Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Халтура в доме №13

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#28679   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Дом:13

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:21

Уважаемые соседи, что будем делать?

Вот на такие фото наткнулся на форуме Опалихи: http://opaliha-o3.co...e-42#entry84017

Скрытый текст

Это не единичный пример, так наш дом и строят, на виртуальной прогулке можно посмотреть подробнее. Обкладка пилона пеноблоком скорее исключение, а пихание ваты в щель - правило.

А потом люди будут удивляться, почему дома так холодно и плесень в углу никак не выводится.

Что вообще мы можем сделать? Есть среди нас активные граждане, кому не все равно?

• Кирилл это нравится

#41   smile4mru

smile4mru

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Дом:11

Отправлено 07 Февраль 2017 - 14:21

Вы ссылаетесь на то, что у нас нет полного текста ПД, чтобы достоверно установить, что это нарушение, а не новаторская технология?

Конечно, отчасти Вы правы, ведь есть только один лист с описанием вариантов укладки пирога стен, и то что на нем нет такого варианта формально ничего не доказывает.

Моя позиция - что такая укладка ухудшает потребительские свойства квартир, более того, в отрывке ПД нет о ней упоимнания. В интернете я о таком способе тоже ничего не нашел. Здравый смысл подсказывает мне, что это явно не лучшее решение (скорее одно из худших), которое можно было бы применить в данной ситуации, но самое простое для строителей.

Из всего этого я делаю вывод, что это выглядит как нарушение, и даже если нельзя достоверно установить, что оно таким является (ведь ПД-то нет), то стоит отнестись к этому серьезно в виду перечисленного выше. Даже если это не нарушение, логично было бы получить от УГ комментарии, почему применяется такой способ. Я буду только раз, если окажется, что это какая-то супер-новая техника, а на картинке не вата, а высокотехнологичный материал как раз для таких случаев.

Вот поэтому я и создал тему тут, чтобы узнать, что думают соседи. Понимаю, что жителей других домов это может не сильно беспокоить, поэтому и создал тему именно в ветке 13 дома. Но пока только от жителей других домов либо злорадные смешки, либо частушки. :) Простите, никого конкретно не имею в виду, просто описываю общий хаос происходящего тут.

Не обращайте внимания на хаос. Посты № 2 и 11 вполне отвечают на вопрос "Что мы видим на фото?". Утеплитель обязан быть в месте примыкания ж/б пилона и газоблока, дабы первый не промерзал. Выбор утеплителя зависит уже от конкретного проекта. В данном случае нарушения не вижу (не строитель, но кое-что понимаю).

• Дима, Alexa, ElenaValenti и 2 другим это нравится

#42   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520

Отправлено 07 Февраль 2017 - 14:34

Вы ссылаетесь на то, что у нас нет полного текста ПД, чтобы достоверно установить, что это нарушение, а не новаторская технология?
Вообще-то я хотел увидеть, какие строительные нормы нарушает то, что изображено на фото.

ПД ведь не может нарушать эти нормы, поэтому смысл смотреть его в данном случае нам не особо поможет.

По всему остальному я с вами согласен, что выглядит это на взгляд обывателя странно и предположительно может нарушать какие-то строительные нормы. 

#43   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 14:46

Вот поэтому я и создал тему тут, чтобы узнать, что думают соседи. Понимаю, что жителей других домов это может не сильно беспокоить, поэтому и создал тему именно в ветке 13 дома. Но пока только от жителей других домов либо злорадные смешки, либо частушки. :) Простите, никого конкретно не имею в виду, просто описываю общий хаос происходящего тут.

По поводу хаоса - не обобщайте, конкретный хаос создает конкретный человек, который сам признался в этом. По поводу частушек - это скорее басня из общеизвестной "Карнавальной ночи". А Ваш вопрос интересует не только будущих жителей дома 13. И злорадства на эту тему вовсе нет. А вот Вы сами не пробовали этот вопрос задать более компетентным сотрудникам УГ? Не менеджерам по продажам, а в спец.технический отдел? И поделились бы информацией с нами..

Сообщение отредактировал Ириша: 07 Февраль 2017 - 14:47

• ElenaValenti это нравится

#44   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 074
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:12

Кирилл читала предыдущие посты, наткнулась на ваше сообщение. Так вы по сути в этом доме даже жить не будете.. почему вы постоянно негодуете что квартира гамно, застройщики уроды, строители ни черта не знают как строить, вы же ее продадите! Зачем вы здесь поднимаете смуту. Никто же этого читать не хочет!))

Почему не буду? Буду конечно, ровно до того момента как расплачусь с ипотекой и не найду новую квартиру, побольше. Я противник смуты. Когда тут поднимали кипишь по поводу фасадов, я единственный говорил, что в суд не надо идти, потому что стройку заморозят на время процесса. При чём большинство людей приезжие и снимают квартиры - это их в первую очередь должно интересовать, а не меня. Но я тоже заинтересован в скорейшей сдаче, чтобы начать ремонт и переехать. В суд естественно никто не пошел, потому что это действие требует отрыва пятой точки от дивана, а это уже непреодолимый барьер. Я просто называю вещи своими именами. Это дома эконом класса, стоят они соответствующие деньги. Я ее поэтому и купил, потому что за 3 копейки. Для справки, квартиры в моих родных Черемушках начинаются от 12 миллионов. В Митино о2 сами знаете сколько. Так что я прекрасно понимал какого качества я получу жильё. Об этом и рассказываю. Кто не хочет читать - пусть не читает. Я тоже много чего не хочу читать, никого же это не интересует, правильно? А права у всех одни. Как-то так;)

Простите, но тут не пустое место. Нарушения есть и достаточно серьезные.

Устраивать срач и флейм действительно не стоит, мне интересно узнать мнение жильцов нашего дома - волнует ли их такое положение дел или нет.

Алексей, да всем на....ь. Тут контингент людей, по крайне мере на этом форуме, которых кроме "этого сказочного места" ничего больше не интересует. Поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие. Как сказал мой сосед Олег - люди верят в мечту и не надо ее ломать. Может быть он прав....

#45   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:16

Конечно, отчасти Вы правы, ведь есть только один лист с описанием вариантов укладки пирога стен, и то что на нем нет такого варианта формально ничего не доказывает.

Моя позиция - что такая укладка ухудшает потребительские свойства квартир, более того, в отрывке ПД нет о ней упоимнания. В интернете я о таком способе тоже ничего не нашел. Здравый смысл подсказывает мне, что это явно не лучшее решение (скорее одно из худших), которое можно было бы применить в данной ситуации, но самое простое для строителей.

Из всего этого я делаю вывод, что это выглядит как нарушение, и даже если нельзя достоверно установить, что оно таким является (ведь ПД-то нет), то стоит отнестись к этому серьезно в виду перечисленного выше. Даже если это не нарушение, логично было бы получить от УГ комментарии, почему применяется такой способ. Я буду только раз, если окажется, что это какая-то супер-новая техника, а на картинке не вата, а высокотехнологичный материал как раз для таких случаев.

Частушки - это про меня, Алексей, не обращайте внимания. Тут не любят людей, плывущих против течения, куда проще катиться под откос с потоком таких же...

#46   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:20

Есть люди, которые прямо светятся, излучают энергию и позитив, рядом с которыми душевно, не скучно, интересно, находиться рядом с ними одно удовольствие.

А есть люди - энергетические вампиры, питающиеся негативной энергией, выводящие других на эмоции, провоцирующие скандалы и устраивающие срач на ровном месте.

Никого не имею в виду, пальцем показывать не стану, любые совпадения - случайны.  :bs:

:bs: учитесь у профессионалов =)))

#47   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:35

Для справки, квартиры в моих родных Черемушках начинаются от 12 миллионов. В Митино о2 сами знаете сколько. Так что я прекрасно понимал какого качества я получу жильё.

Цены на квартиры в Москве - это как раз тот случай, когда цена не показатель качества.

• Анна это нравится

#48   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:40

Цены на квартиры в Москве - это как раз тот случай, когда цена не показатель качества.

Ну если вы покупаете квартиру, чтобы прожить в ней всю жизнь - вы разнюхаете всё до последнего сантиметра. Потому что от этого зависит ваш комфорт и ваших потомков. Если вам плевать на дом, квартиру в котором вы планируете продать, то даже и приезжать на стройку и тратить свое время не нужно. Здесь просто надо определиться зачем я покупаю квартиру здесь и всё.

#49   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:47

Ну если вы покупаете квартиру, чтобы прожить в ней всю жизнь - вы разнюхаете всё до последнего сантиметра. Потому что от этого зависит ваш комфорт и ваших потомков. Если вам плевать на дом, квартиру в котором вы планируете продать, то даже и приезжать на стройку и тратить свое время не нужно. Здесь просто надо определиться зачем я покупаю квартиру здесь и всё.
И как это связано с моим утверждением выше? Квартира в Москве, в которой идеален каждый сантиметр, будет несколько дороже 12 лямов.
  • Marsele4ka и ElenaValenti это нравится

#50   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:51

И как это связано с моим утверждением выше? Квартира в Москве, в которой идеален каждый сантиметр, будет несколько дороже 12 лямов.

Ну почему? Есть даже дома, где не только "курьи ножки" залиты, а всё остальное хрен знает из чего, а полностью все стены и перекрытия. Главное мотаться по стройкам и искать. Рынок сильно просел и народ покупает за конкретные деньги конкретное качество. Шатры по цене монолита уже не задвинешь.   

Я к тому, что я не исследовал каждый сантиметр в Митино О2, а вот почему все остальные этого не делают - для меня загадка.

Сообщение отредактировал Кирилл: 07 Февраль 2017 - 18:52

#51   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 18:56

Я к тому, что я не исследовал каждый сантиметр в Митино О2, а вот почему все остальные этого не делают - для меня загадка.

Понимаю, намного проще критиковать других за то, что они не сделали того, что интересно вам :-)

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 07 Февраль 2017 - 18:57

• Marsele4ka это нравится

#52   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 19:12

Понимаю, намного проще критиковать других за то, что они не сделали того, что интересно вам :-)

Так это не я возмущаюсь, что допускаются какие-то странные вещи при строительстве. Мне плевать и на фасад и на окна и на утеплитель и на пеноблоки. Просто интересно, если вы не хотите контролировать процесс строительства, зачем тогда удивляться сюрпризам? Заключенные Гулага работали на великих стройках под дулами автоматов и за хавчик. Желающие получить двойную пайку старались норму перевыполнить. Оттуда и поговорка - "ты лучше кашки не доложь, а на работку не тревожь". В общем люди понимали систему наказаний и поощрений. А здесь полная безнаказанность. Ну суды, ну и что, будет где юристам попрактиковаться. Ну жители недовольные, да кому их вопли интересны. Главное бабки, бабки, бабки. 

#53   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 21:26

Простите, но тут не пустое место. Нарушения есть и достаточно серьезные.

Вы ошибаетесь.

Устраивать срач и флейм действительно не стоит, мне интересно узнать мнение жильцов нашего дома - волнует ли их такое положение дел или нет.

По какому признаку Вас можно отнести к жильцам дома 13? 

• Ириша это нравится

#54   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 22:04

... мне интересно узнать мнение жильцов нашего дома - волнует ли их такое положение дел или нет.

Мнения  основывались на фактах.

Факт 1. Повезло с подрядчиком. Результат - строительство дома было в одних и тех же руках.

Факт 2. Подрядчик опережает сроки работ. Посмотрите срок начала подготовки земли под фундамент и сравните со сроками работ по всем остальным домам. Так сложилось...  Рады этому жильцы дома, как Вы думаете?

Факт 3. Урбан Групп 30.11.16 ознакомил всех, в том числе и жильцов дома 13 с вариантами укладки внешних стен. Их семь.  Все зависит от финишной внешней  отделки.  Для клинкера состав стены свой. Для цветной штукатурки - свой. Для панелей из стеклофибробетона - свой.

Более того, нам показали состав стен, если они приходятся на пилоны. Пилоны всегда утепляются. Подъездные по-своему, квартирные - по своему.

Что Вас смутило на фотографиях?  В 6-ом кирпичном доме ОТДЕЛОЧНЫЙ КИРПИЧ перекрывает блоки и минеральную вату. У нас нет кирпича, поэтому блоки и минеральную вату в 13-ом доме перекроют ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ,  предусмотренные проектом.  Первые четыре этажа - это на разных этажах своя отделка. И технология укладки внешней стены соответственная.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 07 Февраль 2017 - 22:33

• Ириша это нравится

#55   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:04

я единственный говорил, что в суд не надо идти, потому что стройку заморозят на время процесса. При чём большинство людей приезжие и снимают квартиры - это их в первую очередь должно интересовать, а не меня. Но я тоже заинтересован в скорейшей сдаче, чтобы начать ремонт и переехать. В суд естественно никто не пошел, потому что это действие требует отрыва пятой точки от дивана, а это уже непреодолимый барьер. 

Алексей, да всем на....ь. Тут контингент людей, по крайне мере на этом форуме, которых кроме "этого сказочного места" ничего больше не интересует. Поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие. Как сказал мой сосед Олег - люди верят в мечту и не надо ее ломать. Может быть он прав....

1. Может сделаю для вас открытие, но москвичи тоже снимают квартиры;

2. Если будут веские причины подать в суд (отвечаю за себя) я подам в суд и мне как и вам будет на...ть, что у вас стройка заморозится, будете пережидать момент у себя в родных и любимых Черёмушках;

3. Контингент людей здесь непричём. Кто-то хотел лес, кто-то озеро, кому-то район понравился, кого-то цена устроила, кто-то малоэтажную застройку только рассматривал (я, например), кто-то как вы перекантоваться, что из этого сподвигло вас сделать выводы про контингент? 

Ну почему? Есть даже дома, где не только "курьи ножки" залиты, а всё остальное хрен знает из чего, а полностью все стены и перекрытия. Главное мотаться по стройкам и искать. Рынок сильно просел и народ покупает за конкретные деньги конкретное качество. Шатры по цене монолита уже не задвинешь.   

И да, поделитесь своим опытом исследования, в ПД и НЭП указано одно, а построят так, что в итоге будет другое, т.к. бывают косяки не в документах, а например в кривых руках, или как у нас-вы взяли квартиру, в ДДУ кирпич, а в итоге клинкер и задницу порвёте, но кирпича у вас не будет-вот и исследуйте, я бы прям посмотрела на вашу квартиру для ПМЖ :rolleyes:

• MAGNATKA, homen4ik, Anatrolliy и 2 другим это нравится

#56   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:20

1. Может сделаю для вас открытие, но москвичи тоже снимают квартиры;

2. Если будут веские причины подать в суд (отвечаю за себя) я подам в суд и мне как и вам будет на...ть, что у вас стройка заморозится, будете пережидать момент у себя в родных и любимых Черёмушках;

3. Контингент людей здесь непричём. Кто-то хотел лес, кто-то озеро, кому-то район понравился, кого-то цена устроила, кто-то малоэтажную застройку только рассматривал (я, например), кто-то как вы перекантоваться, что из этого сподвигло вас сделать выводы про контингент? 

И да, поделитесь своим опытом исследования, в ПД и НЭП указано одно, а построят так, что в итоге будет другое, т.к. бывают косяки не в документах, а например в кривых руках, или как у нас-вы взяли квартиру, в ДДУ кирпич, а в итоге клинкер и задницу порвёте, но кирпича у вас не будет-вот и исследуйте, я бы прям посмотрела на вашу квартиру для ПМЖ :rolleyes:

1. Нет, не сделали, мы с женой снимали квартиру, пока не взяли ипотеку.

2. А что для вас веская причина? Отсутствие крыши? Вы серьезных нарушений и не заметите, пока фундамент не треснет от попы до затылка.

3. Сподвиг меня этот форум. И повторю еще раз - здесь людей ничего кроме "хорошего места" не интересует.

Я проводил какое-то исследование, простите??? Я и сам бы на нее посмотрел, но ее пока нет(((

#57   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:22

По какому признаку Вас можно отнести к жильцам дома 13? 

Елена, можете пояснить вопрос для непонятливых? Может какой-то особый признак есть? Тайное рукопожатие?)

Вашу позицию по поводу того, что урбан лучший застройщик во вселенной, я понял. Вы уже выражали ее на этом форуме неоднократно, уж простите за прямоту. Но ничего в этом плохого в принципе нет, наоборот я всей душой желаю, чтобы Вы оказались правы.

Что касается конкретного косяка урбана (ну или может новаторского решения), если Вы утверждается, что всё строится в согласии с документами, может быть такая укладка в каком-то из них указана? Я имею в виду способ утепления пилонов, когда ЖБ-пилон лишь наполовину покрывает газоблок, а в образовавшующся солидную нишу закладывается (видимо) несколько слоев ваты?

У меня нет вообще задачи на этом форуме оказаться правым или доказать свою правоту, наоборот буду рад быть неправым (по этому конкретному вопросу). Только вот фразы "Вы ошибаетесь" ничего не доказывают.

• Кирилл это нравится

#58   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 486

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:38

Я вот пока если честно плохо понимаю, как связаны между собой стройка в опалихе и в митино)

#59   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:42

Я вот пока если честно плохо понимаю, как связаны между собой стройка в опалихе и в митино)

А где про Опалиху?

#60   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:42

А почему возник такой вопрос?) Если искать связь, то застройщик общий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных