Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Диалоги об отношениях людей в Митино О2.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#141   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 882

Отправлено 12 Февраль 2017 - 17:52

Наверное уже пора создавать свой СЗ "Митино О2". Справим новоселье соседей, а заодно и свадебку))) Как ни крути, а экономия)))) Ипотека, ремонт, новая мебель!!!! А тут и на мебели можно сэкономить)))) Подарки же дарят на свадьбы. Ресторан заказывать тоже не надо. Лес- шашлычок- машлычок. Только до лета давайте подождем, сейчас еще холодно))))
Так ипотеки же две будет :) 
  • Notalis888 это нравится

#142   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 12 Февраль 2017 - 18:03

Так ипотеки же две будет :)

Так ведь и два человека УЖЕ будут))) А вдвоем- это не одному лямку тянуть. Да к тому же еще и борщ наварен....на неделю.
  • Notalis888 и Натали74 это нравится

#143   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 12 Февраль 2017 - 19:49

Ну хорошо. Вы же где-то учились, где-то работали, в общем как-то профилируете в социуме, то есть общаетесь с людьми. Среди них нет тех, кто любит кино? Даже на этом форуме, я смотрю, не паханное поле для походов в кино=))) Много одиноких людей из-за тех родителей, которые сделали из своих детей комнатные растения, ботаников и, простите, задротов. То есть людей, которые не могут принять НИКАКОГО решения в своей жизни. Сначала им говорят как себя нужно вести, потом где учится, потом на работу засунут, а вот как личную жизнь устроить - уже подсказать не могут, потому что мало командовать только своим ребенком, нужно еще и подчинить себе вторую половинку. А это невозможно сделать. Вот отсюда у нас столько одиноких людей. Мы не умеем коммуницировать друг с другом, принимать решения, быть хозяевами своей жизни, мы умеем только выполнять приказы свыше. К женщинам это меньше относится, потому что инициативу должен проявить мужчина и вести ее за собой. А вот для мужиков подобная семья - это проблема на всю оставшуюся жизнь. Вот и результат - мужиков и так меньше, чем женщин, вычитаем из этого уголовников, наркоманов и алкоголиков, педерастов и получается еще меньше и то не могут ни с кем построить отношений. Но всё на самом деле просто, надо мозг перенастроить и всё получится. 

Долго собиралась с мыслями, что же вам ответить. А отвечать надо. Вы же меня приспустили, получается.

Придётся исповедаться!)

Я же писала, что не все так просто. Вы даже не знаете сколько мне лет. А если я уже была замужем? И не раз. И за одним и тем же человеком. 10лет, потом ещё 13. Официально. И подавала на развод Я, дважды. Хотя, глядя на нас со стороны, говорили замечательная пара. От этого брака у нас 2 прекрасные, уже самостоятельные и Слава Богу успешные, в том числе и в отношениях, дочери. Никогда не испытывала дефицита в общении. И сейчас в коллективе с наличием мужчин, на достойной работе. И фитнес-центр хожу, с бассейном. А вот в кино сходить не с кем)). Я конечно и сама знаю ответ на этот вопрос. Хотелось узнать мнение других. Поразмышлять на эту тему. Я прочла ниже, что вы в счастливых семейных отношениях уже 5 лет. Рада за вас. Но, пожалуйста, мужчины, берегите своих женщин. А вам Кирилл, с вашим характером, как я успела понять (не только из этой рубрики) ей (жене) наверное непросто. Но может вы в семейных отношениях исключительны.?

Вы писали, что у нас дефицит мужчин в принципе, не говоря уже о нормальных, с чем я полностью согласна. Но вот мой бывший муж, например, уже 6-ой год один. Симпатичный мужчина кстати, в полном расцвете сил. Пытался меня вернуть, пока не понял, что это бесполезно. Я не хочу наступать на те же грабли 3-ий раз.

О замужестве речи не веду. А вот в кино с кем-нибудь бы сходила)). Хотя и одна хожу с удовольствием!

Мальчики, вы тут нам подкидываете теории о взаимоотношениях. Анатолий не в счет. Он как раз таки писал о себе. Хотелось бы видеть реальные истории. Кстати, много интересного на эту тему в Фейсбуке на страничке «Клубер» - читай-не хочу. Это я про теорию. Рекомендую.

Предвижу критику в свой адрес – тётя, вам уже о внуках мечтать надо, а не отношения развивать. Поверьте время так быстротечно, и не заметите как и сами станете взрослыми. Тут пожалуй с вами соглашусь, Кирилл, что в любом возрасте не всегда знаешь какое принять решение.

Вы тут писали (не свое конечно), про неполные семьи, что бежать надо от таких девочек, которых воспитывали мамы. Меня и мама то не особо воспитывала. Она много работала, чтобы мне не в чем не отказывать. А есть такое – как самовоспитание – из книг, хороших фильмов, реальности.. В некоторых ни родители, ни бабушки, ни няни не вобьют и гвоздями, что такое хорошо, а что такое плохо. И в нашем классе, например, таких девочек, только с мамами, было процентов 50%. И что вы предлагаете?.. А замуж, я кстати, вопреки вашей теории вышла первой из своих подруг. И считаю, и не только я, что была не самой плохой женой и замечательной мамой своим дочерям. Они у меня погодки кстати. Причем ещё какие – младшая родилась, когда старшей было только 1,5 годика. Я к тому, что было нелегко, в перестроечное дефицитное время. Когда очереди везде отстоять надо.. и т.д.  А муж как раз из полной, благополучной семьи. Он в 25 лет уже работал начальником участка на шахте, а его младший брат наркоманом стал сразу после школы, и через 15 лет мучений так и повесился. Что вы на это скажите? Никогда не будьте категоричны в высказываниях пожалуйста.

Ещё одна история – у нас в школе училась девочка. Красавица, со всеми данными, вот всё – рост, глаза, губы, ногти, волосы, грудь – идеал женской красоты, одевалась лучше всех. Все модные шмотки впервые мы видели на ней. Мы ей все конечно завидовали. С очень даже полной семьи – мама-товаровед, папа-шахтер, сестра старшая – умница-медалистка. Очень положительная модель семьи. И стала «наша красавица» не пойми кем – нарожала детей от разных мужей,.. даже не мужей. В итоге реально уборщицей работала в овощном магазине, которой всех пугают с девства.  

У нас, детей СССР, тараканов в голове и комплексов конечно предостаточно. Хотя считаю наше поколение были счастливее в детстве, например. Вот закиньте тему в детскую рубрику, ради интереса  – Какой подарок сделает современного ребёнка счастливым, хотя бы на неделю? Сомневаюсь, что многие ответят.

Много ещё, что хотела сказать, но буду закругляться. Не могу писать красиво, как некоторые)

Любите и будьте любимы!

• benita, Ириша, Odetta и 2 другим это нравится

Наталья

#144   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2017 - 20:10

Наталья, как я Вас понимаю!!!! Даже нам, за 35 с хвоооостиком, иногда приходится наступать на одни и те же грабли и не один и не два раза))))) Срабатывает это противное АВДРУГ)))) И в отношении детей особенно.
А если Вы живете в Митино, я бы с бооооольшим удовольствием сходила с вами в кино. Мужа вытащить на фильм, который нравится мне, теоретически возможно, а практически УВЫ((( А то, что нравится ему, я смотреть ненавижу. Может споемся???
  • ElenaValenti, Notalis888 и Vitaly это нравится

#145   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 12 Февраль 2017 - 20:16

Наталья, как я Вас понимаю!!!! Даже нам, за 35 с хвоооостиком, иногда приходится наступать на одни и те же грабли и не один и не два раза))))) Срабатывает это противное АВДРУГ)))) И в отношении детей особенно.
А если Вы живете в Митино, я бы с бооооольшим удовольствием сходила с вами в кино. Мужа вытащить на фильм, который нравится мне, теоретически возможно, а практически УВЫ((( А то, что нравится ему, я смотреть ненавижу. Может споемся???

Надеюсь, я не вызвала жалость! Вот чего бы мне меньше всего хотелось. Хочется Диалогов  - как и рубрика называется). А то у нас не диалоги, а уроки пошли) За предложение спасибо! Может и споемся)  :bs:

Наталья

#146   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2017 - 20:28

Я уверена, что эти уроки многим бы пошли на пользу. Это даже не уроки, а жизненный опыт. Наши ГРАБЛИ))) И если, кто-то не наступит на такие же , а обойдет их. Уже хорошо!!!!! Я своим детям всегда говорю, что ЖИЗНЬ- ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ, УЧИТ ДОХОДЧИВО, НО БЕРЕТ ДОРОГО(((((
  • Notalis888 и Vitaly это нравится

#147   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 474
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:25

Можно и я свои три копейки... В психологии... (почему в психологии? Да потому, что только опытный, правильно обученный психолог имеет приобретенные навыки в разборе душевных завалов)... так вот, существует незыблемый закон: нет запроса - нет работы! Не обижайтесь, друзья, я уверен, что все хотят только добра, но не давайте космических советов, не высказывайтесь в оценках, не подставляйте свою грудь, защищая кого-то, если вас об этом не просили, не жалейте того, кому сочувствуете! Если не услышал вопрос:"А что ты думаешь по этому поводу?" - молчи!!! И еще, чувство ВИНЫ непродуктивно!!! Никогда, даже справедливо, назначенный виноватым не поймет Вас. Можно только навредить. Максимум, на что мы имеем право, -это выслушать... Внимательно, но без суждений, оценок, типа: "Тогда уходи от него" или"Как ты это терпишь" или "Я бы не смогла", "Вот он сволочь".

Не хочу сказать, что кто-то перешел "черту", но давайте будем друг с другом поаккуратнее, что ли... 

Сообщение отредактировал Papapanas: 12 Февраль 2017 - 21:31

• Notalis888 и Jemo это нравится

#148   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 882

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:32

Не для того ли мы откровенничаем здесь, чтобы выслушать другие точки зрения? Так сказать оценить ситуацию с другой колокольни. И советы других иногда полезно выслушать, никто же не заставляет следовать им. 

• Notalis888, Ириша и Мария220 это нравится

#149   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 115
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:41

Можно и я свои три копейки... В психологии... (почему в психологии? Да потому, что только опытный, правильно обученный психолог имеет приобретенные навыки в разборе душевных завалов)... так вот, существует незыблемый закон: нет запроса - нет работы! Не обижайтесь, друзья, я уверен, что все хотят только добра, но не давайте космических советов, не высказывайтесь в оценках, не подставляйте свою грудь, защищая кого-то, если вас об этом не просили, не жалейте того, кому сочувствуете! Если не услышал вопрос:"А что ты думаешь по этому поводу?" - молчи!!! И еще, чувство ВИНЫ непродуктивно!!! Никогда, даже справедливо, назначенный виноватым не поймет Вас. Можно только навредить. Максимум, на что мы имеем право, -это выслушать... Внимательно, но без суждений, оценок, типа: "Тогда уходи от него" или"Как ты это терпишь" или "Я бы не смогла", "Вот он сволочь".

Не хочу сказать, что кто-то перешел "черту", но давайте будем друг с другом поаккуратнее, что ли... 

Олег, а можно было раньше нас об этом предупредить? ))) Откуда мы знали?  )))  Вот теперь будем в курсе! )))))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 12 Февраль 2017 - 21:42

• Notalis888 это нравится

#150   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 109

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:44

Papapanas здесь! Я витаю над ВАМИ и слежу за порядком! У-у-у--у-у-у!

Видите - чуть черта помянешь, а он тут, как тут! 

Ну, наконец-то... ) Я уж думал и не дождемся Вас тут... )

• ElenaValenti и Мария220 это нравится

#151   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:46

Олег, нам понравилось Ваше эффектное появление

Papapanas здесь! Я витаю над ВАМИ и слежу за порядком! У-у-у--у-у-у!...

... Девочки, не бойтесь! ...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 12 Февраль 2017 - 21:47

• Odetta и Мария220 это нравится

#152   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 797
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:46

У нас тут, как я погляжу женский клуб одиноких сердец... Девочки, не бойтесь! В обиду не дадим! 

Ну, а я-то думал, что это ЖК для молодых семей=))))

#153   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:55

Ну, а я-то думал, что это ЖК для молодых семей=))))

Пока дом достроят, вы заселитесь, выплатите ипотеку, то уже не будите молодой семьей

#154   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2017 - 21:59

Может и уезжать передумает, с нами останется.  Кирилл рассказывал, что  иногда , ))) при определенных обстоятельствах,  его тело рвется в пляс. Очень хочу посмотреть на этот процесс.)))

• Odetta это нравится

#155   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2017 - 22:04

Долго собиралась с мыслями, что же вам ответить. А отвечать надо. Вы же меня приспустили, получается.

Придётся исповедаться!)

Я же писала, что не все так просто. Вы даже не знаете сколько мне лет. А если я уже была замужем? И не раз. И за одним и тем же человеком. 10лет, потом ещё 13. Официально. И подавала на развод Я, дважды. Хотя, глядя на нас со стороны, говорили замечательная пара. От этого брака у нас 2 прекрасные, уже самостоятельные и Слава Богу успешные, в том числе и в отношениях, дочери. Никогда не испытывала дефицита в общении. И сейчас в коллективе с наличием мужчин, на достойной работе. И фитнес-центр хожу, с бассейном. А вот в кино сходить не с кем)). Я конечно и сама знаю ответ на этот вопрос. Хотелось узнать мнение других. Поразмышлять на эту тему. Я прочла ниже, что вы в счастливых семейных отношениях уже 5 лет. Рада за вас. Но, пожалуйста, мужчины, берегите своих женщин. А вам Кирилл, с вашим характером, как я успела понять (не только из этой рубрики) ей (жене) наверное непросто. Но может вы в семейных отношениях исключительны.?

Вы писали, что у нас дефицит мужчин в принципе, не говоря уже о нормальных, с чем я полностью согласна. Но вот мой бывший муж, например, уже 6-ой год один. Симпатичный мужчина кстати, в полном расцвете сил. Пытался меня вернуть, пока не понял, что это бесполезно. Я не хочу наступать на те же грабли 3-ий раз.

О замужестве речи не веду. А вот в кино с кем-нибудь бы сходила)). Хотя и одна хожу с удовольствием!

Мальчики, вы тут нам подкидываете теории о взаимоотношениях. Анатолий не в счет. Он как раз таки писал о себе. Хотелось бы видеть реальные истории. Кстати, много интересного на эту тему в Фейсбуке на страничке «Клубер» - читай-не хочу. Это я про теорию. Рекомендую.

Предвижу критику в свой адрес – тётя, вам уже о внуках мечтать надо, а не отношения развивать. Поверьте время так быстротечно, и не заметите как и сами станете взрослыми. Тут пожалуй с вами соглашусь, Кирилл, что в любом возрасте не всегда знаешь какое принять решение.

Вы тут писали (не свое конечно), про неполные семьи, что бежать надо от таких девочек, которых воспитывали мамы. Меня и мама то не особо воспитывала. Она много работала, чтобы мне не в чем не отказывать. А есть такое – как самовоспитание – из книг, хороших фильмов, реальности.. В некоторых ни родители, ни бабушки, ни няни не вобьют и гвоздями, что такое хорошо, а что такое плохо. И в нашем классе, например, таких девочек, только с мамами, было процентов 50%. И что вы предлагаете?.. А замуж, я кстати, вопреки вашей теории вышла первой из своих подруг. И считаю, и не только я, что была не самой плохой женой и замечательной мамой своим дочерям. Они у меня погодки кстати. Причем ещё какие – младшая родилась, когда старшей было только 1,5 годика. Я к тому, что было нелегко, в перестроечное дефицитное время. Когда очереди везде отстоять надо.. и т.д.  А муж как раз из полной, благополучной семьи. Он в 25 лет уже работал начальником участка на шахте, а его младший брат наркоманом стал сразу после школы, и через 15 лет мучений так и повесился. Что вы на это скажите? Никогда не будьте категоричны в высказываниях пожалуйста.

Ещё одна история – у нас в школе училась девочка. Красавица, со всеми данными, вот всё – рост, глаза, губы, ногти, волосы, грудь – идеал женской красоты, одевалась лучше всех. Все модные шмотки впервые мы видели на ней. Мы ей все конечно завидовали. С очень даже полной семьи – мама-товаровед, папа-шахтер, сестра старшая – умница-медалистка. Очень положительная модель семьи. И стала «наша красавица» не пойми кем – нарожала детей от разных мужей,.. даже не мужей. В итоге реально уборщицей работала в овощном магазине, которой всех пугают с девства.  

У нас, детей СССР, тараканов в голове и комплексов конечно предостаточно. Хотя считаю наше поколение были счастливее в детстве, например. Вот закиньте тему в детскую рубрику, ради интереса  – Какой подарок сделает современного ребёнка счастливым, хотя бы на неделю? Сомневаюсь, что многие ответят.

Много ещё, что хотела сказать, но буду закругляться. Не могу писать красиво, как некоторые)

Любите и будьте любимы!

У вас есть главное - дети, всё остальное - нюансы!!! Вы меня не совсем правильно поняли. Я-то наоборот писал, что у людей с таким воспитанием, какое было у вас, больше шанцев добиться успеха в жизни. А вот у детей из таких семей как ваш бывший муж - меньше, собственно вы подтвердили эту теорию на двух примерах. Конечно ваше поколение счастливее. Квартиры бесплатно давали, не то, что сейчас. Моему деду в 1961 году предлагали двушку в черемушках и трешку в зеленограде. Но он выбрал черемушки, потому что хотел, чтобы дети в Москве учились. И они учились. А моя задача каждого своего ребенка оставить с квартирой в Москве, чтобы они жили в свое удовольствие, а не тратили деньги на какие-то квартиры, о которых ваше поколение даже не задумывалось. Да, современные дети ничего не ценят и это прекрасно, что у них всё есть. Хотя я не могу сказать, что у меня с сестрой чего-то не было. Нам конечно повезло, в 90-е отец ездил заграницу и привозил на продажу вещи. Соответственно у нас всегда были только заграничные игрушки, видики, плееры и шмотки. Не говоря уже о еде, я вообще не помню никакого дефицита и пустого холодильника. Нас всегда учили не заморачиваться на вещи и если что-то словмалось - выкинуть и не переживать. Я никогда не ругаю дочку за сломанные игрушки, главное, чтобы у нее было настроение хорошее, для всего остального есть папа=)))

• Notalis888 и Vitaly это нравится

#156   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2017 - 22:08

Ребята, как сегодня провели день?

...Я никогда не ругаю дочку за сломанные игрушки, главное, чтобы у нее было настроение хорошее, для всего остального есть папа=)))

Согласна. Ребенку нужны уравновешенные родители.

#157   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2017 - 22:15

Пока дом достроят, вы заселитесь, выплатите ипотеку, то уже не будите молодой семь

При чем здесь ипотека. Вопрос в том, кто купил квартиру и заехал в нее. 

Может и уезжать передумает, с нами останется.  Кирилл рассказывал, что  иногда , ))) при определенных обстоятельствах,  его тело рвется в пляс. Очень хочу посмотреть на этот процесс.)))

Детей каждый день в Москву возить туда-сюда - тяжеловато. Да и смысл, ели просто можно жить рядом со школой.

#158   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2017 - 22:20

Детей каждый день в Москву возить туда-сюда - тяжеловато. Да и смысл, ели просто можно жить рядом со школой.

К моменту  окончания школы ее можно поменять на московскую...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 12 Февраль 2017 - 22:20

#159   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2017 - 22:21

Ребята, как сегодня провели день?

Согласна. Ребенку нужны уравновешенные родители.

Я вообще никогда не ругаю её. Зачем? Воспитать можно только котенка писать в тазик, а вот человека невозможно. Можно только заставить. Опять же зачем?   

#160   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Февраль 2017 - 22:30

У Вас деликатный случай  папа - дочь. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных