Перейти к содержимому

Фотография

Диалоги об отношениях людей в Митино О2.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#161   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 361
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 12 Февраль 2017 - 22:39

У Вас деликатный случай  папа - дочь. 

Я и сына наказывать не собираюсь.

#162   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 969
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 12 Февраль 2017 - 22:46

Мне в этом вопросе повезло, всегда было понимание и взаимопонимание.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 12 Февраль 2017 - 22:46

#163   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 12 Февраль 2017 - 23:35

Не для того ли мы откровенничаем здесь, чтобы выслушать другие точки зрения? Так сказать оценить ситуацию с другой колокольни. И советы других иногда полезно выслушать, никто же не заставляет следовать им. 

Я за обмен мнениями и не только! Еще и за дружескую помощь, поддержку в кризисных, да и обычных ситуациях, типа: я на пару недель уезжаю, возьми мою кошку и это нормально! Очень скоро мы все будем жить в небольшой деревне, где все друг друга знают и все знают друг о друге... Для того мы друг с другом и общаемся сейчас, чтобы начать создание своей, очень комфортной среды именно на виртуальной стадии предварительных ласк (простите, слово само легло))) ! Это требует времени на притирку, выбор преференций! Я уверен, что мы будем рады друг другу, потому, что все брачные танцы прошли в режиме тренажорной подготовки к полетам. Во всяком случае я хотел бы, чтобы меня не только узнавали на улицах нашего городка, но и были рады мне, так же, как и был бы рад видеть, например Кирилла или Виталия, Елену или любого члена нашего "куста". И тем не менее, будем деликатнее и тактичнее. Я к себе, в свой "privacy" пущу тогда, когда мне без этого - ну, никак!   

Сообщение отредактировал Papapanas: 12 Февраль 2017 - 23:40

• Кирилл, ElenaValenti, Vitaly и еще 1 это нравится

#164   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 12 Февраль 2017 - 23:50

Олег, а можно было раньше нас об этом предупредить? ))) Откуда мы знали?  )))  Вот теперь будем в курсе! )))))

Простите за банальность, хотел, как лучше. Ведь мы всего лишь обмениваемся мнениями))

• ElenaValenti это нравится

#165   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 13 Февраль 2017 - 09:49

Простите за банальность, хотел, как лучше. Ведь мы всего лишь обмениваемся мнениями))

Вот так, одним росчерком пера, на корню подрезали все наши начинания)))

#166   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 055

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:24

Я за обмен мнениями и не только! Еще и за дружескую помощь, поддержку в кризисных, да и обычных ситуациях, типа: я на пару недель уезжаю, возьми мою кошку и это нормально! Очень скоро мы все будем жить в небольшой деревне, где все друг друга знают и все знают друг о друге... Для того мы друг с другом и общаемся сейчас, чтобы начать создание своей, очень комфортной среды именно на виртуальной стадии предварительных ласк (простите, слово само легло))) ! Это требует времени на притирку, выбор преференций! Я уверен, что мы будем рады друг другу, потому, что все брачные танцы прошли в режиме тренажорной подготовки к полетам. Во всяком случае я хотел бы, чтобы меня не только узнавали на улицах нашего городка, но и были рады мне, так же, как и был бы рад видеть, например Кирилла или Виталия, Елену или любого члена нашего "куста". И тем не менее, будем деликатнее и тактичнее. Я к себе, в свой "privacy" пущу тогда, когда мне без этого - ну, никак!   

Papapanas, ну просто "с языка снял" (простите, слово само легло) ))) ! Друзья мои, несмотря на то, что я не всегда имею возможность активно участвовать в диалогах..., тем не менее, я очень внимательно читаю все ваши сообщения в этой теме, и, безусловно, у меня уже сформировалось свое предварительное впечатление о многих из участников этого Форума.., впрочем, наверное, так же как и у Вас обо мне...Ну а первое впечатление о человеке при виртуальном общении обычно складывается исходя из оцени того как человек мыслит и как он реагирует на ответные сообщения (в том числе и на определенные провокационные моменты). Знаете, я только подумал вчера о том, что надо бы завтра с утра (на "свежую голову" и собравшись с силами) написать пару строчек для того, чтобы напомнить всем нам о целях создания этой темы, но Papapanas за меня всё уже сделал.., всё, как всегда, очень точно и доходчиво объяснил..., за что ему отдельное СПАСИБО! ) Я полностью разделяю и поддерживаю его слова: "Для того мы друг с другом и общаемся сейчас, чтобы начать создание своей, очень комфортной среды...", ведь от того насколько мы сумеем понять и принять друг друга.., подружиться друг с другом - зависит не только наше с вами будущие взаимоотношения и общение, но и всё, что нас будет окружать.., вплоть до последнего деревца и цветка... Это ведь на картинках всё очень красиво выглядит.., всё вокруг "утопает" в зелени и располагает к умиротворенности и романтике, но будет ли всё так на самом деле - зависит, прежде всего, от нас самих.., от наших "налаженных" взаимоотношений друг с другом.., от взаимного желания дарить друг другу позитивные эмоции и создавать вокруг себя весь этот сказочный мир... В противном случае, мы просто будем обречены жить в невзрачной "деревне" и каждый день "наслаждаться" безразличием ко всему и ко всем, которое царит в московских "муравейниках"...  Хотите продолжения такой жизни???  Мы с Вами все взрослые люди и каждого из нас, безусловно, уже есть свое прошлое, в котором были не только счастливые моменты, но и разочарования.. Между тем, начиная "разговор о жизни", мы почему-то всегда склонны вспоминать о чем-то негативном (я не буду приводить сейчас конкретные примеры.., но они в этой теме уже есть..)... Может быть, давайте попробуем вспомнить о чем-то хорошем.., что когда-то позволяло нам ощущать себя счастливыми.., вдохновляло, на какие-то, возможно, безумные поступки..,  привносило в нашу жизнь гармонию и смысл...??? Я понимаю.., повседневность, банальность и порой даже серость будничных дней в сочетании с насущными проблемами и прочими трудностями притупляет в человеке желание чувствовать такие добродетели как любовь, милосердие, искренность, великодушие, доброта.., но давайте всё же постараемся видеть в этом мире, который нас окружает, и, конечно же, друг в друге - что-то хорошее и доброе для того, чтобы самим однажды вновь почувствовать себя хоть немного счастливее...      

Сообщение отредактировал Vitaly: 13 Февраль 2017 - 10:27

• benita, ElenaValenti, Ириша и 2 другим это нравится

#167   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 13 Февраль 2017 - 10:43

А я вот сегодня себя почувствовала намного счастливее... Воздух сегодня какой-то другой, и солнышко немножко выглядывало, весна скоро!!!

• ElenaValenti, Ириша, Vitaly и еще 1 это нравится

#168   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:33

А я вот сегодня себя почувствовала намного счастливее... Воздух сегодня какой-то другой, и солнышко немножко выглядывало, весна скоро!!!

Да, Маша, порой для того чтобы почувствовать себя чуточку счастливее нужно не так уж много... ) А вообще,  мы ежеминутно творим (или не творим) счастье своими мыслями..., ведь именно мы сами выбираем - как относиться к тому, что с нами происходит...)  А ещё, на мой взгляд, стоит всего лишь определить лишние занятия, поступки и вещи,  - избавиться от них..., и понять, в результате, сколько мы упускали приятного.., по-настоящему интересного.., полезного... Ну и, конечно же, не забыть вздохнуть полной грудью и улыбнуться... ))

• ElenaValenti, Ириша и Papapanas это нравится

#169   Вероничка

Вероничка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 13:22

Доброго дня будущие соседи) Интересно тут у вас! Подскажите люди добрые в каком разделе спросить про то какую квартиру лучше взять двушку или все таки двушку студию? Я тут новенький ничего не знаю.... помогите))))

#170   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 15:16

Доброго дня будущие соседи) Интересно тут у вас! Подскажите люди добрые в каком разделе спросить про то какую квартиру лучше взять двушку или все таки двушку студию? Я тут новенький ничего не знаю.... помогите))))

А какая разница? Захотели студию - сломали стенку, расхотели - выложили стенку.

• ElenaValenti, Ириша, Vitaly и еще 1 это нравится

#171   Вероничка

Вероничка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:07

А какая разница? Захотели студию - сломали стенку, расхотели - выложили стенку.

А хорошее решение))) 

#172   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:10

А хорошее решение))) 
А захотели пять душевых и три кухни... ну вы поняли :)

#173   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:17

А хорошее решение))) 

Я например из своей двушки буду евротрёшку делать=)))

#174   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:17

У вас есть главное - дети, всё остальное - нюансы!!! Вы меня не совсем правильно поняли. Я-то наоборот писал, что у людей с таким воспитанием, какое было у вас, больше шанцев добиться успеха в жизни. А вот у детей из таких семей как ваш бывший муж - меньше, собственно вы подтвердили эту теорию на двух примерах. Конечно ваше поколение счастливее. Квартиры бесплатно давали, не то, что сейчас. Моему деду в 1961 году предлагали двушку в черемушках и трешку в зеленограде. Но он выбрал черемушки, потому что хотел, чтобы дети в Москве учились. И они учились. А моя задача каждого своего ребенка оставить с квартирой в Москве, чтобы они жили в свое удовольствие, а не тратили деньги на какие-то квартиры, о которых ваше поколение даже не задумывалось. Да, современные дети ничего не ценят и это прекрасно, что у них всё есть. Хотя я не могу сказать, что у меня с сестрой чего-то не было. Нам конечно повезло, в 90-е отец ездил заграницу и привозил на продажу вещи. Соответственно у нас всегда были только заграничные игрушки, видики, плееры и шмотки. Не говоря уже о еде, я вообще не помню никакого дефицита и пустого холодильника. Нас всегда учили не заморачиваться на вещи и если что-то словмалось - выкинуть и не переживать. Я никогда не ругаю дочку за сломанные игрушки, главное, чтобы у нее было настроение хорошее, для всего остального есть папа=)))

)) Ну вы меня совсем в динозавры записали)) Нам уже никаких квартир не давали. Мы покупали кооперативную 3-ку, когда вторая родилась. А по поводу воспитания детей, меня всегда удивлял такой аспект - Сергей Образцов когда то сказал "Не бывает плохих детей, бывают плохие родители". Почему же у одних и тех же родителей, выпростают такие разные дети? Парадокс.

Спасибо за теплый ответ на моё письмо!) 

• Ириша это нравится

Наталья

#175   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:22

Привет, Вероничка! ) А возьмите себе квартирку, на которую у Вас денежек хватит..., и не мучайте себя.. )  

#176   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:25

)) Ну вы меня совсем в динозавры записали)) Нам уже никаких квартир не давали. Мы покупали кооперативную 3-ку, когда вторая родилась. А по поводу воспитания детей, меня всегда удивлял такой аспект - Сергей Образцов когда то сказал "Не бывает плохих детей, бывают плохие родители". Почему же у одних и тех же родителей, выпростают такие разные дети? Парадокс.

Спасибо за теплый ответ на моё письмо!) 

Кооперативную!!! А сейчас-то что!!! Нет слов, без мата не скажешь. Не знаю, кто такой Образцов, но он не прав. Дети вырастают разными именно по этой причине - они рождаются с программой. Если ее сломать - мы получаем суицид и наркоманию, если ей содействовать - гениев и просто счастливых людей. Меня всегда поражают слова - вот детей портит телевидение. Очнитесь! Когда в 93-м я пошел в первый класс в Москве появилось кабельное телевидение. Вандам, Шварцнегер, Сталоне, Чак Норрис составляли нам компанию до 12 ночи, а потом клубничка начиналась. И что? Мы с сестрой не стали маньяками, убийцами или извращенцами. Выучились и создали семьи. Так что бред всё это. Очень много про это написано у Ломброзо, который доказал, что преступниками рождаются. А ещё у Перина, как по генетическим соображениям отбирали кадры в НКВД СССР. Что-то в этом понимали наши чекисты=)))

#177   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:31

преступниками рождаются
Ими становятся. 

Никакая программа, заложенная в новорожденного, не сделает из него человека гения, если не отдать его в школу.

• Notalis888 и Ириша это нравится

#178   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2017 - 19:40

Случайно наткнулся на этот баянчик))

6e8dc093a7dd.jpg

• irerErm, ElenaValenti, Notalis888 и 3 другим это нравится

#179   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:01

Кооперативную!!! А сейчас-то что!!! Нет слов, без мата не скажешь. Не знаю, кто такой Образцов, но он не прав. Дети вырастают разными именно по этой причине - они рождаются с программой. Если ее сломать - мы получаем суицид и наркоманию, если ей содействовать - гениев и просто счастливых людей. Меня всегда поражают слова - вот детей портит телевидение. Очнитесь! Когда в 93-м я пошел в первый класс в Москве появилось кабельное телевидение. Вандам, Шварцнегер, Сталоне, Чак Норрис составляли нам компанию до 12 ночи, а потом клубничка начиналась. И что? Мы с сестрой не стали маньяками, убийцами или извращенцами. Выучились и создали семьи. Так что бред всё это. Очень много про это написано у Ломброзо, который доказал, что преступниками рождаются. А ещё у Перина, как по генетическим соображениям отбирали кадры в НКВД СССР. Что-то в этом понимали наши чекисты=)))

Cергей Образцов - создатель и бессменный руководитель московского театра кукол.. 

• Кирилл и Ириша это нравится

Наталья

#180   Вероничка

Вероничка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2017 - 20:04

Привет, Вероничка! ) А возьмите себе квартирку, на которую у Вас денежек хватит..., и не мучайте себя.. )  

Спасибочки))Денежки то есть, хочется чего-то необычного, но чтобы потом локоточки не кусать)

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных