Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Как строит Urban Group, взгляд со стройки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 731

Отправлено 26 Апрель 2017 - 17:49

Бардаааак!

#82   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Дом:6

Отправлено 26 Апрель 2017 - 19:43

Генерального подрядчика на дом №9 и 10 я вычислила)))))))) Хотя в проектной документации (на сайте которая) числится совершенно другая организация.

Озвучьте его, я провентилирую ситуацию изнутри, узнаю, как на объекте двигаются дела)

• Notalis888 это нравится

#83   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 309
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 26 Апрель 2017 - 20:08

Думаю общими стараниями раздел Документация по -моему изчез из официального сайта или как говорят добавлен на доработку

#84   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 104
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2017 - 21:57

Озвучьте его, я провентилирую ситуацию изнутри, узнаю, как на объекте двигаются дела)

Генеральный подрядчик GRAVION CONSTRUCTION

#85   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:02

Думаю общими стараниями раздел Документация по -моему изчез из официального сайта или как говорят добавлен на доработку

На сайте в левом углу есть кнопка. Нажав на неё появляются вкладки.

Прикрепленные изображения

• САЙТ.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 26 Апрель 2017 - 22:02

#86   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:28

На сайте в левом углу есть кнопка. Нажав на неё появляются вкладки.

Спасибо!

#87   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:40

Так и не понял. Зачем Вам Генподрядчик

#88   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2017 - 22:53

Арбитражку посмотреть хочу.

• VeraTheatre это нравится

#89   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2017 - 23:33

Арбитражку посмотреть хочу.

Бесперспективно Генподрядчика можно поменять в любую минуту Типа как не справившегося

#90   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2017 - 23:45

Но чувствуя общий юмористический настрой Буду тоже юморить Я даже думаю так будет лучше  Падва буду

• Алеся и Мария220 это нравится

#91   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Апрель 2017 - 00:30

*
Популярное сообщение!

О любви к застройщику и оплате ипотеки.

- Сема, вы со своей Розочкой счастливы?
– А куда деваться?

• Кирилл, Anatrolliy, Ириша и 4 другим это нравится

#92   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2017 - 22:19

*
Популярное сообщение!

Отзыв дольщика. Думаю будет интересен.

http://msk.dolgostro...otzyvy.html?p=3

Купил кв. в Городе Набережных. Живу.
Плюсы:
Красивый ЖК.
При приемке кв. не было ни одного явного косяка от строителей.

Итак минусы:
1. Договор заключается не с Urban Group (UG), а с компанией застройщиком, в моем случае это было ООО "Экотаун".
Срок сдачи жилья декабрь 2015. Реально ключи получил в июле 2016.
Подал в суд на неустойку. В суде юрист застройщика сказал, что дом был сдан в апреле 2016 и показал некое письмо где меня приглашают принять кв. На что мной были показаны фото с сайта UG о ходе этапа строительства, где в марте еще нет верхних этажей моего дома. Юрист застройщика сказал, что застройщик Города Набережных ООО "Экотаун" никак с UG не аффилирован и сейчас он представляет ООО "Экотаун". Признаюсь честно, от такой информации и наглости я немного опешил. Районный суд неудовлетворил мой иск, назначив 18% от запрашиваемой мной суммы.
Через апелляцию в Мосгорсуде выйграл 100% В договоре есть пункт о том, что кв. в собственность можно принять только после обмера БТИ. Если в результате обмера цифра превышает метраж заявленный в договоре более чем на 1м, то клиент доплачивает застройщику сумму за данное превышение исходя из стоимости 1 м2 в кв., если обмеры меньше, то сумма возвращается застройщиком клиенту.
2. Для обмера ЖК Город Набережных UG открыл в Химках филиал Орловского БТИ в Московской обл. и проводил измерения при помощи данного органа. Моё превышение оказалось 1,1м. Чтобы войти в кв. я был вынужден доплатить стоимость 1,1 м2. После получения ключей я вызвал настоящее химкинское БТИ, для проведения повторного обмера. В результате их обмера превышение оказалось на 0,6 м2.
Пытаюсь вернуть деньги через суд. Заседание в районном суде оставило мой иск без удовлетворения, мотивируя это тем, что я заплатил за эти метры, а значит подтвердил согласие с обмерами. То , что я был вынужден оплатить, согласно договра, чтобы попасть в кв. и произвести свои обмеры судью не удовлетворили. Подаю апелляцию в Мосгорсуд.

3. Слышимость в кв. колоссальная. В ЖК живет много молодых семей. Когда плачет 3 детей из разных кв. очень забавно слышать, но так же
это является настоящей психической атакай. :-)
О разговорах и скандалах соседей я упоминать не стану.

4. Перепланировка тоже отдельная тема. UG может согласовывать ее во всех инстанциях сам, но хочет за это несоразмерных денег, нежели чем это стоит если делать самостоятельно. Если решаешь делать самостоятельно, то сует всячески палки в колеса, и пытается выжат хоть ск. денег с тебя.

5. Дворы спроектированны настолько узкие, что авто припарковать практически нет никакой возможности. Разъехаться еще тяжелее. UG пошел дальше. Разместил вдоль тротуаров бетонные полусферы, чем отнял возможность парковаться возле дома. Рядом с ЖК открыли платную парковку. 2000руб./мес. для жителей ЖК

5. По условиям договора после сдачи ЖК UG вводит свою УК и устанавливает тарифы. Тарифы надо сказать грабительские. За октябрь цифра за отопление составила 1080руб. (боюсь представить что будет в январе). Половина из общей суммы за дневное электричество оказалась в графе "На общедомовые нужды"
Тарифы у многих жителей ЖК вызывают недоумение. Сменить УК пока не предоставляется возможным.

6. При выборе кв. менеджер уверял, что UG согласовал с Администрацией Химок съезд из ЖК на новую скоростную трассу Москва - Санкт-Петербург (М-11). Что тоже повлияло на выбор в пользу ЖК Город Набережных
После сдачи ЖК выезда на М-11 не оказалось.

Резюмирую:
Если хотите столкнуться с наглым враньем, методичным выкачиванием денег из Вас и проводить время в судах, то милости прошу в Urban Group.
UG крайне некорректная компания по отношению к своим клиентам.

• Кирилл, Anatrolliy, Ириша и 5 другим это нравится

#93   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2017 - 00:11

В солнечной системе обмером тоже занимается

ГУП ОО "МР БТИ"
Московский областной филиал Государственное унитарное предприятие Орловской области "Межрегиональное бюро технической инвентаризации"
Тел.: (495)651-65-72

https://vk.com/topic-62491582_34306505

Отзыв о работе.

http://tilbagevise.r...егиональное-бти

Сообщение отредактировал Алеся: 26 Май 2017 - 11:02

• Кирилл и VeraTheatre это нравится

#94   Ksusha

Ksusha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 26 Май 2017 - 10:57

Отзыв дольщика. Думаю будет интересен.

http://msk.dolgostro...otzyvy.html?p=3

Купил кв. в Городе Набережных. Живу.
Плюсы:
Красивый ЖК.
При приемке кв. не было ни одного явного косяка от строителей.

Итак минусы:
1. Договор заключается не с Urban Group (UG), а с компанией застройщиком, в моем случае это было ООО "Экотаун".
Срок сдачи жилья декабрь 2015. Реально ключи получил в июле 2016.
Подал в суд на неустойку. В суде юрист застройщика сказал, что дом был сдан в апреле 2016 и показал некое письмо где меня приглашают принять кв. На что мной были показаны фото с сайта UG о ходе этапа строительства, где в марте еще нет верхних этажей моего дома. Юрист застройщика сказал, что застройщик Города Набережных ООО "Экотаун" никак с UG не аффилирован и сейчас он представляет ООО "Экотаун". Признаюсь честно, от такой информации и наглости я немного опешил. Районный суд неудовлетворил мой иск, назначив 18% от запрашиваемой мной суммы.
Через апелляцию в Мосгорсуде выйграл 100% В договоре есть пункт о том, что кв. в собственность можно принять только после обмера БТИ. Если в результате обмера цифра превышает метраж заявленный в договоре более чем на 1м, то клиент доплачивает застройщику сумму за данное превышение исходя из стоимости 1 м2 в кв., если обмеры меньше, то сумма возвращается застройщиком клиенту.
2. Для обмера ЖК Город Набережных UG открыл в Химках филиал Орловского БТИ в Московской обл. и проводил измерения при помощи данного органа. Моё превышение оказалось 1,1м. Чтобы войти в кв. я был вынужден доплатить стоимость 1,1 м2. После получения ключей я вызвал настоящее химкинское БТИ, для проведения повторного обмера. В результате их обмера превышение оказалось на 0,6 м2.
Пытаюсь вернуть деньги через суд. Заседание в районном суде оставило мой иск без удовлетворения, мотивируя это тем, что я заплатил за эти метры, а значит подтвердил согласие с обмерами. То , что я был вынужден оплатить, согласно договра, чтобы попасть в кв. и произвести свои обмеры судью не удовлетворили. Подаю апелляцию в Мосгорсуд.

3. Слышимость в кв. колоссальная. В ЖК живет много молодых семей. Когда плачет 3 детей из разных кв. очень забавно слышать, но так же
это является настоящей психической атакай. :-)
О разговорах и скандалах соседей я упоминать не стану.

4. Перепланировка тоже отдельная тема. UG может согласовывать ее во всех инстанциях сам, но хочет за это несоразмерных денег, нежели чем это стоит если делать самостоятельно. Если решаешь делать самостоятельно, то сует всячески палки в колеса, и пытается выжат хоть ск. денег с тебя.

5. Дворы спроектированны настолько узкие, что авто припарковать практически нет никакой возможности. Разъехаться еще тяжелее. UG пошел дальше. Разместил вдоль тротуаров бетонные полусферы, чем отнял возможность парковаться возле дома. Рядом с ЖК открыли платную парковку. 2000руб./мес. для жителей ЖК

5. По условиям договора после сдачи ЖК UG вводит свою УК и устанавливает тарифы. Тарифы надо сказать грабительские. За октябрь цифра за отопление составила 1080руб. (боюсь представить что будет в январе). Половина из общей суммы за дневное электричество оказалась в графе "На общедомовые нужды"
Тарифы у многих жителей ЖК вызывают недоумение. Сменить УК пока не предоставляется возможным.

6. При выборе кв. менеджер уверял, что UG согласовал с Администрацией Химок съезд из ЖК на новую скоростную трассу Москва - Санкт-Петербург (М-11). Что тоже повлияло на выбор в пользу ЖК Город Набережных
После сдачи ЖК выезда на М-11 не оказалось.

Резюмирую:
Если хотите столкнуться с наглым враньем, методичным выкачиванием денег из Вас и проводить время в судах, то милости прошу в Urban Group.
UG крайне некорректная компания по отношению к своим клиентам.

Алеся, тоже на днях наткнулась на эту статью... После таких отзывов будем радоваться и ключам к Новому Году :ac: Остается еще небольшая надежда конечно на то, что у нас более ответственный застройщик...

#95   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2017 - 11:28

Ксюша, наш застройщик это очередное "ООО на бумаге". После сдачи объектов их достаточно просто обанкротить. А поскольку прямых отношений (юридических) с урбаном у нас нет, то вопрос к кому предъявлять требования по "гарантии застройщика", в случае, если объект получится крайне несносным, тоже остается открытым. В случаи провального объекта проще слить ООО, чем разбираться с дольщиками.

Мы спросили должность человека, который подписал от имени застройщика ответ на "Письмо любимому". Оказывается это просто "подписант".)))))))))) новая должность - "подписант"

Сообщение отредактировал Алеся: 26 Май 2017 - 15:49

• Ириша, Reskator и VeraTheatre это нравится

#96   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 26 Май 2017 - 13:36

Ксюша, наш застройщик это очередное "ООО на бумаге". После сдачи объектов их достаточно просто обанкротить. А поскольку прямых отношений (юридических) с урбаном у нас нет, то вопрос к кому предъявлять требования по "гарантии застройщика", в случае, если объект получится крайне несносным, тоже остается открытым. В случаи провального объекта проще слить ООО, чем разбираться с дольщиками.

Мы спросили должность человека, которым подписал от имени застройщика ответ на "Письмо любимому". Оказывается это просто "подписант".)))))))))) новая должность - "подписант"

ООО "Построй 3 дома и банкроться", генеральный директор: Подписант:

:bj:  :bj:  :bj:

"О работе Барни Стинсона очень мало сведений. О его должности на работе стало известно лишь в 9-м сезоне, в 15-й серии. Вся его работа заключается в том, чтобы подписывать нелегальные документы, и получать за это огромные деньги. В оригинале это звучит как англ. Provide Legal Exculpation And Sign Everything (P.L.E.A.S.E.) (в переводе от Кураж-Бамбей «Приходишь, Расписываешься, Отвечаешь Шёпотом и Уходишь» (П. Р. О. Ш. У.))." Wikipedia ©

На русском:

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 26 Май 2017 - 13:39

• MAGNATKA, homen4ik, Ириша и еще 1 это нравится

Вера

#97   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 26 Май 2017 - 22:25

:bj: :bj: :bj:

"О работе Барни Стинсона очень мало сведений. О его должности на работе стало известно лишь в 9-м сезоне, в 15-й серии. Вся его работа заключается в том, чтобы подписывать нелегальные документы, и получать за это огромные деньги. В оригинале это звучит как англ. Provide Legal Exculpation And Sign Everything (P.L.E.A.S.E.) (в переводе от Кураж-Бамбей «Приходишь, Расписываешься, Отвечаешь Шёпотом и Уходишь» (П. Р. О. Ш. У.))." Wikipedia ©

На русском:

В точку прям!)))
  • Reskator и VeraTheatre это нравится

#98   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2017 - 07:50

:bj:  :bj:  :bj:

"О работе Барни Стинсона очень мало сведений. О его должности на работе стало известно лишь в 9-м сезоне, в 15-й серии. Вся его работа заключается в том, чтобы подписывать нелегальные документы, и получать за это огромные деньги. В оригинале это звучит как англ. Provide Legal Exculpation And Sign Everything (P.L.E.A.S.E.) (в переводе от Кураж-Бамбей «Приходишь, Расписываешься, Отвечаешь Шёпотом и Уходишь» (П. Р. О. Ш. У.))." Wikipedia ©

На русском:

Наконец-то я узнала кем Барни работает. Сериал остановилась смореть после сезона шестого

• Anatrolliy и VeraTheatre это нравится

#99   Vitaliy

Vitaliy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Дом:13

Отправлено 02 Июнь 2017 - 07:15

:)

• Алеся, ElenaValenti и Reskator это нравится

#100   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2017 - 20:35

Сегодня ездили в Солнечную систему. Впечатление ужасное. Качество только недавно сданных домов плохое. Вокруг ЖК сплошные промзоны. Не хочу там жить.

Прикрепленные изображения

• IMG_20170723_151934.jpg
  • IMG_20170723_151951.jpg
  • IMG_20170723_155244.jpg
  • IMG_20170723_155256.jpg
  • IMG_20170723_155319.jpg
  • IMG_20170723_151907.jpg
  • IMG_20170723_152826.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 23 Июль 2017 - 20:36

• Alena, Кирилл, Ириша и 3 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных