Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Графомания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 08 Февраль 2017 - 01:52

Олег,  ДОЖДЬ ДОЛГОЖДАННЫЙ для меня по-прежнему "другая планета"... 

Я понял! Вы просто не пускаете в себя то, что однажды нарушило в Вас что-то важное. Я такой же, у меня свои раны... Но ничего, мы просто будем понимать это и принимать... И все постепенно встанет на места. Этот Дождь неспроста...

#82   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 305
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 08 Февраль 2017 - 02:16

Про ДОЖДЬ ДОЛГОЖДАННЫЙ я не говорила, что не нравится,  просто не понимаю...

Я понял! Вы просто не пускаете в себя то, что однажды нарушило в Вас что-то важное. Я такой же, у меня свои раны... Но ничего, мы просто будем понимать это и принимать... И все постепенно встанет на места. Этот Дождь неспроста...

))) Вы психолог?  ))) 

#83   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 08 Февраль 2017 - 02:32

Заметно? Нет, по образованию я - детский хирург, кулинар, писатель, продюсер, сценарист. Просто я привык делать хорошо, что умею. А еще, что многое объясняет, я - неплохо эмпатирую. Поэтому и пишу душевно, но честно... Но у меня чудесная практика - жена. Вот уж она - психолог, каких мало. И сексолог, не потому, что начиталась о сексе. Она девчонок из таких нор вытаскивает... Она супер, даже судя по ценам на консультацию. 

Сообщение отредактировал Papapanas: 08 Февраль 2017 - 02:34

#84   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 02:39

Меня из нор вытаскивать не надо ) Я сама кого хочешь вытащу! Но Ваша забота приятна... ))) Наталье - привет!

Сообщение отредактировал Анна: 09 Февраль 2017 - 00:46

#85   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 08 Февраль 2017 - 08:39

А я, извините, ничего подобного и не предполагал!!. Не собирался я о Вас заботиться! Вы же меня об этом не просили! Это было бы нарушением 1 закона:Нет запроса -нет работы. 

#86   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • ГородХимки
  • Дом:6

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:20

Олег, у Вас ещё один читатель!) правда захожу на форум нечасто, но зачиталась Вашими рассказами. Я вспомню очень хорошо написано, прям затягивает. Не успокоилась, пока не дочитала )
  • ElenaValenti и Papapanas это нравится

#87   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 08 Февраль 2017 - 19:19

Олег, у Вас ещё один читатель!) правда захожу на форум нечасто, но зачиталась Вашими рассказами. Я вспомню очень хорошо написано, прям затягивает. Не успокоилась, пока не дочитала ). 

Спасибо! Вы не представляете, что для меня значат такие слова! Я очень стараюсь и рад, что у меня получается писать, а Вам нравится читать. Но пока - это просто развлекательное чтиво. Мне трудно судить, но что-то должно оставаться или в уме или в сердце. Хотя бы чуть... Читать можно разное. Ремарка, Жюля Верна или Кастанеду, а можно женские романы с красавцем на обложке при даме и закате. Все эти книги, в разной степени, но несут Силу, знания, и прочее... Ничего не несет чтение инструкций на аэрозолях с освежителями воздуха в туалете.))) А вот мое, что несет? Остается хоть что-нибудь? Не знаю, не уверен... Вот это и есть критерий оценки: литература - не литература. Умные налево, а красивые - направо. И как бы не разорваться, как той обезьяне...))) И все же, спасибо еще раз.

Почитайте внимательно Дождь... А потом перечитайте. Там слоев смысла намешано...

#88   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • ГородХимки
  • Дом:6

Отправлено 08 Февраль 2017 - 22:41

Но особенно тронул "порох". Хоть мое детство было не так давно, но описание заката, пушистой пыли на дороге у бабушки в селе...там именно такая дорога! Как будто снова ощутила её ) и вечернее мытьё в ледяной воде... в общем, спасибо за это произведение!)
  • ElenaValenti, Papapanas и Мария220 это нравится

#89   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 02:20

Мой друг Papapanas,  и где Вы?  Можно Вас спросить? )))

• Papapanas это нравится

#90   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 10 Февраль 2017 - 19:40

Не волнуйтесь, я жив, эдоров и просто немного занят новым этюдом - переростком. Я появлюсь. Скоро.
  • ElenaValenti это нравится

#91   Notalis888

Notalis888

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 372
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:11

Отправлено 12 Февраль 2017 - 20:09

Олег, меня совесть замучала. Я же вам обещала все прочесть ещё за те выходные. Ну вот такие мы, жеНщины, безответственные. Если серьезно - Я вспомню.. прочла, а вот Тризну не осмелилась. Начала. Там что-то такое мрачное начало, а у меня мама приболела сейчас. Боюсь. Так что, отчета вразумительного дать не могу, в голове Рас-кар-даш. Как там Билл Хансен в Осеннем марафоне говорил?)  Честное пионерское - всё перечитаю, как соберу мозги в кучу).

• Papapanas это нравится

Наталья

#92   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:42

Я как-то давно, обещал сценарий полнометражного фильма. Перечитал и что бы вы думали... Мне не стыдно!

Единственное, о чем хочу предупредить - это скорость смены событий. Здесь она будет не настолько динамичной и напряженной, как в предыдущих моих опусах... Работа заказная и меня постоянно осаживали, поэтому все получилось намного мелодраматичнее, мягче, медленнее. По требованию продюсеров в сценарии главной нитью должна проходить не любовь, а производственная тематика... И она есть, но я как смог залил ее нтригой, отношениями, воспоминаниями и т.д. Они все это в фильме вырезали и получилось то, что получилось И фильм, пройдя премьеру в Кремле - издох где-то на полке . А сценарий -живет у меня в компьютере и теперь будет жить и в Ваших!  Он намного интереснее. 

сначала непривычно читать ВОТ ТАКОЙ ТЕКСТ ВОТ ТАКИМИ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, НО НИЧЕГО, СКОРО ПРИВЫКАЕШЬ.

ПУСТЬ ТАК БУДЕТ!

ВПЕРЕД И ВВЕРХ! 
(РАБОЧИЕ НАЗВАНИЯ)

ЛИТЕРАТУРНЫЙ СЦЕНАРИЙ

ПОЛНОМЕТРАЖНАЯ ЛИРИЧЕСКАЯ КОМЕДИЯ О ЛЮБВИ И НЕДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА. ФИЛЬМ, СОЧЕТАЮЩИЙ В СЕБЕ ДИНАМИЧНЫЙ СЮЖЕТ, ЮМОР И ПАТРИОТИЗМ. ДЕЙСТВИЕ ПРОИСХОДИТ В ОБНОВЛЕЕНОЙ РОССИИ 2030 ГОДА. 

ПЕРСОНАЖИ

НИКИТА МОРОЗОВ 
32 ГОДА. ВЫСОКИЙ, СТРОЙНЫЙ, ЯРКИЙ ШАТЕН С  ВОЛЕВЫМИ ЧЕРТАМИ ЛИЦА. ОБРАЗОВАН, ЭРУДИРОВАН. ОБЛАДАЕТ ЭЙДЕТИЧЕСКОЙ ПАМЯТЬЮ. 10 ЛЕТ НАЗАД, ПОСЛЕ СТРАННОЙ СМЕРТИ ОТЦА, ОЧЕНЬ ИЗМЕНИЛСЯ, СТАВ НАМНОГО ЖЕСТЧЕ, БЕСКОМПРОМИССНЕЕ В СВОИХ СУЖДЕНИЯХ. В ИНСТИТУТЕ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ, ГДЕ ОН ВОЗГЛАВЛЯЕТ ОДИН ИЗ ГЛАВНЫХ  ДЕПАРТАМЕНТОВ - АНАЛИТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ И ЭКСПЕРТИЗЫ КРИЗИСОВ, У НЕГО БЕЗУПРЕЧНАЯ РЕПУТАЦИЯ. ВО ВСЕМ, ЧТО КАСАЕТСЯ РАБОТЫ - СТРОГ К СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ. ВЫСОКОМЕРЕН И ТРЕБОВАТЕЛЕН В ОТНОШЕНИЯХ С СОТРУДНИКАМИ.  ЧЕТКО ОСОЗНАЕТ СВОЕ ЛИДЕРСТВО В КОМАНДЕ. НЕПРИМИРИМ К ЛЮБЫМ ПРОЯВЛЕНИЯМ ЛЕНИ, БЕЗДАРНОСТИ, МЗДОИМСТВА. ОСТРОУМЕН И КРЕАТИВЕН. В ДОСТИЖЕНИИ СВОИХ ЦЕЛЕЙ ИДЕТ ТОЛЬКО ВПЕРЕД. В ГЛУБИНЕ ДУШИ - РОМАНТИК, МАЛЬЧИШКА, ТАК И НЕ ПОЗНАВШИЙ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ, НО ТЯНУЩИЙСЯ К НЕЙ ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ХОТЯ ДО ОПРЕДЕЛЕННЫХ СОБЫТИЙ, ОПИСЫВАЕМЫХ  В ФИЛЬМЕ, САМ ЭТОГО ПОКА НЕ ОСОЗНАЕТ.  СЧИТАЕТ ГЛАВНОЙ СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ - РАБОТУ И ВСЕЦЕЛО ЕЙ ОТДАЕТСЯ. ВНЕ РАБОТЫ, СО СВОИМИ САМЫМИ БЛИЗКИМИ ДРУЗЬЯМИ - ДЖАГОЙ, АЛИ, ГЕНРИХОМ И СТАСОМ ОН ВЕРНЫЙ ДРУГ, ЕГО БЕСКОМПРОМИССНОСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ С НИМИ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В НАДЕЖНОСТЬ И ВЕРНОСТЬ, А ИЗ СТРОГОГО И ДЕЛОВОГО ОН СТАНОВИТСЯ ШАЛОПАЕМ И ЗАВОДИЛОЙ С ШИРОКОЙ ДУШОЙ. ЛЮБИТ ДЖАЗ И ОСТРУЮ ПИЩУ, КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН, ХОТЯ И НЕ ПАДОК НА НИХ. ДЛЯ НЕГО ОНИ ВТОРИЧНЫ, ОН ДОПУСКАЕТ ИХ В СВОЮ ЖИЗНЬ, ТОЛЬКО В РАМКАХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ, ЕСЛИ ЭТО НЕ МЕШАЕТ РАБОТЕ. ЛЮБИТ ДЕТЕЙ, МНОГО ЛЕТ ПОМОГАЕТ ДЕТСКОМУ ДОМУ, ПРИЧЕМ СОВЕРШЕННО НЕГЛАСНО.

ЕКАТЕРИНА ЛАВРОВА
26 ЛЕТ. КАТЯ, СТРОЙНАЯ, КРАСИВАЯ, МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА. НЕСМОТРЯ НА СВОЙ ВОЗРАСТ, ЗАНИМАЕТ ОЧЕНЬ ВЫСОКУЮ ДОЛЖНОСТЬ. ОНА РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОГО РЕГИОНА. ОНА НА ХОРОШЕМ СЧЕТУ У НАЧАЛЬСТВА И ПОДЧИНЕННЫХ. ЗА ЕЕ СПОСОБНОСТЬЮ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ В САМЫХ НЕТРИВИАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, ОРГАНИЗОВАННОСТЬЮ И ВДУМЧИВОСТЬЮ ЛЕЖИТ ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ВОСПИТАНИЕ, САМОДИСЦИПЛИНА. НАСТОЯЩАЯ КАТЯ СОВСЕМ ДРУГАЯ – ЛЮБЯЩАЯ ДОЧЬ, РОМАНТИЧНАЯ И ДОБРАЯ. НО ТАКОЙ ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В КРУГУ СЕМЬИ. ОТЕЦ КАТИ –  ЛАВРОВ КОНСТАНТИН ФЕДОРОВИЧ ЕЕ ЛУЧШИЙ ДРУГ И ОНА ДОВЕРЯЕТ ЕМУ БЕЗГРАНИЧНО. ЕЕ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ НЕ СЛОЖИЛАСЬ, И ЭТО ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ ЕЕ РОДИТЕЛЕЙ, НО ЕЕ НЕТ. ОНА ПОКА ПРОСТО НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ ОБ ЭТОМ. СО ШКОЛЬНЫМИ И УНИВЕРСИТЕТСКИМИ ДРУЗЬЯМИ ОНА ПОЧТИ НЕ ВИДИТСЯ. ВСЕ ВРЕМЯ ЕКАТЕРИНЫ ЛАВРОВОЙ ЗАНИМАЕТ РАБОТА. У КАТИ НЕТ ПОДРУГ, ЕСТЬ КОЛЛЕГИ, ВЕРНЫЙ ПОМОЩНИК ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, ВАЖНЫЕ ПРОЕКТЫ, ПОСТОЯННЫЕ СОВЕЩАНИЯ, КОМАНДИРОВКИ. НО СКОРО ЕЕ ЖИЗНЬ ИЗМЕНИТСЯ, ВЕДЬ НА ЕЕ ПУТИ ПОЯВИТСЯ НИКИТА МОРОЗОВ.

СТАС ГАЙГИН
32 ЛЕТ. ДРУГ ДЕТСТВА НИКИТЫ МОРОЗОВА.  ГРАМОТНЫЙ, УМЕЕТ РАБОТАТЬ И ВЕСЕЛИТЬСЯ. ОН БЫЛ БЫ ХОРОШИМ ПАРНЕМ, НО НА ФОНЕ НИКИТЫ – СТАС ВСЕГДА ВТОРОЙ. ВСЯ ЕГО ЖИЗНЬ ПРОШЛА РЯДОМ С МОРОЗОВЫМ. ОНИ ВМЕСТЕ ХОДИЛИ В САДИК, ВМЕСТЕ УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ И УНИВЕРСИТЕТЕ. ОНИ ВМЕСТЕ РАБОТАЮТ В ИНСТИТУТЕ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ. НО И ТАМ СТАС, КАК ОБЫЧНО – ВТОРОЙ, ОН ЗАМЕСТИТЕЛЬ НИКИТЫ. БОЛЬШОЕ ВЛИЯНИЕ НА СТАСА ОКАЗАЛ ЕГО ОТЕЦ, БЫВШИЙ «БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК», В СИЛОВЫХ СТРУКТУРАХ МОСКВЫ. ОТЕЦ НЕ ЛЮБИЛ ЕГО, СЧИТАЯ РОХЛЕЙ, САМ ТОГО НЕ ЗАМЕЧАЯ, ЗАРОДИВ В СЫНЕ И СПОСОБНОСТЬ К ПРЕДАТЕЛЬСТВУ, ЗАВИСТИ, И ЖАДНОСТИ. ВСЕ ЭТИ ГОДЫ СТАС ЖИЛ СО ТЩАТЕЛЬНО СКРЫВАЕМОЙ ЗАВИСТЬЮ К ДРУГУ: ЕГО УСПЕХАМ В РАБОТЕ И У ЖЕНЩИН, УВАЖЕНИЮ РУКОВОДСТВА. ТАКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВСЕГДА, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО НЕ УСТРАИВАЛО СТАСА, ХОТЯ ОН И ПРИВЫК, ЧТО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ, А ТАК ЖЕ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ, БУДЕТ НИКИТА МОРОЗОВ. НО ОДНАЖДЫ, СТАС  РЕШИЛСЯ НА ПОСТУПОК И ПОПРОБОВАЛ ИЗМЕНИТЬ STATUS QUO. И У НЕГО ПОЧТИ ПОЛУЧИЛОСЬ… 

МАРГАРИТА СУНЕЕВА (РИТА)
26 ЛЕТ. ДЕВУШКА НИКИТЫ МОРОЗОВА. ЭФФЕКТНАЯ, КРАСИВАЯ БЛОНДИНКА. УМНА И РАСЧЕТЛИВА. ВСЕГДА ЗНАЕТ, ЧТО ЕЙ ВЫГОДНО, А ЧТО НЕТ. РИТА РАБОТАЕТ СЕКРЕТАРЕМ РЕКТОРА ИНСТИТУТА МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ. РИТА СРАЗУ ПОНЯЛА, ЧТО САМЫЙ ЗАВИДНЫЙ ЖЕНИХ В ИНСТИТУТЕ – НИКИТА МОРОЗОВ И СКОРО СТАЛА ЕГО ДЕВУШКОЙ, ПОСТЕПЕННО ПРИУЧАЯ НИКИТУ К СЕБЕ. ОНА ИМЕЕТ НА НЕГО ВИДЫ, НЕ СОМНЕВАЯСЬ, ЧТО СКОРО ЗАЙМЕТ ВАКАНТНОЕ МЕСТО ЕГО ЖЕНЫ. РИТА НЕ НАШЛА КОНТАКТА С МАМОЙ НИКИТЫ, И ПОНИМАЕТ, ЧТО ОН НЕ ВЛЮБЛЕН В НЕЕ, НО УМЕЕТ ЖДАТЬ. ОНА ПЛОХАЯ ХОЗЯЙКА, НЕ УМЕЕТ И НЕ ЛЮБИТ ГОТОВИТЬ, ВЫПОЛНЯТЬ ДОМАШНЮЮ РАБОТУ, НО ЕЕ ЭТО НЕ ВОЛНУЕТ. САМОЕ ЖЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО ОСТАНАВЛИВАЕТ НИКИТУ В ИХ ОТНОШЕНИЯХ – ОНА НЕ ЛЮБИТ ДЕТЕЙ, А ДЛЯ НЕГО ЭТО ВАЖНО. ОНА ЧЕРСТВА К ЧУЖОЙ БОЛИ, ЛЕНИВА И КАПРИЗНА, СКЛОННА К ДЕМОНСТРАТИВНЫМ ПОСТУПКАМ, НО СВОЮ ЛИЧНУЮ «ДОБЫЧУ», ЧЕМ ИЛИ КЕМ БЫ ОНА НЕ БЫЛА, ОНА ГОТОВА ЗАЩИЩАТЬ, КАК ТИГРИЦА ДЕТЕНЫША.  

АЛИ АЛИЕВ
33 ГОД. АРМЕЙСКИЙ ДРУГ НИКИТЫ МОРОЗОВА. НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК «ВОЗРОЖДЕНИЯ». БЕЗУПРЕЧНО РАЗВИТ И ФИЗИЧЕСКИ, И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО. СТАТНЫЙ КРАСАВЕЦ С ДОКТОРСКОЙ СТЕПЕНЬЮ В ОБЛАСТИ ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ. ОБАЯТЕЛЬНЫЙ, ИРОНИЧНЫЙ УРОЖЕНЕЦ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ОДНОГО ИЗ САМЫХ, УСПЕШНО РАЗВИВАЮЩИХСЯ РЕГИОНОВ РОССИИ. СУДЬБА СВЯЗАЛА АЛИ И НИКИТУ В АРМИИ, ГДЕ ОНИ БЫЛИ ЛУЧШИМИ ПРИЗЫВНИКАМИ СВОЕЙ РОТЫ И ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ ВЫЯСНЯЛИ МЕЖДУ СОБОЙ, КТО ЛУЧШИЙ. НО ПОСТОЯННАЯ КОНКУРЕНЦИЯ, НЕ СДЕЛАЛА ИЗ ИХ НЕПРИМИРИМЫХ СОПЕРНИКОВ, А НАОБОРОТ ЗАЛОЖИЛА ОСНОВЫ КРЕПКОЙ ДРУЖБЫ. ПОСЛЕ АРМИИ АЛИ ПОСТУПИЛ В УНИВЕРСИТЕТ НА ФАКУЛЬТЕТ ЯДЕРНОЙ ФИЗИКИ, ГДЕ УЖЕ ЧЕРЕЗ 7 ЛЕТ ЗАЩИТИЛ ДОКТОРСКУЮ ПО ХОЛОДНОМУ ТЕРМОЯДЕРНОМУ СИНТЕЗУ. ПОСЛЕ ВЫПУСКА АЛИ БЫЛ НАРАСХВАТ, ЕГО ЗВАЛИ В ЛУЧШИЕ УНИВЕРСИТЕТЫ МИРА И В ЦЕРН. НО АЛИ ПОЕХАЛ В РОДНОЙ ГРОЗНЫЙ, ГДЕ ОСНОВАЛ ЛАБОРАТОРИЮ В НЕДАВНО СОЗДАННОМ НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОМ ИНСТИТУТЕ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. А В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ, ОН С КОЛЛЕГАМИ У СЕБЯ В ГАРАЖЕ, ГОТОВИЛ НАСТОЯЩУЮ СЕНСАЦИЮ, ГРОЗИВШУЮ СТАТЬ НОВОЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ …

НИКОЛАЙ МАМАЛЫГА (ДЖАГА). ТИПАЖ - ПАВЕЛ ВОЛЯ
32 ГОДА. АРМЕЙСКИЙ ДРУГ НИКИТЫ МОРОЗОВА. ДУША КОМПАНИИ. ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК, ВЕСЕЛЬЧАК И ПОЗЕР. ВСЕГДА ВЫДЕЛЯЯСЬ ИЗ ОБЩЕЙ МАССЫ ПРИЗЫВНИКОВ, РЯДОВОЙ МАМАЛЫГА ВСЕ ПРЕВРАЩАЛ В ПРАЗДНИК, ЧИСТИТ ЛИ ОН КАРТОШКУ, БЕЖИТ МАРШ-БРОСОК, А ЕСЛИ У КОГО-ТО ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ… ТО ДЖАГА НЕ ТОЛЬКО СОБЕРЕТ ВСЕХ, ОРГАНИЗУЕТ СТОЛ, НО ЕЩЕ И ОТРЕПЕТИРУЕТ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ И КОНЕЧНО, ПОТОМ, УСТРОИТ ТАНЦЫ. ВСЕ ПОПАДАЛИ ПОД ОБАЯНИЕ ВЕЗДЕСУЩЕГО НИКОЛАЯ МАМАЛЫГИ, НИКИТА И АЛИ ТОЖЕ НЕ ИЗБЕЖАЛИ ЭТОЙ УЧАСТИ. ЕЩЕ У «ЧИСТОКРОВНОГО» МОЛДАВАНИНА МАМАЛЫГИ, БЫЛА ПРИВЫЧКА ДАВАТЬ КЛИЧКИ: НИКИТА – ЗМЕЙ, ГЕНРИХ – ВЖИК, ТАК ОН КО ВСЕМ И ОБРАЩАЛСЯ, ПО КЛИЧКАМ, В ОТВЕТ ДРУЗЬЯ НАРЕКЛИ ЕГО «ДЖАГА» И ЭТА КЛИЧКА К НЕМУ ТАК ПРИЦЕПИЛАСЬ, ЧТО МНОГИЕ И НЕ ЗНАЛИ НАСТОЯЩЕГО ИМЕНИ И ФАМИЛИИ РЯДОВОГО ДЖАГИ. ПОСЛЕ АРМИИ ДЖАГА ОТКРЫЛ НОЧНОЙ КЛУБ, КОТОРЫЙ ВСКОРЕ СТАЛ ОДНИМ ИЗ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ В МОСКВЕ.  А ПОЛЕТ ДУШИ НИКОЛАЯ МАМАЛЫГИ НАШЕЛ ВЫРАЖЕНИЕ В ЕГО УВЛЕЧЕНИИ МОНГОЛЬФЬЕРАМИ. ЭТО ХОББИ ПРИНОСИЛО ЕМУ  БОЛЬШЕ УДОВОЛЬСТВИЯ, ЧЕМ ДЕНЕГ, И ЕСЛИ В КЛУБЕ ДЖАГА БЫЛ ПУБЛИЧНЫМ ФРИКОМ И ФОНТАНИРОВАЛ ОБАЯНИЕМ, ТО В ВОЗДУХЕ ДЖАГА  СТАНОВИЛСЯ РОМАНТИКОМ, ПОЛЕТЫ ДАВАЛИ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ БЫТЬ ДРУГИМ. И БЕЗ ОБЕИХ СВОИХ ИПОСТАСЕЙ ОН НЕ МЫСЛИЛ СЕБЯ.

ГЕНРИХ КРАУЗЕ
32 ГОДА. АРМЕЙСКИЙ ДРУГ НИКИТЫ МОРОЗОВА. ДОБРОДУШНЫЙ, СКРОМНЫЙ, ПОЛНОВАТЫЙ ОБРУСЕВШИЙ НЕМЕЦ. ПО ХАРАКТЕРУ ОЧЕНЬ ВДУМЧИВЫЙ И НЕРЕШИТЕЛЬНЫЙ. ГЕНРИХ ПОЗНАКОМИЛСЯ С НИКИТОЙ, АЛИ И ДЖАГОЙ ТОЖЕ В АРМИИ, НО В ОТЛИЧИИ ОТ СВОИХ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫХ, СИЛЬНЫХ И ОБАЯТЕЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ, ГЕНРИХ БЫЛ СОВЕРШЕННО НЕ ПРИСПОСОБЛЕН К АРМИИ. ВЫРОСШИЙ В ТВОРЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНТНОЙ СЕМЬЕ ГЕНРИХ, КРАЙНЕ НЕЛЕПО СМОТРЕЛСЯ В АРМЕЙСКОЙ ФОРМЕ. А ЕЩЕ ЕМУ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ДАВАЛИСЬ НЕПРИВЫЧНЫЕ ДЛЯ НЕГО ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ. НИКИТА, АЛИ И ДЖАГА ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБ ВЫСМЕИВАТЬ ГЕНРИХА ВЗЯЛИ ШЕФСТВО НАД ДОБРЫМ, НЕУКЛЮЖИМ ТОВАРИЩЕМ, И ВО ВСЕМ ПОМОГАЛИ И ПОДДЕРЖИВАЛИ ЕГО. БЛАГОДАРЯ ИХ ПОМОЩИ ГЕНРИХ ПЕРЕЖИЛ ВСЕ НЕВЗГОДЫ АРМИИ. ПОСЛЕ ОН ЗАКОНЧИВ ВГИК И СТАВ КИНОРЕЖИССЕРОМ, СТАЛ ВЕСЬМА ИЗВЕСТЕН. ОН ВСЕГДА ЗВАЛ АРМЕЙСКИХ ДРУЗЕЙ НА ПРЕМЬЕРЫ СВОИХ ФИЛЬМОВ И ПОДДЕРЖИВАЛ С НИМИ СВЯЗЬ. ВСЕ ЕГО ФИЛЬМЫ О ДРУЖБЕ, ВЕРНОСТИ И ДОБРЕ. СЕЙЧАС ОН СНИМАЕТ ФИЛЬМ О СВОЕМ ДРУГЕ НИКИТЕ МОРОЗОВЕ И СОБЫТИЯХ, КРУТО ИЗМЕНИВШИХ ЕГО ЖИЗНЬ.  

ВЕНИАМИН ИВАНОВИЧ ГАЙГИН 
67 ЛЕТ. ОТЕЦ СТАСА ГАЙГИНА. БЫВШИЙ РАБОТНИК ФСБ НА ПЕНСИИ. СТРОГИЙ, ЗЛОЙ И ЗАВИСТЛИВЫЙ. ВЕНИАМИН ИВАНОВИЧ – ЧЕЛОВЕК СТАРОЙ ЗАКАЛКИ, БЫВШИЙ «ФУНКЦИОНЕР». ОН НЕ ПРИНЯЛ ИЗМЕНИВШУЮСЯ РОССИЮ, ВОЗНЕНАВИДЕВ СВОЮ СТРАНУ И ТЕХ, КТО ЕЕ СТРОИЛ. ЕМУ ЗДЕСЬ НЕ БЫЛО МЕСТА С ЕГО ВЗГЛЯДАМИ И СТИЛЕМ РАБОТЫ. КОРРУПЦИЯ СТАЛА В СТРАНЕ ОДНИМ ИЗ САМЫХ ОСУЖДАЕМЫХ ЯВЛЕНИЙ И ОДНАЖДЫ ПОПАВШИСЬ ОН ИЗВОРОТЛИВОСТЬЮ И ЧУДОМ СМОГ ИЗБЕЖАТЬ ТЮРЬМЫ. ВЕНИАМИН ИВАНОВИЧ БЫЛ УВОЛЕН И ТЕПЕРЬ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ОН СИДЕЛ ДОМА, ВЫРАЩИВАЯ ЦВЕТЫ И УМНОЖАЯ НЕНАВИСТЬ КО ВСЕМУ МИРУ. ВСЮ НАКОПИВШУЮСЯ ЗЛОСТЬ ОН СРЫВАЛ НА СВОЕМ СЫНЕ СТАСЕ. И КОГДА ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТОМСТИТЬ МОРОЗОВУ, ОН СДЕЛАЛ ЭТО С УДОВОЛЬСТВИЕМ. А ПОЛУЧИВ В РУКИ УКРАДЕННЫЕ ДАННЫЕ ПО ПРОЕКТУ «ПРОМЕТЕЙ», ГАЙГИН-СТАРШИЙ ПОНЯЛ, ЧТО ПРИШЕЛ ЕГО «ЗВЕЗДНЫЙ ШАНС» И ЧТО УПУСТИТЬ ОН ЕГО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. ТЕПЕРЬ ОНСМОЖЕТ ВЕРНУТЬ ВЛАСТЬ, ДЕНЬГИ, СВОЮ(!) ЖИЗНЬ, ПОСТАВИВ ВО ГЛАВУ ЕЕ МЕСТЬ ЭТОЙ СТРАНЕ И ЛЮДЯМ, СТОЛКНУВШИМ ЕГО НА ОБОЧИНУ. 

АНГЕЛИНА АФАНАСЬЕВНА СИМАНОВИЧ
ЖЕНЩИНА СРЕДНИХ ЛЕТ. ОНА РУКОВОДИТ СЕКРЕТАРИАТОМ ВСЕГО ИНСТИТУТА. ПРИ ЭТОМ, ЯВЛЯЕТСЯ ПОМОЩНИЦЕЙ НИКИТЫ МОРОЗОВА. АНГЕЛИНА АФАНАСЬЕВНА РАБОТАЕТ В  ИНСТИТУТЕ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ С ЕГО ОСНОВАНИЯ. НЕСМОТРЯ НА СВОЮ НЕОРДИНАРНУЮ ЭКСТРАВАГАНТНУЮ ВНЕШНОСТЬ, АНГЕЛИНА АФАНАСЬЕВНА - ЧЕЛОВЕК ДЕЛА. ОНА НЕ ПРИЕМЛЕТ САНТИМЕНТОВ, ОПРАВДАНИЙ И РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАНИЯ, ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ ПОСТАВЛЕННЫХ ЗАДАЧ. КОГДА НИКИТА МОРОЗОВ ПРИШЕЛ НА РАБОТУ В ИНСТИТУТ, АНГЕЛИНА АФАНАСЬЕВНА ЗАПРИМЕТИЛА МОЛОДОГО ТАЛАНТЛИВОГО ПАРНЯ И  НЕЗАМЕТНО ВЗЯЛА ЕГО «ПОД СВОЕ КРЫЛО». ЗА ЕЕ ЭКСТРАВАГАНТНЫЙ ВНЕШНИЙ ВИД И НЕВОЗМУТИМОЕ ПОВЕДЕНИЕ ОН НАЗЫВАЕТ ЕЕ СЕРНА МИХАЙЛОВНА. АНГЕЛИНА АФАНАСЬЕВНА ОЧЕНЬ ДОВЕРЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК НИКИТЫ. ОН БЕСКОНЕЧНО УВАЖАЕТ ЕЕ, ПОНИМАЯ, ЧТО ЗА ЯРКОЙ ВНЕШНОСТЬЮ И СТАЛЬНЫМ ВЗГЛЯДОМ КРОЕТСЯ ЧУТКОЕ  СЕРДЦЕ ДРУГА.

ПИНСКИЙ ВАЛЕРА
27 ЛЕТ.  КОЛЛЕГА НИКИТЫ МОРОЗОВА. ПИНСКИЙ РАБОТАЕТ В ДЕПАРТАМЕНТЕ АНАЛИТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ И ЭКСПЕРТИЗЫ КРИЗИСОВ ПОД РУКОВОДСТВОМ НИКИТЫ МОРОЗОВА. ПОЛНЫЙ, НЕУКЛЮЖИЙ, НЕСУРАЗНЫЙ, НО ОЧЕНЬ ОБАЯТЕЛЬНЫЙ «БОТАН». ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКИ ЭРУДИРОВАН. ПИНСКИЙ ЧАСТО СТАНОВИТСЯ ОБЪЕКТОМ ВСЯЧЕСКИХ ШУТОК СО СТОРОНЫ КОЛЛЕГ, НО ПРИ ЭТОМ НЕ ОБИДЧИВ. ОЧЕНЬ ДОБРОДУШНЫЙ, НЕСКОЛЬКО НАИВЕН. НИКИТА ЦЕНИТ ЕГО ЗА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ИСПОЛНИТЕЛЬНОСТЬ И ПУНКТУАЛЬНОСТЬ. ПИНСКИЙ ВСЕ ДЕЛАЕТ ТОЧНО И В СРОК, РАЗБИРАЕТСЯ В ПРОГРАММИРОВАНИИ. 

СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ БАЗЫЛЕВ
50 ЛЕТ. РАБОТАЕТ В АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОГО РЕГИОНА, ВОЗГЛАВЛЯЕТ СЛУЖБУ БЕЗОПАСНОСТИ. ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ ВСЕГДА СДЕРЖАН И СОБРАН. ИМЕЕТ ДОСТУП К СТРУКТУРАМ И ИНФОРМАЦИИ В СПЕЦСЛУЖБАХ. ЕГО КОМАНДА «АНГЕЛ-2» СОБРАНА ИЗ ПРОФЕССИОНАЛОВ СО СПЕЦПОДГОТОВКОЙ. В ЕГО ВЕДЕНИИ ГРУППА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ТЕЛОХРАНИТЕЛИ И ВОДИТЕЛИ (ЮРА). ОЧЕНЬ УВАЖАЕТ ЕКАТЕРИНУ ЛАВРОВУ И ОБЕРЕГАЕТ ЕЕ. СЛАДКОЕЖКА.

ПЕТРОВИЧ
ЧЕЛОВЕК НЕОПОЗНАННОГО ВОЗРАСТА. РАБОТАЕТ СТОРОЖЕМ ГАРАЖНОГО КООПЕРАТИВА, ГДЕ ПЫЛИТСЯ РАРИТЕТНАЯ 21-Я ВОЛГА ОТЦА, НИКИТЫ МОРОЗОВА. УРОЖЕНЕЦ СОЛНЕЧНОЙ ОДЕССЫ, НЕСЕТ В СЕБЕ ЧАСТИЧКУ ЭТОГО ДУШЕВНОГО ГОРОДА. НОСИТ ШКИПЕРСКУЮ БОРОДКУ ЕЩЕ СО ВРЕМЕН  ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА КАФЕДРЕ ФИЛОСОФИИ, ГДЕ РАБОТАЛ ДО РАСПАДА СССР, И ТЕПЕРЬ В СВОИХ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫХ БЕСЕДАХ НАИЗУСТЬ ЦИТИРУЕТ ИЗВЕСТНЫХ ФИЛОСОФОВ, ЧЕРЕДУЯ ЭТО С ЧИСТО ОДЕССКИМ ВЫГОВОРОМ, И НАРОДНЫМИ ШУТКАМИ-ПРИБАУТКАМИ. ПЕТРОВИЧ БЫЛ ХОРОШИМ ДРУГОМ ДЯДИ ЛЕШИ, ОТЦА НИКИТЫ. 

КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ ЛАВРОВ
65 ЛЕТ. ОТЕЦ ЕКАТЕРИНЫ ЛАВРОВОЙ. УМНЫЙ, ЧУТКИЙ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ – БИЗНЕСМЕН СТАРОЙ ЗАКАЛКИ. СВОЙ БИЗНЕС ОН НАЧАЛ ЕЩЕ В «ЛИХИЕ» 90-ЫЕ. ЗА ЭТИ ГОДЫ НЕБОЛЬШОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО ВЫРОСЛО В БОЛЬШУЮ КОРПОРАЦИЮ, А САМ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ ОТОШЕЛ ОТ ДЕЛ, ДОВЕРИВ УПРАВЛЕНИЕ БИЗНЕСОМ БОЛЕЕ МОЛОДЫМ.  ОН ДО СИХ ПОР УЧАСТВУЕТ В СОБРАНИЯХ АКЦИОНЕРОВ, И ПРИСУТСТВУЕТ НА ВАЖНЫХ ОБСУЖДЕНИЯХ, А ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ОН НЯНЧИТ ВНУКОВ И ПИШЕТ КНИГИ О БИЗНЕСЕ В РОССИИ, ПРО КОТОРЫЙ ЗНАЕТ НЕ ПОНАСЛЫШКЕ. А ЕЩЕ ОН ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ БЛИЗКИМ ЧЕЛОВЕКОМ ДЛЯ СВОЕЙ ДОЧЕРИ ЕКАТЕРИНЫ ЛАВРОВОЙ, ИМЕННО КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ, БОЛЬШЕ ВСЕХ ЗНАЕТ О ПЕРЕЖИВАНИЯХ ДОЧЕРИ И ЧУВСТВУЕТ МАЛЕЙШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЕЕ НАСТРОЕНИИ.

ПРУДНИКОВ
ДРУГ КОНСТАНТИНА ЛАВРОВА. БИЗНЕСМЕН. ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ И РАЗУМНЫЙ "МУЖИК КРЕПКОЙ ЗАКАЛКИ"

ДАРЬЯ ВИКЕНТЬЕВНА ЛАВРОВА
МАМА ЕКАТЕРИНЫ ЛАВРОВОЙ. ОКОЛО 60 ЛЕТ. ХОЗЯЙСТВЕННАЯ, ЛЮБЯЩАЯ, УМНАЯ И ВЕРНАЯ ЖЕНА И БАБУШКА. СЕЙЧАС ДЛЯ НЕЕ ЖИЗНЬ СКОНЦЕНТРИРОВАНА НА ЛЮБИМОЙ, «НЕРАДИВОЙ» ДОЧЕРИ, КОТОРАЯ НИКАК НЕ МОЖЕТ НАЛАДИТЬ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ И ВНУКАХ. ОЧЕНЬ НЕЗАМЕТНО, НО В ЕЕ СЕМЬЕ МУЖ – ГОЛОВА, А ОНА- ШЕЯ. В ЕЕ ДОМЕ ВСЕГДА ПОРЯДОК ОН ВСЕГДА ОТКРЫТ ДЛЯ ХОРОШИХ ГОСТЕЙ. В МОЛОДОСТИ КРАСАВИЦА. ЗАКОНЧИВ МУЗЫКАЛЬНОЕ УЧИЛИЩЕ ПО КЛАССУ СКРИПКИ, ОНА МНОГО ЕЗДИЛА С ГАСТРОЛЯМИ ПО СТРАНЕ В СОСТАВЕ ПОПУЛЯРНОГО ЭСТРАДНО – СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА. В ОДНОЙ ИЗ ТАКИХ  ПОЕЗДОК ПОЗНАКОМИЛАСЬ С КРАСИВЫМ И ПЕРСПЕКТИВНЫМ ЛАВРОВЫМ. ТРОГАТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ СОХРАНИЛИСЬ У НИХ ДО СИХ ПОР.  СОВСЕМ НЕДАВНО УШЛА НА ПЕНСИЮ. В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ РАБОТАЛА В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ. 

ИРИНА ПАВЛОВНА
 ЖЕНЩИНА ОКОЛО 65 ЛЕТ   ИМПОЗАНТНА, НЕСМОТРЯ НА ВОЗРАСТ, ОЧЕНЬ ЭФФЕКТНО ВЫГЛЯДИТ. ЧУТКАЯ И ДЕЛОВАЯ ЖЕНЩИНА. ЛУЧШАЯ ПОДРУГА КОНСТАНТИНА ИВАНОВИЧА ЛАВРОВА, РАНЬШЕ РАБОТАЛА В АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА, НА ТОЙ ДОЛЖНОСТИ, КОТОРУЮ СЕЙЧАС ЗАНИМАЕТ ЕКАТЕРИНА ЛАВРОВА.  КОГДА ИРИНЕ ПАВЛОВНЕ НА ГЛАЗА ПОПАЛАСЬ МОЛОДАЯ СПЕЦИАЛИСТКА ЛАВРОВА, ОНА СРАЗУ РАСПОЗНАЛА В НЕЙ ОГРОМНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ. ИРИНА ПАВЛОВНА БУКВАЛЬНО ВЦЕПИЛАСЬ В КАТЮ, А КОГДА ПОНЯЛА, ЧТО ТА ГОТОВА, ПЕРЕДАЛА ЕЙ СВОЮ ДОЛЖНОСТЬ, А САМА ОТПРАВИЛАСЬ НА ЗАСЛУЖЕННУЮ ПЕНСИЮ. ПОСЛЕ ОТЦА И МАМЫ, САМЫЙ БЛИЗКИЙ ДЛЯ КАТИ ЧЕЛОВЕК.

АННА ГРИГОРЬЕВНА МОРОЗОВА
57 ЛЕТ. МАМА НИКИТЫ МОРОЗОВА. ДУШЕВНАЯ, ТЕПЛАЯ И УЮТНАЯ. ОНА ВСЮ ЖИЗНЬ СОВЕРШЕННО НЕ ДУМАЛА О СЕБЕ, СПЕРВА ОНА ВО ВСЕМ ПОМОГАЛА СВОЕМУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ МУЖУ, А ПОТОМ ДЕЛАЛА ВСЕ ОТ НЕЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ НИКИТА НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЛСЯ. ОНА ТЕРПЕЛИВО ЖДЕТ, КОГДА ЕЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫН НАВЕСТИТ ЕЕ, НО НИКИТА ВСЕ ВРЕМЯ ЗАНЯТ. АННА ГРИГОРЬЕВНА НЕ ЗЛИТСЯ НА НЕГО, КОНЕЧНО, ОНА СКУЧАЕТ, НО ПРИВЫКЛА ТЕРПЕТЬ И ЖДАТЬ, ВЕДЬ С ЕГО ОТЦОМ БЫЛО ТОЧНО ТАК ЖЕ.

ГАНС ШТРАУБЕ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПОСЛА ОДНОГО ИЗ ЗАПАДНОЕВРОПЕЙСКИХ ГОСУДАРСТВ. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РАЗВЕДЧИК. ИМЕЕТ СВЯЗИ В БИЗНЕС- КРУГАХ И ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МНОГИХ СТРАН «СТАРОГО МИРА».
ДАВНО ЗНАКОМ С ВЕНИАМИНОМ ГАЙГИНЫМ. ТОТ  ПРИКРЫЛ ЕГО МНОГО ЛЕТ НАЗАД, ИЗБАВИВ ОТ ТЮРЬМЫ, ИЛИ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ, ОТ ВЫСЫЛКИ ИЗ СТРАНЫ, ЕСТЕСТВЕННО,  ЗА СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ.

ПУСТЬ ТАК БУДЕТ
ВПЕРЕД И ВВЕРХ

ТИЗЕР

ПОДНЯТИЕ ФЛАГА. МОСКВА. 2035 ГОД.
НАЧАЛО ИЮЛЯ. РАННЕЕ УТРО. У ДВЕРИ В ДОМ НИКИТЫ.
НА ТЕМНОМ ФОНЕ РИНГТОН БУДИЛЬНИКА. (СЪЕМКА  С УЛИЦЫ) СТЕКЛЯННЫЕ В ПОЛ РАЗДВИЖНЫЕ ДВЕРИ ДОМА НИКИТЫ. В СТЕКЛЕ ОТРАЖАЕТСЯ ГОЛУБОЕ НЕБО С ПЛЫВУЩИМИ ОБЛАКАМИ. ИЗ ТЕМНОТЫ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЗАСПАННАЯ, НО ДОВОЛЬНАЯ ФИЗИОНОМИЯ С ОДНИМ ПРИЩУРЕННЫМ ГЛАЗОМ. ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТСЯ И НАРУЖУ, БОСИКОМ, НА ЛУЖАЙКУ У ДОМА, НЕУВЕРЕННОЙ ПОХОДКОЙ ВЫХОДИТ МОЛОДОЙ МУЖЧИНА В ФУТБОЛКЕ И ШОРТАХ, ПОДХОДИТ К БЛЕСТЯЩЕЙ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ТРУБЕ, ОКАЗАВШЕЙСЯ ФЛАГШТОКОМ, РАСПРАВЛЯЕТ ПОЛОТНИЩЕ ФЛАГА И НАЧИНАЕТ ЕГО ПОДНИМАТЬ. КАМЕРА СЛЕДУЕТ ЗА ФЛАГОМ И МЫ ВИДИМ КРУПНЫЙ ПЛАН РАЗВЕВАЮЩЕГОСЯ РОССИЙСКОГО ТРИКОЛОРА. КАМЕРА ПЕРЕХОДИТ В ВЕРХНИЙ РАКУРС (С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА) , МЫ ВИДИМ, ЧТО ДОМ СТОИТ НА КРЫШЕ НЕБОСКРЕБА. НАМ ОТКРЫВАЕТСЯ ПАНОРАМА ЗАЛИТОЙ СОЛНЦЕМ  МОСКВЫ 2035 ГОДА. 

СЦЕНА ПОДНЯТИЯ ФЛАГА. ГОЛОС ГЕНРИХА ЗА КАДРОМ
- ЭТОГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ЗОВУТ НИКИТА МОРОЗОВ. ПЕРСПЕКТИВНЫЙ, УМНЫЙ И УДАЧЛИВЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, КАЖДОЕ УТРО, НЕ ВЗИРАЯ НА ПОГОДУ, ПОДНИМАЮЩИЙ ФЛАГ РОССИИ У КРЫЛЬЦА СВОЕГО ДОМА. ЭТОТ ФИЛЬМ О НЕМ, МОЕМ ДОБРОМ ДРУГЕ И СОБЫТИЯХ, ПЕРЕВЕРНУВШИХ ЕГО ЖИЗНЬ. А МЕНЯ ЗОВУТ ГЕНРИХ, Я – РЕЖИССЕР ЭТОГО ФИЛЬМА.
СМОТРИТЕ! И ПОТОМ НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ ВИДЕЛИ. 

ТИТРЫ

ВИДЕОНАРЕЗКА О СОВРЕМЕННОЙ ЖИЗНИ РОССИИ.
ГОЛОС ЗА КАДРОМ НА ФОНЕ ТИТРОВ, БОДРОГО МУЗЫКАЛЬНОГО РЯДА.
- 2035 ГОД, МОСКВА. РОССИЯ. СИЛЬНАЯ, КРАСИВАЯ, САМОБЫТНАЯ И ПО-ПРЕЖНЕМУ ПОНЯТНАЯ ТОЛЬКО ТЕМ, КТО В НЕЕ ВЕРИТ. СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ ПРОРЫВ В ТЕХНОЛОГИЯХ, ВОЛЯ И РАЗУМ НАРОДА ВЫВЕЛИ  СТРАНУ В КОНЦЕ 10-Х И НАЧАЛЕ 20-Х ГОДОВ В МИРОВЫЕ ЛИДЕРЫ. МИР ИЗМЕНИЛСЯ ОН УЖЕ НЕ МОНОПОЛЯРЕН. ПОЛЮС РАЗВИТИЯ СМЕСТИЛСЯ НА ВОСТОК, ТУДА, ГДЕ КОГДА-ТО ЗАРОЖДАЛАСЬ КУЛЬТУРА И КРАСОТА, ЧЕСТЬ И СОВЕСТЬ.МЫ ТОЖЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. КОРРУПЦИЯ, МЗДОИМСТВО, НЕУПЛАТА НАЛОГОВ, В НАШЕЙ СТРАНЕ ОСУЖДАЮТСЯ ОБЩЕСТВОМ И ТАКИЕ ПОЗОРНЫЕ ФАКТЫ РЕДКИ. ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ – ЖЕНЩИНА. НЕЗНАНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА, КУЛЬТУРЫ, И ИСТОРИИ РОССИИ В МИРЕ СЧИТАЕТСЯ ДУРНЫМ ТОНОМ. СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, УВАЖЕНИЕ К ДЕТЯМ И СТАРИКАМ – НЕЗЫБЛЕМЫЕ ПРИОРИТЕТЫ.

ВЫПЛЫВАЕТ ТИТР НАЗВАНИЯ: 

ПУСТЬ ТАК БУДЕТ
ВПЕРЕД И ВВЕРХ!

I ЧАСТЬ. ВПЕРЕД

НАША ИСТОРИЯ НАЧАЛАСЬ ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД И ПОЖАЛУЙ, ИМЕННО ЗДЕСЬ.

МОСКВА. 2030 ГОД. ОФИС НИКИТЫ. БЛИЖЕ К ВЕЧЕРУ. КОНЕЦ РАБОЧЕГО ДНЯ.
ПО ПУСТОМУ, ГУЛКОМУ КОРИДОРУ ИДЕТ НИКИТА. У ДВЕРИ В КОМНАТУ ПЕРЕГОВОРОВ СТОИТ АНГЕЛИНА АФАНАСЬЕВНА. НИКИТА, ПОДХОДЯ К НЕЙ:
- АНГЕЛИНА АФАНАСЬЕВНА, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, Я НЕ СОБИРАЛСЯ ПОСЛЕ ПЕРЕГОВОРОВ ПРИЕЗЖАТЬ В ОФИС…
- ПОЙДЕМТЕ, ВАС ЖДУТ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО…
- И КТО МЕНЯ… 
- УВИДИТЕ, - ОТКРЫВАЕТ ДВЕРЬ В ТЕМНУЮ КОМНАТУ. 

КОМНАТА ПЕРЕГОВОРОВ. 
МОРОЗОВ ВХОДИТ В ТЕМНОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. СИЛУЕТ НИКИТЫ ОСВЕЩЕН СВЕТОМ ОТ ОТКРЫТОЙ ДВЕРИ.
- СЮРПРИЗ!!! – СВЕТ ВКЛЮЧАЕТСЯ! СОТРУДНИКИ ЕГО ОТДЕЛА В ДУРАЦКИХ КОЛПАКАХ, НАКЛАДНЫХ КЛОУНСКИХ НОСАХ, С ФЛАЖКАМИ, ПРИВЕТСТВУЮТ СВОЕГО НАЧАЛЬНИКА.
- ПОЗДРАВЛЯЕМ!
СРЕДИ МОЛОДЕЖИ ВЫДЕЛЯЮТСЯ БОЛЕЕ СОЛИДНЫЙ, ВЗРОСЛЫЙ МУЖЧИНА (ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ - ЗАМ. ДИРЕКТОРА ИНСТИТУТА). СТОЛ УСТАВЛЕН ИМПРОВИЗИРОВАННОЙ ЗАКУСКОЙ. ПАРА БУТЫЛОК  ШАМПАНСКОГО, СТАКАНЫ.
- НИКИТА МОРОЗОВ, МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ! – КРИЧИТ СТАС, - ТЫ ЛУЧШИЙ!
- Я ЗНАЮ, СПАСИБО, ДРУЗЬЯ, - ОН ЯВНО ДОВОЛЕН, - ПОДНИМАЕТ БОКАЛ, ЧОКАЯСЬ С ОКРУЖАЮЩИМИ, НО, ПРИГУБИВ ВИНО, НЕ ПЬЕТ.
В КОМНАТУ ВХОДИТ СЕКРЕТАРЬ ЗАМ. ДИРЕКТОРА С ТЕЛЕФОНОМ В РУКАХ:
- ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ, ВАМ ЗВОНИТ ЖЕНА.
- ИНЕССА?
- ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ, Я ЗНАЮ ТОЛЬКО ОДНУ ВАШУ ЖЕНУ.
- ДА, ДА, - НЕЛОВКО УЛЫБАЕТСЯ, - ПЕРЕДАЙ ЕЙ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО У МЕНЯ Э–Э-ЭКСТРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ.
- Я ГОВОРИЛА,
- СКАЖИ ЧТО Я СЕЙЧАС ВЫСТУПАЮ С РЕЧЬЮ И НЕ МОГУ ГОВОРИТЬ!
СЕКРЕТАРША ГОВОРИТ В ТРУБКУ:
- ИНЕССА НИКОЛАЕВНА, ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ СЕЙЧАС ПЕРЕЗВОНИТ.
- ---
- ЧТО ДЕЛАЕТ? НАЛИВАЕТ СЕБЕ!
- ---
- КАК ЧТО? ПРОЗРАЧНУЮ, ЧУТЬ ЖЕЛТОВАТУЮ ЖИДКОСТЬ ИЗ ДЛИННОЙ БУТЫЛКИ. 
- ---
- Я НЕ ЗНАЮ, ИНЕССА НИКОЛАЕВНА, … НЕ МОГУ ПОНЮХАТЬ ИЗ ЕГО БОКАЛА. (В ЭТО ВРЕМЯ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ ПОДНЯЛ БОКАЛ И НАЧАЛ РЕЧЬ.
СЕКРЕТАРЬ В ЭТО ВРЕМЯ СЛУШАЕТ В ТЕЛЕФОННОЙ ТРУБКЕ ЖЕНУ ЗАМ. ДИРЕКТОРА.
- ---
- ОБЯЗАТЕЛЬНО, ИНЕССА НИКОЛАЕВНА…
СЕКРЕТАРЬ КЛАДЕТ ТРУБКУ И ПРОИЗНОСИТ ШИПЯЩИМ ШЕПОТОМ:
- САМА ТУПАЯ! 
ОНА ЧТО-ТО ПЫТАЕТСЯ СКАЗАТЬ, ШИРОКО УЛЫБАЯСЬ, НО В ЭТО ВРЕМЯ УЖЕ ЗВУЧИТ РЕЧЬ ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА:
- … ЗА ПРЕМИЮ! НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ РУКОВОДСТВА, И КОНЕЧНО ОТ СЕБЯ ЛИЧНО! ДАЙ БОГ,ЧТОБЫ НЕ ПОСЛЕДНЯЯ! СЕГОДНЯ -  ПРЕМИЯ АВСТРАЛИЙСКОГО БИЗНЕС - СООБЩЕСТВА, А ЗАВТРА ГОСУДАРСТВЕННАЯ, ОТ САМОЙ ГОСПОЖИ ПРЕЗИДЕНТА! ЗНАЕШЬ, НИКИТА АЛЕКСЕЕВИЧ, МНЕ ПОЧЕМУ-ТО КАЖЕТСЯ, ЧТО ТЫ ИЗ ТОЙ ПОРОДЫ, КОТОРУЮ ПРОСТО ТАК  НЕ ИСПОРТИТЬ, НЕ СЛОМАТЬ…  
ЗВОНИТ ТЕЛЕФОН В РУКАХ СЕКРЕТАРШИ. 
- ---
ОНА РОВНЫМ ГОЛОСОМ ОТВЕЧАЕТ:
- ПОЧЕМУ НЕ ЛИМОНАД, МОЖЕТ И ЛИМОНАД, Я ЖЕ НЕ МОГУ …  
ДАЕТ ТРУБКУ ШЕФУ. ТОТ ПРЕРЫВАЕТ РЕЧЬ, БЕРЕТ С ИЗВИНЯЮЩИМСЯ ВИДОМ ТРУБКУ, СЛУЧАЙНО ВКЛЮЧИВ ГРОМКУЮ СВЯЗЬ:
- ИГОРЯША, ТЫ НЕ НА СОБРАНИИ ПРОФАКТИВА!, - СВАРЛИВЫМ ГОЛОСОМ ГОВОРИТ ЖЕНА.
ОН СУЕТЛИВО ВЫКЛЮЧАЕТ ГРОМКУЮ СВЯЗЬ И ПРОДОЛЖАЕТ:
- Я ЗНАЮ, ЧТО НАМ НУЖНО ЕХАТЬ К ТЕЩЕ, 
- --- 
- ИЗВИНИ, НЕ К ТЕЩЕ, А К МАМЕ, СЕЙЧАС, СЕЙЧАС, Я ЗАКОНЧУ… ЛИМОНАД, А ЧТО ЖЕ ЕЩЕ… ЦЕЛУЮ, МОЯ ДУСЕЧКА…
И НАЖАВ КНОПКУ,  ОТДАВАЯ ТЕЛЕФОН СЕКРЕТАРШЕ, ПРОДОЛЖАЕТ С ТЕМ ЖЕ НАПОРОМ:
- ТАКИХ ГНУТ, ГНУТ, ПОРОЙ В ПЫЛЬ ТОПЧУТ, А ОНИ ВСТАЮТ, ОТРЯХИВАЮТСЯ И ОПЯТЬ ИДУТ ВПЕРЕД. ДА ЭТО ВООБЩЕ, ЧЕРТА НАША. ТАКОЙ ВЫНОСЛИВОСТИ, СПОСОБНОСТИ К РЕГЕНЕРАЦИИ НЕТ И НЕ БЫЛО НИ У ОДНОГО НАРОДА, НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА! А ТОТ, КТО ЭТОГО НЕ ПОНЯЛ, СЕГОДНЯ КУСАЕТ ЛОКТИ. ИЗ РОССИЯН ВЫВЕЛИ УНИКАЛЬНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПОРОДУ ВАНЕК - ВСТАНЕК, И НЕ ДАЙ БОГ, КТО-ТО УСОМНИТЬСЯ В НАШЕЙ СИЛЕ – СМЕТЕМ!
ЗВОНИТ ТЕЛЕФОН В РУКАХ СЕКРЕТАРШИ. ОНА С КАМЕННЫМ ЛИЦОМ ОТДАЕТ ТРУБКУ ШЕФУ:
- ЗНАЮ, ЧТО ОБЕЩАЛ,… ЭТО ТЫ ДОЧЕНЬКА? КАКИЕ У ВАС С МАМОЙ ПОХОЖИЕ ГОЛОСА… А, МАМА ПОПРОСИЛА ПОЗВОНИТЬ? ЗНАЮ, ЧТО ОБЕЩАЛ К БАБУШКЕ…  ДА, КУПЛЮ… УЖЕ ЕДУ…
- НУ, Я НЕ НА ДОЛГО, ВЫ ТУТ ПРАЗДНУЙТЕ, А МЫ ПОШЛИ. 
ОН ДЕЛАЕТ ЗНАК СЕКРЕТАРШЕ, ЖМЕТ РУКУ НИКИТЕ, РАСКЛАНИВАЯСЬ УХОДИТ, ПОДТАЛКИВАЯ ЧУТЬ НИЖЕ ТАЛИИ СЕКРЕТАРШУ К ДВЕРИ. ТА, С СОЖАЛЕНИЕМ ОГЛЯДЫВАЕТСЯ НА ЦВЕТКОВА, ОН МОРГАЕТ ЕЙ, КИВАЕТ ГОЛОВОЙ, ПРИГЛАШАЯ ВЕРНУТЬСЯ. 
НЕБОЛЬШАЯ ПАУЗА И В ТИШИНЕ ГОЛОС ПИНСКОГО:
- ТАКИХ ГНУТ, ГНУТ…
ЕГО ПРЕРЫВАЕТ НИКИТА: 
- НУ ЧТО, ОФИЦИАЛЬНУЮ ЧАСТЬ МОЖНО СЧИТАТЬ ЗАКРЫТОЙ! ВСЕ ЕДЕМ В «ДЖАГУ»! 

НОЧНОЙ КЛУБ "ДЖАГА". 
ПЕРЕЛИВАЕТСЯ ЯРКИЙ СВЕТ, ИГРАЕТ ГРОМКАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА. НА ТАНЦПОЛЕ И МЕЖДУ ДИВАНАМИ ЧИЛАУТА ТАНЦУЕТ ПУБЛИКА.
В УГЛУ ЗАЛА, КОМПАНИЯ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ПРАЗДНУЕТ ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБЫТИЕ.
НИКИТА, РИТА И СТАС УДОБНО РАСПОЛОЖИЛИСЬ НА ВЫСОКИХ СТУЛЬЯХ У БАРНОЙ СТОЙКИ. ПИНСКИЙ, ЦВЕТКОВ, ПОДРУГИ РИТЫ ТАНЦУЮТ. БОКАЛЫ, ШАМПАНСКОЕ В ВЕДЕРКЕ СО ЛЬДОМ, КОКТЕЙЛИ. НИКИТА ПОДНИМАЕТ БОКАЛ, НАРОД ОЖИВЛЯЕТСЯ:
- НЕ ВИЖУ ПОВОДА ГРУСТИТЬ! РЕБЯТА, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ, ЭТО И ВАША РАБОТА, ПОЭТОМУ ПОЛОВИНА ПРЕМИИ ВАША! ЧЕСТНО РАСПРЕДЕЛИМ ЕЕ В НАШЕЙ КОМАНДЕ! ЭТО СПРАВЕДЛИВО!
- МНЕ КАЖЕТСЯ, НИКТО НЕ ПРОТИВ ТАКИХ ФЛИБУСТЬЕРСКИХ ПОРЯДКОВ! УРА! - ВОСКЛИЦАЕТ ПИНСКИЙ, ЗА НАШЕГО КАПИТАНА!
- ВАЛЕРА, ПИНСКИЙ! ТЫ СПОЕШЬ?
- ВЫ ХОТИТЕ ВЗОРВАТЬ СЕБЕ МОЗГ? Я ВАМ УСТРОЮ…
- НИКИТ, А ТЫ НА ПРЕМИЮ, ЧТО КУПИШЬ, МОТОЦИКЛ? – СПРАШИВАЕТ ЦВЕТКОВ.
- НЕ КОММЕНТИРУЮ, ИНФОРМАЦИЯ ЗАКРЫТА
- ДА ОН В ДЕТСКИЙ ДОМ ЕЕ ОТДАСТ, ДАВНО УЖЕ ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ, - СКАЗАЛ НА УХО РИТЕ СТАС.
- ДА? ОН МНЕ НЕ РАССКАЗЫВАЛ.
- А ОН НИКОМУ НЕ РАССКАЗЫВАЕТ, Я САМ НЕДАВНО УЗНАЛ, В БУХГАЛТЕРИИ, ХОТЯ ДРУЖИМ С ДЕТСТВА…
 КТО-ТО ПРОИЗНОСИТ:
- СЕЙЧАС БЫ НА ПРИРОДУ, К РЕКЕ…
- НИКИТ, А КАКИЕ У НАС ПЛАНЫ НА ПРОДОЛЖЕНИЕ БАНКЕТА? А ДАВАЙ АРЕНДУЕМ ПАРОХОД,  ПОКАТАЕМСЯ И ОТОРВЕМСЯ? – ВОСКЛИЦАЕТ СТАС.
- ДВА! ДВА ПАРОХОДА, - МОРОЗОВ ПОДНИМАЕТ ВВЕРХ ЗНАК «V» И ГОНКИ ПО МОСКВЕ РЕКЕ! А ПОТОМ ПИКНИК НА ПРИРОДЕ, ГОТОВЬТЕСЬ, ОДНИМ ДНЕМ НЕ ОБОЙДЕМСЯ! ФУТБОЛ, ШАШЛЫК, КУПАНИЕ И Т.Д.! ДРЕСС-КОД - ШОРТЫ, И БОЛЬШЕ НИЧЕГО! ДАЖЕ ДЕВУШКАМ!
- УРА!! КЛАСС, ФОРМИРУЕМ КОМАНДЫ! НА ПЕРВЫЙ-ВТОРОЙ… 
- НО, ВНИМАНИЕ! ВСЕ ЭТО ПОСЛЕ МОЕГО ВОЗВРАЩЕНИЯ ИЗ КАНАДЫ! СТАС, ЗАКАЖЕШЬ ПАРОХОДИКИ, СООБРАЗИШЬ САМ…
ВСЕОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ ПРЕДСТОЯЩЕГО ПИКНИКА. (ШАШЛЫК, ФУТБОЛ, ДРЕСС-КОД)…. 
СТАС ПОДСАЖИВАЕТСЯ К НИКИТЕ РЯДОМ И ПЫТАЯСЬ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ: 
- РАЗГОВОР ЕСТЬ. ТЕМА ОДНА ИНТЕРЕСНАЯ...
РИТА, ВЫПИВАЕТ БОКАЛ ДО ДНА И ЦЕЛУЕТ НИКИТУ В ГУБЫ.
- НЕУДОБНО, РИТ…
- ДА ЛАДНО, ВСЕ УЖЕ ДАВНО В КУРСЕ…
- ДА Я НЕ ПРОТИВ, НО…, ОБРАЩАЯСЬ К СТАСУ, - ДАВАЙ, О ЧЕМ ТЫ ХОТЕЛ ПОГОВОРИТЬ? 
- НИЧЕГО, НИЧЕГО, ПОТОМ… - ВСТАЕТ, УХОДИТ.
- МИЛЫЙ, Я ХОЧУ ТЕБЯ ЗАСТОЛБИТЬ, А ТО ВОН, ТА РЫЖАЯ, СКОРО ТЕБЯ ГЛАЗАМИ СЪЕСТ, - КОСИТ ГЛАЗОМ НА  КРАСИВУЮ ДЕВИЦУ С СОСЕДНЕГО ДИВАНА, ПОЖИРАЮЩУЮ ВЗГЛЯДОМ НИКИТУ.
- МОЖЕТ БЫТЬ МНЕ, КАК АЛЬФА - САМЦУ ТЕБЯ ПОМЕТИТЬ? (СМЕЕТСЯ).
- ДОГОВОРИЛИСЬ, СЕГОДНЯ МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ СО МНОЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ, А КАК БЫ МНЕ ТЕБЯ ПОМЕТИТЬ?
- Я УЖЕ И ТАК ВЕСЬ В ПОМАДЕ, ВЫТИРАЕТ САЛФЕТКОЙ ГУБЫ…
ЗА НИМИ НАБЛЮДАЕТ СТАС, В ЕГО ВЗГЛЯДЕ  НА СЕКУНДУ ВСПЫХИВАЕТ НЕНАВИСТЬ, ЗАВИСТЬ. ОН БЫСТРО ОТВОРАЧИВАЕТСЯ, НО ВЗЯВ СЕБЯ В РУКИ, ОПЯТЬ УЛЫБАЕТСЯ, СТАРАЯСЬ НЕ СМОТРЕТЬ НА ВОРКУЮЩИХ ГОЛУБКОВ.
ТАМ ЖЕ, ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ. 
ВЕСЕЛЬЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ЗА РОЯЛЕМ, СПИНОЙ К НАМ ЧЕЛОВЕК В ШИРОКОПОЛОЙ ШЛЯПЕ, ИГРАЕТ НА РОЯЛЕ ЧТО-ТО В ДЖАЗОВОМ СТИЛЕ.
ВСЕ ЗАМЕЧАЮТ, ЧТО ПОЛНЫЙ И ДОБРОДУШНЫЙ ВАЛЕРА ПИНСКИЙ, ГРОМКО ИКАЕТ. 
НИКИТА, ЗАГОВОРЩИЦКИ ПЕРЕГЛЯДЫВАЕТСЯ СО СТАСОМ. СТАС: 
- НУ ЧТО, НАШ ПРОВЕРЕННЫЙ МЕТОД? НАЧИНАЙ, Я ПОДКЛЮЧУСЬ.
- ПОСЛУШАЙ ПИНСКИЙ, А ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО НА ТЕБЯ, ПРОКЛЯТОГО РАСХИТИТЕЛЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ПОДГОТОВЛЕН ПРИКАЗ НА УВОЛЬНЕНИЕ, - С СЕРЬЕЗНЫМ ВИДОМ СПРАШИВАЕТ НИКИТА.
- ЧТО-О? ИК! ЗА ЧТО?
- ЗА ТО, ЧТО ТЫ УЛИЧЕН В КРУПНЫХ МАХИНАЦИЯХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЕКРЕТНОЙ ИНФОРМАЦИИ ИНСТИТУТА! 
- НИКИТ, ТЫ С УМА СОШ-Ш-ЕЛ?
ПИНСКИЙ БЛЕДНЕЕТ, ХВАТАЕТСЯ ЗА КРАЙ СТОЛА, ЧУТЬ НЕ ПАДАЯ… 
- ДА, И Я ВИДЕЛ ПРИКАЗ, - ОТОЗВАЛСЯ СТАС, ДЕЛАЯ СТРАШНОЕ ЛИЦО, МНЕ ЕГО В ЛИЧКУ ТОЛЬКО ЧТО ПЕРЕСЛАЛА ЗНАКОМАЯ ИЗ СЕКРЕТАРИАТА!
- ЧТО??? КАКАЯ ЗНАКОМАЯ, - ВАЛЕРА ЧУТЬ НЕ В ОБМОРОКЕ, НО НИКИТА РЕШИЛ ДОБИТЬ:
- А ИЗ ПРОКУРАТУРЫ ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ О ЗАВЕДЕНИИ НА ТЕБЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И ТОТАЛЬНОЙ ПРОВЕРКЕ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ ИНСТИТУТА! 
ПИНСКИЙ НАЧАЛ ЗАКАТЫВАТЬ ГЛАЗА.
- ЭЙ, ХВАТИТ, - СТАС ОБРАЩАЕТСЯ К НИКИТЕ, - ОН УЖЕ ПЕРЕСТАЛ ИКАТЬ! НО ТОТ ЗАРЖАЛ И ВЫДАЛ:
- А ЕЩЕ ТЕБЕ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ – РАССТРЕЛ ИЗ ВОДЯНЫХ ПИСТОЛЕТОВ, ДА-ДА, ИЗ ШЕСТИДЕСЯТИ СТВОЛОВ! 
ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ! НЕМАЯ СЦЕНА ВЗОРВАЛАСЬ ГОМЕРИЧЕСКИМ ХОХОТОМ. ИЗЛЕЧЕННОГО ПИНСКОГО ОТПАИВАЛИ, ОТПАИВАЛИ И НАКОНЕЦ НАПОИЛИ. ПЕРЕД ТЕМ, КАК УСНУТЬ В ТАРЕЛКЕ ОН ДОЛГО, ГЛУПО ХИХИКАЯ ПОВТОРЯЛ ОДНУ И ТУ ЖЕ ФРАЗУ:
- НАДО ЖЕ, КАК ИНТЕРЕСНО, ВСЕ ПРОШЛО, ХИ-ХИ, НАДО ЖЕ, КАК ИНТЕРЕСНО, ВСЕ ПРОШЛО, ХИ-ХИ, НАДО ЖЕ, КАК ИНТЕРЕСНО, ВСЕ ПРОШЛО…
- ШАЛОСТЬ УДАЛАСЬ, КАПИТАН, - СТАС ПОБЕДНО БЬЕТ ПО ЛАДОНИ НИКИТУ. 
- ТОЛЬКО БОЮСЬ, ДО ЗАВТРА МЫ ЕГО ПОТЕРЯЛИ, - ГОВОРИТ ЦВЕТКОВ.
- НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, ЗАВТРА ВСЕМ БЫТЬ В ФОРМЕ – ГРОМКО ЗАМЕЧАЕТ НИКИТА!
В ЭТОТ МОМЕНТ С ХОХОТОМ И ВИЗГОМ,  КТО-ТО ИЗ ТАНЦУЮЩИХ ВОКРУГ, НЕ УДЕРЖАВ ПАРТНЕРШУ, РОНЯЕТ НЕЗНАКОМУЮ ДЕВИЦУ НА НИКИТУ. ТА, СКАТЫВАЕТСЯ ЕМУ НА КОЛЕНИ И ПЫТАЯСЬ УДЕРЖАТЬСЯ, ОПРОКИДЫВАЯ БОКАЛЫ, ВОТ - ВОТ  УПАДЕТ ПОД СТОЙКУ БАРА. НИКИТА НЕВОЗМУТИМО ЛОВИТ ДЕВИЦУ У САМОГО ПОЛА И НАКЛОНИВШИСЬ К САМОМУ ЕЕ ЛИЦУ, ИМИТИРУЯ СТРАШНЫЙ ПИРАТСКИЙ ГОЛОС И ВРАЩАЯ ГЛАЗАМИ ГОВОРИТ:
- КАК ТЫ ЗАЛЕТЕЛА КО МНЕ, МОЯ КУРОЧКА? 
ДЕВИЦА СМОТРИТ ПРЯМО В ГЛАЗА НИКИТЕ И СЛЕГКА ПОХЛОПАВ ЕГО ПО ЩЕКЕ ПЬЯНЕНЬКИМ ГОЛОСОМ, ЗАГАДОЧНО ПРОИЗНОСИТ:
- А ТЫ НИЧЕГО, … ПОТАНЦУЕМ?
НИКИТА СТАВИТ ДЕВУШКУ НА НОГИ, КРЕПКО ОБНИМАЕТ ЗА ТАЛИЮ И ДЕЛАЕТ С НЕЙ НЕСКОЛЬКО ПА. К НИМ ПОДСКАКИВАЕТ ДОВОЛЬНО КРУПНЫЙ ПАРЕНЬ, БЕРЕТ ЕЕ ЗА РУКУ И ПЫТАЕТСЯ ОТОРВАТЬ ОТ НИКИТЫ СВОЮ ДАМУ :
- ЭЙ, ПТИЧКА МОЯ!  ОН К ТЕБЕ ПРИСТАЕТ? 
- НЕ МЕШАЙ, НЕ ВИДИШЬ, … ТАНЦУЮ… ОНА ПОЛУЗАКРЫВ ГЛАЗА, ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВЦЕПИЛАСЬ В ПАРТНЕРА 
- Я СКАЗАЛ, А НУ ИДИ СЮДА!
- НЕ ВОЛНУЙСЯ, - ГОВОРИТ НИКИТА, Я ЕЕ СЕЙЧАС ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОТАНЦУЮ И СРАЗУ ВЕРНУ.
- СЛЫШЬ, Я ТЕБЯ САМ СЕЙЧАС ПОТАНЦУЮ.
И НИКИТА ПОЛУЧАЕТ В ГЛАЗ. ДЕВИЦА ОТЛЕТАЕТ В СТОРОНУ, НА ПОЛ.
КОРОТКИЙ ОТВЕТНЫЙ УДАР, БУГАЙ ЛЕТИТ ПОД СТОЙКУ, НО ТУТ ЖЕ, ПОЯВЛЯЮТСЯ ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЕГО ПРИЯТЕЛЕЙ, ВСЕ ВСКАКИВАЮТ, НАЧИНАЕТСЯ ПОТАСОВКА. ВСКОЧИВ С ПОЛА, ДЕВИЦА НАБРАСЫВАЕТСЯ НА НИКИТУ С КУЛАКАМИ, НО В БОЙ ВКЛЮЧИЛАСЬ РИТА. ОНА ХВАТАЕТ ЕЕ ЗА ВОЛОСЫ И ТА ОПЯТЬ ОТЛЕТАЕТ В СТОРОНУ. В ДРАКУ ВЛИЛИСЬ НОВЫЕ ЖЕНСКИЕ СИЛЫ СО СТОРОНЫ…
- ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ВЕСЕЛЕЙ И ОМЕРЗИТЕЛЬНЕЙ ЖЕНСКОЙ ДРАКИ! - 
ГОВОРИТ НИКИТА, БЕРЕТ С БАРНОЙ СТОЙКИ ВЕДЕРКО СО ЛЬДОМ ДЛЯ ШАМПАНСКОГО, НАКРЫВАЕТ ЕГО САЛФЕТКОЙ, ВЫЛИВАЕТ СОДЕРЖИМОЕ НА ЛЕЖАЩЕГО РЯДОМ НА ПОЛУ КУРИЦЫНОГО ДРУГА, ТОТ ФЫРКАЕТ, НИКИТА СКЛАДЫВАЕТ САЛФЕТКУ С ОСТАВШИМСЯ ЛЬДОМ И ПРИЛОЖИВ ЕГО К ГЛАЗУ, УХОДИТ К ВЫХОДУ. ДРАКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ.
ЗА НИМ БЕЖИТ РИТА, ЛАВИРУЯ МЕЖДУ СТОЛАМИ И ДЕРУЩИМИСЯ.

НИКИТА И РИТА В МАШИНЕ НА СТОЯНКЕ У КЛУБА.
- НУ КОТИК, МЫ КУДА? 
- УЖЕ СВЕТАЕТ, НАДО ЗАЕХАТЬ ДОМОЙ, ПРИВЕСТИ СЕБЯ В ПОРЯДОК.
- МОЖЕТ ПОЕДЕМ КО МНЕ?
- ТЫ НАУЧИЛАСЬ ГЛАДИТЬ РУБАШКИ? 
- КОТИК! У ТЕБЯ СИНЯК ПОД ГЛАЗОМ! И ОПУХ! 
- ДА, КУРОЧКА БЕЖАЛА, ХВОСТИКОМ МАХНУЛА, ЯИЧКО УПАЛО И ОПУХЛО…
- КАКОЕ ЯИЧКО, НИКИТА! – С УЖАСОМ СПРАШИВАЕТ РИТА, - И ЯИЧКО ТОЖЕ?
- НУ, Я ИМЕЮ В ВИДУ МОЙ ГЛАЗ И КУРИЦУ, КОТОРАЯ УПАЛА МНЕ НА КОЛЕНИ, С ОСТАЛЬНЫМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. У ТЕБЯ ЕСТЬ ГРИМ ИЛИ ПУДРА? НАДО БЫ ЗАМАЗАТЬ.
- КОТИК, КАКАЯ ПУДРА, МЫ ЗАЕДЕМ К МОЕЙ ЗНАКОМОЙ В КОСМЕТОЛОГИЧЕСКИЙ САЛОН И ТАМ ТЕБЕ ЗА ПОЛ-ЧАСА ВСЕ ПОПРАВЯТ, РУБАШКУ, ГЛАЗИК, СИНЯЧОК… А СЕЙЧАС, ДАВАЙ КО МНЕ ДОМОЙ, Я ВСЯ ГОРЮ, И ВООБЩЕ, ТЫ МНЕ ОБЕЩАЛ…, - НАКЛОНЯЕТСЯ К НИКИТЕ.
НИКИТА СМОТРИТ НА ВСТАЮЩЕЕ СОЛНЦЕ.
- РИТ, СМОТРИ КАКАЯ КРАСОТА… МЕНЯ ПОЧЕМУ-ТО ВСЕГДА СОЛНЦЕ ЗАВОРАЖИВАЕТ, ОСОБЕННО НА РАССВЕТЕ … ИЛИ ЗАКАТЕ.
- НУ ДА, ЕДЕМ ЖЕ, СЕЙЧАС ОКОЛО 4-Х УТРА, А САЛОН С 7 РАБОТАЕТ, ТАМ ЖЕ И КОФЕ ВЫПЬЕМ.
НИКИТА, НЕ ОТРЫВАЯ ГЛАЗ ОТ СОЛНЦА УЛЫБАЕТСЯ.
- НУ НИКИТ, ЧЕГО МЫ СТОИМ? ПОЕХАЛИ, НЕКОГДА! ЕЩЕ НА РАБОТУ НАДО УСПЕТЬ, ОПЯТЬ МНЕ СИМАНОВИЧ БУДЕТ ВЫГОВАРИВАТЬ… ПОСТАВИЛИ НАЧАЛЬНИЦЕЙ СЕКРЕТАРИАТА ЭТУ ВЫДРУ, СКОРЕЙ БЫ УЖЕ НА ПЕНСИЮ УШЛА. КОТИК, А ТЫ ПОГОВОРИШЬ С ПЕТРОМ ЗАХАРЫЧЕМ, ЧТОБЫ МЕНЯ НА ЕЕ МЕСТО ПОСТАВИЛИ?
- СИМАНОВИЧ – КРУТАЯ ДАМА. – ЗАДУМЧИВО, НЕВПОПАД ПРОГОВАРИВАЕТ ОН , ТРОГАЯСЬ С МЕСТА.
МАШИНА, УСКОРЯЯСЬ, УХОДИТ В ХИТРОСПЛЕТЕНИЕ ДОРОЖНОЙ РАЗВЯЗКИ.  

КОСМЕТИЧЕСКИЙ САЛОН «СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ».
НИКИТА С РИТОЙ ВНУТРИ.
ИХ ВСТРЕЧАЕТ КОСМЕТОЛОГ – ЖЕНЩИНА С ВНЕШНОСТЬЮ ТЕЛЕВЕДУЩЕЙ, ШИРОКО УЛЫБАЯСЬ:
- ШИКАРНО ВЫГЛЯДИШЬ РИТОЧКА!
- ТЫ МНЕ ЛЬСТИШЬ, ЭТО ТЫ, КАК ВСЕГДА В САМОЙ ЛУЧШЕЙ ФОРМЕ!
- СПАСИБО, ТАКАЯ РАБОТА, РИТОЧКА, ЭТО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОНУС, ТАК СКАЗАТЬ…
- НИНОЧКА, ПОЖАЛУЙСТА, ПРИВЕДИ В ПОРЯДОК ЭТОГО МАЧО, - НИНА ОСМАТРИВАЕТ ФИЗИОНОМИЮ НИКИТЫ.
- ВЫ, ЧТО, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ТОЛЬКО ЧТО С КОРРИДЫ?
- НЕТ, ВЫВАЛИЛСЯ ИЗ ОКНА НЕБОСКРЕБА.
- ДА? НАВЕРНОЕ БЫЛО БОЛЬНО И СТРАШНО?
- ЭТО БЫЛ ВСЕГО ЛИШЬ ПЕРВЫЙ ЭТАЖ.
НИНА СО СМЕХОМ:
- НУ, ЧТО ЖЕ, ПРОХОДИТЕ В КАБИНЕТ И РАЗДЕВАЙТЕСЬ. - ДЕВОЧКИ, - ОБРАЩАЯСЬ К ДВУМ ПОМОЩНИЦАМ, -  ЗАЙМИТЕСЬ КОСТЮМОМ, РУБАШКОЙ, ДУШ, МАССАЖ И КО МНЕ ЕГО ТЕПЛЕНЬКИМ. И, ПОТИРАЯ РУКИ, - БУДЕМ ПРИДАВАТЬ ЭТОМУ ТОРРЕРО БОЛЕЕ ТОВАРНЫЙ ВИД. 
- ЧТО-НИБУДЬ В СТИЛЕ СЧАСТЛИВОГО ЖЕНИХА, - УЛЫБАЯСЬ, ДОБАВЛЯЕТ РИТА. 
НИНОЧКА ГРАЦИОЗНО УХОДИТ.   

ВИДЕОРЯД
ЧУДЕСА КОСМЕТОЛОГИЧЕСКОЙ НАУКИ. (КРУПНЫЕ ПЛАНЫ)
ЛИЦО ОДЕТО В СВЕТЯЩУЮСЯ МАСКУ; ЧТО-ТО ЖУЖЖАЩЕЕ, ВРОДЕ БОРМАШИНЫ С ШАРОВИДНЫМ НАКОНЕЧНИКОМ. МЕЖДУ НИМ И СИНЯКОМ ПРОСКАКИВАЮТ РАЗРЯДЫ ТОКА. СОСРЕДОТОЧЕНОЕ ЛИЦО НИНЫ; СНИЗУ - КУШЕТКА С ДЫРОЙ ДЛЯ ЛИЦА, В КОТОРУЮ ВСТАВЛЕНА БЛАЖЕННАЯ ФИЗИОНОМИЯ НИКИТЫ УЖЕ БЕЗ СИНЯКА; РУКИ МАССАЖИСТКИ; РИТА В КРЕСЛЕ, НАД ЕЕ ЛИЦОМ КОЛДУЕТ СИМПАТИЧНАЯ ДЕВУШКА; НИКИТА ОДЕВАЕТ РУБАШКУ, РИТА ЗАВЯЗЫВАЕТ ЕМУ ГАЛСТУК; ОНИ ВЫХОДЯТ ИЗ ДВЕРЕЙ «СТРЕКОЗЫ И МУРАВЬЯ»; КРУПНЫЙ ПЛАН НИКИТЫ: ПРИЧЕСАН, СВЕЖ, ХОРОШ, КАК МОЛОДОЙ БОГ, С БЛЕСКОМ В ГЛАЗАХ.  (ФОН – МУЗЫКА)

ХОЛЛ ПРИ ВХОДЕ В ИНСТИТУТ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ.
СЦЕНА ПРОХОДА НИКИТЫ (ВИДЕОНАРЕЗКА)
-СТРЕЛКА НА БОЛЬШИХ НАСТЕННЫХ ЧАСАХ ЗА МИНУТУ ДО 8-00;
- НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ, ЧЕРЕЗ СТЕКЛЯННЫЕ ДВЕРИ НИКИТА И РИТА ВХОДЯТ В ХОЛЛ И ПЕРЕГЛЯНУВШИСЬ, РАСХОДЯТСЯ В СТОРОНЫ;
- РИТА ИДЕТ В СТОРОНУ СВОЕГО ОФИСА
- ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД СТРОГОЙ МАДАМ СИМАНОВИЧ (АНГЕЛИНА АФАНАСЬЕВНА, ПОСМАТРИВАЮЩЕЙ ТО НА НАСТЕННЫЕ ЧАСЫ, ТО НА РИТУ;
- НИКИТА СВЕЖ, БОДР, ГОТОВ К БОЮ. ОН ПРОХОДИТ ПО ХОЛЛУ, 
- ПОДНИМАЕТСЯ НА ЛИФТЕ, С КЕМ-ТО ЗДОРОВАЯСЬ, 
- ВЫХОДИТ ИЗ ЛИФТА, 
- ПОЛУЧАЕТ ИЗ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЛАКА ИНСТИТУТА ДАННЫЕ О ВСТРЕЧАХ, СОВЕЩАНИЯХ, НОВОСТЯХ ИНСТИТУТА, МИРОВУЮ И ЭКОНОМИЧЕСКУЮ АНАЛИТИКУ (БИРЖИ, КАТИРОВКИ, СОБЫТИЯ).
ГОЛОС ГЕНРИХА ЗА КАДРОМ:
- КАК ВЫ УЖЕ ДОГАДАЛИСЬ, ЭТО НИКИТА, ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД, В ТАКОМ ДАЛЕКОМ И БЛИЗКОМ 2030 ГОДУ. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ И ЕГО СВЕТЛАЯ БАШКА ПОДАРИЛИ ЕМУ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО, РАЗУДАЛУЮ ЮНОСТЬ, ПРЕКРАСНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТУ В ИНСТИТУТЕ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ, КОМАНДИРОВКУ В НЬЮ ЙОРК, В КАЧЕСТВЕ ОДНОГО ИЗ РУКОВОДИТЕЛЕЙ РОССИЙСКОЙ МИССИИ КРИЗИСНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ. УЖЕ 10 ЛЕТ, КАК НЕТ ЕГО ОТЦА, ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО И СИЛЬНОГО ДЯДИ ЛЕШИ. С ТЕХ ПОР В НИКИТЕ МОРОЗОВЕ ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ: РАБОТА ДЛЯ НЕГО СТАЛА СМЫСЛОМ СУЩЕСТВОВАНИЯ, ЖЕСТКИЕ ПРАВИЛА ИГРЫ ОХЛАДИЛИ ЕМУ СЕРДЦЕ. В ЕГО ЖИЗНЬ ТАК И НЕ ВОШЛА ЛЮБОВЬ, ЕЕ ЗАМЕНИЛА СТРАСТЬ К ВЫПОЛНЯЕМОМУ ДЕЛУ. ХАРИЗМАТИЧНЫЙ, УСПЕШНЫЙ И ЯРКИЙ, УВЕРЕННЫЙ В СЕБЕ, ОН БЫЛ ДУШОЙ КОМПАНИИ, ЗАВИДНЫМ ЖЕНИХОМ, ПРЕДМЕТОМ ЗАВИСТИ КОЛЛЕГ И ОППОНЕНТОВ. ЕГО БЕЗУПРЕЧНАЯ РЕПУТАЦИЯ БЫЛА НЕПОКОЛЕБИМА, КАК У ЛЕДОКОЛА И НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО ПОЯВЛЕНИЯ ТОГО САМОГО АЙСБЕРГА, КОТОРЫЙ СМОГ БЫ ВЫВЕРНУТЬ ЕГО ЖИЗНЬ НА ИЗНАНКУ, ПРЕВРАТИВ В СОСТОЯНИЕ, «FISH OUT THE WATER» (РЫБЫ, ВЫНУТОЙ ИЗ ВОДЫ). 

ОФИС НИКИТЫ
НИКИТА ВХОДИТ В ОФИС, ГДЕ УЖЕ СОБРАЛАСЬ ЕГО КОМАНДА. ПО ПЕРИМЕТРУ БОЛЬШОЙ КОМНАТЫ СТОЯТ СТОЛЫ. НАПРОТИВ ВХОДА БОЛЬШАЯ ВИДЕОСТЕНА. НАД СТОЛАМИ РАЗВЕШЕНЫ ГРАВЮРЫ С ПОРТРЕТАМИ КОМАНДАНТЕ ГЕВАРРЫ, ХЕМИНГУЭЯ, КОНФУЦИЯ, СОКРАТА, АВИЦЕННЫ, ВЫДАЮЩИХСЯ РОССИЙСКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ И БИЗНЕСМЕНОВ: ПЕТРА I, АЛЕКСАНДРА II, ПУТИНА, СТОЛЫПИНА, ШУСТОВА, САВВЫ МОРОЗОВА…  
- КОЛЛЕГИ, ДОБРОЕ УТРО. ВСЕ В ФОРМЕ? ВАЛЕРА?
- ВСЕ В ПОРЯДКЕ, НИКИТА АЛЕКСЕЕВИЧ.
- ОТЛИЧНО. ТЕПЕРЬ ПО МАТЕРИАЛАМ, ПОДГОТОВЛЕННЫМ ВАМИ ДЛЯ ОТТАВЫ: У МЕНЯ ЕСТЬ ЗАМЕЧАНИЯ. НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД КОНКРЕТИКИ МНОГО: ЦИФРЫ, ВЫКЛАДКИ. СТАС ДАЖЕ ПРОВЕЛ АНАЛИЗ, СФОРМУЛИРОВАЛ ВЫВОДЫ, СТРУКТУРУ ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ ЗАДАЧ, ДЕЙСТВИЯ ПЕРВОГО И ВТОРОГО ЭШЕЛОНА, В ОБЩЕМ ДОРОЖНАЯ КАРТА НАРИСОВАНА.ТОЛЬКО НЕ ХВАТАЕТ САМОГО ГЛАВНОГО… А ВОТ ЧЕГО, ВЫ МНЕ СКАЖЕТЕ.
- Я ЧТО-ТО УПУСТИЛ? – СПРАШИВАЕТ СТАС.
- МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ ОШИБКИ? – ПОДАЛ ГОЛОС ПИНСКИЙ.
- ХОРОШО, БУДЕМ ЭКОНОМИТЬ ВРЕМЯ. ЭТО ВРОДЕ БЫ И НЕ ОШИБКИ, НО В МАТЕРИАЛАХ МНЕ ПРЕДОСТАВЛЕНА СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО БОЛЬНИЦЕ. СЕГОДНЯШНИЕ СВОДКИ КТО-ТО ЧИТАЛ? НЕТ ЕЩЕ? А ВЧЕРАШНИЕ? УВИДЕЛИ БЫ КОЕ - КАКИЕ ТЕНДЕНЦИИ.
- СМОТРЕЛИ!
- А ТРЕБУЮ НЕ ПРОСТО СМОТРЕТЬ, А ЧИТАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ, А СОЗДАВ ДИНАМИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ, РАЗРАБОТАТЬ ПОШАГОВЫЕ ДЕЙСТВИЯ, - ВСЕГО-ТО. НАШ ДЕПАРТАМЕНТ НАЗЫВАЕТСЯ КАК? – АНАЛИТИЧЕСКОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ И ЭКСПЕРТИЗЫ КРИЗИСОВ! ПОЭТОМУ МОДЕЛЬ ТВОЯ, СТАС, СЛАБАЯ, АНАЛИЗ БЕЗЛИКИЙ И НЕ ЖИВОЙ, ПЕРЕГРУЖЕННЫЙ УСРЕДНЕННЫМИ ДАННЫМИ. НО И ЭТО НЕ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА. 

В КОМНАТУ ТИХО ВХОДИТ АНГЕЛИНА АФАНАСЬЕВНА, КЛАДЕТ НА СТОЛ НИКИТЫ ПАПКУ, СТАВ С КРАЮ. 
СТАС: 
- НО И ТАК ЖЕ ВСЕ ПОНЯТНО С ЭТОЙ КАНАДОЙ. В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ ГЛУБОКИЙ КРИЗИС! ПОЭТОМУ, ИНТЕГРИРОВАННЫЙ В ЭКОНОМИКУ США НА 68%, КАНАДСКИЙ ЭКСПОРТ, УМИРАЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ, ДЛЯ НЕГО ВЫХОД ТОЛЬКО ОДИН -  ПОИСК И РАЗВИТИЕ НОВЫХ РЫНКОВ СБЫТА. СТРУКТУРА ЭКСПОРТА НЕЗАТЕЙЛИВА: ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЭКСПОРТ МАЛОЭФФЕКТИВЕН ИЗ-ЗА НЕПЛАТЕЖЕЙ, СЕЛЬХОЗПРОДУКЦИЯ, ДЕРЕВООБРАБОТКА...  У НИХ ТАМ, ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, НЕТ БОЛЬШЕ НИЧЕГО, РАЗВЕ ЧТО ЛОВЛЯ РЫБЫ И ЕЕ ПЕРЕРАБОТКА, ДА ЕЩЕ ВЫЖИВАЕТ ПРОИЗВОДСТВО КЛЕНОВОГО СИРОПА И НЕПЛОХОГО ВИСКИ.
- ГЛАВНЫЕ СЛОВА - ПОИСК РЫНКОВ СБЫТА. А ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ? СТАНДАРТНЫЕ МАРКЕТИНГОВЫЕ СХЕМЫ И ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИНВЕСТИЦИЙ? ЭТОТ ВАРИАНТ ХОРОШ ДЛЯ БАНАНОВЫХ РЕСПУБЛИК - СЫРЬЕВЫХ ПРИДАТКОВ СВОЕГО «ПАПАШИ» - США. ТАМ СКОЛЬКО НЕ СТАРАЙСЯ, - РЕЗУЛЬТАТ ПРОГНОЗИРУЕМ НА 99,9%. ИСТОРИЧЕСКИЕ ТРАДИЦИИ, КЛАНОВОСТЬ И КОРРУПЦИЯ ВСЕ СВЕДУТ НА НЕТ. ЗДЕСЬ НУЖНЫ НЕСТАНДАРТНЫЕ СХЕМЫ РАЗВИТИЯ ЭКСПОРТНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ!
АНГЕЛИНА АФАНАСЬЕВНА ПОДОШЛА К ГАЛЕРЕЕ ГРАВЮР, МОЛЧА РАССМАТРИВАЯ ПОРТРЕТ НИКОЛАЯ ЛЕОНТЬЕВИЧА ШУСТОВА. НИКИТА С ИНТЕРЕСОМ СЛЕДИТ ЗА НЕЙ, УЛЫБАЯСЬ:
- АНГЕЛИНА АФАНАСЬЕВНА, ВЫ НИКАК 1900 ГОД ВСПОМНИЛИ?
- ВЫ ЭТО СЕЙЧАС НА МОЙ ВОЗРАСТ НАМЕКАЕТЕ? Я БЫ НЕ СТАЛА ДЕЛАТЬ ЭТО ТАК СМЕЛО, Я МСТИТЕЛЬНА, НИКИТА АЛЕКСЕЕВИЧ!
- ЧТО ВЫ, Я ЗНАЮ, ЛЕНИНА ВЫ УЖЕ НЕ ЗАСТАЛИ…
- ЗАТО, Я ЗАСТАЛА…
- ПРОСТИТЕ МЕНЯ, Я  НАХАЛ…
- ВОТ ИМЕННО!
- НО, МНЕ КАЖЕТСЯ, Я ВАС ПОНЯЛ… 
НИКИТА ПОДХОДИТ К КНИЖНОЙ ПОЛКЕ, ПРОВОДИТ ПАЛЬЦЕМ ПО КОРЕШКАМ КНИГ, БЕРЕТ ТОМИК ЛАВРОВА О ИСТОРИИ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА, ОТКРЫВАЕТ ЕГО, И ПРОЛИСТАВ НЕСКОЛЬКО СТРАНИЦ, ОБРАТИЛСЯ К СВОЕЙ КОМАНДЕ:
- ИТАК, КТО МНЕ РАССКАЖЕТ О ТОМ, КАК ФИРМА «ШУСТОВ И СЫНОВЬЯ», ОСНОВАННАЯ НИКОЛАЕМ ЛЕОНТЬЕВИЧЕМ ШУСТОВЫМ В 1863 ГОДУ, УЖЕ К 1914 ГОДУ ЗАВОЕВАЛА 43% ЭКСПОРТА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ РОССИИ?
- ЭТО, КОГДА СТУДЕНТЫ, ВХОДЯ В ТРАКТИРЫ ТРЕБОВАЛИ ТОЛЬКО ВОДКУ «ШУСТОВ»? А ЕСЛИ ИМ НЕ НАЛИВАЛИ, УСТРАИВАЛИ МОРДОБОЙ! ЭТИ ФАКТЫ СРАЗУ ПОПАЛИ В ГАЗЕТЫ И ПРОДУКЦИЯ ТОВАРИЩЕСТВА «ШУСТОВ И СЫНОВЬЯ», СТАЛА САМОЙ ВОССТРЕБОВАННОЙ И СКОРО, ОНИ УЖЕ СТАЛИ ЕДИНСТВЕННЫМИ ПОСТАВЩИКАМИ ДВОРА ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА!– ОЖИВИЛСЯ ПИНСКИЙ.
- ДА, НО ЕЩЕ БОЛЕЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ У НИХ БЫЛ ЗАХВАТ ВНЕШНИХ РЫНКОВ: ЕЩЕ В 1900 ГОДУ, НА ВСЕМИРНОЙ ВЫСТАВКЕ В ПАРИЖЕ БЫЛИ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ОБРАЗЦЫ ШУСТОВСКОГО КОНЬЯКА, КУДА ОНИ БЫЛИ ОТПРАВЛЕНЫ АНОНИМНО! И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ? ОНИ ПОЛУЧИЛИ ГРАН-ПРИ! ШУСТОВЫ СТАЛИ ЕДИНСТВЕННЫМИ НЕФРАНЦУЗСКИМ ВИНОДЕЛАМИ, КОТОРЫМ РАЗРЕШИЛИ НА ЭТИКЕТКАХ ПИСАТЬ СЛОВО «COGNAC»… ЕЩЕ В ХIХ ВЕКЕ НАШИ РУСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ МОГЛИ ДАТЬ УРОК ВСЕМУ МИРУ. ДА КАКОЙ!
- МНЕ КАЖЕТСЯ, Я ПОНЯЛ! – ПРОБОРМОТАЛ СТАС…
- НУ, А РАЗ ПОНЯЛ, ИНФОРМАЦИЮ ЖДУ К 15-00 С ДОРАБОТАННЫМИ МАТЕРИАЛАМИ. СТАС, ТЫ ХОТЕЛ О ЧЕМ-ТО СО МНОЙ ПОГОВОРИТЬ…
- КАК ТЫ ВСЕ ПОМНИШЬ?
- ЗАБЫТЬ НЕ МОГУ… ИНОГДА И РАД БЫ, НО ПРОСТИ, ПАМЯТЬ, - МОЯ ПРОБЛЕМА.
- ДАВАЙ ПО ПРИЕЗДУ, СЕЙЧАС НЕ ДО ТОГО, ДА Я ЕЩЕ НЕ ДО КОНЦА ВСЕ ПРОДУМАЛ…
- КАК СКАЖЕШЬ, ПОТОМ, ТАК ПОТОМ… 
- ДА, КОНЕЧНО
- ЖДУ В 15-00
ВЫХОДИТ ИЗ КАБИНЕТА.

КАБИНЕТ НИКИТЫ МОРОЗОВА
ОН СИДИТ ЗА СВОИМ СТОЛОМ, ИЗУЧАЕТ МАТЕРИАЛЫ ПОМЕЧАЯ ЧТО-ТО В ПЛАНШЕТЕ, СБРАСЫВАЯ НА БОЛЬШОЙ ЭКРАН ГРАФИКИ, ТЕКСТЫ.
В КАБИНЕТ ВХОДИТ РЕКТОР. 
- НЕ ПОМЕШАЮ?.
- ЧТО ВЫ, ПЕТР ЗАХАРОВИЧ, ПРОХОДИТЕ КОНЕЧНО! ВОТ, ГОТОВЛЮСЬ К КОНФЕРЕНЦИИ В ОТТАВЕ…
ЗАШЕЛ ТЕБЯ ПОЗДРАВИТЬ... МОЛОДЕЦ, НАМ БЫ ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ. ТЫ УЖ ИЗВИНИ, ЧТО ТАК В ОТКРЫТУЮ ХВАЛЮ, ДУМАЮ, НЕ ЗАГОРДИШЬСЯ…
- ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГОРЖУСЬ, ВОТ ТОЛЬКО РАЗГРЕБУСЬ С РАБОТОЙ, ТАК СРАЗУ И НАЧНУ…
- У МЕНЯ ДЛЯ ТЕБЯ КОЕ-ЧТО ЕСТЬ: … ПРОТЯГИВАЕТ КОНВЕРТ С ИЗОБРАЖЕНИЕМ КОСМИЧЕСКОЙ СТАНЦИИ. ОТ КОЛЛЕКТИВА ИНСТИТУТА – ОПЛАЧЕННЫЙ ЭКСКУРСИОННЫЙ ПОЛЕТ НА ОКОЛОЗЕМНУЮ ОРБИТАЛЬНУЮ СТАНЦИЮ, ВСЕ, КАК ПОЛОЖЕНО, ВЫХОД В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС, БОРЩ В НЕВЕСОМОСТИ, В ОБЩЕМ, ВСЕ ВКЛЮЧЕНО…
- СПАСИБО, ПЕТР ЗАХАРОВИЧ! Я САМ, ДАВНО МЕЧТАЛ ТУДА ПОПАСТЬ…  
- ВОТ, ДЕРЖИ, ЭТО ОТ МЕНЯ. РАЗБИРАЛСЯ ДОМА В СЕМЕЙНЫХ АРХИВАХ И НАШЕЛ - ПРОТЯГИВАЕТ РАМКУ СО СТАРОЙ ФОТОГРАФИЕЙ. НА НЕЙ - ОТЕЦ НИКИТЫ, РЯДОМ -МОЛОДОЙ ПЕТР ЗАХАРОВИЧ. - Я ТОГДА ПОД ЕГО НАЧАЛОМ РАБОТАЛ… 
- ОЙ, СПАСИБО, … МОЖЕТ ВАМ ИЗ ОТТАВЫ ПРИВЕЗТИ ЧТО-НИБУДЬ? ВЫ ЖЕ РЫБАК! ОТТУДА ВСЯКИЕ РЫБАЦКИЕ ШТУКИ, Я ЗНАЮ, ВОЗЯТ…
- НУ, ЕСЛИ НЕ ТРУДНО… ЗНАЮ ОДИН МАГАЗИНЧИК. В ОТТАВЕ, НА КАРЛИНГ АВЕНЮ, НАЗЫВАЕТСЯ КРИТТЕР ДЖАНГЛ, СНАСТЯМИ РЫБОЛОВНЫМИ ТОРГУЕТ. ТАМ БЛЕСНЫ, РУЧНОЙ РАБОТЫ… Я ТЕБЕ В ЛИЧКУ СКИНУ… БУДУ БЛАГОДАРЕН. НУ, УДАЧИ, НЕ БУДУ МЕШАТЬ...

ПРОЕЗД НИКИТЫ К АЭРОПОРТУ В МАШИНЕ. ВИДЕОНАРЕЗКА
-НИКИТА ЕДЕТ В МАШИНЕ ПО ГОРОДУ В АЭРОПОРТ;
-ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ЧИТАЕТ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ АВТО ИНФОРМАЦИЮ;
- ВИДИТ РАСПИСАНИЕ САМОЛЕТОВ В ОТТАВУ;
-ТАБЛО В АЭРОПОРТУ;
- ОН КАТИТ ЧЕМОДАН ПО ТЕРМИНАЛУ АЕРОПОРТА;
- ПОМОГАЕТ МАМЕ С РЕБЕНКОМ ПОДНЯТЬ РАССЫПАВШИЙСЯ БАГАЖ;
- ПОЛУЧАЕТ ПОСАДОЧНЫЙ ТАЛОН НА СТОЙКЕ РЕГИСТРАЦИИ;
- УЛЕТАЮЩИЙ САМОЛЕТ.

ЗАКАДРОВЫЙ ГОЛОС ГЕНРИХА:
- ВСЕГО 15 ЛЕТ НАЗАД В РОССИИ БЫЛИ СФОРМУЛИРОВАНЫ И УСПЕШНО ПРИМЕНЕНЫ ИННОВАЦИОННЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ И ТЕХНОЛОГИИ ПРЕОДОЛЕНИЯ МИРОВОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА. С ТЕМ, КТО НЕ ПРИЗНАЛ ПРИОРИТЕТ РОССИИ И ПОШЕЛ СВОИМ ПУТЕМ, НЕ ЖЕЛАЯ ПРИЗНАВАТЬ «ЛАПОТНУЮ» В КАЧЕСТВЕ УЧИТЕЛЯ, ИСТОРИЯ РАСПОРЯДИЛАСЬ ПО - СВОЕМУ БЕЗЖАЛОСТНО. НА СТАРЫХ ЗАПАСАХ ЕЩЕ ДЕРЖАЛАСЬ АНГЛИЯ, ГЕРМАНИЯ. НО В ЭТОМ ТЕАТРЕ – ОНИ УЖЕ БЫЛИ АКТЕРАМИ ВТОРОГО ПЛАНА. КОГДА-ТО МУГУЧИЕ И ДИКТОВАВШИЕ ВОЛЮ ВСЕМУ МИРУ СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ, ТАК И НЕ ВЫШЛИ ИЗ ВОДОВОРОТА КРИЗИСА. ГЛУБЖЕ, ТАМ ОКАЗАЛИСЬ, ТОЛЬКО ИХ ПРЕДАННЫЕ ВАССАЛЫ. САМЫХ СЛАБЫХ И ПОСЛУШНЫХ ИЗ НИХ УЖЕ НЕ НАЙТИ НА ПОЛИТИЧЕСКОЙ КАРТЕ МИРА. 
ВНЕДРЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ ОБНОВЛЕННОЙ И ПРОГРЕСИВНОЙ РОССИИ В ДРУГИХ СТРАНАХ И ЗАНИМАЛСЯ НАШ ГЕРОЙ. ЦИКЛЫ ЛЕКЦИЙ, БИЗНЕС-СЕМИНАРЫ В ПЕКИНЕ, ДЕЛИ, РИО ДЕ ЖАНЕЙРО… ОН ПОТЕРЯЛ СЧЕТ  КОМАНДИРОВКАМ А ТЕПЕРЬ - ОТТАВА. И КОНЕЧНО ЭТИ ДВЕ НЕДЕЛИ В КАНАДЕ ПРОЛЕТЕЛИ НЕЗАМЕТНО. 

МАШИНА СТАСА НА СТОЯНКЕ У ОФИСА. ПОСЛЕ РАБОТЫ.
СТАС ПИШЕТ ПИСЬМО НА ПЛАНШЕТЕ. НА ЭКРАНЕ АДРЕСАТ: «ПРУДНИКОВ СЕРГЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ».
НИЖЕ ДЛИННЫЙ НОМЕР СЧЕТА. ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ОТКРЫЛ СЧЕТ НА ИМЯ НИКИТЫ. К МАШИНЕ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ПОДХОДИТ РИТА.
СТАС ОТПРАВЛЯЕТ ПИСЬМО И СРАЗУ ЖЕ ЗАКРЫВАЕТ ПЛАНШЕТ, НО ОНА ВИДИТ ПИСЬМО И НОМЕР СЧЕТА. НЕ ОБРАТИВ ВНИМАНИЯ НА ДЕЙСТВИЯ СТАСА:
- СТАСИК, ТЫ НЕ ПОДВЕЗЕШЬ МЕНЯ ДОМОЙ? Я СЕГОДНЯ БЕЗ МАШИНЫ.
- КОНЕЧНО РИТ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ, А ЗАОДНО ПОУЖИНАТЬ ЗАЕДЕМ...
- НУ, ЧТО ЖЕ Я НЕ ПРОТИВ УЖИНА, А КУДА ПРИГЛАШАЕШЬ?
- КУДА СКАЖЕШЬ, ТУДА И ПОЕДЕМ... – ПЫТАЕТСЯ УГОДИТЬ ЕЙ СТАС.
- УЖИН - ЭТО ХОРОШО... ЗАВТРА … - СМОТРИТ ЕМУ В ГЛАЗА, - НИКИТА ВОЗВРАЩАЕТСЯ, ПОМНИШЬ?
- КОНЕЧНО,  НО ЭТО ЗАВТРА…МОЖЕМ ПОТОМ ЗАЙТИ К ТЕБЕ НА КОФЕ... 
- НИКИТА ЗА ПОРОГ, А ТЫ ТУТ, КАК ТУТ, ТЫ ПРАВДА ГОТОВ К ЭТОМУ, НЕ БОИШЬСЯ?
МАШИНА ТРОГАЕТСЯ И УЕЗЖАЕТ.

САМОЛЕТ ОТТАВА – МОСКВА. БИЗНЕС КЛАСС. ЗНАКОМСТВО.
ТИТРЫ. «РЕЙС ОТТАВА-МОСКВА» 
НИКИТА СПИТ. НА СОСЕДНЕМ ОТ НЕГО КРЕСЛЕ, ЧЕРЕЗ ПРОХОД, СИДИТ  КАТЯ ЛАВРОВА. ОНА НЕУКРОТИМО И ГРОМКО ИКАЕТ. ОТ СТЫДА И БЕСПОМОЩНОСТИ ДЕВУШКА НЕ НАХОДИТ СЕБЕ МЕСТА: ОНА ПЬЕТ МАЛЕНЬКИМИ ГЛОТОЧКАМИ ВОДУ, ПОЕДАЕТ ЛЕДЕНЦЫ, ЗАДЕРЖИВАЕТ ДЫХАНИЕ, СЛОВОМ ПЫТАЕТСЯ СДЕЛАТЬ ВСЕ, ВОЗМОЖНОЕ, НО ИКОТА ТОЛЬКО УСИЛИВАЕТСЯ. 
- ИК!
НИКИТА ПРОСЫПАЕТСЯ. СНИСХОДИТЕЛЬНО УЛЫБАЕТСЯ. ОБЕРНУВШИСЬ, ЗАМЕЧАЕТ, ЧТО ИСТОЧНИК РАЗДРАЖАЮЩИХ ЗВУКОВ – ДЕВУШКА, СИДЯЩАЯ ЧЕРЕЗ ПРОХОД ОТ НЕГО. 
ПОДХОДИТ СТЮАРДЕССА, И С ДЕЖУРНОЙ УЛЫБКОЙ ОБРАЩАЕТСЯ К НИКИТЕ:
- ДОБРОЕ УТРО, ВЫ ПРОСНУЛИСЬ? ВАМ ЧТО- НИБУДЬ ПРИНЕСТИ?
- ПОЖАЛУЙСТА ЭЛЕКТРОШОКЕР, Я ТУТ ПРИМЕТИЛ ЖЕРТВУ, - САРКАСТИЧЕСКИ УЛЫБАЕТСЯ, - ШУЧУ, ЛУЧШЕ СКАЖИТЕ ТОЙ ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ ДЕВУШКЕ,  ЧТО У НЕЕ, ДОМ СГОРЕЛ.
- ИК!
- ???, КАК,… ПРАВДА? – СТЮАРДЕССА В ИСПУГЕ ДЕЛАЕТ КРУГЛЫЕ ГЛАЗА, НО СЛЫША ИКОТУ, В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ УЛЫБАЕТСЯ.
- ПРИНЕСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОДЫ, МИНЕРАЛЬНОЙ… С ГАЗОМ, ИЛИ БЕЗ… - С ШИРОЧАЙШЕЙ УЛЫБКОЙ, ПРЕДВКУШАЯ ШОУ, ПРОСИТ НИКИТА.
- ИК!
СТЮАРДЕССА РОЗОВЕЕТ ЩЕЧКАМИ И УХОДИТ ЗА ВОДОЙ.
- ИК!
НИКИТА ПРИСТАЛЬНО И БЕЗЗАСТЕНЧИВО, С УХМЫЛОЧКОЙ, РАССМАТРИВАЕТ ДЕВУШКУ В СВЕТЛОМ ПЛАТЬЕ С ВЫРАЖЕНИЕМ БЕЗЗАЩИТНОСТИ И РАССТЕРЯННОСТИ НА ЛИЦЕ. ТА, ЗАМЕТИВ, ЧТО СТАЛА ОБЪЕКТОМ ПРИСТАЛЬНОГО ВНИМАНИЯ, ОТВОРАЧИВАЕТСЯ. ИКАТЬ ОНА СТАЛА ЧАЩЕ!  
- ИК!
- НА ЕГО ЛИЦЕ ВЫРАЖЕНИЕ, КАК У РЕБЕНКА, ЗАТЕЯВШЕГО ШАЛОСТЬ.
- ИК!
СТЮАРДЕССА ПРИНОСИТ СТАКАН С ВОДОЙ. 
- СПАСИБО, ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ.
- ВСЕГДА К ВАШИМ УСЛУГАМ, - ОТХОДИТ, НО ЧУВСТВУЯ ПОДВОХ, СО СТОРОНЫ С ИНТЕРЕСОМ НАБЛЮДАЕТ ЗА НИКИТОЙ.
- ИК!
НИКИТА, ЗАЧЕРПНУВ МАЛЕНЬКОЙ ЛОЖЕЧКОЙ ВОДЫ ИЗ СТАКАНА НЕЗАМЕТНО БРЫЗГАЕТ НА ДЕВУШКУ. 
- ИК! ЧТО ЭТО? 
ВСЕ ОБОРАЧИВАЮТСЯ, ДАЖЕ ОГРОМНЫЙ БОРОДАТЫЙ ДЯДЬКА В КОСОВОРОТКЕ, С ДЛИННЫМИ ПЕРЯТЯНУТЫМИ КОЖАННЫМ РЕМЕШКОМ ВОЛОСАМИ, КАК БЫ СКОПИРОВАННЫЙ С КАРТИНЫ, ТО ЛИ О РУССКИХ БОГАТЫРЯХ, ТО ЛИ БУРЛАКАХ, ПЕРЕСТАЛ ПОХРАПЫВАТЬ, СМЕШНО ШЛЕПАЯ ВО СНЕ ГУБАМИ, ОТКРЫЛ ОДИН ГЛАЗ, ТРЕВОЖНО ОГЛЯДЕВ ИМ ПРОСТРАНСТВО ВОКРУГ.
- ИК!
ОЧЕРЕДНАЯ ПОРЦИЯ ВОДЫ, НА СВЕТЛОМ ПЛАТЬЕ, ПОПЕРЕК ГРУДИ – ОЧЕРЕДЬ ИЗ МОКРЫХ ПЯТЕН.
- ВЫ!? ЧТО ВЫ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ! – ОНА ЕГО ЗАМЕТИЛА, ЕЕ БЕСПОМОЩНОСТЬ В МОМЕНТ ПЕРЕРОСЛА В СПРАВЕДЛИВЫЙ ГНЕВ.
НИКИТА ПРИДВИНУЛСЯ БЛИЖЕ И ГОЛОСОМ, ПОЛНЫМ САРКАЗМА, С ПРИЩУРОМ:
- Я ВСЕГДА ДЕЛАЮ ТОЛЬКО ТО, ЧТО СЧИТАЮ НУЖНЫМ!
- НО, ЭТО… ТАК НЕЛЬЗЯ! - НЕ НАХОДИТ, ЧТО СКАЗАТЬ ДЕВУШКА!
- Я ВЫРАЖАЮ СВОИ МЫСЛИ ТАК, КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ! НЕ ВАМ МЕНЯ УЧИТЬ!
- А НАДО БЫ! И ГДЕ ЖЕ ВЫ ЗДЕСЬ ВИДЕЛИ МЫСЛИ? 
- ЗАТО ВЫ ТАК ГРОМКО ВЫРАЖАЕТЕ СВОИ, ИК!, ИК!, ИК! (ПОДРАЖАЕТ ),ЧТО У САМОЛЕТА СКОРО КРЫЛЬЯ ОТВАЛЯТСЯ! 
- ПРЕКРАТИТЕ ВЕСТИ СЕБЯ, КАК СЛАБОУМНЫЙ БАБУИН!
- НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
- А ВЫ ВСЕГДА ТАКОЙ БЕСТАКТНЫЙ?
- ТОЛЬКО В ТЕХ СЛУЧАЯХ, КОГДА МНЕ МЕШАЮТ!
- Я?
- ИМЕННО ВЫ! Я МЕЧТАЛ ВЫСПАТЬСЯ ХОТЯ БЫ В САМОЛЕТЕ! А НЕ ВЫСЛУШИВАТЬ КОНУЛЬСИИ ВАШЕЙ ДИАФРАГМЫ! 
- ПОСЛУШАЙТЕ, БАБУИН, ПОХОЖЕ, ВЫ БОЛЬНЫ, МОЖЕТ ВАМ ПОМОЩЬ НУЖНА?…
- И КАК ЖЕ ВЫ МНЕ ПОМОЖЕТЕ? МОГУ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ…
- ДЛЯ НАЧАЛА Я БЫ ВАС ИЗОЛИРОВАЛА!
- МОЖЕТЕ ПЕРЕСЕСТЬ НА СВОБОДНОЕ МЕСТО! 
- МНЕ КАЖЕТСЯ, ВАС(!) ПЕРЕСАДЯТ! 
- ЗАЧЕМ, ВЕДЬ Я СОБИРАЮСЬ ЗА ВАМИ ЕЩЕ ПРИУДАРИТЬ, ВЫ МНЕ СИМПАТИЧНЫ, НЕСМОТРЯ НА ВАШУ ОМЕРЗИТЕЛЬНУЮ ИКОТУ (ЕХИДНО УЛЫБАЯСЬ).
КАТЕРИНА В НЕГОДОВАНИИ, НЕ ЗНАЯ, ЧТО ОТВЕТИТЬ, ЗАМИРАЕТ С ОТКРЫТЫМ РТОМ… ИХ ДУЭТ УЖЕ ПРИВЛЕК ВНИМАНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ:
 (- СТРОГАЯ МАТРОНА ВОСПЛАМЕНЯЮЩИМ ВГЛЯДОМ СВЕРЛИТ ЗАТЫЛОК НИКИТЫ; 
- СТАРУШКА С ГОЛУБЫМИ ВОЛОСАМИ ВЫТЯНУВ СВОЮ КУРИНУЮ ШЕЙКУ КОСИТ ГЛАЗАМИ, ПОВЕРНУВ ЕДИНСТВЕННОЕ, БОЛЕЕ – МЕНЕЕ СЛЫШАЩЕЕ УХО, К ЭТОЙ СТРАННОЙ ПИКИРОВКЕ, СМЕШНО ПРЫСКАЯ В КУЛАЧОК; - ТОЛСТЫЙ БУРЛАК ПОХОХАТЫВАЕТ ТИХО В СЕБЯ, ИЗДАВАЯ НЕ ТО БУЛЬКАЮЩИЕ, НЕ ТО УХАЮЩИЕ ЗВУКИ; - СТЮАРДЕССЫ, ЗАСТЫВШИЕ В СТОЙКЕ…)
- ЕСЛИ БЫ НА ЭТОЙ ВЫСОТЕ ЛЕТАЛИ ПТИЦЫ, ТО ПАРОЧКА ТОЧНО БЫ ВЛЕТЕЛА ВАМ В РОТ! (РЖЕТ).
- !!! - ОНА УЖЕ ВЗЯЛА СЕБЯ В РУКИ И ГОТОВА ПРИНЯТЬ ВЫЗОВ И ОСАДИТЬ ХАМА (С ПРИЩУРОМ):
- ВЫ НЕ ТОЛЬКО  САМОУВЕРЕННЫ, НО ЕЩЕ И ИСПОРЧЕНЫ, САТИР!  
НИКИТА ШИРОКО УЛЫБАЯСЬ: 
- МЕНЯ ЗОВУТ ПО ДРУГОМУ – НИКИТА МОРОЗОВ, ИНСТИТУТ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ. А ВАС КАК ЗОВУТ? ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ?
- НЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ПРЕДСТАВЛЯТЬСЯ. РАДОСТИ ЭТО ВАМ НЕ ДОСТАВИТ
- ПОДОЖДИТЕ, ДАЙТЕ УГАДАЮ, ВЫ СЕКРЕТАРЬ БОЛЬШОГО БОССА… 
- НУ ПРЕДПОЛОЖИМ…
- И ВЫ,… НЕ ЗАМУЖЕМ!
- ПОЧЕМУ ВЫ ТАК РЕШИЛИ? НЕТ КОЛЬЦА?
- У ВАС ГЛАЗА НЕЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНЫ…. КСТАТИ, ВЫ ПЕРЕСТАЛИ ИКАТЬ! – НИКИТА ШИРОКО УЛЫБАЕТСЯ.
- БОЖЕ, Я ВСЕ ПОНЯЛА, - ВОСКЛИЦАЕТ ДЕВУШКА, ЗАКРЫВАЯ ЛИЦО РУКАМИ,… ВЫ СПЕЦИАЛЬНО ВЫВЕЛИ МЕНЯ ИЗ СЕБЯ! ... НАДО СКАЗАТЬ, У ВАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ…  
- НУ КОНЕЧНО, ЭТО СТАРЫЙ МЕТОД... РАЗВЕ Я МОГ ОСТАВИТЬ В БЕДЕ ТАКУЮ КРАСАВИЦУ И УМНИЦУ, ДА ЛЮБАЯ НА ВАШЕМ МЕСТЕ ДАВНО БЫ ПОТЕРЯЛА САМООБЛАДАНИЕ! 
- НО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫГЛЯДЕЛИ РАСПОЯСАВШИМСЯ ПСИХОПАТОМ,  - УЖЕ УЛЫБАЯСЬ, - НО Я ВЫНУЖДЕНА ВАС ПРОСТИТЬ, ВЫ ВЕДЬ МЕНЯ ИЗЛЕЧИЛИ ОТ СТРАШНОГО НЕДУГА.
- НЕ ИЗЛЕЧИЛ, А ЗАМЕТЬТЕ, СПАС! ЕСЛИ БЫ НЕ Я, ВЫ БЫ ЕЩЕ МЕСЯЦ ИКАЛИ... ИЛИ ГОД… ИЛИ...
ГОЛОС СТЮАРДЕССЫ В ТРАНСЛЯТОРЕ:
- УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА, ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ НАШ САМОЛЕТ СОВЕРШИТ ПОСАДКУ В АЭРОПОРТУ….  

ТАМОЖЕННЫЙ ТЕРМИНАЛ.
НИКИТА ВЕЖЛИВО ПРОПУСТИЛ ВПЕРЕД КАТЮ И ОНА ПРОЙДЯ КОНТРОЛЬ НА УДИВЛЕНИЕ БЫСТРО, УХОДИТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ К ВЫХОДУ. ОН СМОТРИТ ЕЙ ВСЛЕД.
- КАТЯ, ТОЛЬКО НЕ ТОРОПИТЕСЬ, Я ВАС СЕЙЧАС ДОГОНЮ.
- ВАШИ ДОКУМЕНТЫ, СПРОСИЛ СТРОГИЙ ГОЛОС ТАМОЖЕННИКА. – ПРЕДЪЯВИТЕ БАГАЖ.
- ДА, ПОЖАЛУЙСТА.
- А ЭТО ЧТО? – ТАМОЖЕННИК С УДИВЛЕНИЕМ РАЗВОРАЧИВАЕТ СВЕРТОК С БЛЕСНАМИ И РЫБАЦКИМИ ГАДЖЕТАМИ.
- ЭТО В ПОДАРОК, РЫБАЦКИЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ, - НИКИТА ТОРОПИТСЯ, СУЕТЯСЬ НА МЕСТЕ.
- ИНТЕРЕСНО, Я САМ РЫБАК, - ПРИСТАЛЬНО СМОТРИТ НА СУЕТЯЩЕГОСЯ НИКИТУ
- ПОЧЕМУ ВЫ НЕРВНИЧАЕТЕ? ВЫ ПРЕДЪЯВИЛИ ВЕСЬ БАГАЖ? ВЕЗЕТЕ ЧТО-НИБУДЬ ЗАПРЕЩЕННОЕ?
- ДА НЕТ ЖЕ, ИЗВИНИТЕ, ТАМ ДЕВУШКА УХОДИТ И ЕСЛИ Я ЕЕ НЕ ДОГОНЮ, ТО МОГУ ПОТЕРЯТЬ!
- ДЕВУШКА? КАКАЯ ДЕВУШКА? –НЕ СПЕША СПРАШИВАЕТ НЕДАЛЕКИЙ ТАМОЖЕННИК
- НУ ВСЕ, ОНА УШЛА, - ОН ВИДИТ, КАК КАТЯ СКРЫЛАСЬ В ДВЕРЯХ ЗОНЫ ПРИЛЕТА.
- У ВАС ТОЧНО НЕТ БОЛЬШЕ ВЕЩЕЙ?
- НУ КОНЕЧНО, Я БЫ ВАМ ИХ ПОКАЗАЛ
- НУ ЛАДНО, ДОГОНЯЙТЕ ВАШУ ДЕВУШКУ, - ПОСЛЕ ПАУЗЫ ДЛИННОЙ В ВЕЧНОСТЬ, ПРОИЗНЕС ТАМОЖЕННИК, И КАК БЫ ПРОСНУВШИСЬ, ВСЛЕД УБЕГАЮЩЕМУ НИКИТЕ: 
- А БЛЕСНЫ ВЫ ГДЕ ПОКУПАЛИ?
- НА КАРЛИНГ АВЕНЮ… ПРОКРИЧАЛ ГОЛОС ИЗДАЛЕКА.

ЗОНА ПРИЛЕТА.
НИКИТА ВЫБЕГАЕТ ИЗ ЗОНЫ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ. ПРОБЕГАЯ ПО ХОЛЛУ ЗАЛА ПРИЛЕТА, МИМО ВСТРЕЧАЮЩИХ, ОЗИРАЯСЬ, ИЩЕТ КАТЮ, НО НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЕЕ. РЯДОМ ВСТРЕЧАЕТ КОГО-ТО КОЛОРИТНЫЙ КАВКАЗЕЦ В ОГРОМНОЙ КЕПКЕ, В УСАХ, С ОГРОМНЫМ БУКЕТОМ ИРИСОВ (УСЛОВНО). ПОДБЕЖАВ К НЕМУ, НИКИТА ЦЕЛУЕТ ЕГО  В ЩЕКУ, ОТБИРАЕТ НЕМАЛЕНЬКУЮ ЧАСТЬ БУКЕТА, ТОТ ОШАРАШЕННО СМОТРИТ НА НИКИТУ, ИЗДАЕТ НЕЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНОЕ: "ЭЭ-ЭЙ-А-У". НИКИТА: 
- ДРУГ, НАДО, ДЕВУШКА ... !
- ДЕВУШКА? КОНЕЧНО, ДРУГ! БЕРИ ЕЩЕ!, НО НИКИТЫ СЛЕД ПРОСТЫЛ. КАВКАЗЕЦ ТОЛЬКО ВИДИТ, КАК ТОТ ВЫБЕГАЕТ НА УЛИЦУ ЧЕРЕЗ СТЕКЛЯННЫЕ ДВЕРИ...

В МАШИНЕ КАТИ
ШЛАГБАУМ ОТКРЫВАЕТСЯ, МАШИНА ТРОГАЕТСЯ И СРАЗУ РЕЗКО ТОРМОЗИТ. В СВЕТЕ ФАР СТОИТ НИКИТА, РАСКИНУВ РУКИ С ЦВЕТАМИ В СТОРОНЫ, ПРЕГРАДИВ ДОРОГУ.
ВОДИТЕЛЬ СМОТРИТ НА КАТЕРИНУ, ТА УЛЫБАЕТСЯ.
- ВСЕ В ПОРЯДКЕ ЕКАТЕРИНА КОНСТАНТИНОВНА? - СПРАШИВАЕТ ВОДИТЕЛЬ?
- ДА, ЮРА, ВСЕ НОРМАЛЬНО, - ЗАИНТЕРЕСОВАННО СМОТРЯ НА НИКИТУ. 
СЗАДИ НЕТЕРПЕЛИВО ПОДАЛА СИГНАЛ КАКАЯ-ТО МАШИНА, ЮРА СМОТРИТ НА КАТЮ ВОПРОСИТЕЛЬНО.
- Я ЕГО ДОЛЖНИЦА
- А ПО – МОЕМУ ПАРЕНЬ... НИЧЕГО…
- ВЫ НЕ ОСТАВЛЯЕТЕ МНЕ ВЫБОРА... 
- КАК СКАЖЕТЕ, ЕКАТЕРИНА КОНСТАНТИНОВНА, БЕЗ ЕДИНОЙ ЭМОЦИИ БУРКНУЛ ЮРИЙ. 
- ЧТО Я ДЕЛАЮ? – ТИХО СКАЗАЛА КАТЯ И ОТКРЫЛА ДВЕРЬ.

ПО ДОРОГЕ К ДОМУ. КАТЯ И НИКИТА В МАШИНЕ. ВИДЕОНАРЕЗКА.
- МАШИНА НИКИТЫ МЧИТСЯ ПО ДОРОГЕ
- НИКИТА АКТИВНО ЖЕСТИКУЛИРУЕТ, ЧТО-ТО РАССКАЗЫВАЯ;
- КАТЯ СМЕЕТСЯ НАД ЕГО ШУТКАМИ,
ПРОЕЗЖАЯ МИМО, ПОКАЗЫВАЯ СВОИ ПАМЯТНЫЕ МЕСТА;
- МАШИНА НИКИТЫ МЧИТСЯ ПО ЭСТАКАДЕ
- ОБЕРНУВШИСЬ, ЗАМЕЧАЕТ, ЧТО КАТЯ СПИТ;

ДИАЛОГ В МАШИНЕ
- А ИСТОРИЯ С ЛЕЧЕНИЕМ ИКОТЫ – ЭТО НАШЕ СО СТАСОМ НОУ-ХАУ. КЛАССЕ В СЕДЬМОМ НАМ ПРИСЛАЛИ НОВУЮ УЧИТЕЛЬНИЦУ. ОНА ЗАМЕЩАЛА ЗАБОЛЕВШУЮ БИОЛОГИЧКУ. КАК Я СЕЙЧАС ПОНИМАЮ, ОНА ОЧЕНЬ ВОЛНОВАЛАСЬ И НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ НАЧАЛА ИКАТЬ, НО ТОЧНО, КАК ВЫ. А СТАС, МОЙ ДРУГ, МЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ВМЕСТЕ, НА ОДНОМ ГОРШКЕ В ДЕТСКОМ САДУ СИДЕЛИ,  ДАЖЕ СЕЙЧАС В ОДНОЙ КОМАНДЕ РАБОТАЕМ. ТАК ВОТ, УЧИТЕЛЬНИЦА ИКАЕТ, КАК КАМЧАТСКИЙ ГЕЙЗЕР В ПЕРИОДИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ, ДА ТАК ГРОМКО! ЕЙ НЕУДОБНО, ОНА ВСЯ В ПЯТНАХ, НАШИ ВСЕ РЖУТ ВТИХАРЯ, УРОК ПРАКТИЧЕСКИ СОРВАН! И СТАС НЕ НАШЕЛ НИЧЕГО БОЛЕЕ УМНОГО, КАК СКАЗАЛ, ЧТО СЕЙЧАС ЗДЕСЬ БУДЕТ ГРЯЗНО И ЧТО ВСЕМ НУЖНО ПРЯТАТЬСЯ ПОД ПАРТЫ. И ПЕРВЫЙ ПОД НЕЕ ПОЛЕЗ. Я КОНЕЧНО ЕМУ ПОДЫГРАЛ И МЫ ВДВОЕМ, А ПОТОМ ПОЧТИ ВЕСЬ КЛАСС  ХОРОМ НАЧАЛИ В ОБРАТНОМ ОТСЧЕТЕ СЧИТАТЬ, НАЧИНАЯ С ДЕСЯТИ. ГДЕ-ТО МЕЖДУ ДВА И ОДИН УЧИТЕЛЬНИЦА ВЫСКОЧИЛА ИЗ КЛАССА, ЗАЦЕПИЛАСЬ КАРМАНОМ ПИДЖАКА ЗА ДВЕРНУЮ РУЧКУ, НАЧИСТО ЕГО ОТОРВАВ, НО ИКАТЬ ПРЕКРАТИЛА, ТОЛЬКО ПОТОМ ПЛАКАЛА В КОРИДОРЕ. НУ НАШИ ДЕВОЧКИ ЕЕ УСПОКАИВАТЬ ПОБЕЖАЛИ, А НАС ПОТОМ ЧУТЬ ИЗ ШКОЛЫ НЕ ИСКЛЮЧИЛИ…
КАТЯ ЗАЛИВАЕТСЯ ОТ СМЕХА, С ИНТЕРЕСОМ РАССМАТРИВАЯ НИКИТУ. 
- А ВОН ТАМ, ЗА ХОДЫНКОЙ НАШ ДОМ И ШКОЛА И ПАПИН ГАРАЖ. ТАМ ДО СИХ ПОР СТОИТ ЕГО 21 ВОЛГА… ! МЫ ЕЕ ПО БОЛТИКАМ СОБИРАЛИ… СТАС ОДНАЖДЫ ГДЕ-ТО БАМПЕР ХРОМИРОВАННЫЙ ДОСТАЛ, РАДОСТИ БЫЛО…
- А МОЕ ДЕТСТВО ПРОШЛО В СОКОЛЬНИКАХ, МОЖНО СКАЗАТЬ ПОЧТИ В ЛЕСУ… 
- ВО-ВО! МЫ ОДНАЖДЫ РЕШИЛИ ПОКАТАТЬСЯ НА ПАПИНОЙ МАШИНЕ И КАК РАЗ, В СОКОЛЬНИКАХ НАС ГАИШНИКИ И ВЗЯЛИ… ДАЛЬШЕ ПРОРВАТЬСЯ НЕ УДАЛОСЬ.
- ТАК МАШИНУ ВЫ ВСЕ-ТАКИ СДЕЛАЛИ?
- ЕЩЕ КАК!
ДАЛЬШЕ НА ФОНЕ МУЗЫКИ РАЗГОВОР ИДЕТ ЧЕРЕЗ СТЕКЛО МАШИНЫ. НИКИТА ЖЕСТИКУЛИРУЕТ, САМ СМЕЕТСЯ. В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ОБЕРНУВШИСЬ НА КАТЮ, ОН ВИДИТ, ЧТО ТА СПИТ. НИКИТА ЗАМОЛКАЕТ, ПОГРУЗИВШИСЬ В СВОИ МЫСЛИ. 

РАССВЕТ.
В МОСКВЕ ПОДНИМАЛОСЬ СОЛНЦЕ, СЛИЗЫВАЯ ТЕПЛЫМ СВЕТОМ УТРЕННЮЮ ДЫМКУ. ЗАЧАРОВАННЫЙ НИКИТА ОСТАНОВИЛ МАШИНУ, ВЫШЕЛ, СЕЛ НА КАПОТ И МОЛЧА НАБЛЮДАЕТ ЗАЛИВАЮЩИЙ МОСКВУ РАССВЕТ. СЗАДИ ТИХО ПОДОШЛА КАТЯ. КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ ОНИ ОБА ЗАЧАРОВАННО СТОЯТ, НЕ ШЕЛОХНУВШИСЬ. НЕ ОТВОДЯ ГЛАЗ ОТ ВСТАЮЩЕГО СОЛНЦА. ОН ТИХО ПРОИЗНОСИТ:
- ЕСЛИ МЫ НЕ УВИДИМ РАССВЕТ, ТО МЫ МОЖЕМ ОПОЗДАТЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
- А ВЕДЬ ЭТО ИЗ ЛЮБИМОГО МУЛЬТФИЛЬМА МОЕГО ПАПЫ, Я ЭТУ ФРАЗУ ЗНАЮ, СКОЛЬКО СЕБЯ ПОМНЮ.
- «ПАРОВОЗИК ИЗ РОМАШКОВО»? 
- «ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА-ЛА- СОЛНЫШКО СВЕТИ, ПОЖЕЛАЙ НАМ ВЕТЕР ДОБРОГО ПУТИ» - НАПЕЛА КАТЯ
- «… СКОЛЬКО НА СВЕТЕ ПУТЕЙ И ДОРОГ…» - ПОДПЕЛ ЕЙ НИКИТА.
И ОНИ ЕЩЕ ДОЛГО СТОЯЛИ МОЛЧА. 
МУЗЫКА. НА ФОНЕ КРАСИВОГО РАССВЕТА ЗВУЧИТ ГЛАВНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ТЕМА (ПЕСНЯ).

У ДОМА КАТИ. (МУЗЫКА ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ПОСТЕПЕННО ЗАТИХАЯ)
МАШИНА ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. НИКИТА С КАТЕЙ ПЕРЕГЛЯНУЛИСЬ, УЛЫБНУВШИСЬ ГЛАЗАМИ, ОН  ПРОВОДИЛ ВЗГЛЯДОМ ЕЕ ФИГУРУ В СВЕТЛОМ ПЛАТЬЕ. МАШИНА ПОСТОЯЛА ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД И ОТЪЕХАЛА ОТ ДОМА..

КВАРТИРА КАТИ. (ПОСЛЕДНИЕ АККОРДЫ ПЕСНИ).
ОТКРЫВ ДВЕРЬ И СКИНУВ ТУФЛИ КАТЯ ПРИСЛОНЯЕТСЯ К СТЕНЕ, С УЛЫБКОЙ ВСПОМИНАЕТ СВОЕ НЕОЖИДАННОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ. 
- МАРУСЯ, Я ДОМА. 
- Я В КУРСЕ, С ПРИЕЗДОМ ЕКАТЕРИНА КОНСТАНТИНОВНА – ЕЙ ОТВЕТИЛ МЯГКИЙ ЖЕНСКИЙ ГОЛОС ЭЛЕКТРОННОГО СЕКРЕТАРЯ.
- СЕГОДНЯ Я БУДУ СПАТЬ НЕПРИЛИЧНО ДОЛГО… ДО 9-30, НЕТ, ДО 10-00
- БУДИЛЬНИК УСТАНОВЛЕН, ВОДИТЕЛЬ ОПОВЕЩЕН.
- Я В ДУШ.

ЧЕРНАЯ МАШИНА.
КРУПНЫЙ ПЛАН ЮРЫ ЗА РУЛЕМ ЧЕРНОЙ МАШИНЫ, СТОЯЩЕЙ В ОТДАЛЕНИИ. МАШИНА  ТРОГАЕТСЯ И РАЗВЕРНУВШИСЬ УЕХАЛА В СТОРОНУ ОТ ДОМА

В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ НИКИТЫ. ЗВОНОК СТАСА
ЗВОНОК ТЕЛЕФОНА. НИКИТА СОЕДИНЯЕТСЯ. НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ВЫВОДИТСЯ ИЗОБРАЖЕНИЕ СТАСА.
- ДА, СТАС, ПРИВЕТ
- ПРИВЕТ, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ! КАК ДОЛЕТЕЛ, КАК ОТТАВА?
- ДА, ВСЕ В ПОРЯДКЕ, КАК ВСЕГДА.
- КАКИЕ ПЛАНЫ?
- ПОКА НЕМНОГО В СЕБЯ ПРИДУ, РАЗНИЦА ВО ВРЕМЕНИ, А У ТЕБЯ КАК? ЧТО НА РАБОТЕ? 
- НА РАБОТЕ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. ТЫ К ВЕЧЕРУ БУДЕШЬ ГОТОВ? В КЛУБ РВАНЕМ, ТВОЙ ПРИЕЗД ОТМЕТИМ.
- НЕ ЗНАЮ, ПОКА ПЛАНОВ НЕТ, А В КЛУБ МОЖНО КОНЕЧНО, ТОЛЬКО НЕ НАДОЕЛО? ВСЕ ОДНО И ТО ЖЕ.
- ДА, НАМ БЫ ПОГОВОРИТЬ, ПОМНИШЬ?
- Я НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ЗАБЫВАЮ, ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ, ПРИЕЗЖАЙ КО МНЕ, ВСЕ ОБСУДИМ.
- НИКИТ, У НАС РАЗГОВОРА НА ДЕСЯТЬ МИНУТ, А ТВОЙ ПРИЕЗД НАДО ОТМЕТИТЬ, НЕ ЗАЖИМАЙ!
- НУ, ОТМЕТИТЬ, ТАК ОТМЕТИТЬ, ВЕЧЕРОМ ЗА ТОБОЙ ЗАЕДУ, КАК РАЗ ПО ПУТИ. 
- ОТЛИЧНО, ЗАЕЗЖАЙ…  

ОФИС ЕКАТЕРИНЫ ЛАВРОВОЙ. КАБИНЕТ. 
ЕКАТЕРИНА ВХОДИТ В СВОЙ КАБИНЕТ. СТЕНЫ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ИЗ СЕБЯ ОГРОМНЫЕ ЭКРАНЫ. КАТЕРИНА ДАЕТ ГОЛОСОВУЮ КОМАНДУ ЭЛЕКТРОННОМУ СЕКРЕТАРЮ:
- МАРУСЯ, ДОБРОЕ УТРО
- ЕЩЕ РАЗ ДОБРОЕ УТРО, ЕКАТЕРИНА КОНСТАНТИНОВНА, ВАМ КАК ОБЫЧНО, КОТИРОВКИ, СТАТИСТИКУ ПО РЕГИОНУ? 
- ДА, И ТВ-КАНАЛ НОВОСТЕЙ  
НА ЭКРАНАХ ЗАГОРАЮТСЯ РАЗНЫЕ КАНАЛЫ ИНФОРМАЦИИ, ГРАФИКИ, СХЕМЫ. ГОЛОС ДИКТОРА НА ТВ-КАНАЛЕ: 
«МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ ОДОБРИЛО ОЧЕРЕДНОЙ СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ КРЕДИТ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЕВРОСОЮЗА В РАЗМЕРЕ…». 
В КАБИНЕТЕ БЫСТРО ПОЯВЛЯЕТСЯ И ИСЧЕЗАЕТ СЕКРЕТАРША С ДЫМЯЩИМСЯ КОФЕЙНИКОМ. 
КАТЕРИНА БЕГЛО ИЗУЧАЕТ НОВОСТИ И НА ОДНОМ ИЗ КАНАЛОВ, ВДРУГ, ВИДИТ ЗАВОРАЖИВАЮЩЕЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ РАССВЕТА.
ДВИЖЕНИЕМ ПО СЕНСОРАМ РАСПОЛОЖЕННЫМ НА СТОЛЕ ВЫВОДИТ РАССВЕТ НА ВСЕ ЭКРАНЫ. 
НЕ ОТРЫВАЯ ГЛАЗ, КАТЯ СМОТРИТ НА РАССВЕТ. ИЗОБРАЖЕНИЕ СМЕНИЛОСЬ НА КАРТИНКУ С ЛИЦОМ ГЛАВЫ ДЕПАРТАМЕНТА БЕЗОПАСНОСТИ ПОМОЩНИКА СЕРГЕЯ МИХАЙЛОВИЧА. КАТЕРИНА, КАСАЕТСЯ СЕНСОРА:
- ДА, СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДОБРОЕ УТРО, ЗАЙДИТЕ. – УБИРАЕТ С ЭКРАНОВ КРАСИВЫЕ ВИДЫ.
ВХОДИТ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, КАК ВСЕГДА СТАТНЫЙ И СЕРЬЕЗНЫЙ… 
- ДОБРОЕ УТРО, ЕКАТЕРИНА КОНСТАНТИНОВНА, ДВЕ НОВОСТИ…
- НАЧИНАЙТЕ С ХОРОШЕЙ, Я СЕГОДНЯ В НАСТРОЕНИИ.
- ВЫ ПРЕКРАСНО ВЫГЛЯДИТЕ!
- МОГУ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ДАЛЬШЕ… ВТОРАЯ… 
- ФРАНЦУЗЫ НА НЕДЕЛЮ ЗАДЕРЖИВАЮТ ОТКРЫТИЕ ЗАВОДА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ.
- ПРИЧИНА?
- ОНИ НЕ МОГУТ ЗАПУСТИТЬ ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ ЛИНИЮ ИЗ-ЗА СОБСТВЕННЫХ ЖЕ ПОСТАВОК НЕКАЧЕСТВЕННОГО СЫРЬЯ. НАШИ ПРОВЕЛИ ЭКСПЕРТИЗУ И НАШЛИ ТОКСИЧНЫЕ КОМПОНЕНТЫ. ПРЕДЕЛЬНО - ДОПУСТИМАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ ТРАНС - ЖИРОВ ПРЕВЫШЕНА НА 26 %.
- ОПЯТЬ РЕШИЛИ СЫГРАТЬ ПОДЕШЕВЛЕ? КАК ТОГДА В КОНГО?
- ТОГДА, ПРЕВЫШЕНИЕ БЫЛО ВДВОЕ И ПРЕЗИДЕНТ КОНЦЕРНА «ТРИСТАН» КЛЯТВЕННО ЗАВЕРИЛ, ЧТО ЭТО НЕ ПОВТОРИТСЯ. ВАС СОЕДИНИТЬ С МСЬЕ ШАНЖЕМ?
- ЗАЧЕМ? Я НЕ СОБИРАЮСЬ ОПЯТЬ ВЫСЛУШИВАТЬ СЛЕЗНЫЕ УВЕРЕНИЯ В ЛЮБВИ К РОССИИ И  ИЗВИНЕНИЯ. ХВАТИТ И ОДНОГО РАЗА. МЫ, ЗА ПЕРЕПИСКОЙ И ОПРАВДАНИЯМИ ТОГДА ПОТЕРЯЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ. СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ ВВЕДЕНИЕ САМЫХ ЖЕСТКИХ САНКЦИЙ. СООБЩИТЕ ИМ, ЧТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ ПО КОЛИЧЕСТВУ НУЛЕЙ БУДЕТ ПОХОЖ НА ГОДОВОЙ БЮДЖЕТ СРЕДНЕЙ АФРИКАНСКОЙ СТРАНЫ! ПОБЛАЖЕК НЕ БУДЕТ! ОНИ В РОССИИ РАБОТАЮТ, А НЕ У СЕБЯ В ЕВРОСОЮЗЕ! ЭТО ИМ ПОХЛЕЩЕ «МИСТРАЛЕЙ» ВЫЙДЕТ!
- ПОДГОТОВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ СЛУЖБЫ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ?
- КОНЕЧНО! И Я УВЕРЕННА, ЧТО МСЬЕ ШАНЖ ОБЪЯВИТСЯ СЕГОДНЯ К ВЕЧЕРУ. - И КОСНУВШИСЬ ЭКРАНА МОНИТОРА, ДОБАВИЛА В МИКРОФОН, 
- ОКСАНА, ПРИНЕСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДВА КОФЕ… И ПАРУ ТВОИХ ПИРОЖНЫХ, НЕТ, ОДНО, НЕТ ТРИ…
- Я МОГУ БЫТЬ СВОБОДЕН? РАЗРЕШИТЕ ИДТИ?
- ДА ЧТО ВЫ ТАК ОФИЦИАЛЬНО, КОФЕЙКУ ПОПЕЙТЕ, ВОТ И ПИРОЖНЫЕ, ВЫ ВЕДЬ ГОВОРЯТ,  СЛАДКОЕЖКА?
- ДА, ВИЖУ, ЧТО ИНФОРМАЦИЯ О МОИХ ПОРОКАХ ГУЛЯЕТ ПО КОРИДОРАМ… - УЛЫБАЯСЬ ПРИСАЖИВАЕТСЯ К СТОЛУ.
- ДА, НЕ ТОЛЬКО О ПОРОКАХ… ВЫ В ПРОШЛОМ ГОДУ СО СВОИМИ КОЛЛЕГАМИ ДВОИХ ДЕТЕЙ ИЗ ГОРЯЩЕГО ДОМА ВЫНЕСЛИ,  ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ?
- ТАК ЧЕГО ГОВОРИТЬ, ВСЕ ЖЕ ОБОШЛОСЬ…
- МНЕ ОКСАНА ССЫЛКУ ТОЛЬКО ПОЗАВЧЕРА ПРИСЛАЛА, ВЫ С РЕБЯТАМИ МОЛОДЦЫ, ОПЕРАТИВНО, БЕЗ СУЕТЫ…
- НУ ТАК У НАС, ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ, ВСЕ С ПОДГОТОВКОЙ, БОЕЦ К БОЙЦУ, ОДИН ТОЛЯ ЧЕГО СТОИТ.
- ДА УЖ, В ЧЕШУЕ, КАК ЖАР ГОРЯ…, А ВЫ ПРИ НИХ ЧЕРНОМОР! А КСТАТИ, ПОЧЕМУ ВАС ЧЕРНОМОРОМ ЗОВУТ?
- ЭТО ЕЩЕ ОТ МОЕГО ОТЦА, ОН В КРЫМУ, В ЦЕНТРЕ ПОДГОТОВКИ ВОЕННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ АФРИКАНЦАМ ПРЕПОДАВАЛ. ВОТ С ТЕХ ПОР ОН ЧЕРНОМОРОМ И СТАЛ, А КО МНЕ УЖЕ ПО ИНЕРЦИИ  НА СЛУЖБЕ ПРИКЛЕИЛОСЬ.
- ДА, ПРОЗВИЩЕ У ВАС ХОРОШЕЕ, ЗВУЧНОЕ. 
- НО ВЫ ВСЕ ЖЕ НИКОМУ, ЛАДНО? НЕУДОБНО КАК-ТО, А С ОКСАНОЙ Я ПОГОВОРЮ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОТИВ.
- НУ, ВОТ И ЕЩЕ ОДИН ПОРОК – ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ СКРОМНОСТЬ, БОРОТЬСЯ НАДО С ПОРОКАМИ.
- ЕСТЬ БОРОТЬСЯ, -ПРИХЛЕБЫВАЯ КОФЕ, УЛЫБНУЛСЯ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ. БЫЛО ВИДНО, ЧТО ЕМУ ВСЕ ЖЕ ПРИЯТНО ВНИМАНИЕ КАТИ.

ОФИС. РАБОЧИЙ ДЕНЬ КАТИ

ВИДЕОНАРЕЗКА.
(ОБЫЧНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ)

СЕЛЕКТОРНЫЕ СОВЕЩАНИЯ: НА НАСТЕННЫХ ПАНЕЛЯХ РАЗНЫЕ ЛЮДИ;

КАТЕРИНА ВЫСЛУШИВАЕТ, ОТЧИТЫВАЕТ ДАЕТ УКАЗАНИЯ, РАЗГОНЫ; 

ВСТРЕЧА НА РАВНЫХ С ВАЖНЫМ ЧИНОВНИКОМ С КОФЕ; 

ЗА ДЛИННЫМ СТОЛОМ КАТЯ ДАЕТ УКАЗАНИЯ И ВЫСЛУШИВАЕТ СИДЯЩИХ СОТРУДНИКОВ; 

БЛАГОДАРНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПЕНСИОНЕРОВ С ПОДАРКАМИ;

ЗАКАДРОВЫЙ ГОЛОС ГЕНРИХА:

НЕСМОТРЯ НА СВОЙ ВОЗРАСТ, КАТЕРИНА ЗАНИМАЕТ ВЫСОКУЮ И ОТВЕТСТВЕННУЮ ДОЛЖНОСТЬ. ОНА РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА, КУРИРУЮЩАЯ ВСЕ ЗНАЧИМЫЕ БИЗНЕС – ПРОЕКТЫ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА, ОБЪЕДИНИВШЕГО В СЕБЕ ГОРОД  И ОБЛАСТЬ. ВСТРЕТИВ НА УЛИЦЕ ЭТУ ХРУПКУЮ ДЕВУШКУ НИКОГДА НЕ ДОГАДАЕШЬСЯ, ЧТО ОНА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРИНИМАЕТ ОТВЕТСТВЕННЫЕ РЕШЕНИЯ, ВЛИЯЮЩИЕ НА СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ, УПРАВЛЯЕТ КОЛОССАЛЬНЫМИ ФИНАНСОВЫМИ ПОТОКАМИ. И НИКОМУ НЕВДОМЕК, ЧТО ЭТА КРАСАВИЦА СОВСЕМ ЗАБЫВАЕТ О СЕБЕ.

ОФИС. СКОРО ВЕЧЕР. ПОСЕТИТЕЛЬ. 
КАТЯ СТОИТ У ОКНА. В КРЕСЛЕ, ЗА ЕЕ СПИНОЙ СИДИТ ПОСЕТИТЕЛЬ. КАТЯ ПОВОРАЧИВАЯСЬ К НЕМУ:
- ДА, ДА, СЛУШАЮ ВАС, ПРОДОЛЖАЙТЕ.
НЕМОЛОДОЙ, КУДРЯВЫЙ, ПОЛНЫЙ, В КРУГЛЫХ ОЧКАХ ПОСЕТИТЕЛЬ, (ПО ВИДУ БОТАНИК) ЖАЛОСТЛИВО, НО НАСТЫРНО ВЕЩАЕТ:
- ВАМ, ГЛУБОКОУВАЖАЕМАЯ ЕКАТЕРИНА КОНСТАНТИНОВНА, КАК НИКОМУ, ИЗВЕСТНО, ЧТО БЕЗ РАЗВИТИЯ НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ, НЕТ НИ ПРАКТИКИ, НИ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА…
- СЕМЕН ААРОНОВИЧ, КОНЕЧНО ЗНАЮ, НО О КАКОЙ ОБЛАСТИ НАУЧНЫХ ИЗЫСКАНИЙ ИДЕТ РЕЧЬ?
- НУ КОНЕЧНО ЖЕ ОБ ИСКУССТВЕННОМ ОСЕМЕНЕНИИ СВИНЕЙ И КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА В УСЛОВИЯХ ЕСТЕСТВЕННОЙ НЕВЕСОМОСТИ! МЫ ПОЛУЧИМ НОВУЮ ГЕНЕРАЦИЮ СКОТОВ, ТО ЕСТЬ СКОТИНЫ, ПРОСТИТЕ… ЖИВОТНЫХ! ЭТО ЖЕ РЕВОЛЮЦИЯ В ЖИВОТНОВОДСТВЕ! НО МЫ НЕ В СОСТОЯНИИ БЕЗ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ ВЫЙТИ НА САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ ЭТОГО, ПОВТОРЮСЬ, ВАЖНЕЙШЕГО ДЛЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА ПРОЕКТА! И НУЖНО-ТО ВСЕГО, СУЩАЯ МЕЛОЧЬ, ПУСТЯК…
- И У ВАС ЕСТЬ РАССЧЕТЫ, ВЫКЛАДКИ, БИЗНЕС ПЛАН?
- КОНЕЧНО, МЫ С КОЛЛЕГАМИ: АКАДЕМИКОМ АНТОНОМ ТАРАСОВИЧЕМ ВАРЕНИЦЕЙ И ПРОФЕССОРОМ ГУЛЬКО ВСЕ ПОСЧИТАЛИ! ВОТ БУМАГИ, ПРОТЯГИВАЕТ КИПУ ЗАСАЛЕННОЙ БУМАГИ, С ЗАГНУТЫМИ КРАЯМИ.
- НУ ЧТО ЖЕ, МОЖЕТ ВЫ И ПРАВЫ, УЖ ОСЕМЕНЯТЬ, ТАК ОСЕМЕНЯТЬ! ОСТАВЬТЕ ДОКУМЕНТЫ МОЕМУ ПОМОЩНИКУ, ДО СВИДАНИЯ, - ВСТАЕТ С КРЕСЛА, ПРОТЯГИВАЕТ РУКУ.
СЕМЕН ААРОНОВИЧ ТОЖЕ ВСТАЕТ, НО ВЫШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ ИЗ-ЗА СВОЕГО МАЛЕНЬКОГО РОСТА, ТЯНЕТ ЛАДОШКУ ДЛЯ РУКОПОЖАТИЯ, СЕМЕНЯ НОЖКАМИ УХОДИТ, ГОВОРЯ ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА:
- СПАСИБО, ТАК ПРИЯТНО, МАШИНА ВАШЕГО АППАРАТА РАБОТАЕТ СЛАЖЕННО, БЕЗ ИСТЕРИК И ПОГРОМОВ! ШЕСТЕРЕНКИ КРУТЯТСЯ, ПЕРЕМАЛЫВАЯ МИЛЛИАРДЫ РУБЛЕЙ, И ПРИ ЭТОМ ВЫ НЕ ОБИЖАЕТЕ НАС, СКРОМНЫХ ТРУЖЕННИКОВ НАУКИ…
- МИЛЛИАРД? НИЧЕГО СЕБЕ СКРОМНЫЙ ТРУЖЕННИК, - ГОВОРИТ СЕБЕ КАТЯ, РАССМАТРИВАЯ БУМАГУ.
- НА МОНИТОРЕ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ:
- ЕКАТЕРИНА КОНСТАНТИНОВНА, МСЬЕ ШАНЖ ЗВОНИЛ...
- ПРАВДА? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! И ЧТО?
- Я ЕМУ ДАЛ 24 ЧАСА НА ИСПРАВЛЕНИЕ СИТУАЦИИ.
- ВЫ ДЕСПОТ, ГОСПОДИН БАЗЫЛЕВ, МОГЛИ БЫ И 25 ДАТЬ! – УЛЫБАЕТСЯ,- ПРОКОНТРОЛИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАВТРА ДОЛОЖИТЕ.
- КОНЕЧНО, А НА СЕГОДНЯ ВСЕ, ДОМОЙ ПОРА, ЗАСИДЕЛИСЬ, НЕ ВЫГОНИШЬ ВАС, Я ПРОКОНТРОЛИРУЮ...

ОФИС КАТИ. ЗВОНОК ПАПЫ.
- КАТЯ НАКОНЕЦ-ТО ОДНА. СВОБОДНО ОТКИНУВШИСЬ В КРЕСЛЕ, ВЫТЯНУВ НОГИ ПРИХОДИТ В СЕБЯ. 
- ЗВОНИТ ТЕЛЕФОН:  
- КАК ДЕЛА, ДОЧЕНЬКА, УСТАЛА?
- ЕСТЬ НЕМНОГО ПАП, ВСЕ НОРМАЛЬНО. 
- КАК МАМА?
- ГОВОРИТ, ЧТО ПОМЕНЯЕТСЯ ПОГОДА, ЧУВСТВУЕТ.
- А ТЫ, ЗНАЧИТ, НЕ ЧУВСТВУЕШЬ? КРЕМЕНЬ! У КОГО ИЗ ВАС АРТРИТ?
- У МЕНЯ? НИЧУТЬ НЕ БЫВАЛО! КАТЬ, ТЫ БЫ ЗАЕХАЛА, МАМА СКУЧАЕТ, ГРОЗИТСЯ ПИРОЖКОВ НАПЕЧЬ, ТВОИХ ЛЮБИМЫХ…
- ЗАЕДУ, ПРЯМО ЗАВТРА!
- КАТЯ, У ТЕБЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ НА РАБОТЕ?
- ДА, ПАП, НОРМАЛЬНО, ТОЛЬКО ФРАНЦУЗЫ ПОДКИНУЛИ ПРОБЛЕМ. ЗАДЕРЖИВАЮТ ПУСК ЗАВОДА ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ. КАК ТЫ ГОВОРИШЬ: - «ТЯНУТ КОТА ЗА РЕЗИНУ». МЫ ИМ САНКЦИИ ОБЪЯВИЛИ, ТАК ОНИ ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ, ПЫТАЮТСЯ ВЫКРУТИТЬСЯ СРОЧНЫМИ РЕАНИМАЦИОННЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ.
- ДА УЖ, ЭТО У НИХ В КРОВИ. ОПЯТЬ ХОТЯТ ПОДЕШЕВЛЕ, КАК ГОВОРИЛ ОДИН НАШ КЛАССИК: «Я ВИДЕЛ ЭТО ИСКУССТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ, ОНИ ДЕЛАЛИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО, НО НЕ С ТОЙ СТОРОНЫ». 
- НУ ДА, - СМЕЕТСЯ
- А ТЫ ЧТО-НИБУДЬ ЕЛА ИЛИ ВСЕ ФРАНЦУЗАМИ ПИТАЕШЬСЯ?
- КОНЕЧНО, ПАП: ГАВАЙСКИЙ САЛАТ С ЛОБСТЕРАМИ, УТКА ПО СЫЧУАНЬСКИ, КУЛЕБЯКА, БОРЩ, СПАГЕТТИ БОЛОНЬЕЗЕ, КРУАССАНЫ И КОНЕЧНО КОМПОТ.
- НЕ МНОГО ЛИ ДЛЯ ХРУПКОЙ ДЕВУШКИ? ПРЕКРАТИ МЕНЯ РАЗЫГРЫВАТЬ, ЧТО-ТО ТЫ МНЕ НЕ НРАВИШЬСЯ… 
- ПАП, А КОГДА ВЫ С МАМОЙ ПОЗНАКОМИЛИСЬ, ВЫ ТОГДА РАССВЕТ ВСТРЕЧАЛИ?
- ДА, НА ЛЕНИНСКИХ ГОРАХ, А ТЫ ПОЧЕМУ СПРАШИВАЕШЬ? ОЙ, ДОЧЬ Я ТЕБЯ НЕ УЗНАЮ, ЧТО-ТО В ТЕБЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
- ИЗМЕНИЛОСЬ?...- КАТЯ ЗАДУМАЛАСЬ, ГЛЯДЯ В ОКНО, В НАЧИНАЮЩИЙСЯ МОСКОВСКИЙ ВЕЧЕР
- Э-ЭЙ, ТЫ ЗДЕСЬ?
- ДА, ПАП КОНЕЧНО! 
- ДОЧЬ, НЕ ТОМИ, ПОЯВИСЬ У ПРЕСТАРЕЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ,
- Я ЖЕ ОБЕЩАЛА
- ХОРОШО, ЖДЕМ ЗАВТРА К ВЕЧЕРУ!

КАРТИНКА  (ГОЛОГРАММА) НА ПАПИНОМ КОМПЬЮТЕРЕ. 
- ПОКА, ПАП… 

ПОДМОСКОВЬЕ. ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ РОДИТЕЛЕЙ КАТИ. 
ОТЕЦ, ЗАВЕРШАЯ РАЗГОВОР, МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО УЛЫБАЯСЬ, ОБРАЩАЕТСЯ К ДАРЬЕ ВИКЕНТЬЕВНЕ: 
- ЗНАЕШЬ МАТЬ, А ПОХОЖЕ, НАША ДОЧЕНЬКА ВЛЮБИЛАСЬ...
- (!?) МАТЬ ЧУТЬ НЕ РОНЯЯ ИЗ РУК ЧАШКУ, ТИХО ПРОИЗНОСИТ: 
- НУ СЛАВА БОГУ, НАКОНЕЦ-ТО.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

#93   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:44

Простите, но такие простыни лучше давать ссылкой на источник.

Читать простыни капса особенно на широкоформатном мониторе - мучение.

#94   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2017 - 00:14

Олег, текст  произведения сохранила... Прочту.)

• Papapanas это нравится

#95   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:32

А я прочитала! Интересно! И фильм бы еще посмотреть... А продолжение скоро?

• Papapanas это нравится

#96   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 15 Февраль 2017 - 00:18

Простите, но такие простыни лучше давать ссылкой на источник.

Читать простыни капса особенно на широкоформатном мониторе - мучение.

Простите, - источник - моя голова, ну еще и мой компьютер... Читайте если нравится, если не удобно - распечатывайте. Других вариантов нет. Все это публикуется по частям. Так интереснее, чем дать целиком файл. Автор имеет право на маленькую блажь...)))

Сообщение отредактировал Papapanas: 15 Февраль 2017 - 01:26

#97   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2017 - 00:34

Олег, видя, что тема называется Графомания, то есть, как все понимают, ))) в ней идет речь о мании Графа, я хочу Графу сказать, что собиралась уже закругляться... Но Вы так внезапно появились... ))) 

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 15 Февраль 2017 - 00:57

• Papapanas это нравится

#98   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2017 - 00:57

) Граф, я вернулась!   Вспомнила, что в  предыдущем сообщении, "Вы" написано с маленькой буквы ...)))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 15 Февраль 2017 - 01:10

#99   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 15 Февраль 2017 - 01:18

Ну что уж так-то, поберегли бы себя)). Интересная тема может получится: Главный персонаж со своими маниями - настоящий граф ... И фамилия ему будет - Синегрибов! У-у-у-у!!! Чувствуете, как нарастает напряжение!... )) Название Графомания можно заменить на "Изба - Читальня". Или через запятую оба понятия, чтобы не путали с маниями графа. На самом деле я уже почти спал, но у жены 15.02., то есть уже сегодня День Рождения и у нас принято ночью ставить подарки на столике, у кровати. Так что проснулся, тихо принес с балкона и поставил корзину роз, подарки и вспомнил, что собирался сегодня дать продолжение истории о любви в 2030 году. Читайте, самое интересное впереди.

Сообщение отредактировал Papapanas: 15 Февраль 2017 - 01:31

• ElenaValenti это нравится

#100   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2017 - 01:46

Ну что уж так-то, поберегли бы себя)). Интересная тема может получится: Главный персонаж со своими маниями - настоящий граф ... И фамилия ему будет - Синегрибов! У-у-у-у!!! Чувствуете, как нарастает напряжение!... )) Название Графомания можно заменить на "Изба - Читальня". Или через запятую оба понятия, чтобы не путали с маниями графа. На самом деле я уже почти спал, но у жены 15.02., то есть уже сегодня День Рождения и у нас принято ночью ставить подарки на столике, у кровати. Так что проснулся, тихо принес с балкона и поставил корзину роз, подарки и вспомнил, что собирался сегодня дать продолжение истории о любви в 2030 году. Читайте, самое интересное впереди.

))) Да вот, берегу ... уж,  поверьте... )))

Я понимаю, "на самом деле", Вы "уже почти спали", но мое сообщение в теме так звонко зазвенело у Вас в комнате, что Вы вынуждены были оказаться  на сайте... Шучу, конечно.

Читать буду обязательно!

Наталью от меня, пожалуйста, поздравьте с Днем рождения!  Передавайте самые добрые, теплые и  наилучшие пожелания! ))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 15 Февраль 2017 - 01:51

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных