Перейти к содержимому

Фотография

Диалоги об отношениях людей в Митино О2.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#361   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 25 Февраль 2017 - 23:28

Marsele4ka,  Марселечка, ))) На фотографии где Вы с мужем на коньках - ВЕРХИ Ваши ))) НИЗЫ мои)))). Бывает же такое... Я в той теме не стала говорить об этом... Так что, привет, почти двойник...)))

#362   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Дом:11

Отправлено 25 Февраль 2017 - 23:34

Олег, как прошла встреча с соседями?

Мы с мужем не смогли приехать, очень интересно, как всё прошло 

Marsele4ka,  Марселечка, ))) На фотографии где Вы с мужем на коньках - ВЕРХИ Ваши ))) НИЗЫ мои)))). Бывает же такое... Я в той теме не стала говорить об этом... Так что, привет, почти двойник...)))

:ax:

• ElenaValenti это нравится

#363   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 23:39

#364   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 25 Февраль 2017 - 23:41

Так они стоят вроде...

Олег, не пугайте меня. Хипповал мой отец 1958 года рождения. Сколько же Вам лет?=)))

Вы меня ставите в неудобное положение. Придется вскрыться! Я родился всего лишь в 1959... И не надо намекать на мой возраст!))) Я еще очень даже в форме! А встреча прошла мило. С удовольствием принесу свои дряхлые кости на следующую встречу! И мы опять, с удовольствием, поиграем в "крокодила". Фото с чайником всего лет 5! 

Сообщение отредактировал Papapanas: 25 Февраль 2017 - 23:42

• Кирилл, ElenaValenti, Ириша и 2 другим это нравится

#365   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 953
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 25 Февраль 2017 - 23:43

Вы меня ставите в неудобное положение. Придется вскрыться! Я родился всего лишь в 1959... И не надо намекать на мой возраст!))) Я еще очень даже в форме! А встреча прошла мило. С удовольствием принесу свои дряхлые кости на следующую встречу! И мы опять, с удовольствием, поиграем в "крокодила". Фото с чайником всего лет 5! 

Это точно, форма у вас отменная=)))

#366   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 23:57

...Я родился всего лишь в 1959... И не надо намекать на мой возраст!))) Я еще очень даже в форме! А встреча прошла мило. С удовольствием принесу свои дряхлые кости на следующую встречу! И мы опять, с удовольствием, поиграем в "крокодила". Фото с чайником всего лет 5! 

Papapanas, что я могу сказать? ))) Мы с Вами родились в одном веке, но ни пятидесятые и ни шестидесятые годы ко времени моего рождения  отношения не имеют ))).  

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 25 Февраль 2017 - 23:58

• Vitaly это нравится

#367   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 26 Февраль 2017 - 00:06

Раз уж Вы растрогали меня, я расскажу о своем отношении к жизни. Но не своими словами. В том, что Вы прочитаете, есть и мое мировоззрение, вернее, я с ним "сильно согласен". Осим Хаим - вот то, что интересно мне. Но это не лежание на диване, а труд, но в стиле Осим Хаим. Мой друг, Илья Пильменштейн, уезжая в США в 1984 году сказал мне с грустью: "Почему ты не еврей?". Наверное потому, что я украинец. Родился в Киеве и никем другим, уже не буду. Скоро год, как умер в Израиле мой близкий друг Саша Бережной, композитор, музыкант, автор песни "Вечер в Соренто". Он все ждал, когда я к нему приеду и мы споем. Я никогда не был в Израиле, но очень хочу посетить могилу друга... А где сейчас Илья Пильменштейн - даже не знаю, но очень хочу верить, что он жив.

Думаю, что в память о Саше, я, хохол, набью себе татуху на иврите "Осим Хаим". Потому, что он жил в этом стиле и я им всегда, по-хорошему, тихо, восхищался.

Прочитайте, пропустите через себя Это! И больше не захочется мелко сражаться на экране монитора по поводу того, кто правее или глубокомысленнее. Хватит греметь высохшими какашками, ребята! Это давно уже никому не страшно! Мы ведь любим жизнь!

ЛЮБИТЬ  ЖИЗНЬ!

"Мне было чуть больше сорока, когда я узнала, что на привычный вопрос
«Чем вы сейчас занимаетесь?» можно отвечать: «Осим хаим».
«Наслаждаемся жизнью». Впервые это выражение я услышала здесь, в
Израиле. Дословный его перевод: «делаем жизнь».

Городское кафе. Полдень. За соседним столиком сидит пожилая пара. Он и
она. Не муж и жена, нет. Скорее старые знакомые или друзья. Они
непринужденно болтают, немного флиртуют, пьют кофе. Вдруг раздается
телефонный звонок. Кто-то на том конце провода спрашивает его: «Что ты
делаешь?»
А он: «Осим хаим». Наслаждаюсь жизнью.

Не решаю проблемы, не зарабатываю деньги, не ищу ответы на вопросы, не
ставлю цели и достигаю их, не худею, в конце концов, нет! Просто
наслаждаюсь жизнью.

Эта игра слов меня буквально заколдовала, и я поняла, что тоже хочу
научиться этому «осиму».
Первый урок мне преподнес владелец зоомагазина, когда ранним утром я
забежала к нему за кормом для собаки. Он уже открыл свою лавочку, но
еще не успел проснуться, поэтому медленно раскладывал свой товар. Я по
отработанной годами московской привычке стала объяснять, что мне надо
быстро и срочно.
На это хозяин лавочки достал из клетки маленького кролика и положил
его в мои руки. В этот момент я поняла: так вот ты какой — осим хаим!
Время для меня остановилось. Гладить пушистый теплый комочек хотелось
часами. И смотреть, смотреть завороженно на неторопливую работу
продавца.

Потом было много других уроков, каждый из которых приносил мне счастье.

Например, сегодня я точно знаю, где готовят самый вкусный кофе в Тель-Авиве.
Самый вкусный он не из-за вкуса, нет. Просто в этом месте собирается
такая яркая публика с такими потрясающими собаками! Наблюдать за этим
миром, неторопливо
попивая кофе, — это для меня осим хаим.

Или. Я никогда не знала, что кормить лошадь — это кайф. Тактильный,
душевный. Я с детства боялась к ним подойти. Но в Израиле на конюшне
хозяйка прекрасных лошадей с улыбкой предложила мне попробовать
перебороть страх, протянув лошади яблоко.
И вот, широко раскрывая огромный рот с отменными зубами, он или она
протягивали морду к моей дрожащей руке и очень нежно, только влажными
губами и теплым шершавым языком слизывали с ладони яблоко. На этом
месте у меня слова заканчивались.

Но самый главный урок осим хаим я усвоила два года назад на дороге.
Это произошло в тот самый момент, когда я накрыла дочь своим телом. Мы
с Соней ехали домой в машине и услышали вой сирены. Дело было летом
2014 года, шла операция «Нерушимая скала», и мы попали под ракетный
обстрел.
Следуя инструкциям, я заглушила машину, достала ребенка из автокресла,
уложила ее на дорогу и накрыла собой. Я до сих пор хорошо помню
взрывную волну от сбитой ракеты, прокатившуюся по моему телу, и шепот
дочери: «Мама, ты сейчас меня раздавишь». Так крепко я ее «накрыла».
После этого случая мир вокруг меня заиграл совершенно иными красками.
И я наконец по-настоящему поняла, что означает осим хаим:
"наслаждаться жизнью здесь и сейчас!"

Богатство- это не то, в какой ты шубе ходишь, на какой машине ты
ездишь и какой крутой телефон у тебя в руках!
Богатство - это живые родители, здоровые дети, надежные друзья и
крепкое плечо любимого человека!

Если вы способны видеть, ходить, говорить, любить и каждое утро
вставать с постели - вы сказочно богатый человек!

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел.
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж.
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день
молит Бога об их появлении. Цените то, что имеете.

Есть три ловушки, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом,
тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

На протяжении всей моей жизни, я всегда боюсь потерять людей, которых
я люблю. Иногда я задаюсь вопросом, есть ли хоть кто-то,  кто так же
боится потерять меня?

Если вам удастся найти кого-то, с кем вы можете обняться и закрыть
глаза на весь мир, вам повезло!!!

Иногда чудеса бывают такими крошечными, что люди их просто не замечают.

Люди —странные существа. Гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога.

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со
смехом  (ВиктОр Гюго)

Это точно, форма у вас отменная=)))

Спасибо!

• benita, ElenaValenti, Odetta и 2 другим это нравится

#368   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2017 - 00:29

Раз уж Вы растрогали меня, я расскажу о своем отношении к жизни. Но не своими словами. В том, что Вы прочитаете, есть и мое мировоззрение, вернее, я с ним "сильно согласен". Осим Хаим - вот то, что интересно мне. Но это не лежание на диване, а труд, но в стиле Осим Хаим. Мой друг, Илья Пильменштейн, уезжая в США в 1984 году сказал мне с грустью: "Почему ты не еврей?". Наверное потому, что я украинец. Родился в Киеве и никем другим, уже не буду. Скоро год, как умер в Израиле мой близкий друг Саша Бережной, композитор, музыкант, автор песни "Вечер в Соренто". Он все ждал, когда я к нему приеду и мы споем. Я никогда не был в Израиле, но очень хочу посетить могилу друга... А где сейчас Илья Пильменштейн - даже не знаю, но очень хочу верить, что он жив.

Думаю, что в память о Саше, я, хохол, набью себе татуху на иврите "Осим Хаим". Потому, что он жил в этом стиле и я им всегда, по-хорошему, тихо, восхищался.

Прочитайте, пропустите через себя Это! И больше не захочется мелко сражаться на экране монитора по поводу того, кто правее или глубокомысленнее. Хватит греметь высохшими какашками, ребята! Это давно уже никому не страшно! Мы ведь любим жизнь!

С тестом "ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ!"  согласна и  добавить к  нему нечего... Правильное отношение к жизни, где имеет значение настоящий момент... жизнь здесь и сейчас... Мне это близко.  Прошлое уже было, будущее еще не наступило, а настоящее - это и есть жизнь... ).

• Papapanas и Мария220 это нравится

#369   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 26 Февраль 2017 - 09:09

Я не хотел служить. И бегал, как мог. Мы тогда хипповали (мало кто сейчас знает, что это). Мы слушали Led Zeppelin, Genesis с Питером Гэбриелом, Pink Floyd, Black Sabbath. Я и сейчас слушаю только музыку того времени А потом, в 1977, я как-то удивительно, но поступил в медицинский институт, постригся и после 2-х лет изучения картины "дубовая роща" на военной кафедре, стал лейтенантом мед службы. Но сейчас, сына в армию отдал бы.

Все хочу написать про то время.

Олег, боюсь спросить - сколько же Вам лет, если учитывать, что 1977 году Вы уже поступили в медицинский институт? ) Я, если честно, только родился в это время... )))

#370   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2017 - 09:15

А, сорри.., не дочитал до конца...)  При чем, стоит заметить, что в вопросе о возрасте Олега  у нас с Кириллом интерес был обоюдный...)  

#371   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2017 - 10:16

Ну не совсем. Вот сколько из Ваших сослуживцев-срочников после армии поступили в ВУЗы как Вы? Предполагаю, что каждый 10-й в лучшем случае. Не идут к сожалению люди после армии учиться, не восстанавливаются и так далее по разным причинам. Я бы например, попав после школы в армию - обязательно бы пошел. Поэтому таких Вы - реально меньшинство, по крайней мере в моем окружении. Ну а потом вы служили всё-таки не черт пойми в каких войсках, а в элите. Вот мой дядя например уходил на срочку кмс по борьбе и по велоспорту, а вернулся через 2 года алкоголиком, потому что кроме того как строить уродам-генералам дачи и там же пить - делать было нечего. Да, тут тоже все от человека зависит. Но армия, как институт должна мотивировать человека и на духовное развитие как я считаю. Конкретно я рассказал про человека, который после войны окончил кулинарный техникум и работал шеф-поваром в ресторане, но пока с этим бизнесом туго - работает у нас ассистентом оператора. Но человек реализовал свою мечту - получил образование какое хотел он, а не его папа -грушник. А драчун работает водителем, наверное потому что и не было у человека никакой мечты. А у Вас видимо была, раз Вы долго учились и много работали. Каждый сам кузнец своего счастья. Мой папа тоже после флота поступил в мгу, по квоте, но так и не доучился, начал шить американские джинсы, которые разлетались по 120 рублей пара, месячная советская зарплата. Ну и кто ж знал, что все это закончится вместе со страной... Вы бы учились в таких условиях? Стать историком за 200 рублей или шить дома левайс и жить на широкую ногу? Резюмируя, я не хочу сказать, что весь рядовой состав - это быдло необразованное, попадаются такие к сожалению и среди офицеров (один такой лейтенант отнимал шоколадные конфеты у моего знакомого, который служил в дивизии имени Дзержинского и мы с папой привозили ему шоколадки). 

Кирилл, Вы опять "включили" своё  "адвокатское запутывание мозгов".. )) Изначально, Вы привели несколько примеров людей, побывавших в горячих точках, которые на "гражданке" не сумели себя достойно реализовать, и резюмировали это фразой: "Я рассказываю про рядовой состав". Тем самым, Вы как бы обобщили, что обычные солдаты в нашей армии - это потенциальные водители, охранники, грузчики или, может быть, даже дворники... Между тем, о людях с офицерскими погонами Вы отзывались положительно.  И именно поэтому я написал Вам следующе: " ...суть всё-таки, наверное, не в том какой состав ты представляешь - рядовой, сержантский или офицерский.., а в том - какой ты человек..." И как следует из Вашего последнего сообщения Вы хоть и пытались отпираться и не согласиться со мной, написав: "Ну не совсем...", но в итоге, сами же признали, что Вы всё же рассказывали о конкретных людях и их поступках, а не в целом о рядовом составе военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях... ) Подтверждением тому, что многое в жизни человека зависит от его личностных качеств..., от того, о чем он мечтает.., а также от его непосредственного желания чего-то достичь и кем-то стать (в не зависимости от того кто он: офицер или простой солдат) являются и вот эти Ваши слова, с которыми я полностью согласен: "Не идут к сожалению люди после армии учиться, не восстанавливаются и так далее..." или "Я не хочу сказать, что весь рядовой состав - это быдло необразованное, попадаются такие, к сожалению, и среди офицеров (один такой лейтенант отнимал шоколадные конфеты у моего знакомого)" или вот "Каждый сам кузнец своего счастья". Выводы, по-моему, очевидны... ) А на Ваш вопрос: "Учился бы я в условиях развала страны" - отвечу: "Да! Я учился бы при любых обстоятельствах, ведь даже если нет денег - самообразование никто не отменял..., а оправдания обстоятельствам искать проще всего..."    

• ElenaValenti, Ириша, Odetta и еще 1 это нравится

#372   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 011
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 26 Февраль 2017 - 13:39

Друзья, в день прощенного воскресенья хочу попросить прощения у всех будущих соседей за может быть когда то высказанные неосторожные слова, если вдруг они кого-то задели или были не так поняты
  • ElenaValenti, Anatrolliy, Notalis888 и 2 другим это нравится

#373   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2017 - 16:42

Друзья, в день прощенного воскресенья хочу попросить прощения у всех будущих соседей за может быть когда то высказанные неосторожные слова, если вдруг они кого-то задели или были не так поняты

Присоединяюсь к Маше и прошу прощения у всех тех, кого, возможно, нечаянно чем-то обидел... Кирилл, в особенности у Вас!!! ))) Между тем, хоть Вы и любите "поюлить", но мне нравится Ваша решительность и интеллектом Вас Господь Бог тоже не обделил.., в этом, я думаю, со мной все согласятся... ) Спасибо за интересное, содержательное и доброе общение... )   

• Кирилл, ElenaValenti, Notalis888 и еще 1 это нравится

#374   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 26 Февраль 2017 - 18:45

Прям, прощание какое-то устроили. После таких слов на экране идут титры (Киношники называют финальные титры МОГИЛОЙ)! )))

#375   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 011
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:26

С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них!
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг...
  • ElenaValenti и Vitaly это нравится

#376   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:48

Прям, прощание какое-то устроили. После таких слов на экране идут титры (Киношники называют финальные титры МОГИЛОЙ)! )))

Олег, не прощание, а прощение... ))

#377   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:00

Я тоже прошу прощения у всех,  кого случайно могла обидеть, простите меня, пожалуйста...

• Notalis888, Vitaly и Мария220 это нравится

#378   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:07

Вчера у нас было два шедевра ))

...А потом ...  поступил в медицинский институт, постригся и после 2-х лет изучения картины "дубовая роща" на военной кафедре, стал лейтенантом мед службы.

Воооот, поэтому у меня нет дома телевизора)))) надо мной шутят на работе: Ну ты чо, не видела эту рекламу, а я с гордостью говорю-неа, я не "засираю" свой мозг ненужной информацией! 

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 26 Февраль 2017 - 20:12

#379   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 953
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:22

Кирилл, Вы опять "включили" своё  "адвокатское запутывание мозгов".. )) Изначально, Вы привели несколько примеров людей, побывавших в горячих точках, которые на "гражданке" не сумели себя достойно реализовать, и резюмировали это фразой: "Я рассказываю про рядовой состав". Тем самым, Вы как бы обобщили, что обычные солдаты в нашей армии - это потенциальные водители, охранники, грузчики или, может быть, даже дворники... Между тем, о людях с офицерскими погонами Вы отзывались положительно.  И именно поэтому я написал Вам следующе: " ...суть всё-таки, наверное, не в том какой состав ты представляешь - рядовой, сержантский или офицерский.., а в том - какой ты человек..." И как следует из Вашего последнего сообщения Вы хоть и пытались отпираться и не согласиться со мной, написав: "Ну не совсем...", но в итоге, сами же признали, что Вы всё же рассказывали о конкретных людях и их поступках, а не в целом о рядовом составе военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях... ) Подтверждением тому, что многое в жизни человека зависит от его личностных качеств..., от того, о чем он мечтает.., а также от его непосредственного желания чего-то достичь и кем-то стать (в не зависимости от того кто он: офицер или простой солдат) являются и вот эти Ваши слова, с которыми я полностью согласен: "Не идут к сожалению люди после армии учиться, не восстанавливаются и так далее..." или "Я не хочу сказать, что весь рядовой состав - это быдло необразованное, попадаются такие, к сожалению, и среди офицеров (один такой лейтенант отнимал шоколадные конфеты у моего знакомого)" или вот "Каждый сам кузнец своего счастья". Выводы, по-моему, очевидны... ) А на Ваш вопрос: "Учился бы я в условиях развала страны" - отвечу: "Да! Я учился бы при любых обстоятельствах, ведь даже если нет денег - самообразование никто не отменял..., а оправдания обстоятельствам искать проще всего..."    

Давайте оставим на охранников процентов 70 всё-таки срочников, которые в армию после школы ушли. Сейчас их активно подгребает полиция и ФСО и остальные силовые структуры. А 30 процентов - на людей, которые реализовались в жизни после армии. Я кстати хотел уточнить, а рязанского высшего училища недостаточно для полковника, нужно еще в академию генштаба после нее идти учится? Вы написали, что Ваши знакомые только до полпола дослуживались.

Присоединяюсь к Маше и прошу прощения у всех тех, кого, возможно, нечаянно чем-то обидел... Кирилл, в особенности у Вас!!! ))) Между тем, хоть Вы и любите "поюлить", но мне нравится Ваша решительность и интеллектом Вас Господь Бог тоже не обделил.., в этом, я думаю, со мной все согласятся... ) Спасибо за интересное, содержательное и доброе общение... )   

У меня? Здесь наверное три человека, которые адекватно на меня реагируют. Это Вы, Елена и Олег, у остальных я вызываю разные эмоции=))) Так что кто-кто, но Вы точно ничего плохого мне не сказали=))) 

Братской...

#380   Аннушка

Аннушка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:10

Читаю и удивляюсь, как тут некоторые личности смело развешивают ярлыки на ребят которые свои годы жизни посвятили тому что бы мы не узнали что такое война в собственном доме! Максимум кого я тут вижу, это те кто прослужил срочку и все! Ау! Очнитесь вы кого тут обсуждаете и периодически осуждаете!!! Какими бы не были эти ребята в мирной жизни, смогли ли они себя найти или нет, пошли учиться или нет, смогли ли что то достичь в этой жизни или нет, это не нам всем судить и обсуждать!!! СПАСИБО что есть такие как они, СПАСИБО что есть ребята которые выбрали себе профессию "Родину защищать"!
  • Odetta, Papapanas и Мария220 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных