Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 9

дом 9 тема для общения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81   fiamme495

fiamme495

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:13

Евгения, а в ДДУ у вас есть информация о паркинге? Или он уже отредактирован?

Только в предмете написано "дом с подземной парковкой". Но её описания в дду нет.

. HTC U11 .
  • Кирилл это нравится

#82   HelgiIngvarson

HelgiIngvarson

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Дом:9

Отправлено 08 Январь 2018 - 16:09

Жильцам дома №9 привет! 

Эколофты тутошные есть?)

#83   fiamme495

fiamme495

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 08 Январь 2018 - 21:58

Жильцам дома №9 привет!

Эколофты тутошные есть?)

Привет-привет! Добро пожаловать!

. HTC U11 .

#84   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 724
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 09 Январь 2018 - 07:54

Внесение в проект дома существенных изменений влечет обязанность подписать допсоглашение к ДДУ (ст. 7 ФЗ-214). Грубо говоря это изменения не позволяющие нормально жить в квартире. Вместе с тем нужно понимать является ли отказ от паркинга существенным условием для каждой конкретной квартиры? Затрагивает ли Вашу квартиру (материал и толщина стен, высота потолков, количество комнат. площадь, наличие или отсутствие балконов/лоджий, освещённость помещений и т.д.) отказ от строительства паркинга? Думаю, что нет. Поэтому к ДДУ на квартиры в доме 9 допсоглашение подписывать не будут именно по этому основанию.
Другой вопрос ДДУ на паркинг в 9 доме. Застройщик просто взял на себя обязательства, получил в оборот Ваши деньги, пользовался ими, а потом решил не строить паркинг. Вот тут уже возникает много вопросов.
  • Кирилл, Anatrolliy, Vitaly и 2 другим это нравится

#85   bartie82

bartie82

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:10

Другой вопрос ДДУ на паркинг в 9 доме. Застройщик просто взял на себя обязательства, получил в оборот Ваши деньги, пользовался ими, а потом решил не строить паркинг. Вот тут уже возникает много вопросов.

А есть ли вообще практика таких вот историй? Они как хотят ДДУ расторгнуть если не по соглашению сторон? Через суд? На основании чего? Очень интересно.

• Кирилл это нравится

#86   Sokol

Sokol

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Январь 2018 - 14:42

По наблюдению моей семьи проблемы начались в январе- феврале 2017 года.
Мы заключили ДДУ в ноябре 2016.
И вот в декабре 2016 видели стройку (и до этого, конечно же, видели прогресс)
Январь на нашем 11.2 - ноль изменений, ну ладно решили праздники, люди отдыхают итд
Вот февраль 2017 - и опять ноль изменнений на нашем 11.2. Тут мы уже начали беспокоиться...
А потом работы начали вестись, но их скорость стала - в час по чайной ложке, если не медленнее
В начале лета мы с женой поняли, что будет просрочка, но рассчитывали на пару-тройку месяцев. Но когда за лето опять практически ничего не было сделано - мы поняли, что будет всё еще дольше.
Когда, благодаря Виталию, мы (дольщики 6 и 11 домов) стали дружно писать уведомления о готовности принять квартиру - УГ пришлось признать перенос сроков по этим домам.
Лично я после этого прогресса особенного на своем доме не заметил. И в ноябре мы стали думать, что реальные сроки - это не январь-февраль 2018, а апрель-май.
И вот благодаря дурацкому ответу Администрации Красногорского района, уточняющим письмам-запросам Алеси и звонкам Ириши правда вышла на свет и УГ объявил срок передачи ключей по нашему дому май-июнь 2018 года.

Из наблюдений за, например, 14 домом: год льют фундамент и всё не могут залить...
Скорость работ даже не черепашья, не знаю, правда, как это можно адекватно и спокойно оценить.
Не знаю какой срок стоит по Вашему 9 дому, но если это не 2020 год, то я бы отнесся со скепсисом к таким данным.

так насколько Вам просрочили сдачу????

#87   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 724
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 15 Январь 2018 - 15:11

А есть ли вообще практика таких вот историй? Они как хотят ДДУ расторгнуть если не по соглашению сторон? Через суд? На основании чего? Очень интересно.

На мой взгляд расторжение может быть и без суда по обоюдному согласию, но в этом случаи нужно требовать от них компенсацию за пользование денежными средствами. Отдадут ли они эти деньги миром или нет не могу сказать,но через суд их получить скорее всего получится

Сообщение отредактировал Алеся: 15 Январь 2018 - 15:11

• Кирилл это нравится

#88   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 991
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 15 Январь 2018 - 15:25

Расторжение как раз и предусмотрено фз214 во внесудебном порядке. То есть без всякого суда дольщик после просрочки свыше 2-х месяцев направляет застройщику по почте уведомление о расторжении договора с требованием возврата стоимости дду и процентов. Как правило, стоимость дду они возвращают, а проценты нет. В этом случае договор уже будет расторгнут, а в суд надо идти не с иском о расторжении дду, а с требованием выплаты процентов. И квартиры у вас уже не будет((( только денежки, да и то неизвестно когда

Сообщение отредактировал Мария220: 15 Январь 2018 - 15:26

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#89   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 086

Отправлено 15 Январь 2018 - 15:26

Расторжение как раз и предусмотрено фз214 во внесудебном порядке. То есть без всякого суда дольщик после просрочке свыше 2-х месяцев направляет застройщику по почте уведомление о расторжении договора с требованием возврата стоимости дду и процентов. Как правило, стоимость дду они возвращают, а проценты нет. В этом случае договор уже будет расторгнут, а в суд надо идти не с иском о расторжении дду, а с требованием выплаты процентов. И квартиры у вас уже не будет((( только денежки, да и то неизвестно когда

Маша, речь об отказе застройщиком строить паркинг и расторжением ДДУ на паркинг.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 15 Январь 2018 - 15:26

• Кирилл это нравится

#90   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2018 - 15:28

Если речь о паркинге, то я уже писала, что по законодательству не допускается в одностороннем порядке отказываться от обязательств
И если дольщик добровольно откажется расторгать дду, то можно будет обратиться в суд с требованием об исполнении застройщиком взятых на себя обязательств

Сообщение отредактировал Мария220: 15 Январь 2018 - 15:31

• Кирилл это нравится

#91   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 086

Отправлено 15 Январь 2018 - 15:53

del

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 15 Январь 2018 - 16:00

#92   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2018 - 16:23

del

Толя,не ругайся! Сегодня такой волнительный день)))
  • Кирилл это нравится

#93   СолнеЧка

СолнеЧка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:39

Толя,не ругайся! Сегодня такой волнительный день)))

А чем же он так волнителен? )))

#94   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2018 - 21:41

А чем же он так волнителен? )))

Да это личные обстоятельства, поэтому я и перепутала в своих комментариях квартиру с паркингом))) прошу прощения, соседи
  • Кирилл, Anatrolliy и Notalis888 это нравится

#95   bartie82

bartie82

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Январь 2018 - 22:02

На мой взгляд расторжение может быть и без суда по обоюдному согласию, но в этом случаи нужно требовать от них компенсацию за пользование денежными средствами. Отдадут ли они эти деньги миром или нет не могу сказать,но через суд их получить скорее всего получится

В том то и дело, что я не хочу ничего расторгать. Я хочу чтобы застройщик исполнил взятые на себя обязательства. Я-то свои выполнил. И в связи с этим и возникает вопрос, как они собираются расторгать со мной договор если я этого не хочу?

• Кирилл, Anatrolliy и Мария220 это нравится

#96   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2018 - 22:49

bartie82,а Вам что нибудь предлагали официально? Или уведомляли о чем то?
  • Кирилл это нравится

#97   bartie82

bartie82

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Январь 2018 - 09:44

bartie82,а Вам что нибудь предлагали официально? Или уведомляли о чем то?

Как я понимаю, чтобы мне предложить что-то официально они должны, для начала, внести в проектную декларацию изменения, то есть исключить из нее все упоминания о подземном паркинге. А пока этого нет. И получается, что если я сейчас соглашусь на их предложение (вернуть деньги или паркинг в 14-м доме), то это будет моя добрая воля и ничего более. И тут уже ни о какой компенсации за пользование чужими деньгами говорить не приходится. А если брать паркинг в 14-м, то за чей счет банкет, связанный с переоформлением ДДУ? 

Это все мои рассуждения и не более. Может я и не прав. 

Вот мне и хочется понять, как застройщик будет со мной расторгать договор если я этого не хочу. Вариант про тазик с цементом не предлагать)))

• Кирилл, Anatrolliy, Мария220 и еще 1 это нравится

#98   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2018 - 11:21

По поводу того как это будут оформлять, только УГ нам сможет когда нибудь разъяснить. Я бы на Вашем месте потребовала бы у них письменную бумагу - уведомление о том, что они меняют проект и отказываются от паркинга. А дальше решать Вам. Если Вам нужна тут квартира и нужен паркинг, можно согласиться и на м/м в 14 доме, от 9-го это не так далеко, ну и конечно без всяких доплат. А если Вам более интересен вариант получения компенсации, тогда пусть пока всё остаётся как есть, а потом суд.
  • Кирилл, Anatrolliy, Notalis888 и еще 1 это нравится

Темы с аналогичными тегами: дом 9, тема для общения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных