Перейти к содержимому

Фотография

Диалоги об отношениях людей в Митино О2.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#41   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:34

Девушки бывает что-то скрывают не потому что не доверяют, а потому что боятся неадекватной реакции своего парня, даже на какой-нибудь ерундовый поступок. Бывает, что парни любят читать морали своим девушкам и постоянно долдонят: зачем ты так сделала, надо было не так и т д, тем самым сами же создают почву для того чтобы что-то скрывать. Просто надо уважать мнение другого человека, а не приставлять постоянно свою голову.

P.S. Никого конкретно не имею ввиду, просто одна из причин...

• Ириша и Leno4ek это нравится

#42   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:51

Ну вот, я свои чувства открыл, а приняли в штыки ))

Больше не буду откровенничать. Да и меньше тоже.

• Ириша и Vitaly это нравится

#43   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:56

Анатолий, я же написала, что никого не имею ввиду. Простите, если обидела Вас 

#44   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 09 Февраль 2017 - 13:58

Какая девушка любит, чтобы ей читали морали? ))) и зудели - это не так.. туда не ходи... 

Прикрепленные изображения

• image (1).jpg

• Апрельская, Vitaly, Мария220 и еще 1 это нравится

#45   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:00

Я когда-то была зарегистрирована на психологическом форуме, так там, если открываешь в чем-то свои чувства, народ набрасывается со своими комментариями как дикие звери. Это жутко неприятно, но иногда просто хочется узнать мнение со стороны, приходилось "надевать" на свои чувства толстую притолстую шубу и бросаться на растерзание...

#46   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:01

Девушки бывает что-то скрывают не потому что не доверяют, а потому что боятся неадекватной реакции своего парня, даже на какой-нибудь ерундовый поступок. Бывает, что парни любят читать морали своим девушкам и постоянно долдонят: зачем ты так сделала, надо было не так и т д, тем самым сами же создают почву для того чтобы что-то скрывать. Просто надо уважать мнение другого человека, а не приставлять постоянно свою голову.

Справедливости ради, это следует делать в отношении обоих полов, а не в одну сторону. Зачастую случается так, что на основании широкого мнения "мужчина должен завоевать любовь девушки" и складываются последующие совместные отношения в стиле "мужчина должен", должен, должен. 

Но в жизни все намного сложнее. Когда это это самое "должен" без отдачи начинает надоедать.

• Umka, Дима, Ириша и еще 1 это нравится

#47   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:05

Анатолий, хотите, я Вас как-нибудь борщом угощу в знак примирения? 

#48   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Справедливости ради, это следует делать в отношении обоих полов, а не в одну сторону. Зачастую случается так, что на основании широкого мнения "мужчина должен завоевать любовь девушки" и складываются последующие совместные отношения в стиле "мужчина должен", должен, должен. 

Но в жизни все намного сложнее. Когда это это самое "должен" без отдачи начинает надоедать.

Справедливости ради .. Вот мое мнение - мужчина ничего никому не должен. Как и женщина.. Отношения , если это не бизнес, не строятся на "должен-не должен".. они строятся на взаимопонимании.. нежности,  любви.. честности по отношению друг к другу..

• Дима, Notalis888, Odetta и 2 другим это нравится

#49   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Согласна на все 100%

• Notalis888 и Vitaly это нравится

#50   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:06

я вот тоже думала, что борща то ему и не хватает как раз))) 

• Notalis888, Vitaly и Мария220 это нравится

#51   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:09

А если я в подписи напишу не борщ, а что-то другое - то тоже можно?  :ah:

#52   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:10

А если я в подписи напишу не борщ, а что-то другое - то тоже можно?  :ah:

без фанатизма, дорогой.. без фанатизма )))

• Notalis888, Vitaly и Мария220 это нравится

#53   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:12

Маша, не припомню того случая, когда мы с вами ругались  :bk:

без фанатизма, дорогой.. без фанатизма )))

Жаль ))

А вообще, от борща я отказываться не собираюсь! 

Маша, я запомнил  :bp:

• Notalis888 и Мария220 это нравится

#54   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 058

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:13

Поддерживаю с одной лишь корректировкой - я бы назвал не партнерами, а сожителями. У партнеров хоть какие-то взаимоотношения и зависимость друг от друга есть. Те же пары, которые не доверяют друг другу - они и зависят друг от друга слабо.

К сожалению, у меня был такой опыт - встречался с девушкой, которая мне не доверяла. Всегда скрывала от меня какие-то вещи, не отвечала на прямо поставленный вопрос или иногда отвечала просто - не хочу об этом говорить. И речь вовсе не об отношениях на стороне или чем-то сугубо очень личном, а о бытовых вещах. 

Я по-началу задумывался, чем я смог заслужить к себе такое недоверие и не смог найти таких примеров. Мне 34 - уже не маленький, каких-то секретов и тайн не храню, баловство уже давно ушло, никакими сомнительными операциями не занимаюсь. В общем-то поводов к такому отношению не давал. Позже понял, что она со всеми так себя ведет. Такая у человека скрытность.

Мои попытки разговорить, пообщаться по душам ни к чему не привели. Ее скрытность перебороть не получалось. Посему для себя я понял: наши кирпичики не совместимы и отношений нам не построить.

Анатолий, скрытность поведения Вашей девушки можно объяснить, на мой взгляд, двумя причинами: 1. Индивидуальные особенности, характеризующие личность человека. Людей может отличать друг  от друга темперамент, степень эмоциональности и другие факторыЧасто, вступая в романтические и близкие отношения, люди в паре открывают для себя, что они совершенно разные по темпераменту и складу характера. Это создает предпосылки для различного рода конфликтов, упреков и непонимания. При этом наибольшую сложность в общении испытывают пары, в которых один человек является интровертом, а другой экстравертом. Экстраверт является очень открытой личностью, охотно выражающей свои эмоции. Интроверт же, в свою очередь, довольно скрытный и не любит делиться с окружающими своими чувствами. Возможно,  Ваша бывшая девушка - интроверт, предпочитающий никому не открывать свою душу.  С такими людьми, действительно, очень не просто найти общий язык в общении и почувствовать их душевную теплоту в отношениях...  2. Она Вас просто не любила! Знаете, показателем особого отношения девушки к парню является её повышенный интерес к его личной жизни... Влюбленная девушка обычно хочет как можно больше узнать о своем избраннике...) Безусловно, молодые особы склонны скрывать свои чувства.., но в тоже время, существует принципиальная разница между тем когда девушка скрывает свои чувства (чтобы не показаться навязчивой) и  проявлением со стороны девушки  очевидного безразличия к парню... В любом случае, если Вы почувствовали, что это не Ваш человек, то Вы правильно сделали когда приняли решение расстаться с ней..., ведь любить того, кто не любит Вас - глупо...  

• Anatrolliy это нравится

#55   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:22

А я сожителями называю тех, кто вынужден какое-то время совместно арендовать жилье, или просто соседи по коммуналке. Назвать так близкого человека язык бы не повернулся... может комплекс у меня такой  :ah:

А Вы знаете, Маша, что сожителями называют и тех, кто утверждает, что у них "гражданский брак"...)  Законодательством РФ не предусмотрено понятие  "гражданский брак", и поэтому если люди не зарегистрировали свои отношения в официальном, предусмотренном законом порядке, то они являются по отношению друг к другу не мужем и женой (даже если живут вместе хоть всю жизнь), а всего лишь сожителями... )  

• Annett это нравится

#56   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:29

Анатолий, скрытность поведения Вашей девушки можно объяснить, на мой взгляд, двумя причинами

C обоими вариантами согласен, Виталий. Добавлю, что есть как минимум еще один вариант - расчёт, выгода (не обязательно материальная). Если рассматривать мой случай, то тут скорее всего первый вариант из вашего поста.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 09 Февраль 2017 - 14:29

#57   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:36

P.S. Никого конкретно не имею ввиду, просто одна из причин...

Милая Маша, мой Вам скромный совет: выбирайте для общения и отношений адекватного парня, способного не только читать морали (многие парни сами-то умом не блещут чтобы эти морали кому-то читать.., а просто таким образом самоутверждаются... Ну а самоутверждаться за счет женщины - это последнее дело для мужчины...), а такого парня, который умеет быть внимательным к женщине,  рассудительным, мудрым, спокойным, уверенным в себе и надежным.., и тогда у Вас никогда больше не возникнет чувство тревоги из-за  неадекватной реакции Вашего парня... ) 

C обоими вариантами согласен, Виталий. Добавлю, что есть как минимум еще один вариант - расчёт, выгода (не обязательно материальная). Если рассматривать мой случай, то тут скорее всего первый вариант из вашего поста.

Анатолий, я про третий вариант тоже в курсе, но не думаю, что Вы олигарх, поэтому об этом даже и писать не стал.. ) 

• Ириша это нравится

#58   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:38

выбирайте для общения и отношений адекватного парня

Хе, а как узнать адекватен ли человек, пока с ним не пообщаешься? Обертка у всех конфет красивая, а вот что внутри пока не откроешь - не узнаешь.

Анатолий, я про третий вариант тоже в курсе, но не думаю, что Вы олигарх, поэтому об этом даже и писать не стал.. ) 
Не обязательно быть финансово богатым, чтобы кто-то чувствовал заинтересованность. Я же не зря в скобках написал, что заинтересованность бывает не только материальная.

#59   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:45

Анатолий, Вы молодец, что не боитесь быть откровенным и рассказывать о своих эмоциональных переживаниях.... ) Ну а Маша, я уверен, ничем не хотела Вас обидеть... ) Может быть, скорее, наоборот,  - привлекает к себе Ваше внимание в скрытой форме.. ))

Я когда-то была зарегистрирована на психологическом форуме, так там, если открываешь в чем-то свои чувства, народ набрасывается со своими комментариями как дикие звери. Это жутко неприятно, но иногда просто хочется узнать мнение со стороны, приходилось "надевать" на свои чувства толстую притолстую шубу и бросаться на растерзание...

Маша, я думаю, что здесь с Вами ничего подобного не случится.. ) 

• Ириша это нравится

#60   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:51

Анатолий, Вы молодец, что не боитесь быть откровенным и рассказывать о своих эмоциональных переживаниях.... ) Ну а Маша, я уверен, ничем не хотела Вас обидеть... ) Может быть, скорее, наоборот,  - привлекает к себе Ваше внимание в скрытой форме.. ))

Безусловно, она не хотела обидеть. И я в свою очередь на нее не обижаюсь. Повода как бы нет.

Зато у меня в кармане есть приглашение на дегустацию борща)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных