Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Диалоги об отношениях людей в Митино О2.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#341   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 027
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 23 Февраль 2017 - 21:06

Волоколамский район, пос. Теряево, СНТ "Венеция". У нас там дача. Рядом Завидовский заповедник. Зимой по участкам зайцы, кабаны гуляют. Рыбалка, охота. В лесу полно грибов, ягод. А вооооздух!!!!!

Жаль, что СНТ..., мы ИЖС ищем с газом=))) Чтобы я туда уже уехал доживать после свадьбы правнуков=)))

Кирилл, )) знаете, есть такое непроверенное предположение, что души перерождаются и иногда могут встречаться... )). Так вот, учитывая мое душевное беспокойство за Вас, ))) наверно, Вы мне были кем-то из разряда -  братьев или детей. )) Другого объяснения у меня нет... Очень прошу Вас не хулиганить)))... Хорошо?))

В смысле? Я сегодня работал, так что не до баловства=)))

• ElenaValenti и Papapanas это нравится

#342   Vitaly

Vitaly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 929
  • Дом:11

Отправлено 23 Февраль 2017 - 21:52

Дорогие мои Виталий, Олег, Анатолий и Кирилл!!! Сегодня редкий случай и исключительно специально ради вас таких хороших и очень хороших я сегодня днем на сайте и в нашей теме!!! Мне очень приятно поздравить вас с самым настоящим и самым мужественным их всех Праздников!  Поздравляю вас с Днем Защитника Отечества, с Праздником, который олицетворяет Силу Духа, Мужество, Доблесть, Честь и Славу! Примите самые добрые, самые теплые и искренние пожелания!

И, конечно же , отдельное поздравление для Вас, Виталий, как для человека, на долю которого выпало на себе почувствовать какого это быть тем, в ком нуждалась Россия в непростой для нее исторический период!  Благодаря таким мужчинам, как Вы, Россия была, есть и всегда будет! Вы один из тех, кто стали примером  преемственности поколений  доблести уже в наше время! Такие люди как Вы нужны России, нужны нам, Вами гордится наша Великая Страна и , конечно же, и мы.  И, что это с Вашей стороны, если не Подвиг?  Очень радует то, что Судьба сохранила Вас и Вы вернулись к своим родным и близким людям! Еще раз с  Праздником, огромное спасибо Вам и тем людям, которые Вас вырастили и воспитали!!!

Лена, очень тронут.., спасибо Вам большое за  такие искренние, добрые и трогательные поздравительные слова в мой адрес!!! Должен признаться, что это самое лучшее поздравление за сегодняшний день..., да и вообще я таких слов никогда и ни от кого не слышал..., и даже как-то немного не по себе..., если честно...  Знаете, я довольно скромный человек и предпочитаю  больше слушать чем что-то рассказывать.., в особенности о себе.., но вот под воздействием "журналистского прессинга" Кирилла я всё же однажды сболтнул лишнего... Мне, безусловно, очень приятно  всё то, что Вы мне написали.., но, поверьте, я обычный человек..,  обычный мужчина, который в то время когда было нужно просто выполнял свой воинский долг.., так же как и мои сослуживцы, многие из которых, к сожалению, навсегда останутся молодыми...

Сообщение отредактировал Vitaly: 23 Февраль 2017 - 21:57

• ElenaValenti, Notalis888, Papapanas и 2 другим это нравится

#343   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2017 - 22:06

Лена, очень тронут.., спасибо Вам большое за  такие искренние, добрые и трогательные поздравительные слова в мой адрес!!! Должен признаться, что это самое лучшее поздравление за сегодняшний день..., да и вообще я таких слов никогда и ни от кого не слышал..., и даже как-то немного не по себе..., если честно...  Знаете, я довольно скромный человек и предпочитаю  больше слушать чем что-то рассказывать.., в особенности о себе.., но вот под воздействием "журналистского прессинга" Кирилла я всё же однажды сболтнул лишнего... Мне, безусловно, очень приятно  всё то, что Вы мне написали.., но, поверьте, я обычный человек..,  обычный мужчина, который в то время когда было нужно просто выполнял свой воинский долг.., так же как и мои сослуживцы, многие из которых, к сожалению, навсегда останутся молодыми...

Да ладно Вам=))) Мой коллега тоже воевал в Чечне. При чем его папа - служил в ГРУ и отправил двоих сыновей-близнецов в военное училище. Но за неуспеваемость их отчислили и в наказание он отправил их служить в зону боевых действий, на рсзо. Вернулись оба, но так и не восстановились в училище...

#344   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 658
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 24 Февраль 2017 - 20:03

Виталий, спасибо... ))  Как-то неожиданно мысли так сложились... )  

Погибших ребят, конечно, жалко... Вы с сослуживцами, как и многие другие, ПРОСТО выполняли свой воинский долг там, где это было нужнее всего... Другие люди, имею ввиду, прежде всего, Евгения Максимовича Примакова и его людей, ПРОСТО не позволили допустить развала государства, взяв его, в нужное время  под контроль... ПРОСТО все, кто умеют выполнять поставленные перед  ними  задачи,  это всегда  довольно скромные люди, предпочитающие больше слушать и говорить в меру...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 24 Февраль 2017 - 20:04

• Notalis888, Vitaly и Papapanas это нравится

#345   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2017 - 20:27

Да ладно Вам=))) Мой коллега тоже воевал в Чечне. При чем его папа - служил в ГРУ и отправил двоих сыновей-близнецов в военное училище. Но за неуспеваемость их отчислили и в наказание он отправил их служить в зону боевых действий, на рсзо. Вернулись оба, но так и не восстановились в училище...

Я Вас уверяю, что эти близнецы, оказавшись на нашем сайте, призвали бы Вас к миру...

• Notalis888 это нравится

#346   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2017 - 21:31

Я Вас уверяю, что эти близнецы, оказавшись на нашем сайте, призвали бы Вас к миру...

Они же не буддисты всё-таки... На всех война по-разному действует. На предыдущей моей работе тоже был человек со второй Чечни, в разведке служил. Так он в командировке как выпьет, так руки начинают чесаться и идет репы чистить всем, кто попадется под руку у гостиницы. Так, чтобы навыки не потерять.

Сообщение отредактировал Кирилл: 24 Февраль 2017 - 21:33

#347   Vitaly

Vitaly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:33

*
Популярное сообщение!

Они же не буддисты всё-таки... На всех война по-разному действует. На предыдущей моей работе тоже был человек со второй Чечни, в разведке служил. Так он в командировке как выпьет, так руки начинают чесаться и идет репы чистить всем, кто попадется под руку у гостиницы. Так, чтобы навыки не потерять.

Он это делает не от большого ума, Кирилл, и война здесь не при чем...  Вы здесь про какое-то малограмотное и тупое быдло мужского рода рассказываете..., и даже как-то странно, что такие люди вообще являются Вашими знакомыми, друзьями и коллегами, учитывая высокую степень Вашего  интеллектуального развития... Если честно, мне бы не хотелось, чтобы "Ваши заметки" о вышеуказанных "товарищах", (одни из которых были отчислены за неуспеваемость.., другие - ходят "руки чесать" и "репы чистить чтобы навыки не потерять"), формировали бы у читателей мнение о людях, побывавших на войне, как о каких-то примитивных существах без наличия интеллекта и элементарной порядочности !!!  Знаете, мне, в отличие от Ваших примеров, довелось познакомиться с очень мужественными и сильными не только физически, но и духом мужчинами, способными быстро и четко думать..., принимать судьбоносные решения в, казалось бы, безисходных ситуациях..., нести ответственность за свои действия.., более того, я видел в боевых офицерах не мало великодушия и милосердия.., и мне очень жаль, что Вам, Кирилл, к сожалению, видимо, не встречались такие люди.., о которых, действительно, стоило бы рассказать...

Сообщение отредактировал Vitaly: 25 Февраль 2017 - 00:56

• t3s111, ElenaValenti, Notalis888 и 6 другим это нравится

#348   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:54

Он это делает не от большого ума, Кирилл, и война здесь не при чем...  Вы здесь про какое-то безграмотное и тупое быдло мужского рода рассказываете..., и даже как-то странно, что такие люди вообще являются Вашими знакомыми, друзьями и коллегами, учитывая высокую степень Вашего  интеллектуального развития... Если честно, мне бы не хотелось, чтобы "Ваши заметки" о вышеуказанных "товарищах", одни из которых были отчислены за неуспеваемость.., другие - ходят "руки чесать" и "репы чистить чтобы навыки не потерять", формировали бы у читателей мнение о людях, побывавших на войне, как о каких-то примитивных существах без наличия интеллекта и элементарной порядочности !!!  Знаете, мне, в отличие от Ваших примеров, довелось познакомиться с очень мужественными и сильными не только физически, но и духом мужчинами, способными быстро и четко думать..., принимать судьбоносные решения в, казалось бы, без исходных ситуациях..., нести ответственность за свои действия, более того, я видел в боевых офицерах не мало великодушия и милосердия.., и мне очень жаль, что Вам, Кирилл, к сожалению, видимо, не встречались такие люди.., о которых, действительно, стоило бы рассказать...

Понятно, что не от большого ума. Но я рассказываю про рядовой состав. Офицеры у нас тоже есть, но они, как правило, на пенсии занимают тихие руководящие посты и ни в каких историях замечены не были, да и о себе не распространяются особо. Такая у них работа. Вся служба безопасности, криминальные отделы - это как раз те люди, о которых вы говорите. 

#349   Vitaly

Vitaly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:53

Понятно, что не от большого ума. Но я рассказываю про рядовой состав. Офицеры у нас тоже есть, но они, как правило, на пенсии занимают тихие руководящие посты и ни в каких историях замечены не были, да и о себе не распространяются особо. Такая у них работа. Вся служба безопасности, криминальные отделы - это как раз те люди, о которых вы говорите. 

Кирилл, давайте всё же уточним... На мой взгляд, Вы рассказываете не про рядовой состав, а про конкретных людей, которые в силу своих индивидуальных личностных качеств не способны, к примеру, закончить учебу в училище, но зато "геройствуют" там, где не следовало бы... Знаете, я служил срочную 2 года и уволился из армии в звании старшего сержанта (кто не знает, это не офицерское звание). Некоторые из моих сослуживцев остались служить по контракту и дослужились до прапорщиков; были и такие (мои одногодки, кстати), кто после армии поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище и сейчас эти люди представляют старший офицерский состав (майоры и даже подполковники).  Что касается меня.., я никогда не стремился сделать военную карьеру и в моем военном билете указано звание, до которого я сумел дослужиться за 2 года срочной службы..., следовательно, я тоже не офицер.. так же как и Ваши знакомые, однако у меня никогда даже мысли не возникало "чистить репы всем, кто попадется под руку у гостиниц". У меня два высших образования, одно из которых с красным дипломом..., я работаю в серьезной холдинговой компании и занимаю достойную должность "ТОПового" звена.., я человек бизнеса и именно так я себя реализовал в жизни..., Как видите, Кирилл, суть всё-таки, наверное, не в том какой состав ты представляешь - рядовой, сержантский или офицерский.., а в том - какой ты человек...

• ElenaValenti, Ириша, Papapanas и еще 1 это нравится

#350   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:57

Рядовой состав или нерядовой состав...

Он это делает не от большого ума, Кирилл, и война здесь не при чем...  

... мне очень жаль, что Вам, Кирилл, к сожалению, видимо, не встречались такие люди.., о которых, действительно, стоило бы рассказать...

Кроме того, Кирилл,  мы  в обстоятельствах сегодняшних дел и мыслей...  здесь и сейчас...

) Виталий, Вы меня чуть-чуть опередили... )

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 25 Февраль 2017 - 21:18

• Vitaly это нравится

#351   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 21:42

Кирилл, давайте всё же уточним... На мой взгляд, Вы рассказываете не про рядовой состав, а про конкретных людей, которые в силу своих индивидуальных личностных качеств не способны, к примеру, закончить учебу в училище, но зато "геройствуют" там, где не следовало бы... Знаете, я служил срочную 2 года и уволился из армии в звании старшего сержанта (кто не знает, это не офицерское звание). Некоторые из моих сослуживцев остались служить по контракту и дослужились до прапорщиков; были и такие (мои одногодки, кстати), кто после армии поступил в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище и сейчас эти люди представляют старший офицерский состав (майоры и даже подполковники).  Что касается меня.., я никогда не стремился сделать военную карьеру и в моем военном билете указано звание, до которого я сумел дослужиться за 2 года срочной службы..., следовательно, я тоже не офицер.. так же как и Ваши знакомые, однако у меня никогда даже мысли не возникало "чистить репы всем, кто попадется под руку у гостиниц". У меня два высших образования, одно из которых с красным дипломом..., я работаю в серьезной холдинговой компании и занимаю достойную должность "ТОПового" звена.., я человек бизнеса и именно так я себя реализовал в жизни..., Как видите, Кирилл, суть всё-таки, наверное, не в том какой состав ты представляешь - рядовой, сержантский или офицерский.., а в том - какой ты человек...

Ну не совсем. Вот сколько из Ваших сослуживцев-срочников после армии поступили в ВУЗы как Вы? Предполагаю, что каждый 10-й в лучшем случае. Не идут к сожалению люди после армии учиться, не восстанавливаются и так далее по разным причинам. Я бы например, попав после школы в армию - обязательно бы пошел. Поэтому таких Вы - реально меньшинство, по крайней мере в моем окружении. Ну а потом вы служили всё-таки не черт пойми в каких войсках, а в элите. Вот мой дядя например уходил на срочку кмс по борьбе и по велоспорту, а вернулся через 2 года алкоголиком, потому что кроме того как строить уродам-генералам дачи и там же пить - делать было нечего. Да, тут тоже все от человека зависит. Но армия, как институт должна мотивировать человека и на духовное развитие как я считаю. Конкретно я рассказал про человека, который после войны окончил кулинарный техникум и работал шеф-поваром в ресторане, но пока с этим бизнесом туго - работает у нас ассистентом оператора. Но человек реализовал свою мечту - получил образование какое хотел он, а не его папа -грушник. А драчун работает водителем, наверное потому что и не было у человека никакой мечты. А у Вас видимо была, раз Вы долго учились и много работали. Каждый сам кузнец своего счастья. Мой папа тоже после флота поступил в мгу, по квоте, но так и не доучился, начал шить американские джинсы, которые разлетались по 120 рублей пара, месячная советская зарплата. Ну и кто ж знал, что все это закончится вместе со страной... Вы бы учились в таких условиях? Стать историком за 200 рублей или шить дома левайс и жить на широкую ногу? Резюмируя, я не хочу сказать, что весь рядовой состав - это быдло необразованное, попадаются такие к сожалению и среди офицеров (один такой лейтенант отнимал шоколадные конфеты у моего знакомого, который служил в дивизии имени Дзержинского и мы с папой привозили ему шоколадки). 

#352   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 22:08

Ну не совсем. Вот сколько из Ваших сослуживцев-срочников после армии поступили в ВУЗы как Вы? Предполагаю, что каждый 10-й в лучшем случае. Не идут к сожалению люди после армии учиться, не восстанавливаются и так далее по разным причинам. Я бы например, попав после школы в армию - обязательно бы пошел. Поэтому таких Вы - реально меньшинство, по крайней мере в моем окружении. Ну а потом вы служили всё-таки не черт пойми в каких войсках, а в элите. Вот мой дядя например уходил на срочку кмс по борьбе и по велоспорту, а вернулся через 2 года алкоголиком, потому что кроме того как строить уродам-генералам дачи и там же пить - делать было нечего. Да, тут тоже все от человека зависит. Но армия, как институт должна мотивировать человека и на духовное развитие как я считаю. Конкретно я рассказал про человека, который после войны окончил кулинарный техникум и работал шеф-поваром в ресторане, но пока с этим бизнесом туго - работает у нас ассистентом оператора. Но человек реализовал свою мечту - получил образование какое хотел он, а не его папа -грушник. А драчун работает водителем, наверное потому что и не было у человека никакой мечты. А у Вас видимо была, раз Вы долго учились и много работали. Каждый сам кузнец своего счастья. Мой папа тоже после флота поступил в мгу, по квоте, но так и не доучился, начал шить американские джинсы, которые разлетались по 120 рублей пара, месячная советская зарплата. Ну и кто ж знал, что все это закончится вместе со страной... Вы бы учились в таких условиях? Стать историком за 200 рублей или шить дома левайс и жить на широкую ногу? Резюмируя, я не хочу сказать, что весь рядовой состав - это быдло необразованное, попадаются такие к сожалению и среди офицеров (один такой лейтенант отнимал шоколадные конфеты у моего знакомого, который служил в дивизии имени Дзержинского и мы с папой привозили ему шоколадки). 

Никакие обстоятельства не помеха, если для человека учиться - это интересно, нужно и важно... 

• Ириша и Vitaly это нравится

#353   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 22:13

Никакие обстоятельства не помеха, если для человека учиться - это интересно, нужно и важно... 

Так а как ему понять, что это важно и нужно - вот главная проблема!

#354   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 22:24

Так а как ему понять, что это важно и нужно - вот главная проблема!

Это или есть, или нет. Так же как и голова или есть, или нет.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 25 Февраль 2017 - 22:51

• Ириша и Vitaly это нравится

#355   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 22:27

Это или есть или нет. Так же как и голова или есть или нет.

Ну так я к тому и веду, что люди, которые после школы не идут учиться - идут в армию в большинстве своем. И лишь единицы оказываются там не по течению, а по каким-то стечениям обстоятельств, в том числе по собственному желанию.

Сообщение отредактировал Кирилл: 25 Февраль 2017 - 22:31

#356   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 22:56

Кирилл, очень большая просьба войти в свое сообщение 355  и в режиме "Изменить"  в моей цитате поставить после слова есть в каждом из предложений по запятой... Это сообщение я потом откорректирую...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 25 Февраль 2017 - 23:01

#357   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 25 Февраль 2017 - 22:58

Ну так я к тому и веду, что люди, которые после школы не идут учиться - идут в армию в большинстве своем. И лишь единицы оказываются там не по течению, а по каким-то стечениям обстоятельств, в том числе по собственному желанию.

Я не хотел служить. И бегал, как мог. Мы тогда хипповали (мало кто сейчас знает, что это). Мы слушали Led Zeppelin, Genesis с Питером Гэбриелом, Pink Floyd, Black Sabbath. Я и сейчас слушаю только музыку того времени А потом, в 1977, я как-то удивительно, но поступил в медицинский институт, постригся и после 2-х лет изучения картины "дубовая роща" на военной кафедре, стал лейтенантом мед службы. Но сейчас, сына в армию отдал бы.

Все хочу написать про то время.

Сообщение отредактировал Papapanas: 25 Февраль 2017 - 23:07

• ElenaValenti, Ириша и Vitaly это нравится

#358   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 25 Февраль 2017 - 23:00

Потому что основную массу времени люди, а тем более молодежь, проводят в интернете. И от воспитания конечно зависит, от того, в какой среде формировалось мировоззрение. У девушек завышенные требования к парням, далеко не последними являются материальные ожидания. А у молодых парней не у всех есть возможность быстро встать на ноги. Хотя проблемы далеко не всегда только из за денег. Все чаще слышно от женщин: деньги -не главное, лишь бы был нормальным...

Мне кажется, СМИ тут играет большую роль. Везде и всюду нам показывают что женщина должна быть 90-60-90, безупречная внешность, успешная карьера, стильный гардероб и т.д., отсюда и завышенные требования к будущему спутнику, чтобы он все это смог обеспечить. А мужчины на картинках - крутые ребята, с дорогими авто и различными мужскими увлечениями, примерным семьянином быть не модно... 

Воооот, поэтому у меня нет дома телевизора)))) надо мной шутят на работе: Ну ты чо, не видела эту рекламу, а я с гордостью говорю-неа, я не "засираю" свой мозг ненужной информацией! 

Да и не только девушки с завышенной самооценкой, но и парни копаются, у меня есть знакомые, которые сами как говорится ни кожи, ни рожи, а ищут они себе королев!

По поводу 90-60-90 тут как сказать, я конечно понимаю, что идеалов единицы, но это может быть и мотивашкой для девушек, которые грубо говоря себя запустили и звоночек к тому, что нужно за себя взяться, поэтому как посмотреть.

• ElenaValenti и Ириша это нравится

#359   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 23:05

Кирилл, очень большая просьба войти в свое сообщение 355  и в режиме "Изменить"  в моей цитате поставить после слова есть в каждом из предложений по запятой... Это сообщение я потом откорректирую...

Так они стоят вроде...

Я не хотел служить. Мы тогда хипповали (мало кто сейчас знает, что это). А потом поступил в медицинский с военной кафедрой. Но сына в армию отдал бы.

Олег, не пугайте меня. Хипповал мой отец 1958 года рождения. Сколько же Вам лет?=)))

• ElenaValenti это нравится

#360   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 23:13

Олег, как прошла встреча с соседями?

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 25 Февраль 2017 - 23:17