Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Халтура в доме №13

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#28679   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Дом:13

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:21

Уважаемые соседи, что будем делать?

Вот на такие фото наткнулся на форуме Опалихи: http://opaliha-o3.co...e-42#entry84017

Скрытый текст

Это не единичный пример, так наш дом и строят, на виртуальной прогулке можно посмотреть подробнее. Обкладка пилона пеноблоком скорее исключение, а пихание ваты в щель - правило.

А потом люди будут удивляться, почему дома так холодно и плесень в углу никак не выводится.

Что вообще мы можем сделать? Есть среди нас активные граждане, кому не все равно?

• Кирилл это нравится

#101   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 487

Отправлено 10 Февраль 2017 - 17:53

Размещаю ответ представителей УГ с их разрешения

Леонид, добрый день. Мы видели ваше обсуждение на неофициальном форуме по поводу 13 дома, пообщались со строителями и вот ответ:
В проекте есть 2 вида узла, которые применяются в наших домах. Рассказываем про тот вариант, который представлен на фотографии: есть пилон, который торцом выходит на улицу, там вырезается уголочек и к нему с двух сторон вплотную подходят газобетонные блоки автоклавного твердения D400. Мостиков холода там не будет, потому что поверх блоков, сверху кладется минеральная плита. А потом армированная сетка, штукатурка и клинкерная плитка. По своей значимости и качеству оба узла одинаковые.

И цитата из разговора со строителем: «Я строил дома для военных, там существовал мокрый фасад и мы пригласили Путина на жб завод. Наши проектировщики рассчитали теплопроводность, то вот этот фасад он был намного лучше по теплопроводности, сохранял тепло, и не поступал холод снаружи и именно в том фасаде, который мы будем делать».

• ElenaValenti, Anatrolliy и Ириша это нравится

#102   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 19:43

Аргументы и факты я вам привел, но вы их или не увидели, или предпочли проигнорировать, продолжив отстаивать свою позицию...

Леонид, самым подробным способом ответил почти на каждое Ваше сообщение, на некоторые даже по несколько раз пришлось отвечать. Как-то не очень с Вашей стороны меня в игнорировании упрекать. Позицию я действительно отстаиваю, она в том, что выглядит это подозрительно и если где-то регламентировано, то где - неизвестно.

#103   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 19:54

Леонид, добрый день. Мы видели ваше обсуждение на неофициальном форуме по поводу 13 дома, пообщались со строителями и вот ответ:
В проекте есть 2 вида узла, которые применяются в наших домах. Рассказываем про тот вариант, который представлен на фотографии: есть пилон, который торцом выходит на улицу, там вырезается уголочек и к нему с двух сторон вплотную подходят газобетонные блоки автоклавного твердения D400. Мостиков холода там не будет, потому что поверх блоков, сверху кладется минеральная плита. А потом армированная сетка, штукатурка и клинкерная плитка. По своей значимости и качеству оба узла одинаковые. 

И цитата из разговора со строителем: «Я строил дома для военных, там существовал мокрый фасад и мы пригласили Путина на жб завод. Наши проектировщики рассчитали теплопроводность, то вот этот фасад он был намного лучше по теплопроводности, сохранял тепло, и не поступал холод снаружи и именно в том фасаде, который мы будем делать».

Не понял ответ. Если Вы поняли, можете пояснить? Оба узла по качеству одинаковые, оба это какие?

Судя по описанию выходит, что пеноблоки вплотную к пилону, а то, что они не стык-в-стык, а перекрываются пилоном только наполовину - не описано, а комментарий именно к этому решению хотелось бы увидеть. То что мостиков холода не будет понятно и так, вопрос в другом - почему всё пространство заполняется толстым слоем ваты, а не обкладывается пеноблоком, например, или чем-либо еще непромокаемым.

Ну и самый главный вопрос - есть ли такое решение в ПД и можно ли его увидеть?

"потому что поверх блоков, сверху кладется минеральная плита" - вот это вообще к чему? В общем выглядит как ответ политика, спросили про одно, ответили про другое. Просто представьте, если бы это был косяк, который не хотелось бы исправлять и признавать - каким был бы ответ? Да каким-то таким бы и был, мол, всё как надо, не переживайте по поводу мостиков холода, там будет вата по пеноблоку, потом штукатурка и плитка. -Но я же не об это спрашивал? -Спасибо, следующий вопрос.

Про цитату строителя - я ничего против мокрого фасада не имею.

Алексей, повторюсь, Вам надо обратиться не к менеджерам, которые занимаются продажами, а к компетентным сотрудникам УГ. Там есть соответствующий отдел, занимающийся вопросами строительства. Номер телефона 8 499 21 30 101. Попросите соединить Вас с отделом строительства.

Спасибо, постараюсь дозвониться, теперь уже в понедельник.

Вырезка из документа Экспертиза. Резерфорд. ЖД №13

Документ утвержден (подписан) 21 января 2016 года.

attachicon.gif13-1.pngattachicon.gif13-2.png

Тут тоже не указано такого способа укладки, как в первом сообщении. Скорее наборот, что пилон должен перекрываться пеноблоком, чего как раз и нет.

Сообщение отредактировал Babaika: 10 Февраль 2017 - 19:56

#104   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:02

Обожаю этот форум за непрекращающиеся срачи по любому поводу :bp:  Соседи, не волнуйтесь, никаких таких косяков нет, инфа 146%

P.S. я сама из 13 дома, так что, если бы были косяки, то сдала бы вам все имена прорабов для линчевания оных :bg:

Если у Вас правда есть какие-либо данные, то пожалуйста, предоставьте. А иначе такие вот сообщения и создают срач, так как вместо обоснованных аргументов все кричат друг другу свою позицию про 146%, вместо того чтобы спокойно обсуждать. Далеко не все обожают этот форум именно за срачи по любому поводу, меня например другое привлекает

#105   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:06

Мне вам еще раз скриншот из ПД привести? Вы уверены в том, что с 3ого раза вы поймете?

#106   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:17

Очень тяжело комментировать большие посты с телефона, если доберусь до компьтера, попробую ответить на все ваши вопросы. Пока же советую вам еще раз ВНИМАТЕЛЬНО изучить ранее выложенную ПД, там абсолютно все ответы на все ваши вопросы. Если вы ее понять не сможете, боюсь я тоже безсилен...

Сообщение отредактировал smiledj: 10 Февраль 2017 - 20:34

#107   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 453

Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:18

Очень прошу без перехода на личности. Любую проблему можно обсудить спокойно.

#108   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:27

Очень прошу без перехода на личности. Любую проблему можно обсудить спокойно.

Да вроде пока никто и не переходит)

#109   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 526

Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:45

В общем выглядит как ответ политика, спросили про одно, ответили про другое. Просто представьте, если бы это был косяк, который не хотелось бы исправлять и признавать - каким был бы ответ?
Так вас любой ответ не устроит. Хоть правду скажут, хоть не правду.

#110   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:58

Мне вам еще раз скриншот из ПД привести? Вы уверены в том, что с 3ого раза вы поймете?

Ну это уже хамство. Неудобно было Вам говорить, но Вы по-моему единственный, кто не понял, что в ПД обозначенного вида укладки нет. Я уже раза 3 написал об этом подробно, но Вы каждое мое сообщение проигнорировали.

#111   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 20:59

Ну это уже хамство. Неудобно было Вам говорить, но Вы по-моему единственный, кто не понял, что в ПД обозначенного вида укладки нет. Я уже раза 3 написал об этом подробно, но Вы каждое мое сообщение проигнорировали.

Какого обозначенного? Обозначенный вид укладки в ПД приведен в 3 вариантах - для клинкера, штукатурки и сфб панелей...

#112   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 21:03

Так вас любой ответ не устроит. Хоть правду скажут, хоть не правду.

Даже неправда бы может устроила, если бы по делу. Можно было успокоиться, что случись что - будет хоть что пришить.

Например, да, данный тип укладки подразумевает стыковку пилона с кладкой из пеноблока, при котором пеноблок идет наполовину внахлест, а в пустое место закладывается вата до полного наполнения ниши. Вот приводим фото данного типа укладки из ПД на телефон.

Какого обозначенного? Обозначенный вид укладки в ПД приведен в 3 вариантах - для клинкера, штукатурки и сфб панелей...

Это то что Вы обводили красным, и Вам писали, что это не то (не только я)?

#113   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 21:06

Я вам позже все разложу, когда дойду до компьютера...

#114   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 305
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:17

Алексей, Леонид всегда основывается на фактах.  В процессе размышления высказаны были разные предположения, но  точный ответ только у Урбан Групп. Предлагаю  отложить этот вопрос до понедельника, до того времени, как Вы правильно для себя  решили  позвонить в Урбан Групп.

Нам в ноябре  было принципиально важно, чтобы во внешних  стенах не было пенополистирола, как нас убеждала  Опалиха О3.  Вам важно то, о чем говорили Вы в этой теме, тоже с подачи Опалихи О3.  Вам во всем помогут разобраться.)

Хороших выходных!

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Февраль 2017 - 23:20

#115   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 23:58

/

Сообщение отредактировал smiledj: 11 Февраль 2017 - 00:22

• ElenaValenti это нравится

#116   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:16

Собственно говоря, приступим...

Оба узла по качеству одинаковые, оба это какие?

оба - это выложенные ранее Анатолием в скане Экспертизы (на всякий случай - ЛЛУ - лестнично-лифтовой узел)

exp.jpg

эти варианты также обозначены в ранее выложенной ПД для всех 3 вариантов наружной отделки

otd.jpg

вариант  стены 1

var1-1.jpg var1-2.jpg var1-3.jpg var1-4.jpg

вариант стены 2

var2-1.jpg var2-2.jpg var2-3.jpg

рассматриваемая нами фотография "халтура в митино о2"

stena_hal.jpg

относится к варианту стены 1

а то, что они не стык-в-стык, а перекрываются пилоном только наполовину - не описано, а комментарий именно к этому решению хотелось бы увидеть

комментарий к этому решению описан в ПД

если вы посмотрите на цифры в квадрате, то при помощи калькулятора быстро посчитаете, что 120+80 равно 200, т.е. ровно половине ширине (или глубине) пеноблока, и именно это решение представлено на фотографии "халтура в митино о2"

shir.jpg

более того, эта технология строго соблюдается, что подтверждается на этом фото

1. стык подпорки и пеноблока, согласно ПД проложенный сжимаемой мин ватой, 2. ЭППС 80 мм, согласно ПД.

stena.jpg

более того, данная фотография еще больше подтверждает соответствие укладки стен по ПД, т.к. в квадрате 1 видны штыри, которые предположительно являются "лентой монтажной перфорированной" согласно ПД

krep.jpg

почему всё пространство заполняется толстым слоем ваты, а не обкладывается пеноблоком, например, или чем-либо еще непромокаемым

а почему бы и и нет?

ни ПД ни экспертиза не регламентирует, чем должны быть заполнены оставшиеся 120 мм пространства, самое главное, чтобы они были заполнены

shir.jpg

или чем-либо еще непромокаемым.

а вас не смущает тот факт, наш дом по кругу будет обложен слоем минваты?

есть ли такое решение в ПД и можно ли его увидеть?

да, это решение есть в ПД. В зависимости от типа внешней отделки, это тип сечения стены 12,16,14,19

"потому что поверх блоков, сверху кладется минеральная плита" - вот это вообще к чему?

это к тому, что пирог стены в варианте стены 1 согласно ПД выглядит так

pirog.jpg

более того, вы лично выложили состав пирога стены в этом сообщении, а теперь спрашиваете, к чему это?

если после этого у вас а дальше останутся вопросы, то пожалуй, я более не знаю, чем вам ответить...

Сообщение отредактировал smiledj: 11 Февраль 2017 - 00:40

• Anatrolliy это нравится

#117   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:20

Леонид, так что же это все-таки за 120 мм со штриховкой бетона?

Вы пишете, что ни ПД, ни экспертиза не регламентируют, чем это может быть. Я не знаю, что такое экспертиза, но как может быть, что 120 мм пространства может быть проложено чем угодно? Хоть ватой, хоть пластилином, хоть прессованной бумагой, хоть ядерными отходами?

Я не разбираюсь в этос вопросе, скажите, Вы разбираетесь, и реально возможно, чтобы документация позволяла себе такие вольности? И почему тогда это пространство заштриховано бетоном?

это к тому, что пирог стены в варианте стены 1 согласно ПД выглядит так

Да я знаю, что он так выглядит. Это я намекал, что вопрос был не об этом.

#118   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:24

Леонид, спасибо большое что запарились и так обстоятельно всё описали. Наверняка многим будет полезно. Я однако несколько раз завал один конкретный вопрос - что же это за 120мм со штриховкой бетона. В этот раз Вы на него ответили. И хотя ответ выглядит странным, я допускаю, что такое возможно, так как сам в теме не разбираюсь. Поэтому просто прошу подтвердить. Вы точно знаете, что эти 120 мм это нерегламентируемое пространство, которое согласно ПД может быть заполнено чем угодно?

#119   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:27

Леонид, так что же это все-таки за 120 мм со штриховкой бетона?

Вы пишете, что ни ПД, ни экспертиза не регламентируют, чем это может быть. Я не знаю, что такое экспертиза, но как может быть, что 120 мм пространства может быть проложено чем угодно? Хоть ватой, хоть пластилином, хоть прессованной бумагой, хоть ядерными отходами?

Я не разбираюсь в этос вопросе, скажите, Вы разбираетесь, и реально возможно, чтобы документация позволяла себе такие вольности? И почему тогда это пространство заштриховано бетоном?

Да я знаю, что он так выглядит. Это я намекал, что вопрос был не об этом.

а кто вам сказал, что оно заштриховано бетоном?

вот тут например оно заштриховано пеноблоком

tor.jpg

а по поводу чем угодно - естественно только тем, что допустимо для данного типа строительства.

Минвата допустима - почему это пространство не может быть ей заполнено, тем более, что эта пустошь не несет никакой смысловой нагрузки?

#120   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:31

а кто вам сказал, что оно заштриховано бетоном?

вот тут например оно заштриховано пеноблоком

attachicon.giftor.jpg

а по поводу чем угодно - естественно только тем, что допустимо для данного типа строительства.

Минвата допустима - почему это пространство не может быть ей заполнено, тем более, что эта пустошь не несет никакой смысловой нагрузки?

Раз заштриховано пеноблоком, значит это пеноблок, разве нет? А раз заштриховано бетоном, значит, видимо, бетон? Разве это не так работает?

А что допустимо для данного типа строительства? Пустота? Еще эппс? Битый кирпич? Чем это регламентируется?

И на всякий случай продублирую:

"Поэтому просто прошу подтвердить. Вы точно знаете, что эти 120 мм это нерегламентируемое пространство, которое согласно ПД может быть заполнено чем угодно?" - с поправкой, чем угодно допустимым для данного типа строительства, что бы это не значило.

Сообщение отредактировал Babaika: 11 Февраль 2017 - 00:32

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных