Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Халтура в доме №13

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#28679   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Дом:13

Отправлено 06 Февраль 2017 - 19:21

Уважаемые соседи, что будем делать?

Вот на такие фото наткнулся на форуме Опалихи: http://opaliha-o3.co...e-42#entry84017

Скрытый текст

Это не единичный пример, так наш дом и строят, на виртуальной прогулке можно посмотреть подробнее. Обкладка пилона пеноблоком скорее исключение, а пихание ваты в щель - правило.

А потом люди будут удивляться, почему дома так холодно и плесень в углу никак не выводится.

Что вообще мы можем сделать? Есть среди нас активные граждане, кому не все равно?

• Кирилл это нравится

#121   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 486

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:35

Вы точно знаете, что эти 120 мм это нерегламентируемое пространство, которое согласно ПД может быть заполнено чем угодно?

нет конечно, я только лишь вижу, что ни в экспертизе, ни в ПД это пространство только лишь чем-то(!!!) заполнено, при этом сноски, что это за материал нет.

скорее всего его описание было указано тут (хотя могу только лишь предположить)

uz.jpg

но при этом задам вам встречный вопрос - мы с вами оба видим, что название материала для заполнения данной ниши в ПД не указано - с чего лично вы решили, что это обязательно должен быть бетон "или что-то непромокаемое"?

не исключаю, что изначально он имеет прямое отношение к мосту холода, но поскольку

Мостиков холода там не будет, потому что поверх блоков, сверху кладется минеральная плита.

наполнитель был изменен

#122   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:38

А что допустимо для данного типа строительства? Пустота? Еще эппс? Битый кирпич? Чем это регламентируется?

ну конкретно в нашем случае, ровно те материалы, из которых строятся наши дома, т.е. это может быть и бетон, и пеноблок и мин вата.

повторюсь, принципиальной разницы, чем заполнена эта ниша нет - поверх всего этого все равно еще будет лежать 80мм слой минваты.

Сообщение отредактировал smiledj: 11 Февраль 2017 - 00:39

• ElenaValenti это нравится

#123   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:41

Леонид, Алексей, что будем пить чай или кофе?

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 11 Февраль 2017 - 00:42

#124   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:44

Леонид, Алексей, что будем пить чай или кофе?

я, пожалуй, буду пить "спать" )

#125   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:45

нет конечно, я только лишь вижу, что ни в экспертизе, ни в ПД это пространство только лишь чем-то(!!!) заполнено, при этом сноски, что это за материал нет.

скорее всего его описание было указано тут (хотя могу только лишь предположить)

attachicon.gifuz.jpg

но при этом задам вам встречный вопрос - мы с вами оба видим, что название материала для заполнения данной ниши в ПД не указано - с чего лично вы решили, что это обязательно должен быть бетон "или что-то непромокаемое"?

не исключаю, что изначально он имеет прямое отношение к мосту холода, но поскольку

наполнитель был изменен

Вы просто пишите очень уверенным "тоном", поэтому я должен быть спросить.

Насколько я знаю, штриховка играет большую роль. Чтобы к каждому кирпичу не делать сноску "пеноблок такой-то", их все штрихуют одинаково, и сноску делают один раз для конкретной штриховки. Единственное, я не совсем понимаю, как там может быть бетон. На схеме где была штриховка пеноблока - это логично. Но вот бетон... однако я не в курсе строительных технологий, возможно это обычное дело. По крайней мере на мой дилетантский взгляд это выглядит логичнее, чем "а эти 120 мм, заполните чем угодно".

Решил, что это должно быть что-то непромокаемое потому, что это логично, вата не является универсальным строительным материалом, у нее есть свои недостатки. И делать излишне толстый слой ваты нелогично, это снижает жесткость конструкции, на которую кладется штукатурка и где потом будет лежать плитка.

#126   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:46

я, пожалуй, буду пить "спать" )

) Самое правильное решение.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 11 Февраль 2017 - 00:59

#127   Babaika

Babaika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:47

Давайте подведем итог.

Вы не знаете, что это за 120мм, но предполагаете, что это может быть что угодно, так как документацией не регламентируется.

Я не знаю, что это за 120мм, но предполагаю, что это должен быть бетон, так как заштриховано, как бетон. А если не бетон, то все-таки должно регламентироваться однозначно.

Если всё верно, предлагаю этот вопрос пока отложить, пока не будет какого-либо третьего мнения. Может придет строитель, который знает точнее нас, или мне (или кому-то еще) удастся выяснить что-то у урбана.

#128   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:49

Насколько я знаю, штриховка играет большую роль. Чтобы к каждому кирпичу не делать сноску "пеноблок такой-то", их все штрихуют одинаково, и сноску делают один раз для конкретной штриховки.

ну вы знаете, если уж на то пошло, то по ПД эта штриховка - не что иное, как железобетонная плита, и следуя вашей же логике, заполнение данных 120 мм пространства тоже должны быть произведены именно железобетенной плитой, а не просто цементом.

Сообщение отредактировал smiledj: 11 Февраль 2017 - 00:50

#129   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:55

Восемь пользователей читают  тему, может быть все-таки все вместе  чайку?...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 11 Февраль 2017 - 01:01

#130   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2017 - 00:56

Мне довелось 1.5 года проработать в сфере инженерных коммуникаций менеджером проектов, могу вам только лишь сказать, что отступление от ПД в рамках дозволенного - в полне обычное дело... Например, проектировщик рисовал венткороб 400мм, а мы ставили 300мм, по разным причинам, начиная от того, что 400мм в этом месте не проходил физически и заканчивая тем, что 400мм коробов не было в наличии, а заказчик ставил жесткие сроки сдачи объекта...

Сообщение отредактировал smiledj: 11 Февраль 2017 - 01:00

#131   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:02

Мне довелось 1.5 года проработать в сфере инженерных коммуникаций
Ох, зря это написал  :bj:  Завтра отпишется журналист с 1,5 годовалым опытом в строительстве на телеканале Москва 24  :bj:

#132   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2017 - 01:30

Ох, зря это написал :bj: Завтра отпишется журналист с 1,5 годовалым опытом в строительстве на телеканале Москва 24 :bj:

Да пускай) я на роль эксперта не претендую)

#133   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 074
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 11 Февраль 2017 - 07:27

Ох, зря это написал  :bj:  Завтра отпишется журналист с 1,5 годовалым опытом в строительстве на телеканале Москва 24  :bj:

Я смотрю вас сильно торкнуло от этого факта. Неделю успокоиться не можете. Смиритесь уже с этой действительностью.

#134   NVO

NVO

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Дом:6

Отправлено 11 Февраль 2017 - 22:20

Интересное обсуждение было...
Самое интересное, что может проблемы и вовсе нет, а имеет место обычное искажение при съемке широкоугольным объективом и/или при склеивании соответствующих панорамных изображений.
Смотрите фрагмент с виртуальной прогулки от 03.02.2017, на котором отчетливо видно разные этапы формирования "пирога стены" в области пилонов:

Прикрепленные изображения

• IMG_2130.PNG

• Marsele4ka и ElenaValenti это нравится

#135   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520

Отправлено 12 Февраль 2017 - 00:59

Вброшу в Опалихе О3

1486811755160171463.jpg

PS шутка :)

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 12 Февраль 2017 - 00:59

• Кирилл, Дима, Marsele4ka и 3 другим это нравится

#136   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • Дом:11

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:48

Интересное обсуждение было...
Самое интересное, что может проблемы и вовсе нет, а имеет место обычное искажение при съемке широкоугольным объективом и/или при склеивании соответствующих панорамных изображений.
Смотрите фрагмент с виртуальной прогулки от 03.02.2017, на котором отчетливо видно разные этапы формирования "пирога стены" в области пилонов:

О чудо!))) Не получилось раздуть слона, строят же нормально :rolleyes:  :bg:

• ElenaValenti и Ириша это нравится

#137   Marina

Marina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 09 Апрель 2017 - 00:01

Всю тему не осилила, но может активные участники подскажут неразборчивой девушке почему один и тот же пилон на разных этажах утепляют по разному?  :bn:

Если приблизить фото, то видно, что на 3 этаже утеплитель в 2 слоя и сверху заложить его пеноблоком не получится. 

Прикрепленные изображения

• Screenshot_1.jpg
  • Screenshot_2.jpg

#138   Marina

Marina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Апрель 2017 - 00:20

О, пожалуй вопрос снимается, нашла ответ Леонида.

ну конкретно в нашем случае, ровно те материалы, из которых строятся наши дома, т.е. это может быть и бетон, и пеноблок и мин вата.

повторюсь, принципиальной разницы, чем заполнена эта ниша нет - поверх всего этого все равно еще будет лежать 80мм слой минваты.

Но всё равно мне странно, что на разных этажах разные технологии...)

Сообщение отредактировал Marina: 09 Апрель 2017 - 00:24

#139   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:11

О, пожалуй вопрос снимается, нашла ответ Леонида.

Но всё равно мне странно, что на разных этажах разные технологии...)

Потому что на разных этажах - разные варианты отделки. С 1 по 4 - штукатурка или сфб панели, с 5 по 8 - клинкер...

. Mi-4c .
  • ElenaValenti это нравится

#140   Marina

Marina

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 09 Апрель 2017 - 01:30

Потому что на разных этажах - разные варианты отделки. С 1 по 4 - штукатурка или сфб панели, с 5 по 8 - клинкер...

. Mi-4c .

Только на фото на втором и четвертом этаже пеноблоки, а на третьем мин.вата....

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных