Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Как строит Urban Group, взгляд со стройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 044
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:36

attachicon.gifimg-2017-Feb-07-12-33-24.png

Где тут плиты?

А где тут опалубка?

#42   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:37

И вот это тоже плиты. Инфа 146%. Кирилл гарантируэ

img-2017-Feb-07-12-36-38.png

#43   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:40

attachicon.gifimg-2017-Feb-07-12-33-24.png

Где тут плиты?

Анатолий, я вам предлагаю расшифровать ребус от застройщика:

Жилая комната:
• Полы
железобетонная плита перекрытия

• Потолки (перекрытия):
монолитная железобетонная плита.

И вот это тоже плиты. Инфа 146%. Кирилл гарантируэ

attachicon.gifimg-2017-Feb-07-12-36-38.png

А как их лили, опять никто не видел?=)))

#44   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:45

Я не видел, как кладут кирпич, не видел как копали котлован, не видел как монтировали кран... OMG значит там кранов нет, а рабочие таскают грузы на себе?! ШОК!! Срочно!!! Пишем петицию в защиту рабочих!!!!!11

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 07 Февраль 2017 - 12:46

• Alexa, KKonstantin, Ириша и еще 1 это нравится

#45   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:48

Я не видел, как кладут кирпич, не видел как копали котлован, не видел как монтировали кран... OMG значит там кранов нет, а рабочие таскают грузы на себе?! ШОК!! Срочно!!! Пишем петицию в защиту рабочих!!!!!11

А я вот всё видел, эти процессы так или иначе были запечатлены. А вот перекрытия - нет и никто не может показать где это было. Так что, Анатолий, поясните мне, дилетанту, что значит 

Жилая комната:

• Полы

• Потолки (перекрытия):

#46   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:52

Так что, Анатолий, поясните мне, дилетанту, что значит 

Вы также не видели и укладки плиты, но утверждаете, что перекрытия - плиты. Почему?

Для вас я вижу три варианта:

1. Обратиться к  менеджеру и задать интересующие вопросы

2. Троллить на форуме.

3. Забить/смириться/стерпеть/etc

К сожалению, я не могу ответить на ваш вопрос.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 07 Февраль 2017 - 12:53

• KKonstantin и Ириша это нравится

#47   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:56

Кирилл, Посмотрите виртуальную прогулку за октябрь месяц и там Вы увидите ОПАЛУБКУ хоть на 11 домах хоть на 13м доме, уверена если полистать подальше в прошлое, то Вы увидите и опалубку своего дома. Если что ОПАЛУБКА желтенького цвета, ну та, что потолочная или как она правильно называется.

Хренли сейчас ВИДЕТЬ опалубку, если дома залиты уже до последнего этажа

Сообщение отредактировал Aurana: 07 Февраль 2017 - 12:57

• ElenaValenti, Anatrolliy и Ириша это нравится

#48   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:58

Вы также не видели и укладки плиты, но утверждаете, что перекрытия - плиты. Почему?

Для вас я вижу три варианта:

1. Обратиться к  менеджеру и задать интересующие вопросы

2. Троллить на форуме.

3. Забить/смириться/стерпеть/etc

К сожалению, я не могу ответить на ваш вопрос.

Ну а что тогда вы спорите, если не можете? Лично я не понимаю, что здесь написано. На стройке я опалубку не видел. Всё это наводит меня на мысль, что что-то тут не так... А спрашивать у вора - он ли украл - это смешная шутка, оценил=))) Я только рад буду, если это монолит, продам на три копейки дороже. Но мне просто для себя интересно это выяснить. А так как информационное агентство ОБС (одна бабка сказала) для меня источник не авторитетный, я спрашиваю, есть ли у кого доказательства. 

#49   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 12:58

Да даже на последней от 3 февраля визуализации можно узреть как саму опалубку, так и "кран-шланг" - устройство подачи жидкого бетона наверх.

113.png

Утверждения Кирилла не состоятельны.

• Дима, KKonstantin, ElenaValenti и еще 1 это нравится

#50   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:03

Кирилл, Посмотрите виртуальную прогулку за октябрь месяц и там Вы увидите ОПАЛУБКУ хоть на 11 домах хоть на 13м доме, уверена если полистать подальше в прошлое, то Вы увидите и опалубку своего дома. Если что ОПАЛУБКА желтенького цвета, ну та, что потолочная или как она правильно называется.

Хренли сейчас ВИДЕТЬ опалубку, если дома залиты уже до последнего этажа

Так я про новые дома говорю, а не про свой 6-й. Речь просто о монолите сейчас зашла.

Да даже на последней от 3 февраля визуализации можно узреть как саму опалубку, так и "кран-шланг" - устройство подачи жидкого бетона наверх.

attachicon.gif113.png

Утверждения Кирилла не состоятельны.

А почему частями "заливают" тогда? Солнечную систему, судя по фильму, сразу этаж заливали. 

#51   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:03

Ну а что тогда вы спорите, если не можете? Лично я не понимаю, что здесь написано. На стройке я опалубку не видел. Всё это наводит меня на мысль, что что-то тут не так... А спрашивать у вора - он ли украл - это смешная шутка, оценил=))) Я только рад буду, если это монолит, продам на три копейки дороже. Но мне просто для себя интересно это выяснить. А так как информационное агентство ОБС (одна бабка сказала) для меня источник не авторитетный, я спрашиваю, есть ли у кого доказательства. 

Ваши суждения "не видел значит не было" довольно странные. Умозаключения строить на этом не менее странно. 

А доказательства? Вы утверждаете, что плита - вам и доказывать. Пока что я верю именно застройщику, а не вам.

• ElenaValenti и Ириша это нравится

#52   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:04

Ваши суждения "не видел значит не было" довольно странные. Умозаключения строить на этом не менее странно. 

А доказательства? Вы утверждаете, что плита - вам и доказывать. Пока что я верю именно застройщику, а не вам.

Я Вам процитировал строчки из ДДУ. Это не доказательства? А что тогда?

#53   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:05

Солнечную систему, судя по фильму, сразу этаж заливали. 
Судя по фильму - секциями. Там же об этом и говорят. Да и льют там не зимой.

Я Вам процитировал строчки из ДДУ. Это не доказательства? А что тогда?
А что там в ДДУ неправильно, на ваш взгляд? Пилон - это тоже плита, только вертикальная.
  • Ириша это нравится

#54   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:06

Судя по фильму - секциями. Там же об этом и говорят. Да и льют там не зимой.

То, что не зимой - это точно!!! И что-то "отопление" заливаемого участка нельзя узреть, как Яна рассказывает на встречах с восторженными клиентами. Много как-то расхождений... 

#55   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:18

"отопление" заливаемого участка нельзя узреть

С того угла зрения, с которого снимал фотограф, не видно, согласен. Но и устройство именно этих пилонов нам также не видно и то, что происходит сверху не видно, и то, что происходит правее - внутри здания нам тоже не видно. Да вообще практически ничего не видно.

Странно, что вы как специалист в строительстве, проработавший на телеканале Москва 24 полтора года, не знаете о таком явлении, как опалубка с подогревом.

Строительная опалубка с подогревом
Для того чтобы монолитные строительные работы и скорость схватывания бетонной смеси проходили подконтрольно, профессиональные строительные подряды в зимнее время года используют специальную опалубку для монолитного строительства с подогревом. Такую монолитную опалубку также часто называют «греющей».

Конструктивно опалубочный щит схож с обычной съемной опалубкой. Существенное различие лишь в самой палубе.

Конструкция палубы – типа «сэндвич», где каждый слой выполняется свою функцию:
1 – слой из износостойкого и влагостойкого материала, контактирует с жидким бетоном и предохраняет остальные слои палубы от попадания на них влаги и мелкодисперсных включений;
2 – влагостойкая строительная фанера (аналогично обычной съемной опалубке, но меньшей толщины), выполняет несущую функцию, то есть, задает палубе прочность и жесткость;
3 – пленочный электронагревательный элемент, играет роль электрической грелки, соединяется электрическими проводами с питающей сетью (перед тем, как купить опалубку с подогревом, необходимо ознакомиться с ее техническими характеристиками, в частности, с мощностью);
4 – теплоизоляционный слой, дает возможность экранировать тепло внутри металлической опалубки и минимизирует тепловые потери в окружающую среду.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 07 Февраль 2017 - 13:19

• KKonstantin это нравится

#56   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Дом:13

Отправлено 07 Февраль 2017 - 13:29

Ну Кирилл явно вбрасывает. Я вот что-то не видел нигде, чтобы плиты лежали/привозились/устанавливались. Это же не одного часа дело.

Где плиты я вас спрашиваю?))

А я вот всё видел, эти процессы так или иначе были запечатлены. А вот перекрытия - нет и никто не может показать где это было. Так что, Анатолий, поясните мне, дилетанту, что значит 

Жилая комната:

• Полы

• Потолки (перекрытия):

В разве монолитная железобетонная плита не является железобетонной плитой перекрытия? Согласен, было бы логично написать одинаково, но какая разница?

#57   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:25

С того угла зрения, с которого снимал фотограф, не видно, согласен. Но и устройство именно этих пилонов нам также не видно и то, что происходит сверху не видно, и то, что происходит правее - внутри здания нам тоже не видно. Да вообще практически ничего не видно.

Странно, что вы как специалист в строительстве, проработавший на телеканале Москва 24 полтора года, не знаете о таком явлении, как опалубка с подогревом.

Вот именно поэтому и не знаю, что ее не использует никто, добавляют присадки просто, о чем кстати и говорилось в фильме Артема. Я уже рассказывал как-то, как строили эстакаду через 9-ю парковую улицу. Вот там грели. И продолжалось это долгие годы, пока правительство Москвы их не выкинуло оттуда за срыв всех сроков и поставили туда другого подрядчика. А ведь по науки ребята решили сделать. Так вот, если по науке строить, лет через 10 вы бы свою квартиру увидели. А так раз, два, на от....сь и готово, можно заселяться. Что происходит с такими домами тоже известно. Посмотрите на Триумф от Донстроя.

#58   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:28

Ну Кирилл явно вбрасывает. Я вот что-то не видел нигде, чтобы плиты лежали/привозились/устанавливались. Это же не одного часа дело.

Где плиты я вас спрашиваю?))

В разве монолитная железобетонная плита не является железобетонной плитой перекрытия? Согласен, было бы логично написать одинаково, но какая разница?

Вот в этом главный вопрос. Логично было бы... Но не написали. Почему? И как пол и потолок могут состоять из разных частей? Сандвич что ли? Но и плит нету. Но и опалубки, а это еще более долгий процесс нежели плиту поднять и смонтировать. Неизвестно просто НИ-ЧЕ-ГО. Утверждать можно только то, что в документах у нас написана полная Х...Я.

#59   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:30

Вот именно поэтому и не знаю, что ее не использует никто, добавляют присадки просто, о чем кстати и говорилось в фильме Артема. Я уже рассказывал как-то, как строили эстакаду через 9-ю парковую улицу. Вот там грели. И продолжалось это долгие годы, пока правительство Москвы их не выкинуло оттуда за срыв всех сроков и поставили туда другого подрядчика. А ведь по науки ребята решили сделать. Так вот, если по науке строить, лет через 10 вы бы свою квартиру увидели. А так раз, два, на от....сь и готово, можно заселяться. Что происходит с такими домами тоже известно. Посмотрите на Триумф от Донстроя.

Таким образом, вы хотите сказать, что Урбан строит с нарушением технологии, так?

#60   OksanaTravushka

OksanaTravushka

Влюбленная в МО2

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:31

Хочется спросить у тех, кому "так не нравится Митино О2". Ребята, Вам не надоело?

Ну хорошо, допустим Вы ошиблись в выборе.

Ну так, либо как-то решайте этот вопрос (например, продавайте квартиру, которая стала Вам не симпатична), либо смиритесь, либо боритесь. Что попусту то на форуме МО2 и УГ хаять.

Сообщение отредактировал OksanaTravushka: 07 Февраль 2017 - 18:35

• Darlingmars, Ириша, Мария220 и 2 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных