Перейти к содержимому

Фотография

Диалоги об отношениях людей в Митино О2.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#21   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 08 Февраль 2017 - 23:44

Виталий, спасибо ,что создали такую интересную и полезную тему для общения соседей. Уверена, что будущие женихи и невесты смогут здесь познакомиться и мы будем отмечать соседские свадьбы!!!

Ну что Вы..., я всего лишь предложил подобную тему на этом Форуме, а технически мне её помогла создать Фея-Оля (bagovnik), за что ей отдельная благодарность... ) Очень надеюсь на то, что общение в этой теме поможет одиноким людям что-то переосмыслить в своей жизни.., а также  во взаимоотношениях с противоположным полом.., встретить свои половинки и стать будущими женихами и невестами, чтобы мы, действительно, имели возможность погулять далеко не на одной "соседской свадьбе"... )  Ну а тем, кто уже скреплены семейными узами, желаю  не потерять друг друга и сохранить свою любовь на долгие-долгие годы.. )

• Umka, ElenaValenti, Notalis888 и 2 другим это нравится

#22   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 689
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Февраль 2017 - 23:48

Кирилл, у нас, видимо, заботливый и любящий муж и отец.., и это похвально! )

Именно!!!

• ElenaValenti, Notalis888, Vitaly и еще 1 это нравится

#23   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 09:09

*
Популярное сообщение!

Виталий, да особенно нет ничего, что являлось бы каким-то сложным и непреодолимым внутренним противоречием...Обыкновенный образцово-показательный  образ жизни в лучших традициях семьи. Все бы так и продолжалось, если бы не случилась трагедия с супругом... Прошло уже 8 лет, так что, все со временем  улеглось...  и жизнь, несмотря ни на что,  продолжается...

Елена, Вы правы жизнь продолжается несмотря ни на что... Безусловно, потеря близкого человека очень часто приводит нас к ощущению страшнейшей несправедливости..., к эмоциональному истощению…, к депрессии, к тоске, к страданиям, к отчаянию..., и всё это мы чувствуем потому что мы люди и умеем любить... Но позвольте мне кое-что Вам рассказать... Знаете, бытует мнение, что все мы приходим в этот мир с определенной миссией, а когда выполняем ее – уходим. Даже если уходим в раннем возрасте, не успев познать жизнь…; в юности, когда все, казалось бы, только начинается…; в зрелости, когда только начинаешь понимать смысл жизни… Даже если мы умираем от страшных болезней, погибаем в результате несчастного случая или от старости… Это не воля Бога! Это воля нашей души…, которая рождаясь в своем теле, знает, на что идет! Ей необходим этот опыт для того, чтобы совершенствоваться,  развиваться и выходить на более высокий духовный уровень. И после смерти душа сможет выбрать себе новое тело, чтобы пройти новый путь и прожить новую жизнь. А теперь внимание! Душа сможет это сделать только в случае она не будет чувствовать страданий близких ей при жизни людей. Так как душа связана со своими близкими людьми энергетическими каналами…, если они и дальше будут страдать, плакать, постоянно вспоминать умершего, или что еще хуже – разговаривать с ним, как с живим человеком, - душа будет испытывать страдания. Она не сможет выполнять свою миссию дальше, так как ее просто не могут отпустить. То, что ушел ваш близкий человек – решение его души, и для него будет лучше, если вы не будете страдать, а примете это, как его волю. Если вы хотите помочь – отпустите человека, живите дальше и будьте обязательно счастливы! Вспоминайте только хорошее, испытывая радость от того, что это было… А ещё цените каждый момент жизни, проведенный с другими любимыми людьми, так как никому неизвестно, когда окончиться их миссия. Лена, очень советую Вам посмотреть фильм «Тихая гавань» по роману Николаса Спаркса. Это очень добрый, искренний, романтичный и даже, в некоторой степени, трогательный  фильм. После его просмотра  Вы сами поймете почему я Вам его посоветовал… ) А ещё не забывайте, что жизнь всегда дает нам «второй шанс»! )

• Галина, ElenaValenti, Notalis888 и 4 другим это нравится

#24   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 816
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:11

Отправлено 09 Февраль 2017 - 09:33

Ну что Вы..., я всего лишь предложил подобную тему на этом Форуме, а технически мне её помогла создать Фея-Оля (bagovnik), за что ей отдельная благодарность... ) Очень надеюсь на то, что общение в этой теме поможет одиноким людям что-то переосмыслить в своей жизни.., а также  во взаимоотношениях с противоположным полом.., встретить свои половинки и стать будущими женихами и невестами, чтобы мы, действительно, имели возможность погулять далеко не на одной "соседской свадьбе"... )  Ну а тем, кто уже скреплены семейными узами, желаю  не потерять друг друга и сохранить свою любовь на долгие-долгие годы.. )

Всем привет!

Спасибо доброй Фее-Оле за идею, а Виталию что её поддержал и создал такую интересную тему)! Обещаю быть постоянным посетителем! Виталий, у Вас красивая, грамотная и в то же время лёгкая подача материала! 

• Галина, Vitaly и Мария220 это нравится

Наталья

#25   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 09:57

Всем привет!

Спасибо доброй Фее-Оле за идею, а Виталию что её поддержал и создал такую интересную тему)! Обещаю быть постоянным посетителем! Виталий, у Вас красивая, грамотная и в то же время лёгкая подача материала! 

Доброе утро, Наташа!  Благодарю за Ваш комментарий и за комплимент.. ) Только позвольте внести небольшое уточнение: у нас с Феей-Олей всё было наоборот... )))  Я, вроде бы как, идею предложил.., а Оля меня поддержала и технически эту тему создала... ) Надеюсь, нам всем на радость..., а, возможно, и на пользу... ) А то ведь, я думаю, среди нас есть имеется придостаточно скромных людей (особенно встречается не мало таких среди девушек, которые очень любят по смущаться при общении в реальной жизни...), в то время как, познакомиться и пообщаться с интересными людьми желание, наверняка, есть у каждой... ) И хотя общение – одно из самых непростых занятий в нашей жизни, всё же ему можно научиться, если проявлять искреннюю заинтересованность к тому, о чём рассказывают и чего хотят другие люди... ) 

• Notalis888 и Мария220 это нравится

#26   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:58

Друзья, в продолжение темы о знакомстве  хотел бы отметить, что знакомство – это одна из самых актуальных  и животрепещущих тем.., как в личной жизни, так и в бизнесе. На мой взгляд, одно из основных правил успеха  - выстраивание правильного окружения..., поскольку те люди, которые входят в ваш круг знакомых, фактически определяют вашу жизнь... По сути, всю свою жизнь мы с кем-то знакомимся: знакомимся на отдыхе, на дискотеке, на улице, в транспорте, и, конечно же в сети интернета. Это, так сказать, случайные знакомства. Но часто возникает необходимость познакомиться с определенными людьми с какой-то определенной целью. Кто-то ищет себе клиентов, а кто-то – партнеров; кто-то нуждается в друге, а кому-то нужен спутник в жизни… Интересно было бы узнать как вы предпочитаете знакомиться  с  людьми?  А может быть кто-то расскажет нам о каком-то оригинальном или запоминающемся случае при знакомстве со случайным человеком или вспомнит как вы встретили свою «половинку» и узнали её среди миллионов «чужих лиц» ?!  ) Поделитесь опытом..) Возможно, он пригодится кому-то..,  поможет другому человеку не растеряться в самый ответственный момент и устроить свою жизнь, изменив её к лучшему... ) 

• OksanaTravushka, Notalis888, Ириша и еще 1 это нравится

#27   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 153
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:13

Маша, гулять по лужам и купаться в фонтанах мы Вас пока не зовем.., но приятно, что Вы тоже с нами в этой теме... )

Виталий, спасибо! Тема очень трепетная, пройти мимо просто невозможно, столько всего несказанного, непонятого до конца, не прочувствованного до глубины души, а мы так и живем с этим... 

Хочется только успокоить себя словами из песни: "В любви без страховки живут миллионы..."

А погулять по лужам мы еще успеем, сейчас ведь не сезон)))  :ad:

• Notalis888, Ириша и Vitaly это нравится

#28   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 056

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:15

Жаль я не успел зарегистрировать авторские права на название темы  :af:  :ag:

• bagovnik, Notalis888, Ириша и еще 1 это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#29   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:39

Жаль я не успел зарегистрировать авторские права на название темы  :af:  :ag:

Анатолий, готов поделиться "правами" и взять Вас в соавторы.., мне не жалко... ) Главное, чтобы в общении между людьми было поменьше формальностей и равнодушия (когда, к примеру,  соседи живут друг с другом на одной площадке годами и даже не знают кого и как зовут или даже не хотят знать...), а побольше доверия друг к другу.., искренности.., участия... Ну и, конечно же,  эта тема создана для того, чтобы будущие жители  "Митино О2" смогли бы произвести приятное первое впечатление по отношению друг к другу.., узнать что-то новое о людях, которые скоро будут окружать и жить по-соседству..., возможно, даже предварительно подружиться с ними.., чтобы потом чувствовать себя более комфортно при общении в реальной жизни.. )   

• Funt это нравится

#30   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:00

Анатолий, готов поделиться "правами" и взять Вас в соавторы.., мне не жалко... ) Главное, чтобы в общении между людьми было поменьше формальностей и равнодушия (когда, к примеру,  соседи живут друг с другом на одной площадке годами и даже не знают кого и как зовут или даже не хотят знать...), а побольше доверия друг к другу.., искренности.., участия... Ну и, конечно же,  эта тема создана для того, чтобы будущие жители  "Митино О2" смогли бы произвести приятное первое впечатление по отношению друг к другу.., узнать что-то новое о людях, которые скоро будут окружать и жить по-соседству..., возможно, даже предварительно подружиться с ними.., чтобы потом чувствовать себя более комфортно при общении в реальной жизни.. )   

Маленькое уточнение или дополнение, если позволите... пусть лучше приятные впечатления по отношению друг ко другу будут не только первыми но и все последующие. 

А по поводу дележки прав - я думаю пусть это пойдет в фонд добрососедства :)

• Notalis888 и Vitaly это нравится
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#31   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:30

Виталий, спасибо! Тема очень трепетная, пройти мимо просто невозможно, столько всего несказанного, непонятого до конца, не прочувствованного до глубины души, а мы так и живем с этим... 

Хочется только успокоить себя словами из песни: "В любви без страховки живут миллионы..."

А погулять по лужам мы еще успеем, сейчас ведь не сезон)))  :ad:

Маша, Вы правы.., одной из проблем в любых отношениях, не позволяющей сделать их хорошими, надежными, долговечными – является недоверие. Оно мешает людям быть счастливыми. Но в то же время, само по себе в этом мире ничего не происходит, у всего есть своя причина... А давайте мы с Вами подумаем почему же возникает недоверие в отношениях между людьми? У этого есть несколько причин.... Во-первых, это жизненный опыт человека. Он неизбежно будет влиять на то, как будут складываться его отношения с людьми в настоящем и будущем. Когда у человека за плечами огромный негативный опыт общения с людьми - он, как правило, боится верить, боится доверять, боится влюбиться и любить. Он склонен больше к тому, чтобы видеть в других людях своих врагов, а не друзей и союзников. Страх, вызванный определенным негативным опытом в прошлом отравляет человеку жизнь и не позволяет ему уверенно смотреть в будущее... Во-вторых, (и это намного важнее, чем вышеуказанная причина) - это уже имевшее место в жизни человека и в его  отношениях  - предательство. Вот этот опыт человек точно никогда не забудет. И как показывает жизнь, если человек вас предал один раз, значит, он на это способен..., а раз он на это способен, значит, он может предать вас и в следующий...В этом случае уместно говорить о том  -  как жить в состоянии недоверия к другому человеку, и стоит ли вообще так жить, а не о том, как начать доверять тому, кому нельзя доверять..., тому, кто не заслуживает доверия. В-третьих, человек может не доверять своей второй половинке, да и вообще всем людям в своей жизни, из-за собственных проблем, комплексов, страхов, реальных и/или мнимых недостатков, а также из-за ощущения того, что тебя никто не любит, не уважает, не ценит и ты никому в этом мире не нужен. В целом, слабость человека (прежде всего духовная, моральная и интеллектуальная) вынуждает его бояться всех и вся... В-четвертых, человек может не доверять другим, потому что он не доверяет себе. А себе он не доверяет потому, что сам постоянно обманывает, предает, изменяет, использует. Такой человек видит в других людях свое собственное отражение....И наконец, в-пятых, человек может не доверять, допустим, своему партнеру из-за паталогической ревности, не имеющей объективных оснований, и возникающей, как правило, из-за неуверенности человека-ревнивца в себе. А теперь, давайте, с учетом всего вышесказанного,  обсудим решение проблемы недоверия в отношениях, чтобы каждый кто всё это читает и для кого проблема недоверия является актуальной, смог ее решить. Что касается недоверия, основанного на реальных предательских проступках одного человека по отношению к другому в прошлом..., то в этом случае, важно решить вместе с этим человеком – как вы будете жить дальше. Предать может каждый, но не каждый будет свое предательство осуждать и извлекать из него урок. Поэтому, повторюсь, главное - чтобы человек извлек урок из своих ошибок, а не сделал вид, что он его извлек. Мы все можем оступиться, никто от этого не застрахован, но предательство человека, совершенное им по глупости и неопытности - это не повод ставить на нем крест. Поэтому, мой скромный совет: прощайте тех, кто искренне раскаялся в своих нехороших по отношению к вам поступках, такие люди заслуживают прощения. В том случае, если ваше недоверие к людям вызвано вашими собственными проблемами, тогда – решайте эти проблемы. Не заставляйте ни своего партнера ни других людей страдать из-за того, что вы недостаточно уверены в себе, что у вас масса комплексов, страхов, разного рода недостатков, не позволяющих вам чувствовать себя полноценным человеком. Обращайтесь к психологам, они ведь для этого и существуют, чтобы решать такие проблемы. Что касается личностных качеств человека... Если человек всех всегда обманывает и предает, то, наверняка, подозревает  других людей в том, что они тоже вас хотят обмануть и могут предать.Что делать? Если вы хотите иметь доверительные отношения со своим партнером и с людьми в целом - станьте для  этих взаимоотношений положительным примером..., и только после этого уясните одну простую вещь - по себе людей не судят! И напоследок, давайте подумаем о том, в какой атмосфере вы хотите жить: в атмосфере постоянного недоверия к людям и к своему партнеру, или в атмосфере благости, радости и счастья? Думаете, это зависит от поступков вашего партнера, или от поступков других людей? Нет, ошибаетесь, это зависит от вас. Будьте сами - идеальным мужем или идеальной женой или искренним по отношению к другим людям человеком.. Либо, по крайней мере, стремитесь к этому.., не обманываете людей.., своего партнера, не изменяйте, не предавайте, не используйте, не манипулируйте... Одним словом, будьте тем, кому можно верить. А уж оценят ли люди или ваш партнер вашу честность или нет - это уже другой вопрос. Если не оценят  - значит, этим людям не место рядом с вами...

• Leno4ek, Мария220 и Adelaida это нравится

#32   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:31

Доброе утро, Наташа!  Благодарю за Ваш комментарий и за комплимент.. ) Только позвольте внести небольшое уточнение: у нас с Феей-Олей всё было наоборот... )))  Я, вроде бы как, идею предложил.., а Оля меня поддержала и технически эту тему создала... ) Надеюсь, нам всем на радость..., а, возможно, и на пользу... ) А то ведь, я думаю, среди нас есть имеется придостаточно скромных людей (особенно встречается не мало таких среди девушек, которые очень любят по смущаться при общении в реальной жизни...), в то время как, познакомиться и пообщаться с интересными людьми желание, наверняка, есть у каждой... ) И хотя общение – одно из самых непростых занятий в нашей жизни, всё же ему можно научиться, если проявлять искреннюю заинтересованность к тому, о чём рассказывают и чего хотят другие люди... ) 

Уже не суть, кто зачинщик) Главное результат! Видите, сколько у вас уже почитателей. Про скромных девушек, прам в точку. В вас и психолог и литератор сошлись. Респект!

• Vitaly это нравится

Наталья

#33   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:37

Уже не суть, кто зачинщик) Главное результат! Видите, сколько у вас уже почитателей. Про скромных девушек, прам в точку. В вас и психолог и литератор сошлись. Респект!

Благодарю, но я не психолого и не литератор... ) Я всю жизнь работаю в юридической сфере и много общаюсь с людьми... ) 

#34   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:43

Маша, Вы правы.., одной из проблем в любых отношениях, не позволяющей сделать их хорошими, надежными, долговечными – является недоверие. Оно мешает людям быть счастливыми. Но в то же время, само по себе в этом мире ничего не происходит, у всего есть своя причина... А давайте мы с Вами подумаем почему же возникает недоверие в отношениях между людьми? У этого есть несколько причин.... Во-первых, это жизненный опыт человека. Он неизбежно будет влиять на то, как будут складываться его отношения с людьми в настоящем и будущем. Когда у человека за плечами огромный негативный опыт общения с людьми - он, как правило, боится верить, боится доверять, боится влюбиться и любить. Он склонен больше к тому, чтобы видеть в других людях своих врагов, а не друзей и союзников. Страх, вызванный определенным негативным опытом в прошлом отравляет человеку жизнь и не позволяет ему уверенно смотреть в будущее... Во-вторых, (и это намного важнее, чем вышеуказанная причина) - это уже имевшее место в жизни человека и в его  отношениях  - предательство. Вот этот опыт человек точно никогда не забудет. И как показывает жизнь, если человек вас предал один раз, значит, он на это способен..., а раз он на это способен, значит, он может предать вас и в следующий...В этом случае уместно говорить о том  -  как жить в состоянии недоверия к другому человеку, и стоит ли вообще так жить, а не о том, как начать доверять тому, кому нельзя доверять..., тому, кто не заслуживает доверия. В-третьих, человек может не доверять своей второй половинке, да и вообще всем людям в своей жизни, из-за собственных проблем, комплексов, страхов, реальных и/или мнимых недостатков, а также из-за ощущения того, что тебя никто не любит, не уважает, не ценит и ты никому в этом мире не нужен. В целом, слабость человека (прежде всего духовная, моральная и интеллектуальная) вынуждает его бояться всех и вся... В-четвертых, человек может не доверять другим, потому что он не доверяет себе. А себе он не доверяет потому, что сам постоянно обманывает, предает, изменяет, использует. Такой человек видит в других людях свое собственное отражение....И наконец, в-пятых, человек может не доверять, допустим, своему партнеру из-за паталогической ревности, не имеющей объективных оснований, и возникающей, как правило, из-за неуверенности человека-ревнивца в себе. А теперь, давайте, с учетом всего вышесказанного,  обсудим решение проблемы недоверия в отношениях, чтобы каждый кто всё это читает и для кого проблема недоверия является актуальной, смог ее решить. Что касается недоверия, основанного на реальных предательских проступках одного человека по отношению к другому в прошлом..., то в этом случае, важно решить вместе с этим человеком – как вы будете жить дальше. Предать может каждый, но не каждый будет свое предательство осуждать и извлекать из него урок. Поэтому, повторюсь, главное - чтобы человек извлек урок из своих ошибок, а не сделал вид, что он его извлек. Мы все можем оступиться, никто от этого не застрахован, но предательство человека, совершенное им по глупости и неопытности - это не повод ставить на нем крест. Поэтому, мой скромный совет: прощайте тех, кто искренне раскаялся в своих нехороших по отношению к вам поступках, такие люди заслуживают прощения. В том случае, если ваше недоверие к людям вызвано вашими собственными проблемами, тогда – решайте эти проблемы. Не заставляйте ни своего партнера ни других людей страдать из-за того, что вы недостаточно уверены в себе, что у вас масса комплексов, страхов, разного рода недостатков, не позволяющих вам чувствовать себя полноценным человеком. Обращайтесь к психологам, они ведь для этого и существуют, чтобы решать такие проблемы. Что касается личностных качеств человека... Если человек всех всегда обманывает и предает, то, наверняка, подозревает  других людей в том, что они тоже вас хотят обмануть и могут предать.Что делать? Если вы хотите иметь доверительные отношения со своим партнером и с людьми в целом - станьте для  этих взаимоотношений положительным примером..., и только после этого уясните одну простую вещь - по себе людей не судят! И напоследок, давайте подумаем о том, в какой атмосфере вы хотите жить: в атмосфере постоянного недоверия к людям и к своему партнеру, или в атмосфере благости, радости и счастья? Думаете, это зависит от поступков вашего партнера, или от поступков других людей? Нет, ошибаетесь, это зависит от вас. Будьте сами - идеальным мужем или идеальной женой или искренним по отношению к другим людям человеком.. Либо, по крайней мере, стремитесь к этому.., не обманываете людей.., своего партнера, не изменяйте, не предавайте, не используйте, не манипулируйте... Одним словом, будьте тем, кому можно верить. А уж оценят ли люди или ваш партнер вашу честность или нет - это уже другой вопрос. Если не оценят  - значит, этим людям не место рядом с вами...

Слушайте, да вам трактаты писать. И когда времени хватает?) Я и прочесть не успеваю. Не скажу, что со всем согласна..

• Vitaly это нравится

Наталья

#35   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:45

Слушайте, да вам трактаты писать. И когда времени хватает?) Я и прочесть не успеваю. Не скажу, что со всем согласна..

Выразите свое мнение, если в чем-то не согласны... ) Возможно, я что-то не правильно понимаю и Вы меня чему-то научите.. ) 

#36   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:47

Благодарю, но я не психолого и не литератор... ) Я всю жизнь работаю в юридической сфере и много общаюсь с людьми... ) 

Да, да.. Эти навыки в вашей профессии необходимы). Опыт не пропьешь))

Выразите свое мнение, если в чем-то не согласны... ) Возможно, я что-то не правильно понимаю и Вы меня чему-то научите.. ) 

А Вам сейчас многие девушки выразят..))

• Vitaly это нравится

Наталья

#37   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:49

В моем понимании если нет доверия между мужчиной и женщиной, то они становятся друг для друга именно партнерами, а не родными и любящими людьми. И как тогда строить отношения? Для партнеров получается, что есть какая-то область, в которой они вместе идут к какой-то цели, а чуть собьются - и доверия больше нет, партнерство прекращается. Так что если человек для меня близкий - я доверяю ему всегда. Бывает, что потом приходится больно падать, но это лучше, чем вообще не летать.

• Marsele4ka и Vitaly это нравится

#38   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:07

В моем понимании если нет доверия между мужчиной и женщиной, то они становятся друг для друга именно партнерами, а не родными и любящими людьми. И как тогда строить отношения? Для партнеров получается, что есть какая-то область, в которой они вместе идут к какой-то цели, а чуть собьются - и доверия больше нет, партнерство прекращается. Так что если человек для меня близкий - я доверяю ему всегда. Бывает, что потом приходится больно падать, но это лучше, чем вообще не летать.

Поддерживаю с одной лишь корректировкой - я бы назвал не партнерами, а сожителями. У партнеров хоть какие-то взаимоотношения и зависимость друг от друга есть. Те же пары, которые не доверяют друг другу - они и зависят друг от друга слабо.

К сожалению, у меня был такой опыт - встречался с девушкой, которая мне не доверяла. Всегда скрывала от меня какие-то вещи, не отвечала на прямо поставленный вопрос или иногда отвечала просто - не хочу об этом говорить. И речь вовсе не об отношениях на стороне или чем-то сугубо очень личном, а о бытовых вещах. 

Я по-началу задумывался, чем я смог заслужить к себе такое недоверие и не смог найти таких примеров. Мне 34 - уже не маленький, каких-то секретов и тайн не храню, баловство уже давно ушло, никакими сомнительными операциями не занимаюсь. В общем-то поводов к такому отношению не давал. Позже понял, что она со всеми так себя ведет. Такая у человека скрытность.

Мои попытки разговорить, пообщаться по душам ни к чему не привели. Ее скрытность перебороть не получалось. Посему для себя я понял: наши кирпичики не совместимы и отношений нам не построить.

#39   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:25

А я сожителями называю тех, кто вынужден какое-то время совместно арендовать жилье, или просто соседи по коммуналке. Назвать так близкого человека язык бы не повернулся... может комплекс у меня такой  :ah:

#40   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:27

А Вам сейчас многие девушки выразят..))

Ну что ж.., я всегда рад общению с девушками.. ) Как говорится, "Welcome"... ) 

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных