Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Диалоги об отношениях людей в Митино О2.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#301   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 474
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 20 Февраль 2017 - 23:14

))

Сообщение отредактировал Papapanas: 20 Февраль 2017 - 23:15

#302   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 115
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 20 Февраль 2017 - 23:52

))

))) Могу только произнести вопрос в стилистике Кирилла: "Что тут смешного? " ))))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 21 Февраль 2017 - 00:00

• Notalis888 и Ириша это нравится

#303   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 797
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 21 Февраль 2017 - 01:42

))) Могу только произнести вопрос в стилистике Кирилла: "Что тут смешного? " ))))

Елена - есть более короткий вариант - называется "ну и чё?" Вводит собеседника сначала в ступор, потом в ярость =)))) А потом забиваете последний гвоздь фразой - "я сама в шоке". Проверено многократно - крышку у народа срывает=))) 

#304   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 945
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:20

Дорогие девочки, Маша, Катя, если предположить , что мы с Вами сидим  с чашечками кофе и обсуждаем то, о чем вы обе говорили сегодня, правда, еще две чашечки кофе  ждут Ирочку и Наталью, то..., 

Девчонки, как хорошо мы с вами сидим за чашечкой кофе))))) а если не обращать внимания на высказывания Кирилла, то вообще супер!!! (хотя надо признать, что в этой теме он более сдержан)

• Notalis888 и Ириша это нравится

#305   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:42

про открытость веру и наивность - Наивность нельзя возводить в ранг достоинств. Наивность- это качество, которое имеет возрастную границу. Допустим наивность затянулась в жизни девушки. С ней что-то по неопытности случается... Она по прежнему будет наивна? Машенька, я говорю коротко, буквально наметками...

А я бы не связывала наивность с возрастом и полом. Наивными могут быть не только дети и девушки, такими бывают и молодые люди и даже мужчины. И пусть они не могут похвастаться стойкостью, опытом и расчетливостью, но есть в них что-то светлое и нетронутое. Во всяком случае, к таким людям я всегда испытываю симпатию. И потом, наивность ведь не во всех отношениях как правило проявляется. Где-то человек может проявлять жесткость и силу, а где-то у него еще остаются в душе открытые дверцы и он ведет себя слишком доверчиво.

• Notalis888 это нравится

#306   IrT

IrT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:50

Друзья! Как ни зайду на форум - одни словесные батлы. Что ни тема - то споры и подстебы. 

Люди, может уже хватит, а? Давайте обсуждать что-то более приятное и важное! В мире и так достаточно негатива, зачем еще его привносить на просторы этого форума?!

Давайте обсуждать кто и как хочет сделать свою квартиру/комнату/кухню/санузел; давайте обсуждать у кого какие планы относительно балконов и лоджий; кто и как хочет обустроить свою террасу.

Если тема про ипотеку - давайте обсуждать ипотеку, если про озеро - давайте поговорим про озеро, если про домашних животных - то давайте общаться о наших пушистых друзьях!

Зачем в интеллигентной форме говорить друг другу гадости? С сарказмом, с иронией..

Если кому-то что-то не нравится не стоит с пеной у рта доказывать, что ИМНЕННО его/ее точка зрения единственно верная. Каждый живет своим умом, так пусть так и будет.

Пусть каждый останется при своем, и со своей философией шагает по жизни.

Сообщение отредактировал IrT: 21 Февраль 2017 - 11:51

• bagovnik, Notalis888, Ириша и 2 другим это нравится

Be kind. Always.

#307   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:11

Отправлено 21 Февраль 2017 - 11:57

Девчонки, как хорошо мы с вами сидим за чашечкой кофе))))) а если не обращать внимания на высказывания Кирилла, то вообще супер!!! (хотя надо признать, что в этой теме он более сдержан)

Согласна!)

• Мария220 это нравится

Наталья

#308   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 20:46

Елена - есть более короткий вариант - называется "ну и чё?" Вводит собеседника сначала в ступор, потом в ярость =)))) А потом забиваете последний гвоздь фразой - "я сама в шоке". Проверено многократно - крышку у народа срывает=))) 

)  Кирилл,  не спорю, наверно, это имеет право на существование...  Уверена, Вы умеете выражать мысли не только в авангарде, но и  делаете это виртуозно в любых  других стилях.... Люблю классику... ))

• Кирилл это нравится

#309   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 21:52

А я бы не связывала наивность с возрастом и полом. Наивными могут быть не только дети и девушки, такими бывают и молодые люди и даже мужчины. И пусть они не могут похвастаться стойкостью, опытом и расчетливостью, но есть в них что-то светлое и нетронутое. Во всяком случае, к таким людям я всегда испытываю симпатию. И потом, наивность ведь не во всех отношениях как правило проявляется. Где-то человек может проявлять жесткость и силу, а где-то у него еще остаются в душе открытые дверцы и он ведет себя слишком доверчиво.

Маша, на мой взгляд, все не совсем так...

... Где-то человек может проявлять жесткость и силу, а где-то у него еще остаются в душе открытые дверцы и он ведет себя слишком доверчиво.

Человек ведет себя слишком доверчиво, потому что сам не склонен обманывать... Но его доверчивость не отрицает наличие ума, который позволит во всем разобраться и не позволить себя обмануть...

...Наивными могут быть не только дети и девушки, такими бывают и молодые люди и даже мужчины. И пусть они не могут похвастаться стойкостью, опытом и расчетливостью, но есть в них что-то светлое и нетронутое. Во всяком случае, к таким людям я всегда испытываю симпатию.

1. Светлое и нетронутое чаще всего идет от чистоты души, доброты. 

2. Если человек расчетлив, то очень большие сомнения, что он наивен.

Расчетливые люди умеют правильно оценивать происходящее.

Наивность, на мой взгляд, ближе  к не всегда реальной оценке действительности.

Так как правильная оценка и  не всегда реальная  находятся в противоречии, следовательно, расчетливость и наивность тоже противоречат друг другу. 

При этом, большинство людей очень хорошо умеют оценивать происходящие события, но это не значит , что они расчетливы.

• Мария220 это нравится

#310   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:21

Елена, Вы рассуждаете более глубоко и вдумчиво, а я, наверно, более поверхностно, но это не мешает нам мирно беседовать за чашечкой кофе)))
И я не настаиваю на своём мнении, это просто мысли вслух
  • ElenaValenti это нравится

#311   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:34

)))) Маша, я специально вернулась, потому что забыла сказать...., что чуть-чуть разный взгляд не помеха для нашего общения!!!! Это всего лишь обмен мнениями и не более...

Елена, Вы рассуждаете более глубоко и вдумчиво, а я, наверно, более поверхностно, но это не мешает нам мирно беседовать за чашечкой кофе)))
И я не настаиваю на своём мнении, это просто мысли вслух

Вы сказали тоже самое...

Маша,  предлагаю  кофе ....И пусть весь мир подождет!!! )))

#312   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 109

Отправлено 22 Февраль 2017 - 00:10

И потом, наивность ведь не во всех отношениях как правило проявляется. Где-то человек может проявлять жесткость и силу, а где-то у него еще остаются в душе открытые дверцы и он ведет себя слишком доверчиво.

Вот тут Вы правы, Маша... )

Сообщение отредактировал Vitaly: 22 Февраль 2017 - 00:11

#313   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 109

Отправлено 22 Февраль 2017 - 00:15

...большинство людей очень хорошо умеют оценивать происходящие события, но это не значит , что они расчетливы.

... и вот с этим мнением я тоже соглашусь.. )

Сообщение отредактировал Vitaly: 22 Февраль 2017 - 00:15

#314   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 474
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 22 Февраль 2017 - 12:21

А это Вам, чтобы не скучали!

Предлагаю превентивную акцию по организации количества и качества соседей! )))

6e8dc093a7dd.jpg

#315   Катеринка

Катеринка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:48

Дорогие девочки, Маша, Катя, если предположить , что мы с Вами сидим  с чашечками кофе и обсуждаем то, о чем вы обе говорили сегодня, правда, еще две чашечки кофе  ждут Ирочку и Наталью, то..., если Вы хотите знать мое мнение, оно такое - (я кратко по всем пунктам)

о доверии менеджерам - менеджеры и все, кто работает в сфере услуг, должны выполнять свою работу так, чтобы их клиенты не просто остались довольны, а спросили: "Как Вы поняли, что мне нужно именно это?" И таких профессионалов сейчас все больше и больше.

про открытость веру и наивность - Наивность нельзя возводить в ранг достоинств. Наивность- это качество, которое имеет возрастную границу. Допустим наивность затянулась в жизни девушки. С ней что-то по неопытности случается... Она по прежнему будет наивна? Машенька, я говорю коротко, буквально наметками...

про жесткость и неприступность -  они появятся не в результате приобретенного опыта, а в результате произошедших деформаций. 

пойти в горы в рюкзаками - этого мало, нужно суметь за руку вытянуть из пропасти сорвавшегося. Или иметь в других обстоятельствах один спасательный жилет на двоих, а спастись вместе.

Катя, со мной  соглашаться не обязательно, но считаю, что интуиция есть у всех. Нужно, по возможности, стараться  убирать из себя обиды, ссоры, а в последствии научиться не ввязываться во все это, если решаемый вопрос не носит принципиального характера. В тоже время,  если для меня что-то важно, то я не посмотрю ни на что, и скажу то, что считаю нужным, даже, если со мной не согласится вся планета... ) 

Перехожу опять к интуиции - при желании сохранить и  вернуть ее можно. ))) Тогда, Катя, от понятия "подозрительность" не останется и следа. Будете своих молодых людей видеть насквозь ))))... (Доля шутки в этом... все таки присутствует)

Вот, дорогие девочки, что думаю я по поводу того, что  обсуждалось ).

Я не собиралась не соглашаться, не спорить с Вашим мнением, но я не имела ввиду конкретно себя и мое отношение к молодым людям, я рассказала и поделилась своим наблюдением)))

#316   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 797
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:11

Дизайнер Никита Иванов опубликовал у себя в фейсбуке десять заповедей, которыми он пользуется в воспитании детей. НЭН остался в таком восторге от этих рекомендаций, что приводит их без изменений — разумеется, с согласия автора.

Моему сыну Льву — 2 года и 7 месяцев, дочери Еве — 6 месяцев. До рождения Льва я пытался прочитать несколько книг про воспитание, а потом как-то само пошло-поехало и стало не до того. Мне вообще нравится идея, что прикольнее не решать проблемы с учебником в руках, а быстро закинуться разными знаниями по максимуму, а потом бросаться с этим как-то жить. Мозг — отлично обучаемая нейросеть. В процессе он сам вспомнит важное и сплетет из кусочков информации и опыта все нужные решения. Теперь задумался, а что у меня в голове «сплелось» за два с лишним года. Получилось такое, нехитрое:

0.

Детей особенно воспитывать не надо, сами справятся.

1.

Ограничения должны касаться в основном безопасности и личной свободы других людей. Облизывать шкаф — можно, вылить кефир в свои макароны — можно, не есть — можно. Мешать папе работать — нельзя, кричать, когда другие спят, — нельзя. Ограничений должно быть поменьше, они должны быть максимально четко и просто сформулированы. Со всем остальным пусть ребенок экспериментирует свободно.

060202007_8.jpg

2.

Наказания должны быть заранее известными и неотвратимыми. Короче, полностью предсказуемыми. Неясная или сбоящая причинно-следственная связь расшатывает нервы и детям, и родителям. Включая историю, когда детские сопли и слезы так трогают родителей, что они отменяют наказание. Раз за разом. Ребенок поймет, что слезы «работают» и с успехом продолжит. И еще. Родительские крики и свирепое выражение лица — не часть наказания, а симптомы, с которыми взрослому надо бежать к психиатру.

3.

Мама и папа всегда заодно. Мама наказала, забрав игрушку — значит так было надо. Нет, папа тоже не вернет игрушку, увидишь ее завтра. Да, папа тоже тебя любит. И мама. Нет, игрушку не увидишь, ты знаешь наши правила. Да, ты больше так не будешь, вообще не вопрос, но с игрушкой ты поиграешь завтра. (У нас недавно появилась полка для арестованных игрушек. Очень удобно, ничего не путается).

060202007_10.jpg

4.

Старшему ребенку никогда не надо говорить, что он старший и поэтому должен то и то (помогать, уступить, отдать самое вкусное, подождать в сторонке). Во-первых, это портит ему детство и отношения с младшим. Во-вторых, ничего такого он не должен, потому что не по своей воле родился первым.

5.

Чем истеричнее и беспокойнее ведет себя ребенок — тем спокойнее и последовательнее должен вести себя взрослый.

6.

Пугать детей нельзя вообще никогда и ничем. Мама разлюбит, полицейский заберет, сосед придет и отругает, уйдем и оставим тебя одного — полное днище. Объяснять не буду. Ратую за принудительную госпитализацию идиотов, которые калечат этим детей.

06022017-7.jpg

7.

Не сравнивать. «Маша в 2 года бойко разговаривает и зачитывает стихи с табуретки». «Андрей плавает лучше». «Кристина не дерется и со всеми ладит». Вообще пофигу. Удачи, и держитесь там! Если желать детям счастья, а не высоких оценок, то им вся эта чепуха не нужна. Равнение на других ломает людям мозги и веру в себя. Черный пояс — это когда ты даже не хочешь сказать: «Ты у меня самый лучший!». Потому что «лучший» — сравнение, ага :–)

8.

Давать выбор и учить слушать свои желания. Нерешительные и несчастные взрослые вырастают из детей, за которых все заботливо решали в детстве и не спрашивали, чего им хочется. На самом деле, выбирать можно почти все: кашу, игрушки, мультик, книгу, одежду, план на выходные. Пользуйтесь! Выбор должен быть настоящим, а не как в выдуманной фразе Генри Форда: «Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что этот цвет будет черным». Дать все сломать и испортить тоже полезно — запаситесь тем, что не жалко. Чем чаще ребенок принимает решения своей головой, тем лучше ему будет через 20 лет.

9.

«Делай так» — не работает. Личный пример — постепенно начинает работать.

060202007_11.jpg

10.

Любовь — не часть сделки. Родители любят ребенка не за успехи, хорошее поведение, оправдание ожиданий (какие нафиг ожидания? это другой человек!) и другую подобную чушь. Они его просто любят, без условий.

(Можно не добавлять пункт, что детей нельзя унижать или бить и за это можно сажать в тюрьму?)

Какие-то из этих принципов у нас работают лучше, другие даются с большим трудом. Но прогресс вижу. Думаю, через 10 лет список принципов увеличится еще на 5-6.

• Daguinder, ElenaValenti и Мария220 это нравится

#317   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 20:39

Супер!!! Всем бы таких родителей!

#318   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 20:44

... и вот с этим мнением я тоже соглашусь.. )

Выражаю согласие по поводу согласия... ))

А это Вам, чтобы не скучали!

Предлагаю превентивную акцию по организации количества и качества соседей! )))

attachicon.gif6e8dc093a7dd.jpg

Олег, что Вам понравится больше, если я скажу, что Анатолий )) уже размещал это в теме, или  промолчу об этом? ))

• Notalis888 и Vitaly это нравится

#319   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:02

Я не собиралась не соглашаться, не спорить с Вашим мнением, но я не имела ввиду конкретно себя и мое отношение к молодым людям, я рассказала и поделилась своим наблюдением)))

Катя, считайте, что я говорила больше о себе.   Вам не надо так серьезно относиться к моему мнению. Вас сбивают с толку мои слова и фразы, но во мне несоответствие того что говорю и какое произвожу впечатление внешне. Это давно известный факт. Мы с Вашими соседями из 11.1 встречались в офисе на Якиманке. Александрус сразу сказал, улыбаясь, что, Елена, ... на сайте вроде кажется человек одним, а получается , что совсем другой ))).

Звонок в квартиру - выхожу в общий коридор ( у нас общая  дверь  на четыре квартиры) ... спрашиваю мужчину, не открывая дверь, что -  что Вы хотели... Он отвечает: "Взрослых позовите..." )) Говорю: "Взрослые заняты, можно детям сказать?".  Он отвечает, что нет, информация для взрослых....)))

Открыла дверь, так как он изначально начал разговор со слова "почта". Он очень смеялся...Ну и я тоже...

Поэтому, отнеситесь ко всему проще... )))

#320   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:13

Звонок в квартиру - выхожу в общий коридор ( у нас общая  дверь  на четыре квартиры) ... спрашиваю мужчину, не открывая дверь, что -  что Вы хотели... Он отвечает: "Взрослых позовите..." )) Говорю: "Взрослые заняты, можно детям сказать?".  Он отвечает, что нет, информация для взрослых....)))

Открыла дверь, так как он изначально начал разговор со слова "почта". Он очень смеялся...Ну и я тоже...

))))) У меня тоже были такие посетители... Просят позвать взрослых, если вопрос мне неинтересен, говорю, что их дома сейчас нет, а если что-то нужное, то со вздохом говорю, что взрослее меня Вы тут никого не найдете, так что решайте со мной)))

• ElenaValenti, Anatrolliy и Vitaly это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных