Перейти к содержимому

Фотография

Диалоги об отношениях людей в Митино О2.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#61   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:51

Милая Маша, мой Вам скромный совет: выбирайте для общения и отношений адекватного парня, способного не только читать морали (многие парни сами-то умом не блещут чтобы эти морали кому-то читать.., а просто таким образом самоутверждаются... Ну а самоутверждаться за счет женщины - это последнее дело для мужчины...), а такого парня, который умеет быть внимательным к женщине,  рассудительным, мудрым, спокойным, уверенным в себе и надежным.., и тогда у Вас никогда больше не возникнет чувство тревоги из-за  неадекватной реакции Вашего парня... ) 

Какой красивый совет)))))))))))))))))) Но как все эти качества сразу разглядеть есть они или нет... Жаль, стеклянный шар постоянно дома забываю...

• Vitaly это нравится

#62   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:55

Анатолий, Вы молодец, что не боитесь быть откровенным и рассказывать о своих эмоциональных переживаниях.... ) Ну а Маша, я уверен, ничем не хотела Вас обидеть... ) Может быть, скорее, наоборот,  - привлекает к себе Ваше внимание в скрытой форме.. ))

Я.. я... Ничего такого... Даже не подумайте... :ah:  Просто... Ну, я примерила ситуацию на себя и ляпнула не подумавши  :bu:

• Vitaly это нравится

#63   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055
  • Дом:11

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:58

Хе, а как узнать адекватен ли человек, пока с ним не пообщаешься? Обертка у всех конфет красивая, а вот что внутри пока не откроешь - не узнаешь.

Знаете, я вот, к примеру, очень быстро понимаю кто есть кто.., что человек из себя представляет и насколько он адекватен, воспитан, образован, порядочен... А вот большинство девушек это понимать и чувствовать почему-то не способны долгое время... Порой даже вопреки всем очевидным признакам неадекватности мужчины девушки утверждаю и, более того, пытаются убедить всех окружающих в том, что у неё самый лучший мужчина из всех существующих.., до тех пор пока однажды ей не подарят статус "одинокой мамы"... Только после этого к девушкам, предпочитающим носить розовые очки, возвращается разум...  

Я.. я... Ничего такого... Даже не подумайте... :ah:  Просто... Ну, я примерила ситуацию на себя и ляпнула не подумавши  :bu:

Маша, да я пошутил.. ) Не переживайте Вы уж так... )) 

Безусловно, она не хотела обидеть. И я в свою очередь на нее не обижаюсь. Повода как бы нет.

Зато у меня в кармане есть приглашение на дегустацию борща)))

Завидую Вам, Анатолий.., насчет борща... )))

• Ириша и Odetta это нравится

#64   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:11

Знаете, я вот, к примеру, очень быстро понимаю кто есть кто.., что человек из себя представляет и насколько он адекватен, воспитан, образован, порядочен... А вот большинство девушек это понимать и чувствовать почему-то не способны долгое время... Порой даже вопреки всем очевидным признакам неадекватности мужчины девушки утверждаю и, более того, пытаются убедить всех окружающих в том, что у неё самый лучший мужчина из всех существующих.., до тех пор пока однажды ей не подарят статус "одинокой мамы"... Только после этого к девушкам, предпочитающим носить розовые очки, возвращается разум...  

Все просто. Женщины более эмоциональные создания и поэтому больше подвержены эмоциями. А следовательно сильнее бывают привязаны к чувствам и как следствие сильнее привязанность к человеку; чувства, которые зачастую застилают глаза. Многие наверное слышали про такие слова "Да пьёт, да бьёт, но любит!" - этот пример конечно крайность, но зато яркий пример.

Ведь подумать, когда мы впервые видимся с некоторым человеком, еще не заговорили с ним, а уже возможна какая-то симпатия или антипатия к нему. Первый раз заговорили... и вдруг какая-то необъяснимая тяга к человеку, симпатия, интерес. Первые впечатления - самые сильные! Если некоторые еще способны в этот момент критично относиться к себе и собеседнику, то другие попадают в зависимость эмоций. А ведь за одну (первую) встречу всего не узнаешь о человеке и не раскроешь его для себя как личность или характер. Но при этом в голове уже рисуются собственные ожидания от этого человека. Думаешь, наверняка он вкусно готовит или всегда поддерживает порядок, какой честолюбивый и умница. Но ведь ожидания - есть ни что иное, как самообман. Потому что потом надеешься и подстраиваешь этого человека под свои ожидания, а он оказывается под них не очень и подходит, а может даже и не стремится - потому что у него свои идеалы и принципы.

Не часто, да и не каждый человек способен управлять своими эмоциями. А первое впечатление самое сильное и длится долго. Порой слишком долго.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 09 Февраль 2017 - 15:15

• Notalis888, Ириша, Odetta и 2 другим это нравится

#65   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 20:56

Завидую Вам, Анатолий.., насчет борща... )))

Тогда я наварю кастрюлю побольше и приглашу всех желающих! Правда, мило с моей стороны?)))

• Anatrolliy, Ириша, Odetta и 3 другим это нравится

#66   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 20:59

А бывает что и после этого разум не возвращается, некоторые так и продолжают розовые очки носить...

• Notalis888, Ириша и Vitaly это нравится

#67   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055

Отправлено 09 Февраль 2017 - 21:30

Тогда я наварю кастрюлю побольше и приглашу всех желающих! Правда, мило с моей стороны?)))

Мило? ) Да я бы Вас расцеловал, Маша... )))

• Ириша и Мария220 это нравится

#68   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Дом:10

Отправлено 09 Февраль 2017 - 23:22

Виталий, вас приятно читать. Вам бы книги по психологии писать.

очень мило. Как бы цистерну не пришлось варить))). Нас тут много)))
  • Marsele4ka, Notalis888, Ириша и 2 другим это нравится

#69   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 01:37

очень мило. Как бы цистерну не пришлось варить))). Нас тут много)))
А мы поможем кто чем :)
  • Notalis888 и Мария220 это нравится

#70   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 969
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 10 Февраль 2017 - 02:12

Виталий, спасибо большое за слова поддержки... , Вы внимательный и чуткий.  Хочу вас порадовать тем, что знаю о том, что  умерших родственников и близких людей нужно уметь отпускать, а также знаю обо всем остальном, что говорилось Вами в разрезе этой мысли... Тему того периода моей жизни можно считать уже закрытой, обсуждать это не имеет смысла.  Единственное, мне бы хотелось, чтобы сложилось правильное отражение меня в том периоде жизни.... , постараюсь максимально кратко... Мне нужно было "проходить сквозь стены", чтобы в благодарность супругу, сохранить его честное имя. Вместо гарантов моего мужа, которые по закону после его смерти должны были самостоятельно нести ответственность по их совместным с моим супругом финансовым обязательствам перед банками,  эту ответственность взяла на себя за них перед банками  я. Контроль и управление  этим проектом тоже осуществляла я. И это не полный список, но голову никому забивать не хочу. Депрессиям не могло быть места, так как они не достались мне от рождения. Сила воли, уверенность в себе и в победе, железобетонность в сложных обстоятельствах и в тоже время большая любовь к людям..., которая, ни за что-то, а вопреки всему.

Небо поддерживает людей в трудные минуты и, конечно же, сразу посылает новые чувства, чтобы люди могли справляться со сложностями... Но и здесь все было не так, как  чаще всего бывает.

Единственное, мне смешно слышать, когда  окружающие сегодня меня люди мне говорят, что у тебя вообще что ли в жизни проблем нет?   Мне остается только улыбаться и говорить им, что вы  ничего не понимаете...   Но меня это по-большому счету радует... Трудности позади, а в душе легкость.

Виталий, ребята, я искренняя читательница этой нравящейся мне темы, бывать с вами могу только по вечерам. И независимо от того, будут у меня комментарии или нет, я рядом с вами! )))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Февраль 2017 - 03:56

• Notalis888, Ириша, Vitaly и еще 1 это нравится

#71   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:27

Мило? ) Да я бы Вас расцеловал, Маша... )))

Ой, девчонки! Старая добрая истина про путь к сердцу мужчины до сих пор действует!!! Ура!  :bp:

• Notalis888, Ириша, Odetta и еще 1 это нравится

#72   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 12:01

Самый вкусный борщ с ПАМПУШКАМИ!!! С меня они самые))))
  • Marsele4ka, Notalis888, Ириша и еще 1 это нравится

#73   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 13:37

Интересна устроена жизнь!!! Девушки жалуются, что нет сейчас настоящих мужчин. Парни, говорят, что не могут найти нормальных девушек. Почему это говорю? У меня сыну 24 года, а дочери 21 год. Оказывается - ЕСТЬ, ИМЕЮТСЯ!!!!! Но не могут встретиться. Так почему же так происходит? Люди не понимают друг друга, закрыты, меняют маски(((( Ходят разными дорогами???
  • ElenaValenti и Vitaly это нравится

#74   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:48

Потому что основную массу времени люди, а тем более молодежь, проводят в интернете. И от воспитания конечно зависит, от того, в какой среде формировалось мировоззрение. У девушек завышенные требования к парням, далеко не последними являются материальные ожидания. А у молодых парней не у всех есть возможность быстро встать на ноги. Хотя проблемы далеко не всегда только из за денег. Все чаще слышно от женщин: деньги -не главное, лишь бы был нормальным...

Мне кажется, СМИ тут играет большую роль. Везде и всюду нам показывают что женщина должна быть 90-60-90, безупречная внешность, успешная карьера, стильный гардероб и т.д., отсюда и завышенные требования к будущему спутнику, чтобы он все это смог обеспечить. А мужчины на картинках - крутые ребята, с дорогими авто и различными мужскими увлечениями, примерным семьянином быть не модно... 

• Anatrolliy, Ириша и Vitaly это нравится

#75   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:53

А кто такой настоящий мужчина? 

Сильный как за каменной стеной, проводящий все свободное время в тренажерке? 

Образованный интеллектуал, погруженный в чтение книг?

Романтик, постоянно уделяющий внимание своей половине?

Обеспеченный материально?

Прекрасный охотник/рыбак?

Или все это вместе в одном лице? :)

Провокационный вопрос  :rolleyes:

СМИ тут играет большую роль

И масс медиа, и культура, и окружение человека.

• Notalis888 и Ириша это нравится

#76   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:01

А кто такой настоящий мужчина? 

Провокационный вопрос  :rolleyes:

У каждой женщины свой идеал)

Сообщение отредактировал Мария220: 10 Февраль 2017 - 15:19

#77   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:17

У каждой женщины свой идеал)

Поговорим об идеалах?)

#78   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:20

Настоящий - это когда полное взаимопонимание. Может банально, но в моем понимании - это когда даже помолчать, сидя рядом здорово.. когда тебе комфортно только от того, что ты знаешь - ОН ЕСТЬ!!! ОН РЯДОМ!!! может банально.. но я точно знаю, что это именно так )

• Vitaly и Мария220 это нравится

#79   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:25

Настоящий - это когда полное взаимопонимание. Может банально, но в моем понимании - это когда даже помолчать, сидя рядом здорово.. когда тебе комфортно только от того, что ты знаешь - ОН ЕСТЬ!!! ОН РЯДОМ!!! может банально.. но я точно знаю, что это именно так )

И совсем это не банально. Ощущение близости (во всех смыслах), уверенность (не предаст, не уйдет), взаимная поддержка и опора - это очень далеко не банальности :)

• Мария220 это нравится

#80   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 815
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 15:26

Интересна устроена жизнь!!! Девушки жалуются, что нет сейчас настоящих мужчин. Парни, говорят, что не могут найти нормальных девушек. Почему это говорю? У меня сыну 24 года, а дочери 21 год. Оказывается - ЕСТЬ, ИМЕЮТСЯ!!!!! Но не могут встретиться. Так почему же так происходит? Люди не понимают друг друга, закрыты, меняют маски(((( Ходят разными дорогами???

А Вас, Еленочка, я очень понимаю... мои детки тоже в вечных поисках.. То олень, то тюлень.. и так каждый раз... ((( И возможно правы те, кто говорит, что молодежь сейчас просто обленилась, что сидят в компах и в телефонах, что им ничего не надо.. есть какое то зерно истины в этом.. но .. только зерно..

• Odetta, Vitaly и Мария220 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных