Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Халтура в доме №13

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#28679   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Дом:13

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:21

Уважаемые соседи, что будем делать?

Вот на такие фото наткнулся на форуме Опалихи: http://opaliha-o3.co...e-42#entry84017

Скрытый текст

Это не единичный пример, так наш дом и строят, на виртуальной прогулке можно посмотреть подробнее. Обкладка пилона пеноблоком скорее исключение, а пихание ваты в щель - правило.

А потом люди будут удивляться, почему дома так холодно и плесень в углу никак не выводится.

Что вообще мы можем сделать? Есть среди нас активные граждане, кому не все равно?

• Кирилл это нравится

#81   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 487

Отправлено 09 Февраль 2017 - 20:33

Лично на мой неискушенный взгляд самое главное чтобы в стыке пеноблоков и перекрытия был проложен сжимаемый утеплитель, как это указано в проекте, а как будет утеплено само перекрытие, ЭПСом или мин ватой, мне не принципиально. Все равно поверх будет еще один слой ее плюс штукатурка плюс клей плюс стяжка плюс плитка...
  • ElenaValenti это нравится

#82   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 305
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 21:53

Алексей, на чертеже три варианта отделки пилонов. №13, №15, №17.   Остальные четыре - внешние стены.   Почему жители Опалихи О3 решили, что выложенный ими на их сайте чертеж, соответствует квартирному узенькому пилону?  Возможно, это последовательность утепления для пилона подъезда, что, скорее всего, на самом деле так и есть. У нас три варианта отделки - СФБ, штукатурка и клинкер, поэтому и подъездные пилоны тоже с тремя вариантами отделки.

Опалиха О3, время от времени, заставляет нас, помимо нашего желания, вникать в строительный процесс. Я только что поняла, что они  выложили в сеть  пилон стены подъезда.  

Узкие квартирные пилоны утепляются одинаково (по одному принципу) во всех комплексах Урбана.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 09 Февраль 2017 - 22:00

#83   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 21:56

Вот собственно нашел в контакте фотку 13 дома, здесь хорошо видно, что все идет по поектуa325040feab84fc0d7fc9656a1f35447.jpg
  • ElenaValenti и Gafsyara это нравится

#84   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 22:13

Видимо теперь меня спасет только выкладка фото моего лица с паспортом и ДДУ в руках :)) Но кстати размер своей квартиры я запросил в соответствующей теме)

Ну все-таки чтобы был смысл меня подозревать, сначала я должен начать вбрасывать явную дезу. А я за время своей регистрации здесь этого никогда не делал, и первый негатив выразил только сейчас, да и по вполне вескому поводу, как мне кажется.

Возникающие вопросы - это нормально и естественно. У Вас был вопрос, который мы все вместе решим, надеюсь, когда все прояснится, возможно, Вы измените слово Халтура в названии темы на что-то более приятное.)

) Паспорт не нужен, ДДУ тоже... ))) Все это отменяется.)))  Вы в зоне доверия.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 09 Февраль 2017 - 22:27

#85   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 22:46

Почему жители Опалихи О3 решили, что выложенный ими на их сайте чертеж, соответствует квартирному узенькому пилону?

почему, я пожалуй, догадываюсь, но мнение оставлю при себе, чтобы никого не обидеть

#86   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 23:28

*
Популярное сообщение!

Ну а вообще, собственно вот...2207cc6b831c77fa3281751c4913068a.jpg
  • Анна, t3s111, MAGNATKA и 6 другим это нравится

#87   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 00:39

Да, не тот разрез взял, вот правильный применимо к фото. То, что идет после ЭПС точно не пеноблок по пд, пеноблоки обозначены в пд белыми квадратами. Примыкание пеноблоков к перекрытиям идет в нахлест и прокладывается сжимаемой минватой59f6aa399b28af26c5d990616a3d428f.jpg

Вот и вопрос - что идет после ЭППС? Точно не вата. По штриховке похоже на бетон, повторяюсь.

По поводу утеплителя между блоками и пилоном - не вижу, почему это имеет решающее значение, но тем не менее на фото не видно, делается ли это, так как по схеме сжимаемый утеплитель идет наружу до конца блока, а по фото не видно, идет ли он так.

Но гораздо важнее, что слой утеплителя не защищен достаточно. Отвалится плитка - всё это промокнет вплоть до сжимаемого утеплителя, который чуть ли не до квартиры идет оказывается.

А на схеме всё это защищено, правда так и не знаю чем - может ли там быть бетон?

Алексей, на чертеже три варианта отделки пилонов. №13, №15, №17.   Остальные четыре - внешние стены.   Почему жители Опалихи О3 решили, что выложенный ими на их сайте чертеж, соответствует квартирному узенькому пилону?  Возможно, это последовательность утепления для пилона подъезда, что, скорее всего, на самом деле так и есть. У нас три варианта отделки - СФБ, штукатурка и клинкер, поэтому и подъездные пилоны тоже с тремя вариантами отделки.

Опалиха О3, время от времени, заставляет нас, помимо нашего желания, вникать в строительный процесс. Я только что поняла, что они  выложили в сеть  пилон стены подъезда.  

Узкие квартирные пилоны утепляются одинаково (по одному принципу) во всех комплексах Урбана.

То есть Ваша точка зрения, что способа укладки, который используется на фото, просто нет в файле пирога стен, я верно понял?

#88   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 00:45

Вот собственно нашел в контакте фотку 13 дома, здесь хорошо видно, что все идет по поектуa325040feab84fc0d7fc9656a1f35447.jpg

Не знаю, что именно видно на этом фото. В красном кружке снизу сейчас щель между блоками заполнят ватой, а сверху на этот мягкий слой будут мазать штукатурку и крепить плитку. Это очень странное с точки зрения здравого смысла решения, и в том кусочке проекта, который выложен, его точно нет. И не смотря на то что большинство участников данной темы всеми силами пытаются оправдать урбан (и я в том числе хотел бы это сделать), пока никакого объяснения не найдено, кроме того, что наверное это решение должно быть на других страницах проекта, и этих страниц у нас нет. Если бы по углам были щели 10см, то тоже можно было бы пользоваться этим аргументом, поэтому меня он не очень утешает.

У Вас был вопрос, который мы все вместе решим, надеюсь, когда все прояснится, возможно, Вы измените слово Халтура в названии темы на что-то более приятное.)

Вопрос не был, а пока остается, и если он решится благополучно, изменю обязательно на самое благоприятное.

• MAGNATKA это нравится

#89   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 03:24

Вот и вопрос - что идет после ЭППС? Точно не вата. По штриховке похоже на бетон, повторяюсь.

По поводу утеплителя между блоками и пилоном - не вижу, почему это имеет решающее значение, но тем не менее на фото не видно, делается ли это, так как по схеме сжимаемый утеплитель идет наружу до конца блока, а по фото не видно, идет ли он так.

Но гораздо важнее, что слой утеплителя не защищен достаточно. Отвалится плитка - всё это промокнет вплоть до сжимаемого утеплителя, который чуть ли не до квартиры идет оказывается.

А на схеме всё это защищено, правда так и не знаю чем - может ли там быть бетон?

Алексей, Вам нужно переговорить  непосредственно с УГ. Менеджеры не ответят, у них свой участок работ. Или  я,  скоро поеду подписывать дополнительное соглашение, если подождать сможете, то спрошу к кому Вам нужно  обратиться и дам  Вам  всю необходимую информацию.

То есть Ваша точка зрения, что способа укладки, который используется на фото, просто нет в файле пирога стен, я верно понял?

Скорее всего,  более вероятно, что речь там идет о внешних стенах и пилонах подъездов.

Вопрос не был, а пока остается, и если он решится благополучно, изменю обязательно на самое благоприятное.

Алексей, это приятно.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Февраль 2017 - 03:25

#90   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 03:54

пришлите пожалуйста фотографию уже готового пирога стены 13ого дома, которую вы гдето нашли, раз делаете такие выводы...
А то мы тут гадать пытаемся, а вы оказывается уже видели готовый пирог стены воочию.

#91   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 04:02

Вообще пожалуй устранюсь из темы. Бессмысленно спорить с "экспертами", делающими столь однозначные выводы глядя на 20% работы...
  • ElenaValenti, Ириша и Gafsyara это нравится

#92   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 04:10

Я согласна.    

Леонид, как Вы думаете, нам бы с Вами  хватило ума  выложить на нашем сайте Митино О2 чертежи строящихся домов  Опалихи О3, если мы имеем отношение исключительно к  Митино О2?  И плюс ко всему еще и выложенный материал  критиковать? Нет слов...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Февраль 2017 - 06:10

• Ириша это нравится

#93   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 10 Февраль 2017 - 09:27

)))))) Люблю людей с чувством юмора )). Если окажется, что Вы действительно житель дома 13, то приятно познакомиться!
Вопрос возник в связи с тем, что Вас нет в шахматке, что , согласитесь, уже заставляет сомневаться, что Вы из 13 дома, а ))) не откуда -то еще. К нам , ведь, и товарищ Штирлиц уже наведывался и Юлияя (с двумя буквами я в имени), которая потом оказалась - мужчиной, который забыл, что он Юлияя и проговорился.... Что-то было вроде -" кино и немцы", так мы в то время это назвали...
Поэтому, перед тем, как что-то обсуждать, хотелось бы понимать кто Вы и откуда.

)))))))))

А какая вообще разница отметился сосед в шахматке или нет? Это сугубо личное дело каждого жильца, и если он этого не делает, значит у него есть на то основания.
Я тоже туда не заселяюсь, и никакого желания делать это в будущем не имею.
Позиция: "Вас нет в шахматке, а значит Вы не наш сосед", извините, какая-то не очень разумная

Сообщение отредактировал Asty: 10 Февраль 2017 - 09:28

#94   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:14

Вообще пожалуй устранюсь из темы.

Леонид, возможно, это правильное решение. Спасибо конечно за веселые картинки, но тема достаточно серьезная и создана для тех, кого это волнует. Ваше желание представить всё так, будто урбан хороший, а критики плохие, понятно, но одного желания мало.

Но если будут какие-то аргументы или факты (как в газете), возвращайтесь обязательно, их очень не хватает.

Бессмысленно спорить с "экспертами", делающими столь однозначные выводы глядя на 20% работы...

Кто делает выводы? К сожалению, для выводов пока не хватает данных, зато хватает для беспокойства. Надеюсь оно беспочвенное.

Для меня например не было особо важно, плитка будет или кирпич, хотя на форуме эта тема вызвала огромный резонанс. А вот проблемы с утеплением (даже просто возможные) это гораздо серьезнее.

Алексей, Вам нужно переговорить  непосредственно с УГ. Менеджеры не ответят, у них свой участок работ. Или  я,  скоро поеду подписывать дополнительное соглашение, если подождать сможете, то спрошу к кому Вам нужно  обратиться и дам  Вам  всю необходимую информацию.

Менеджеры, которые до этого доставали меня письмами и звонками, чтобы я рекомендовал знакомым покупать квартиры, после озвучивания вопроса из этой темы ушли в глухой игнор, что также не добавляет оптимизма. Если у Вас появятся какие-то данные - буду рад информации

Сообщение отредактировал Babaika: 10 Февраль 2017 - 11:17

#95   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:19

А разве это не ваш текст был?

я это расцениваю исключительно как то, что вы увидев 20% сделанной работы уже полностью уверенны в том, что все сделано с нарушениями...

Сообщение отредактировал smiledj: 10 Февраль 2017 - 11:20

#96   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 561
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:19

Менеджеры, которые до этого доставали меня письмами и звонками, чтобы я рекомендовал знакомым покупать квартиры, после озвучивания вопроса из этой темы ушли в глухой игнор, что также не добавляет оптимизма. Если у Вас появятся какие-то данные - буду рад информации

Алексей, повторюсь, Вам надо обратиться не к менеджерам, которые занимаются продажами, а к компетентным сотрудникам УГ. Там есть соответствующий отдел, занимающийся вопросами строительства. Номер телефона 8 499 21 30 101. Попросите соединить Вас с отделом строительства.

#97   Gafsyara

Gafsyara

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:22

Обожаю этот форум за непрекращающиеся срачи по любому поводу :bp:  Соседи, не волнуйтесь, никаких таких косяков нет, инфа 146%

P.S. я сама из 13 дома, так что, если бы были косяки, то сдала бы вам все имена прорабов для линчевания оных :bg:

• Кирилл и Ириша это нравится

#98   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 11:23

Но если будут какие-то аргументы или факты (как в газете), возвращайтесь обязательно, их очень не хватает

Аргументы и факты я вам привел, но вы их или не увидели, или предпочли проигнорировать, продолжив отстаивать свою позицию...

#99   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:39

Вырезка из документа Экспертиза. Резерфорд. ЖД №13

Документ утвержден (подписан) 21 января 2016 года.

13-1.png 13-2.png

#100   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 16:00

Вырезка из документа Экспертиза. Резерфорд. ЖД №13

Документ утвержден (подписан) 21 января 2016 года.
attachicon.gif13-1.pngattachicon.gif13-2.png

Вот только здесь также нет ответа, какой вариант утепления несущей подпорки должен быть...

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных