покупали говорили, что один паркинг будет на 14 и 9, похоже на то, что в очередной раз косякнули, навбивали свай раньше времени и решили не переделывать уже.

• Кирилл это нравится

#71   Michael

Michael

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 20:36

. HTC U11 .
Я знаю :) и у меня значится! Но, как объяснили, менять проектную декларацию не будут, но подземной автостоянки не будет и точка. Только под 14м домом.

. HTC U11 .
А Вы где именно покупали? Не первый раз на форуме сталкиваюсь с тем, что "менеджеры ввели в заблуждение"... То ли мне так повезло...но мне никто не втюхивает того, чего нет. Пока во всяком случае так...может потом что вскроется?!...*жду с настороженностью*

. HTC U11 .

Они втюхивают когда это еще есть (в их планах), потом постепенно одно за другим все отменяется. Но сейчас неожиданностей больше быть не должно, так как уже почти все что можно отменили, ну разве что озеро осталось.

• Кирилл, homen4ik и Vitaly это нравится

#72   СолнеЧка

СолнеЧка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:03

Сегодня позвонили из УГ и сообщили, что под д.9 не будет подземного паркинга, решение уже принято ((

Интересно, а за такое изменение ДДУ, нам полагаются киндер-сюрпризы? Господа, юристы, подскажите, пож..))

#73   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:10

Интересно, а за такое изменение ДДУ, нам полагаются киндер-сюрпризы? Господа, юристы, подскажите, пож..))

Мне тоже интересно, переживаю за 9-й дом

#74   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 260

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 23:23

Мне также сегодня позвонили из УГ и сообщили, что в 7-м доме не будет подземного паркинга. Предлагают также приобрести по аналогичной цене м/м в 14 доме или забрать свои деньги. Ну не айс нам каждый день прогуливаться от 14-го до 7-го.

А я только хотел про подземный паркинг в 7-ом доме уточнить... :ab:  Ну, видимо, не судьба...  :bk: Впрочем, я уже давно перестал чему-то  удивляться... :ab:

Сообщение отредактировал Vitaly: 26 Декабрь 2017 - 23:42

• Кирилл это нравится

#75   Новосел

Новосел

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 06:46

. HTC U11 .Я знаю :) и у меня значится! Но, как объяснили, менять проектную декларацию не будут, но подземной автостоянки не будет и точка. Только под 14м домом.
. HTC U11 .А Вы где именно покупали? Не первый раз на форуме сталкиваюсь с тем, что "менеджеры ввели в заблуждение"... То ли мне так повезло...но мне никто не втюхивает того, чего нет. Пока во всяком случае так...может потом что вскроется?!...*жду с настороженностью*
. HTC U11 .

И квартиру и паркинг согласовывал в офисе продаж на площадке, паркинг приобрёл весной 2017. Менеджер даже не колебался, что паркингу быть. А т.к. для нас было очень важно чтобы для удобства, то мы именно на этот дом и рассчитывали, спустился на лифте сел в машину и поехал. А теперь они мне предлагают зимой по морозу шагать в другой дом, чтобы взять машину... Вот почему у нас все время так?... Вроде и желание у людей есть и средства и готовы инвестировать, просто осталось исполнить как положено свои обязательства и все. Но нет, все у нас через одно место...
  • Кирилл это нравится

#76   Новосел

Новосел

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 06:58

Кстати, мы тут обратили внимание на один момент. После покупки квартиры через некоторое время мы узнали, что наш менеджер уволился. Мы подумамали ну всякое бывает, мало ли. Приобрели здесь же еще один объект и после регистрации договора и оплаты, через неделю увольняется сразу же и второй менеджер. При этом контактные телефоны и почты этих менеджеров сразу же блокируются. А когда приходишь к новым менеджерам и задаёшь вопросы по заключённым сделкам они со стеклянным видом говорят, что это было до них и они не в курсе на каких условиях мы все это заключали. Вот это действительно настораживает...
  • Кирилл и homen4ik это нравится

#77   Новосел

Новосел

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 07:23

Мне тоже интересно, переживаю за 9-й дом

Т.к. на паркинг заключается отдельный самостоятельный договор, то речь не идет об изменении ДДУ, речь пойдет о неисполнении обязательств по ДДУ на паркинг, а именно не исполнение предмета договора - а это самое грубейшее нарушение договорных обязательств.
  • Кирилл это нравится

#78   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 922
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 09:45

И квартиру и паркинг согласовывал в офисе продаж на площадке, паркинг приобрёл весной 2017. Менеджер даже не колебался, что паркингу быть. А т.к. для нас было очень важно чтобы для удобства, то мы именно на этот дом и рассчитывали, спустился на лифте сел в машину и поехал. А теперь они мне предлагают зимой по морозу шагать в другой дом, чтобы взять машину... Вот почему у нас все время так?... Вроде и желание у людей есть и средства и готовы инвестировать, просто осталось исполнить как положено свои обязательства и все. Но нет, все у нас через одно место...

Сколько заплатили - столько и получили. Мне кажется всё по-честному. 

Кстати, мы тут обратили внимание на один момент. После покупки квартиры через некоторое время мы узнали, что наш менеджер уволился. Мы подумамали ну всякое бывает, мало ли. Приобрели здесь же еще один объект и после регистрации договора и оплаты, через неделю увольняется сразу же и второй менеджер. При этом контактные телефоны и почты этих менеджеров сразу же блокируются. А когда приходишь к новым менеджерам и задаёшь вопросы по заключённым сделкам они со стеклянным видом говорят, что это было до них и они не в курсе на каких условиях мы все это заключали. Вот это действительно настораживает...

Всё правильно.

#79   СолнеЧка

СолнеЧка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 11:20

Т.к. на паркинг заключается отдельный самостоятельный договор, то речь не идет об изменении ДДУ, речь пойдет о неисполнении обязательств по ДДУ на паркинг, а именно не исполнение предмета договора - а это самое грубейшее нарушение договорных обязательств.

Игорь, я имела в виду именно изменение ДДУ, т.к. в нем у меня прописана подземная автостоянка.

#80   СолнеЧка

СолнеЧка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:11

Евгения, а в ДДУ у вас есть информация о паркинге? Или он уже отредактирован?

. HTC U11 .

Сообщение отредактировал СолнеЧка: 27 Декабрь 2017 - 16:11

Темы с аналогичными тегами: дом 9, тема для общения

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных