Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Халтура в доме №13

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#28679   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Дом:13

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:21

Уважаемые соседи, что будем делать?

Вот на такие фото наткнулся на форуме Опалихи: http://opaliha-o3.co...e-42#entry84017

Скрытый текст

Это не единичный пример, так наш дом и строят, на виртуальной прогулке можно посмотреть подробнее. Обкладка пилона пеноблоком скорее исключение, а пихание ваты в щель - правило.

А потом люди будут удивляться, почему дома так холодно и плесень в углу никак не выводится.

Что вообще мы можем сделать? Есть среди нас активные граждане, кому не все равно?

• Кирилл это нравится

#61   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 099
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Февраль 2017 - 17:51

Это на форуме ОпалихаО3 народ выложил фотку нашего 13-го дома, типа вон, посмотрите, как у лохов строят. Если вы об этом...

#62   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 305
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 22:31

Елена, можете пояснить вопрос для непонятливых? Может какой-то особый признак есть? Тайное рукопожатие?)

)))))) Люблю людей с чувством юмора )). Если окажется, что Вы действительно житель дома 13, то приятно познакомиться!

Вопрос возник в связи с тем, что Вас нет в шахматке, что , согласитесь, уже заставляет сомневаться, что Вы из 13 дома, а ))) не откуда -то еще.  К нам , ведь, и товарищ Штирлиц уже наведывался и Юлияя (с двумя буквами я в имени), которая потом оказалась - мужчиной, который забыл, что он Юлияя и проговорился....   Что-то было вроде -" кино и немцы", так мы в то время это назвали...

Поэтому, перед тем, как что-то обсуждать, хотелось бы понимать кто Вы и откуда. 

... Может какой-то особый признак есть? Тайное рукопожатие?)

)))))))))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 09 Февраль 2017 - 01:04

#63   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 487

Отправлено 08 Февраль 2017 - 23:13

Так вот же, прям на ПД, выложенной на опалихе, эта технология "укдадки минваты в щели" обозначена, ох уж эти горе эксперты b66b4636be81fcada123ec266c57de91.jpg

Сообщение отредактировал smiledj: 08 Февраль 2017 - 23:14

• ElenaValenti это нравится

#64   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • Дом:11

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:31

1. Нет, не сделали, мы с женой снимали квартиру, пока не взяли ипотеку.

2. А что для вас веская причина? Отсутствие крыши? Вы серьезных нарушений и не заметите, пока фундамент не треснет от попы до затылка.

3. Сподвиг меня этот форум. И повторю еще раз - здесь людей ничего кроме "хорошего места" не интересует.

Я проводил какое-то исследование, простите??? Я и сам бы на нее посмотрел, но ее пока нет(((

1. Замечательно;

2. Веская причина для меня будет, например, если на официальный мой запрос о счётчиках тепла, которые должны быть исходя из НЭП, мне ответят, что их не будет (на данный момент), если будет что-то ещё, буду уже действовать по мере поступления проблем;

3. Т.е. вы и за меня говорите, но спешу расстроить, меня сподвигло не это, поэтому мерить по себе не нужно, с вами уже всё понятно, пустословство ни на чём не основанное в данном случае;

Вы писали, что при выборе квартиры для пмж исследовали бы каждый сантиметр-ваши слова, ничего не переврала, так вот поделитесь, как бы вы это сделали, может мне пригодится в жизни.

• Ириша это нравится

#65   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:55

Так вот же, прям на ПД, выложенной на опалихе, эта технология "укдадки минваты в щели" обозначена, ох уж эти горе эксперты b66b4636be81fcada123ec266c57de91.jpg

Леонид, возможно я ошибаюсь, но этот кусок уже выкладывался выше, и если судить по нему, то технология явно нарушается. Давайте сравним, в случае со схемой пирог такой: Пилон, утеплитель, пеноблок, утеплитель, отделка (плитка со штукатуркой или что там). В случае ссылки в первом сообщении темы пирог такой: Пилон, утеплитель (в несколько слоев), отделка. Разницу несущественной могут назвать только строители, оправдываясь, почему они так сделали.

Если я что-то перепутал, просьба указать что именно.

#66   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:05

)))))) Люблю людей с чувством юмора )). Если окажется, что Вы действительно житель дома 13, то приятно познакомиться!

Вопрос возник в связи с тем, что Вас нет в шахматке, что , согласитесь, уже заставляет сомневаться, что Вы из 13 дома, а ))) не откуда -то еще.  К нам , ведь, и товарищ Штирлиц уже наведывался и Юлияя (с двумя буквами я в имени), которая потом оказалась - мужчиной, который забыл, что он Юлияя и проговорился....   Что-то было вроде -" кино и немцы", так мы в то время это назвали...

Поэтому, перед тем, как что-то обсуждать, хотелось бы понимать кто Вы и откуда. 

)))))))))

Видимо теперь меня спасет только выкладка фото моего лица с паспортом и ДДУ в руках :)) Но кстати размер своей квартиры я запросил в соответствующей теме)

А кстати доказать что не являешься партизаном урбана сложнее, ведь в шахматку можно и так прописаться (какая у нас квартира в продажу не выставляется?), да и договор сделают при необходимости. :)

Ну все-таки чтобы был смысл меня подозревать, сначала я должен начать вбрасывать явную дезу. А я за время своей регистрации здесь этого никогда не делал, и первый негатив выразил только сейчас, да и по вполне вескому поводу, как мне кажется.

#67   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:31

Хотя наверное схема все-таки другая, и судя по штриховке, это наверное не пеноблок. Судя по штриховке это вообще кусок бетонной плиты, однако это не имеет смысла.

Однако же есть более существенное отличие (в первую очередь от нашего дома). В последней схеме указаны стены из ЖБ, на который кладется утеплитель, потом еще слой пеноблока (если это пеноблок), а потом еще утеплитель и т.п. Если я правильно понял.

В нашем же случае от улицы стена защищена только пеноблоком, утеплителем (1 слой) и отделкой. А в углу, где пеноблок примыкает к пилону, от улицы защищает только половина слоя пеноблока и утеплитель.Основное отличие, на схеме угол получается более утепленным, а у нас - менее (если не считать возросший по толщине слой ваты).

#68   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:44

Леонид, возможно я ошибаюсь, но этот кусок уже выкладывался выше, и если судить по нему, то технология явно нарушается. Давайте сравним, в случае со схемой пирог такой: Пилон, утеплитель, пеноблок, утеплитель, отделка (плитка со штукатуркой или что там). В случае ссылки в первом сообщении темы пирог такой: Пилон, утеплитель (в несколько слоев), отделка. Разницу несущественной могут назвать только строители, оправдываясь, почему они так сделали.

Конкретно в этой схеме, пилон, терморазьем ЭПС, сжимаемая мин вата. Не вижу тут пеноблоков...

#69   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 099
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:14

1. Замечательно;

2. Веская причина для меня будет, например, если на официальный мой запрос о счётчиках тепла, которые должны быть исходя из НЭП, мне ответят, что их не будет (на данный момент), если будет что-то ещё, буду уже действовать по мере поступления проблем;

3. Т.е. вы и за меня говорите, но спешу расстроить, меня сподвигло не это, поэтому мерить по себе не нужно, с вами уже всё понятно, пустословство ни на чём не основанное в данном случае;

Вы писали, что при выборе квартиры для пмж исследовали бы каждый сантиметр-ваши слова, ничего не переврала, так вот поделитесь, как бы вы это сделали, может мне пригодится в жизни.

Мерить по себе? Я не по экологическим причинам выбрал эту квартиру, а по экономическим. Я бы для начала приехал на уже построенные объекты и потрещал бы с народом как и что. Всё г.... вам расскажут в первый час, да еще и все швы покажут и трещинки. Тем более, что Опалиха недалеко, по дороге заехать можно и просто поговорить. И если есть основания для раздумий - копать дальше. Как- много вариантов - один из них - купить языков из управляющей компании, которые по полочкам вам выложат всё с потрохами.  

Сообщение отредактировал Oleg: 04 Июль 2017 - 09:30
удалено нарушение п.4.10 Правил

#70   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:34

Конкретно в этой схеме, пилон, терморазьем ЭПС, сжимаемая мин вата. Не вижу тут пеноблоков...

Да, увидел, сжимаемая вата. Но, к сожалению, схема не в кассу, по причинам, что написал выше.

#71   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 305
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:11

Да, увидел, сжимаемая вата. Но, к сожалению, схема не в кассу, по причинам, что написал выше.

Алексей, Вы напрасно переживаете. Пояснить смогу Вам все только вечером, после девяти.  Леонид прав, просто Вы смотрите на схему одного пирога стены, а пытаетесь найти сходство с другим.  Их семь.  Пока ознакомьтесь с ними  в теме Изменение состава стен... Наташа MAGNATKA  вчера просила Олега закрепить в шапке темы чертеж состава стен...

#72   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:36

Алексей, Вы напрасно переживаете. Пояснить смогу Вам все только вечером, после девяти.  Леонид прав, просто Вы смотрите на схему одного пирога стены, а пытаетесь найти сходство с другим.  Их семь.  Пока ознакомьтесь с ними  в теме Изменение состава стен... Наташа MAGNATKA  вчера просила Олега закрепить в шапке темы чертеж состава стен...

Елена, очень жду вечера тогда. Самостоятельно найти на схеме ничего похожего не получилось. Более того, в процессе изучения листа начал думать, что на схеме, которую привел Леонид, сжимаемый утеплитель находится между пеноблоком и квадратом, по штриховке похожим на бетон (возможно бетон и есть). Так как в других схемах сжимаемая вата находится именно в небольшом промежутке, просто в приведенной схеме плохо видно куда указывает линия, а она указывает, очевидно, на прослойку.

В общем, ничего успокающего кроме Ваших слов пока не нашел :(

#73   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:14

Я просто не могу понять, где вы на схеме увидели пеноблоки на пилоне, я их например там не вижу...

#74   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:24

Пока я не очень понимаю, чем этоff8ed70d18cc9a17ea8d6105c1c0773b.jpgрасходится с этим0f94e85a1e18d5d5c1e83449638091d6.jpg

#75   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:37

Я просто не могу понять, где вы на схеме увидели пеноблоки на пилоне, я их например там не вижу...

Ну я не знаю, пеноблоки это или бетон или что-то еще, но не прессованная вата. По штриховке похоже на бетон.

Сообщение отредактировал Babaika: 09 Февраль 2017 - 14:38

#76   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:41

Пока я не очень понимаю, чем этоff8ed70d18cc9a17ea8d6105c1c0773b.jpgрасходится с этим0f94e85a1e18d5d5c1e83449638091d6.jpg

Леонид, а Вы прочитали мое сообщение об описании отличий выше и после этого не поняли, или сообщение пока не читали?

#77   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:29

В случае ссылки в первом сообщении темы пирог такой: Пилон, утеплитель (в несколько слоев), отделка.

Прочитал, именно поэтому и спрашиваю - чем это отличается от того, что я обвел красным?

#78   Oleg

Oleg

Μολὼν λαβέ

• Модераторы
  • Cообщений: 1 072

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:36

Друзья, кто там обвел красным элемент утепления стены и перекрытия? Изначально вопрос поднимали про утепление пилонов (и фото про пилолны), а не перекрытий.

#79   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:39

Я же писал как раз, чем отличается, процитирую себя:

Возможно на схеме это не пеноблок, а бетон. Есть еще варианты, что это может быть? Точно понятно только, что это не сжимаемая вата, посмотрите другие примеры, схимаемая вата всегда идет тонким слоем. И тут указатель с подписью "сжимаемая вата" указывает на прослойку, а не на прямоугольник, заштрихованный штриховкой бетона.

Кроме того, выше я также писал, что отличие еще и в том, как пеноблок примыкает к ЖБ-пилону. 

Опять же процитирую себя:

Однако же есть более существенное отличие (в первую очередь от нашего дома). В последней схеме указаны стены из ЖБ, на который кладется утеплитель, потом еще слой пеноблока (если это пеноблок), а потом еще утеплитель и т.п. Если я правильно понял.

В нашем же случае от улицы стена защищена только пеноблоком, утеплителем (1 слой) и отделкой. А в углу, где пеноблок примыкает к пилону, от улицы защищает только половина слоя пеноблока и утеплитель.Основное отличие, на схеме угол получается более утепленным, а у нас - менее (если не считать возросший по толщине слой ваты).

Если же Вы мои сообщения все-таки раньше читали и я зря себя цитировал, то тогда не понимаю, почему отличия для Вас неочевидны.

Друзья, кто там обвел красным элемент утепления стены и перекрытия? Изначально вопрос поднимали про утепление пилонов (и фото про пилолны), а не перекрытий.

Спасибо, у Вас получилось понятнее и короче :)

#80   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 19:21

Да, не тот разрез взял, вот правильный применимо к фото. То, что идет после ЭПС точно не пеноблок по пд, пеноблоки обозначены в пд белыми квадратами. Примыкание пеноблоков к перекрытиям идет в нахлест и прокладывается сжимаемой минватой59f6aa399b28af26c5d990616a3d428f.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных