Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Диалоги об отношениях людей в Митино О2.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#281   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 658
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 18 Февраль 2017 - 00:47

Из статьи  "Что такое жизненный опыт".

Сформированным жизненным опытом будет считаться такой опыт личности, который станет достоянием индивида, и в различных ситуациях будет проявляться в адекватном восприятии или адекватной реакции на окружающую действительность. Жизненный опыт это ценностные [1]представления поведения, разума и чувств, которые были прожиты человеком, и которые хранятся в его долговременной памяти. То есть та информация о жизни, на которую откликнулась душа. Под душевным откликом мы понимаем эмоциональные реакции, эмоционально пережитые действия, ситуации которые запомнились

[1] значимые для индивида

Исходя из текста,  жизненный опыт проявляется в адекватной реакции...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 18 Февраль 2017 - 01:25

#282   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 027
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:53

Привет, привет! )

)))))))))  Я в этом вопросе обещала Кириллу с ним советоваться...  вообще-то, он во всех  темах хорошо разбирается... Завтра, как в танки поиграет, если выиграет, то буду надеяться на его положительное Да...

Не понял что надо - крышу открыть в 13-м доме?=)))

#283   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:56

Доброй ночи!

Только что в теме "Беседка", где люди уже вынимают из ножен мечи, я оставил свои некоторые мысли. Это могло бы стать темой для обсуждения, если, конечно, обойдемся без ругани. Дублирую свою реплику на тему "Что же такое жизненный опыт?":

Опыт общения, получаемый  в результате регулярного, в ежедневном нон-стопе, но поверхностного контакта с разными людьми (примеров много - менеджеры по продажам, кассирши, преподаватели и т.д.), не всегда, но часто вызывает профессиональные деформации, которые почему-то выдают за жизненный опыт.  Другая часть людей все таки приобретает настоящий жизненный опыт. Разница в том, что жизненный опыт - это процесс продуктивный. Его частью всегда является синтез новых навыков, в частности, в сфере коммуникаций с людьми и другими внешними раздражителями, границы с которыми, нужно правильно выстраивать. В этом и есть фишка применения жизненного опыта. А опыт общения без этих премудростей с синтезом, оставляет в башке некоторых людей перепаханное тракторами минное поле. То тут, то там видны обгоревшие остовы тракторов, создающие неприглядную картину и реальные заторы для не сформировавшихся мыслей. Многим из них таки не суждено дойти до конца в зрелом виде. Где уж тут мыслить разумно и гибко, зная цену своим и чужим словам... Конечно, все не так жестко делится, как и многое в жизни. Мало в ней только черного или только белого. В основном оттенки серого... Благодаря такому опыту или вопреки, но  из некоторых умов и выползают на свет божий суждения, оценки себя и других, советы космических масштабов, которые не что иное, как то же самое, а именно - бытовой цинизм. То есть, сама коммуникация человеку интересна, только вот на Shift в слове "Вы", нажимать лень. Вот так господа.

А где копирайт на предпоследнюю фразу? =))))))))))))))))

#284   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:29

Не понял что надо - крышу открыть в 13-м доме?=)))

Кирилл, все отменяется.   Вообще, скажу Вам, мысль не плохая. Останавливает одно, если я начну носиться по крышам, то нас с Вами - УНИКАЛЬНЫХ будет уже двое. Нам-то что... Соседей жалко...Так что, ради них, подумываю о смене хобби...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 18 Февраль 2017 - 21:29

#285   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:44

Кирилл, все отменяется.   Вообще, скажу Вам, мысль не плохая. Останавливает одно, если я начну носиться по крышам, то нас с Вами - УНИКАЛЬНЫХ будет уже двое. Нам-то что... Соседей жалко...Так что, ради них, подумываю о смене хобби...

Я за любой беспредел, только не в 6-м доме=))))))))))))

• Katya это нравится

#286   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:47

Я за любой беспредел, только не в 6-м доме=))))))))))))

Я против беспределов, даже за пределами  Митино О2...

• Ириша это нравится

#287   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2017 - 21:51

Я против беспределов, даже за пределами  Митино О2...

Какая же Вам тогда крыша=))))

#288   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:06

Какая же Вам тогда крыша=))))

Кирилл, я Вам открою секрет...  Для меня крыши давно пройденный этап... ))) Мы на них в классики прыгали в начальной школе...))) Здесь на сайте я просто поддерживала ребят, которые увлекаются астрономией. Даже, если бы выход на крышу разрешили, единственной, кого бы там не было - это меня.   Зачем мне крыши????)))

• Ириша это нравится

#289   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:14

Кирилл, я Вам открою секрет...  Для меня крыши давно пройденный этап... ))) Мы на них в классики прыгали в начальной школе...))) Здесь на сайте я просто поддерживала ребят, которые увлекаются астрономией. Даже, если бы выход на крышу разрешили, единственной, кого бы там не было - это меня.   Зачем мне крыши????)))

А мы, когда учились в школе, взламывали чердаки и пили там. Однажды, когда одна из бутылок упала на чью-то машину - вызвали полицию и нам пришлось с крыши идти в участок. Правда взять с нас было нечего и нас отпустили домой. Но один мой друг, увидев полицейского, не растерялся и сиганул прямо с крыши вниз - на верхних балкон. Он оказался застеклен и с козырьком каким-то, что его и спасло. С крыши балкона он прыгнул вверх, зацепился руками за бортик стены и закарабкался обратно на крышу дома, а оттуда спустился через подъезд вниз. Каждый раз, когда я еду в родительскую квартиру по улице Профсоюзная, вспоминаю эту историю. 15 лет прошло...В общем я против этих крыш, ничего хорошего там не происходит=)))

#290   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:37

А мы, когда учились в школе, взламывали чердаки и пили там. Однажды, когда одна из бутылок упала на чью-то машину - вызвали полицию и нам пришлось с крыши идти в участок. Правда взять с нас было нечего и нас отпустили домой. Но один мой друг, увидев полицейского, не растерялся и сиганул прямо с крыши вниз - на верхних балкон. Он оказался застеклен и с козырьком каким-то, что его и спасло. С крыши балкона он прыгнул вверх, зацепился руками за бортик стены и закарабкался обратно на крышу дома, а оттуда спустился через подъезд вниз. Каждый раз, когда я еду в родительскую квартиру по улице Профсоюзная, вспоминаю эту историю. 15 лет прошло...В общем я против этих крыш, ничего хорошего там не происходит=)))

Да ((( Хорошо, что все обошлось ...  Вы, становясь взрослее, будете все более и более спокойным. Ваша потребность к революциям будет иметь тенденцию (я специально для Вас подобрала  слово - тенденция...))) )  ... будет иметь тенденцию к снижению. Уверена.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 18 Февраль 2017 - 22:38

• Ириша это нравится

#291   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:54

Да ((( Хорошо, что все обошлось ...  Вы, становясь взрослее, будете все более и более спокойным. Ваша потребность к революциям будет иметь тенденцию (я специально для Вас подобрала  слово - тенденция...))) )  ... будет иметь тенденцию к снижению. Уверена.

Я против революций. Революция уничтожила сначала страну, где родились мои предки, а потом и ту - где родился я. То, что вы называете потребностью к революциям - скорее реакция на происходящее кругом. Не люблю я, когда меня пытаются обмануть.

#292   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2017 - 23:02

Я против революций. Революция уничтожила сначала страну, где родились мои предки, а потом и ту - где родился я. То, что вы называете потребностью к революциям - скорее реакция на происходящее кругом. Не люблю я, когда меня пытаются обмануть.

Часто Ваше мнение более субъективно, чем объективно... Но оно Ваше, поэтому для Вас правильное...

• Notalis888 и Ириша это нравится

#293   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 19 Февраль 2017 - 15:10

Мне кажется это будет интересно прочитать всем. Потому, что речь идет о настоящем Величии Любви...

Одна из самых трогательных историй жизни Маяковского

Эта история произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву.
Между ними не могло быть ничего общего. Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, «ледокола» из Страны Советов.
Она вообще не воспринимала ни одного его слова, — даже в реальной жизни. Яростный, неистовый, идущий напролом, живущий на последнем дыхании, он пугал ее своей безудержной страстью. Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава. Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один.
От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась тайная печаль, а нам — волшебное стихотворение «Письмо Татьяне Яковлевой» со словами: «Я все равно тебя когда-нибудь возьму - Одну или вдвоем с Парижем!»

Ей остались цветы. Или вернее — Цветы. Весь свой гонорар за парижские выступления Владимир Маяковский положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю Татьяне Яковлевой приносили букет самых красивых и необычных цветов — гортензий, пармских фиалок, черных тюльпанов, чайных роз орхидей, астр или хризантем. Парижская фирма с солидным именем четко выполняла указания сумасбродного клиента — и с тех пор, невзирая на погоду и время года, из года в год в двери Татьяны Яковлевой стучались посыльные с букетами фантастической красоты и единственной фразой: «От Маяковского». Его не стало в тридцатом году — это известие ошеломило ее, как удар неожиданной силы. Она уже привыкла к тому, что он регулярно вторгается в ее жизнь, она уже привыкла знать, что он где-то есть и шлет ей цветы. Они не виделись, но факт существования человека, который так ее любит, влиял на все происходящее с ней: так Луна в той или иной степени влияет на все, живущее на Земле только потому, что постоянно вращается рядом.
Она уже не понимала, как будет жить дальше — без этой безумной любви, растворенной в цветах. Но в распоряжении, оставленном цветочной фирме влюбленным поэтом, не было ни слова о его смерти. И на следующий день на ее пороге возник рассыльный с неизменным букетом и неизменными словами: «От Маяковского».
Говорят, что великая любовь сильнее смерти, но не всякому удается воплотить это утверждение в реальной жизни. Владимиру Маяковскому удалось. Цветы приносили в тридцатом, когда он умер, и в сороковом, когда о нем уже забыли. В годы Второй Мировой, в оккупировавшем немцами Париже она выжила только потому, что продавала на бульваре эти роскошные букеты. Если каждый цветок был словом «люблю», то в течение нескольких лет слова его любви спасали ее от голодной смерти. Потом союзные войска освободили Париж, потом, она вместе со всеми плакала от счастья, когда русские вошли в Берлин — а букеты все несли. Посыльные взрослели на ее глазах, на смену прежним приходили новые, и эти новые уже знали, что становятся частью великой легенды — маленькой, но неотъемлемой. И уже как пароль, который дает им пропуск в вечность, говорили, улыбаясь улыбкой заговорщиков: «От Маяковского». Цветы от Маяковского стали теперь и парижской историей. Правда это или красивый вымысел, однажды, в конце семидесятых, советский инженер Аркадий Рывлин услышал эту историю в юности, от своей матери, и всегда мечтал попасть в Париж.
Татьяна Яковлева была еще жива, и охотно приняла своего соотечественника. Они долго беседовали обо всем на свете за чаем с пирожными.
В этом уютном доме цветы были повсюду — как дань легенде, и ему было неудобно расспрашивать седую царственную даму о романе ее молодости: он полагал это неприличным. Но в какой-то момент все-таки не выдержал, спросил, правду ли говорят, что цветы от Маяковского спасли ее во время войны? Разве это не красивая сказка? Возможно ли, чтобы столько лет подряд… — Пейте чай, — ответила Татьяна — пейте чай. Вы ведь никуда не торопитесь?

И в этот момент в двери позвонили… Он никогда в жизни больше не видел такого роскошного букета, за которым почти не было видно посыльного, букета золотых японских хризантем, похожих на сгустки солнца. И из-за охапки этого сверкающего на солнце великолепия голос посыльного произнес: «От Маяковского».

Сообщение отредактировал Papapanas: 19 Февраль 2017 - 17:34

• irerErm, ElenaValenti, Vitaly и еще 1 это нравится

#294   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2017 - 22:11

Papapanas, очень часто бывают такие несовпадения чувств у людей... Кто-то потом понимает, как другой был дорог...Очень  хочется, чтобы это понимание было в нужное время, когда это еще нужно им двоим. Когда они оба находят и видят себя в судьбах друг друга. 

Я всегда только за счастливую любовь!  Другие варианты не знаю и знать не хочу!

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Февраль 2017 - 22:41

• Ириша, Papapanas и Мария220 это нравится

#295   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 924
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 20 Февраль 2017 - 07:21

Papapanas, история очень трогательная и красивая, но только на бумаге, для красивого романа или чувственного фильма. Как и песня "Миллион алых роз". На жизнь такие истории как-то не ложатся, а тем более в наше время. Такие редкие чувства наверно надо ценить здесь и сейчас, а не восхищаться ими потом, что они когда-то были

#296   Катеринка

Катеринка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 20 Февраль 2017 - 11:19

Всем приветик))) :aj:

#297   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 924
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:10

Друзья, а никто не против если мы поговорим о доверии? До этого мы обсуждали жизненный опыт. А чему он нас учит? Можно ли и нужно ли доверять людям? Все мы знаем и жизненный опыт нас научил не доверять менеджерам, продавцам и всякой рекламе. Потому что там чисто денежный интерес и ничего более. А в личных отношениях? Какой тут может быть интерес? Только чувства и желание быть рядом. И как можно не поверить этим чувствам? У нормального человека даже в мыслях не промелькнёт, что под красивыми словами могут скрываться совсем другие мотивы. А потом всплывает наружу горькая правда... Каким после этого должен стать человек? Железным и неприступным? Или оставаться таким же открытым, верящим и наивным? Почему из-за чьих-то грязных поступков душа человека должна черстветь? Конечно, многие скажут, что надо уметь разбираться в людях, не быть лохом и т.д. Только вот ни один маньяк никогда в жизни в этом заранее сам не признается и открыто по улице ходить с ножом не будет. Наверное, чтобы разобраться в человеке, с ним вместе надо что-то пережить, оказаться в нестандартной ситуации. В идеале - пойти в горы с рюкзаками и палатками. Кстати, Высоцкий именно об этом пел в своей песне о друге

• Anatrolliy, Notalis888 и Катеринка это нравится

#298   Катеринка

Катеринка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:54

Друзья, а никто не против если мы поговорим о доверии? До этого мы обсуждали жизненный опыт. А чему он нас учит? Можно ли и нужно ли доверять людям? Все мы знаем и жизненный опыт нас научил не доверять менеджерам, продавцам и всякой рекламе. Потому что там чисто денежный интерес и ничего более. А в личных отношениях? Какой тут может быть интерес? Только чувства и желание быть рядом. И как можно не поверить этим чувствам? У нормального человека даже в мыслях не промелькнёт, что под красивыми словами могут скрываться совсем другие мотивы. А потом всплывает наружу горькая правда... Каким после этого должен стать человек? Железным и неприступным? Или оставаться таким же открытым, верящим и наивным? Почему из-за чьих-то грязных поступков душа человека должна черстветь? Конечно, многие скажут, что надо уметь разбираться в людях, не быть лохом и т.д. Только вот ни один маньяк никогда в жизни в этом заранее сам не признается и открыто по улице ходить с ножом не будет. Наверное, чтобы разобраться в человеке, с ним вместе надо что-то пережить, оказаться в нестандартной ситуации. В идеале - пойти в горы с рюкзаками и палатками. Кстати, Высоцкий именно об этом пел в своей песне о друге

Доверие вопрос сугубо личный и зависит как и все в этой жизни от опыта))) Посмотрите на детей, к примеру... Они чаще всего доверяют просто так, без всяких на то причин, как-то интуитивно... С возрастом мы это теряем, в связи с нашим опытом, с нашими какими-то личными ситуациями. Я лично продолжаю верить в людей, чаще всего открыта для общения, для новых знакомств. Но есть такой момент, когда все слишком хорошо... начинаешь ждать какого-то подвоха. Есть такое, как "подозрительность"

• Мария220 это нравится

#299   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 21:41

Мне кажется это будет интересно прочитать всем. Потому, что речь идет о настоящем Величии Любви...

Одна из самых трогательных историй жизни Маяковского

Олег,  "трогательная история",  рассказанная Вами, вывернула вчера на изнанку всю душу... (

В моем сообщении  последняя мысль :

Я всегда только за счастливую любовь!  Другие варианты не знаю и знать не хочу!

в переводе с русского на русский означает - Papapanas, что Вы делаете? Разве можно так расстраивать???

Никакая история не трогательная.  Это трагедия. Два несчастливых человека. Он, мало того, что не нашел реализации своему чувству, так еще оказался убитым - жизнь прервалась.... Она, если и что-то поняла, то до конца своих дней, каждый месяц, как напоминание об ошибке, видела его букеты цветов....  Что тут хорошего? 

)))) Олег, последний вопрос: "Что тут хорошего?" - это влияние моего друга Кирилла. Чувствуете его стиль?))) 

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 20 Февраль 2017 - 23:33

#300   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2017 - 22:05

Дорогие девочки, Маша, Катя, если предположить , что мы с Вами сидим  с чашечками кофе и обсуждаем то, о чем вы обе говорили сегодня, правда, еще две чашечки кофе  ждут Ирочку и Наталью, то..., если Вы хотите знать мое мнение, оно такое - (я кратко по всем пунктам)

о доверии менеджерам - менеджеры и все, кто работает в сфере услуг, должны выполнять свою работу так, чтобы их клиенты не просто остались довольны, а спросили: "Как Вы поняли, что мне нужно именно это?" И таких профессионалов сейчас все больше и больше.

про открытость веру и наивность - Наивность нельзя возводить в ранг достоинств. Наивность- это качество, которое имеет возрастную границу. Допустим наивность затянулась в жизни девушки. С ней что-то по неопытности случается... Она по прежнему будет наивна? Машенька, я говорю коротко, буквально наметками...

про жесткость и неприступность -  они появятся не в результате приобретенного опыта, а в результате произошедших деформаций. 

пойти в горы в рюкзаками - этого мало, нужно суметь за руку вытянуть из пропасти сорвавшегося. Или иметь в других обстоятельствах один спасательный жилет на двоих, а спастись вместе.

Доверие вопрос сугубо личный и зависит как и все в этой жизни от опыта))) Посмотрите на детей, к примеру... Они чаще всего доверяют просто так, без всяких на то причин, как-то интуитивно... С возрастом мы это теряем, в связи с нашим опытом, с нашими какими-то личными ситуациями. Я лично продолжаю верить в людей, чаще всего открыта для общения, для новых знакомств. Но есть такой момент, когда все слишком хорошо... начинаешь ждать какого-то подвоха. Есть такое, как "подозрительность"

Катя, со мной  соглашаться не обязательно, но считаю, что интуиция есть у всех. Нужно, по возможности, стараться  убирать из себя обиды, ссоры, а в последствии научиться не ввязываться во все это, если решаемый вопрос не носит принципиального характера. В тоже время,  если для меня что-то важно, то я не посмотрю ни на что, и скажу то, что считаю нужным, даже, если со мной не согласится вся планета... ) 

Перехожу опять к интуиции - при желании сохранить и  вернуть ее можно. ))) Тогда, Катя, от понятия "подозрительность" не останется и следа. Будете своих молодых людей видеть насквозь ))))... (Доля шутки в этом... все таки присутствует)

Вот, дорогие девочки, что думаю я по поводу того, что  обсуждалось ).

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 20 Февраль 2017 - 23:39

• Notalis888, Ириша и Мария220 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)