Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Диалоги об отношениях людей в Митино О2.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#401   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 115
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:36

Кто из нас троих  будет уходить с сайта первым?))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 27 Февраль 2017 - 01:35

#402   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 109
  • Дом:11

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:36

Интересная штука жизнь! Вроде я тут на форуме совсем недавно, и вроде и не сезон сейчас, а где только не пришлось "побывать"! И в фонтанах купались, и по лужам бродили, и на роликах по лесу мчались, и по стройке с фонариком топали, и в озере хотели даже понырять, но пришлось отказаться от этой затеи, а теперь - в горы! Зато весело))) Анатолий, пойду собирать снаряжение...

А я уже давно между этими двумя будущими соседями "искорку" заметил...)))  

• ElenaValenti и Ириша это нравится

#403   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:40

А я уже давно между этими двумя будущими соседями "искорку" заметил...)))  

Виталий, Вы обратили внимание, как Анатолий сказал: "Собирайся! Идем в горы!" ...)))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 27 Февраль 2017 - 00:41

• Vitaly это нравится

#404   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 00:46

Через минутку  совесть подскажет, что  уже поздно...)))

#405   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 797
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 27 Февраль 2017 - 08:49

Кирилл, разница, безусловно, есть и заключается она в том, что после окончания военного училища (если в названии нет слова "высшее") выпускники получают среднее-специальное образование. Курсантам, окончившим высшее военное училище, выдается диплом о высшем образовании и после окончания такого училища выпускники направляются в войска сразу на командные должности в отличие от курсантов, закончивших обычные военные училища. Ну а чтобы получить "полковника" - без Военной академии в любом случае не обойтись. )  

Спасибо, теперь понятно;)

• Vitaly это нравится

#406   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 08:54

Неужели просто эпиграф из Мастера и Маргариты процитировали?

А может быть и Фауста=))) В последнее время стал замечать за собой, что книги перемешиваются в голове, если они на одну и ту же тематику. Годы что ли...

#407   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:29

Виталий, Вы обратили внимание, как Анатолий сказал: "Собирайся! Идем в горы!" .

Сказал уверенно, молодец! ) Вероятно, Анатолий всерьез решил узнать Машу получше, пригласив её в горы...)) А что же скажет Маша? )) Полагаю, что Маша не возражает.., если так покорно отправилась собирать снаряжение... )) 

Сообщение отредактировал Vitaly: 27 Февраль 2017 - 11:31

#408   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 945
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:01

Сказал уверенно, молодец! ) Вероятно, Анатолий всерьез решил узнать Машу получше, пригласив её в горы...)) А что же скажет Маша? )) Полагаю, что Маша не возражает.., если так покорно отправилась собирать снаряжение... )) 

Эмм... Виталий, Вы меня прямо в краску вогнали... Я отправилась собирать снаряжение, потому что ничего не может быть лучше того чувства свободы, которое ощущается в горах! Нигде и ни в каком другом месте невозможно почувствовать себя птицей, парящей высоко в небе и с высоты смотреть на красивые и завораживающие виды природы! А люди... Они же совсем другими там становятся... В человеке вдруг проявляются самые лучшие и самые добрые качества, и совсем не обязательно для этого срываться с обрыва и быть кем-то спасенной...

Так вот, я до сих пор под впечатлением... А пора видимо спускаться с небес... 

• Vitaly это нравится

#409   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:59

Эмм... Виталий, Вы меня прямо в краску вогнали... Я отправилась собирать снаряжение, потому что ничего не может быть лучше того чувства свободы, которое ощущается в горах! Нигде и ни в каком другом месте невозможно почувствовать себя птицей, парящей высоко в небе и с высоты смотреть на красивые и завораживающие виды природы! А люди... Они же совсем другими там становятся... В человеке вдруг проявляются самые лучшие и самые добрые качества, и совсем не обязательно для этого срываться с обрыва и быть кем-то спасенной...

Так вот, я до сих пор под впечатлением... А пора видимо спускаться с небес... 

Маша, зачем же так вот сразу "спускаться с небес"? )) Я ведь как лучше хочу.. )) Вдруг именно там.., в горах.., Вы откроете в таком человеке как Анатолий его "самые лучшие и самые добрые качества" и "почувствуете себя птицей, парящей высоко в небе"? )) 

#410   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 882

Отправлено 27 Февраль 2017 - 13:44

Я не перепутал ветку с "Давай поженимся"? )))

Кто тут у нас Роза Раифовна?))

#411   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2017 - 14:20

Я не перепутал ветку с "Давай поженимся"? )))

Кто тут у нас Роза Раифовна?))

Ой, да ладно Вам, Анатолий.., я же для Вас стараюсь.. ))) Или это не Вы говорили: "Осталось из плоскости фантазий переходить к плоскости реализаций задуманных планов :)" ??? )))

#412   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2017 - 14:30

Понравилась тема про доверие на предыдущих страницах. Попытаюсь развить.

Осмелюсь сделать громкое заявление: Доверчивость - это уязвимость. Уязвимость доверяющего человека доверяемому. Доверяющий открывает некие факты из жизни о себе (как пример) доверяемому в надежде, что тот сохранит статус-кво. То есть оставит это в себе, не предаст огласке, не выставит на всеобщее обозрение.

Из утверждения выше следует, что доверять другому человеку - это в определенной степени риск. Риск быть непонятым, осмеянным, опозоренным, обвиненным в чем-либо. А также риск быть оскорбленным - например чувства. В разных ситуациях риск может быть разным и иметь разные последствия. В одних случаях риск может иметь материальные последствия (ущерб), в других - духовные и нравственные страдания человека (группы людей).

Каждому из нас на жизненном пути встречаются разные люди: с кем-то мы заводим дружеские отношения, с кем-то исключительно деловые, с кем-то "здрасте" кивком головы на улице. Как правило, отношения между людьми строятся на выгоде или взаимном интересе - в некотором роде расчете. С друзьями нам интересно проводить время у костра на речке, с близкими радовать друг друга мелочами (как пример), с семьей совместное проживание, воспитание детей и т.д. Но все мы заинтересованы в друг друге. Даже в мирных отношениях с соседями. Заинтересованы даже те, кто вечно скандалят - им нужна жертва. В большинстве случаев, мы не осознаем своей заинтересованности в ком-то по причине того, что для нас это вполне естественно, мы не задумываемся о каком-то расчете или персональной выгоде. Нам нравится проводить время с друзьями, заботиться о близких, отмечать корпоративы на работе - все это круг наших социальных интересов.

К сожалению, среди людей нередко встречаются такие, кому свои интересы превыше интересов других. Для которых втереться в доверие с целью заполучить нечто - это цель в жизни. Как простейший поверхностный пример: некоторые молодые девушки думают, что нужно поскорее родить от успешного богача, чтобы обеспечить свою жизнь и жизнь ребенка на долгие годы вперед. Для таких людей доверие не так важно, как собственные цели и выгода.

А другие наоборот строят тесные взаимные отношения и идут вместе рука об руку, развиваясь сами и развивая отношения. Это другой тип людей - доверие для которых не просто звук. Трудно построить крепкие отношения с человеком без доверия ему.

Я тут написал про довольно сильные чувства - любовь. Но ведь доверие - оно встречается повсеместно. Идем мы по тротуару - навстречу едет велосипедист - собъет ли он нас или объедет? Это ведь доверие/надежда, что он справится.

Доверие в магазине, что кассир правильно отсчитал сдачу - иногда мы ее не пересчитываем.

Доверие словам менеджеров Урбан Групп в его восхвалениях в адрес ЖК Митино О2.

Доверие соседу - оставить ему ключи от своей квартиры на время отъезда в отпуск, чтобы он присмотрел.

.........

Пока писал, отвлекли на работу))) Потерял мысль, погас энтузиазм писать)))) 

....

Коротко.

Зачастую излишняя доверчивость выходит нам боком - нежелательными последствиями. Отсюда стремление защититься, то есть не доверять другим, закрыться от них. Или доверять лишь частично, уменьшая тем самым риски.

Нежелательные последствия - это уже упомянутый выше жизненный опыт каждого из нас - ошибки прошлого. Каждый раз после того, как уже обжёгся, думаешь - а вот если б не доверился, не открылся человеку, то и не так больно было б! Предательство закаляет характер, делает нас черствее, менее чувствительными и более настороженными.

А еще мне кажется, это убивает любовь, в основе которой лежит такое важное качество как доверие.

PS Такое хорошо обсуждать за чашечкой свежего только что сваренного глинтвейна сидя у костра теплым летним вечером в закате солнца в горах)))

PPS Простите за многабукаф :)

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 27 Февраль 2017 - 14:33

• benita, ElenaValenti, Notalis888 и еще 1 это нравится

#413   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 20:53

Доверие очень хорошее качество... Доверие - хорошее понятие... Но во всех понятиях присутствует  предел, за которым  ... уже начинается глупость. От сюда и надо отталкиваться...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 27 Февраль 2017 - 20:55

• Notalis888 и Vitaly это нравится

#414   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:11

Но во всех понятиях присутствует  предел, за которым  ... уже начинается глупость. От сюда и надо отталкиваться...

Я считаю вы не правы. Глупость - это неспособность здраво мыслить, рассуждать и делать правильные выводы. Глупость - понятие относительное. Относительно старшеклассников, первоклассник еще глуп и наивен. Однако, наивность или излишняя доверчивость проходят само собой с годами, то есть с жизненным опытом, а глупость само собой - нет. Чтобы избавиться от наивности и излишней доверчивости достаточно просто жить, общаться с окружающим миром и людьми. То есть набраться жизненного опыта, в т.ч. негативного. Чем более драматичен личный опыт - тем менее доверчив человек. Но чтобы избавиться от глупости - недостаточно просто жить, а необходимо развиваться - будь то учеба в школе, чтение книг, развитие логики, способности думать, нести ответственность, саморазвитие и т.д.

Несомненно, глупый человек может быть наивным, равно как и наивный быть глупым. Но эти понятия отнюдь не тождественны.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 27 Февраль 2017 - 21:13

• Notalis888 это нравится

#415   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 21:50

Анатолий, я даже не знаю , что Вам сказать... , кроме того, что уже сказала...

Доверие очень хорошее качество... Доверие - хорошее понятие... Но во всех понятиях присутствует  предел, за которым  ... уже начинается глупость. От сюда и надо отталкиваться...

Приведу пример на основе другого понятия, чтобы Вы на основе уже двух мыслей попытались понять меня лучше...

Это касается ситуации, когда речь идет о  простоте, а конкретно о простом человеке и о  человеке простаке.

Простой и простак - между понятиями - пропасть...  Самым лучшим и умным людям присуща простота.  И, когда мы будем дальше  говорить о простоте я тоже скажу, что есть предел, где простота граничит с глупостью, имея ввиду простака...

И так во всех понятиях. Говоря о понятиях, я нахожусь за  их пределами  и рассматриваю ситуацию со стороны.

Каждый, исходя из полученных знаний и опыта, сам должен определять границу, о которой я говорила выше, а уж, получается у него это сделать правильно или нет - это отразится на  результате, который он получает...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 27 Февраль 2017 - 22:05

• Vitaly это нравится

#416   Аннушка

Аннушка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 28 Февраль 2017 - 00:12

Вы и не узнали, что такое война в собственном доме, также, как и не узнаете тех, кто достоин, чтобы о них знали... Вы будете находиться с ними рядом, а думать, что видите "максимум" тех, кто "прослужил срочку и все"...

В более глобальном смысле (не относительно Митино О2 )- Вы, случайно встретив, того, кто сделал для России неоценимо много, всегда максимум что увидите - это скромного ничем неприметного человека. Просто часто максимальные горизонты нашего с Вами видения ограничены незнанием ситуации. И в этом нет , Аннушка, нашей с Вами вины... Есть вещи, о которых нам с Вами знать не обязательно...)

Аннушка, мы Вас любим в любом случае...)

Елена, да я действительно не знаю что такое война, только я знаю что такое ждать родных с этой войны. Я знаю что такое когда, кажется что вот у одного брата закончилась война в Чечне, другого раньше срока вернули с границ Термеза, просто потому что из всей роты остались в живых только 2 ребят, когда вроде передохнешь и немножечко забудешься, начинается Украина. И ты видишь как по одному кличу все однополчане прошедшие Чечню, в трехдневный срок собираются, что бы помочь таким же ребятам, когда ты плачешь, умоляешь не уходить, а в ответ слышишь "Сестрёнка, я вернусь, там без меня ребята не смогут" и на любые твои доводы ответ один " Есть такая профессия-Родину защищать! Если не мы, то кто?" А потом каждые новости, для тебя это военная сводка, и стараешься высмотреть на экране родное лицо. И позвонить не можешь, потому что нельзя! А потом возвращается здоровый, крепкий мужик закаленный Чечней, войска ВДВ, спецназ, разведка и смотрит на тебя глазами полными боли и говорит "Там страшно!" И это страшно человеку который имеет ряд медалей, орден Мужества!!! И все равно обратно уходит, потому что из 6 разведгрупп, вернулась только его и его там ждут!!! Он их командир! К сожалению я это знаю...... Я очень не хотела бы это знать, но как то так случилось что родной человек выбрал это для себя и увидел в этом своё предназначение.... и остаётся только принять этот выбор и ждать......
  • benita, Anatrolliy, Odetta и 3 другим это нравится

#417   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Февраль 2017 - 00:23

Елена, да я действительно не знаю что такое война, только я знаю что такое ждать родных с этой войны. Я знаю что такое когда, кажется что вот у одного брата закончилась война в Чечне, другого раньше срока вернули с границ Термеза, просто потому что из всей роты остались в живых только 2 ребят, когда вроде передохнешь и немножечко забудешься, начинается Украина. И ты видишь как по одному кличу все однополчане прошедшие Чечню, в трехдневный срок собираются, что бы помочь таким же ребятам, когда ты плачешь, умоляешь не уходить, а в ответ слышишь "Сестрёнка, я вернусь, там без меня ребята не смогут" и на любые твои доводы ответ один " Есть такая профессия-Родину защищать! Если не мы, то кто?" А потом каждые новости, для тебя это военная сводка, и стараешься высмотреть на экране родное лицо. И позвонить не можешь, потому что нельзя! А потом возвращается здоровый, крепкий мужик закаленный Чечней, войска ВДВ, спецназ, разведка и смотрит на тебя глазами полными боли и говорит "Там страшно!" И это страшно человеку который имеет ряд медалей, орден Мужества!!! И все равно обратно уходит, потому что из 6 разведгрупп, вернулась только его и его там ждут!!! Он их командир! К сожалению я это знаю...... Я очень не хотела бы это знать, но как то так случилось что родной человек выбрал это для себя и увидел в этом своё предназначение.... и остаётся только принять этот выбор и ждать......

Анна, тут речь шла о тех, кто не хочется учиться и вообще ничего не хочет и попадает по течению в армию. Вы, как я понимаю, говорите о контрактнике, который сам выбрал свой путь. Их никто и не думал высмеивать или осуждать, если вам так показалось. 

• Vitaly это нравится

#418   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2017 - 10:32

Анна, я, наверное, всё же Вам отвечу…  Вы с такой легкость и неким упреком пишите подобные фразы: «Читаю и удивляюсь, как тут некоторые личности смело развешивают ярлыки на ребят, которые  свои годы жизни посвятили тому что бы мы не узнали что такое война в собственном доме!  Ау! Очнитесь вы кого тут обсуждаете и периодически осуждаете!!!» . Анна,  Вы либо не внимательно читаете  диалоги  либо даже не пытаетесь  вникнуть и  понять суть разговора о людях, побывавших в горячих точках… В одном из сообщений Кирилл упомянул о конкретном  «товарище», который   хоть и побывал на войне, но в силу своего воспитания (точнее его отсутствия) на «гражданке» ведет себя некрасиво по отношению к другим людям  (Как именно? Можете прочитать об этом  в сообщении Кирилла от 24.02.2017, время: 21.31). Если кому-то интересно мое мнение, то я абсолютно убежден в том, что участие в боевых действиях не может являться оправданием ни отвратительному поведению  человека…,  ни преступлениям, которые  он совершил или мог бы совершить!!! Более того, такие люди просто позорят армию и боевые подвиги настоящих мужчин, многих из которых уже нет в живых … И знаете,  я  бы на Вашем месте, Анна, вместо того чтобы  видеть в каждом из тех, кто был на войне, -  «героев» -  научился бы разбираться в людях и не искал бы оправданий такому  человеку как этот и ему подобным, потому  что вернувшись из армии такие люди  теперь  не Родину  защищают, а элементарно очень часто  «залив глаза» калечат и унижают окружающих людей…  Мне, знаете,  тоже довелось однажды встретить на "гражданке"  таких «героев  войны», которые на моих глазах чуть не изнасиловали девушку.., но, благо, все обошлось…, отбили.., хоть и «дешевого понта» и фраз про войну они высказали предостаточно... А теперь представьте, что на месте этой девушки были бы Вы.., и Вас некому было бы защитить от «доблестных воинов»... Представили??? Нужны ещё какие-то комментарии???  Учитывая изложенное, в ответ на вышеупомянутое сообщение Кирилла  я со своей стороны  написал следующее : «…мне бы не хотелось, чтобы "Ваши заметки" о таких вот «товарищах», формировали бы у читателей мнение о людях, побывавших на войне, как о каких-то примитивных существах без наличия интеллекта и элементарной порядочности !!!  Знаете, мне, в отличие от Ваших примеров, довелось познакомиться с очень мужественными и сильными не только физически, но и духом мужчинами, способными быстро и четко думать..., принимать судьбоносные решения в, казалось бы, безисходных ситуациях..., нести ответственность за свои действия.., более того, я видел в боевых офицерах не мало великодушия и милосердия…». ВОТ В ЧЕМ БЫЛА СУТЬ РАЗГОВОРА, Анна!!! И никто никому никаких «ярлыков не вешал», а осуждения, на мой взгляд, непорядочные (мягко скажем) люди достойны и каких-либо оправданий быть не может… В своем последующем сообщении Вы очень трогательно написали о своем близком  человеке  и о своих переживаниях.., и должен сказать, что тот человек, о котором Вы рассказали, действительно, настоящий Воин и Герой своей страны.., но, пожалуйста, не «рвите мне душу»..., война – это очень и очень страшно..,  и я не хочу даже вспоминать…,  и что-то рассказывать об этом..,  иначе Вам просто  не хватит слез… Ну а что касается вот этой Вашей  фразы: «Максимум кого я тут вижу, это те, кто прослужил срочку и все!» - ну что ж.., это Ваше право – «видеть и понимать только то, что Вам бы хотелось…». 

Сообщение отредактировал Vitaly: 28 Февраль 2017 - 10:50

• benita, ElenaValenti, Мария220 и еще 1 это нравится

#419   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 945
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:04

Друзья, нам нужно просто быть чуточку поделикатнее (еще одно глупое слово, но мне оно нравится)... А может просто вчера у всех у нас был не самый простой день

#420   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:06

Понедельник после праздников был тяжелым?)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных