Перейти к содержимому

Фотография

Черновой ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#201   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:50

Дали замечание:

Штукатурку в 3 пункт, потом электрику, иначе подразетники будут на непонятной глубине, а штробы элементарно заделываются и потом всё это ещё и прошпаклюется.

1. приемка квартиры
2. возведение межкомнатных перегородок
3. механизированная штукатурка стен (5 дней)  
4. электрик (тянем по потолку)
5. прокладка труб, подключение  
6. шумоизоляция cтен, потолка, пола 
7. механизированная стяжка пола (1 день) — на этом шаге получаем завершенную черновую отделку 
8. Ремонт в ванне и туалете (своими силами)
9. Шпаклевка стен под покраску и покраска стен.
10. Укладывание ламината
11. Установка дверных коробок.
12.  Натяжной потолок (1 день)

#202   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 21 Июнь 2017 - 14:27

shoot, Андрей Вам дали не правильное замечание или вы это замечание не правильно поняли. Проводку всю под электрику вы должны сделать до штукатурки, потому что после штробления стен Вам придется заново штукатурить стены, все из-за того что столкнетесь с проблемой неровности, так как место штробления будет либо выпирать либо будет небольшое углубление. Установить подрозетники Вам ничего не мешает. Сильно глубоко вы их все равно не утопите, так как коронка которой будут их высверливать, не высверлит лишнее, а когда дойдет дело до розеток и выключателей то там все отрегулируется. Правильно электрику делают в 2 этапа (1 этап это, сборка считка, прокладка проводов, штробление стен и потолков при необходимости, установка подрозетников) (2 этап делается уже финишно, (т.е. когда уже поклеены обои, стены покрашены или на стены приклеили плитку),  установка самих розеток, выключателей, диммеров и тд.

Вот Вам пища к размышлению: нужно поставить на стенку где будет кафельная плитка розетку, как вы будите делать следуя совету который Вам дали? Вот вы сделали подготовку стены, и стоит у Вас выбор: сверлить стенку когда будет кафельная плитка(потому как подрозетник будет на не понятной глубине( клей+плитка имеют же определенную толщину) ), при такой установке подрозетника Вы рискуете плиткой, потому что она может лопнуть из-за своей хрупкости и придется все переделывать или Вы заранее просверлите и установите подрозетник? 

Наверно вы выбираете 2 вариант)) Андрей такой совет Вам дал скорей всего тот кто будет заниматься штукатуркой стен, но это не правильно, так делать можно, но вопрос нужно ли портить отштукатуренные стены? Шпаклевка это финишный вариант уже, вы же не будите ей ровнять, а вот штукатурка это основной выравниватель.

• shoot это нравится
Твори добро, другим на зло...

#203   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:01

Стоимость работ 7500 за метр это дорого? Дешево? Всех, под ключ?

#204   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 16:52

Reskator,спасибо! Обсуждаю такой вариант) 

Стоимость работ 7500 за метр это дорого? Дешево? Всех, под ключ?

В целом под ключ 6000-8000. 
Думаю это начало красной зоны по ценам.

#205   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 21 Июнь 2017 - 19:17

А метраж по полу считается? А если стены делать? Они же входят в цену?
  • ElenaValenti это нравится

#206   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:16

GingerBess, 7500 это нормальная цена за 1кв.м. по полу. 6-8 это серединка. Кто делает ремонты не обычные так скажем, то за них берут от 10. Все завист от того что нужно

А метраж по полу считается? А если стены делать? Они же входят в цену?

Да, метраж по полу. Туда входит вся работа, электрика, сантехника, черновой ремонт, чистовой, при необходимости возведение перегородок и тд.

#207   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:23

Владислав, спасибо.. очень полезную тему подняли. Все равно придет день, когда она станет горячей...))))
  • ElenaValenti и Reskator это нравится

#208   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:57

Спасибо)) значит буду все же не московских мастеров вызывать))
  • Reskator это нравится

#209   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 00:39

А каких если не секрет:)?

• GingerBess и ElenaValenti это нравится

#210   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 07:46

Ну предложили,
Привезти бригаду из Ростова-на-Дону.

Услышав 7500 вчера, они мне сказали, что я больная на голову и это стоит раза в четыре меньше)

#211   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2017 - 09:21

GingerBess,
Марина, конечно в Ростове-на-Дону это стоит дешевле, это даже не подлежит обсуждению. В Москве полно бригад которые берут за ремонт и по 3 тыс руб. вопрос в качестве выполнения работ. Я не говорю что чем дороже, тем лучше. Не все то золото, что блестит, бывают конечно исключения из правил. Но как показывает наша жизнь, что чем лучше, тем дороже. Обязательно надо смотреть работы которые делала та или иная бригада, но только не сразу после ремонта, а через хотя бы 1 год эксплуатации. Тогда можно будет понять качество их работ.

#212   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Июнь 2017 - 11:58

Я смотрела и у тех и у других) ростовские почти за небольшой бонус готовы приехать и делать. И качество меня устраивает.

Я свободные 200 000 за работу лучше в материалы кину)
  • Alena, Дима, ElenaValenti и еще 1 это нравится

#213   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2017 - 12:01

Я смотрела и у тех и у других) ростовские почти за небольшой бонус готовы приехать и делать. И качество меня устраивает.

Я свободные 200 000 за работу лучше в материалы кину)

Если посмотреть их ремонты и как они делают, то может кто то еще заинтересуется ими. Можно будет и скидку еще от них получить, за массовость)

#214   Maksimkitaikin

Maksimkitaikin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Дом:13

Отправлено 24 Июнь 2017 - 01:06

Ну предложили,
Привезти бригаду из Ростова-на-Дону.
Услышав 7500 вчера, они мне сказали, что я больная на голову и это стоит раза в четыре меньше)

А бесплатно они случайно не делают?)) Хотя если мы разделим 7500 на 4 то получим 1875 за кв.м ну в принципе на еду им должно хватить... предположим среднюю площадь квартиры 60 кв.м если делать хорошо бригаде из 4 человек это в среднем дней 40.
60×1850=112500 руб.
112500÷4=28000 получит каждый за 40 дней. Что за бред?? Либо Вы что-то приувеличиваете, либо что-то Вы/они не так поняли.
Либо как вариант сделать ремонт за неделю)))
Ну сами посудите кто будет ехать в Москву с Ростова за 15000 руб в месяц дышать пылью и спать в бетоне. Равшаны с Джамшутами точно не будут за такие деньги работать, а Вы говорите с Ростова. Уточните ещё раз проговорите по всем видам работ. Их оооочень много.
  • homen4ik, ElenaValenti, Notalis888 и еще 1 это нравится

#215   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 24 Июнь 2017 - 01:35

А бесплатно они случайно не делают?)) Хотя если мы разделим 7500 на 4 то получим 1875 за кв.м ну в принципе на еду им должно хватить... предположим среднюю площадь квартиры 60 кв.м если делать хорошо бригаде из 4 человек это в среднем дней 40.
60×1850=112500 руб.
112500÷4=28000 получит каждый за 40 дней. Что за бред?? Либо Вы что-то приувеличиваете, либо что-то Вы/они не так поняли.
Ну сами посудите кто будет ехать в Москву с Ростова за 15000 руб в месяц дышать пылью и спать в бетоне. Равшаны с Джамшутами точно не будут за такие деньги работать, а Вы говорите с Ростова. Уточните ещё раз проговорите по всем видам работ. Их оооочень много.

Максим!  Думаю, что... знаете, когда это имеет смысл? Если те суммы, о которых и Вы, и Марина говорите- остаются внутри одной семьи... А два ремонта в двух квартирах с такой оплатой за сезон - это еще лучше...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 24 Июнь 2017 - 01:42

#216   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Июнь 2017 - 08:24

Максим.
Как мне сказали стоимость ремонта в квартиры в Ростове около 1500-2500 за метр. Под ключ с черновыми работами. Три мастера. Там такие цены, не я их устанавливаю.

Мой проект высчитывают более точно сейчас, ТК 1. У них в Ростове будет несезон ремонтный, так что им либо без работы сидеть либо ехать
2. Фронт работ по проекту- все мои кривые хотелки
3. И плюс поездка сюда

#217   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 24 Июнь 2017 - 10:48

Максим.
Как мне сказали стоимость ремонта в квартиры в Ростове около 1500-2500 за метр. Под ключ с черновыми работами. Три мастера. Там такие цены, не я их устанавливаю.

Мой проект высчитывают более точно сейчас, ТК 1. У них в Ростове будет несезон ремонтный, так что им либо без работы сидеть либо ехать
2. Фронт работ по проекту- все мои кривые хотелки
3. И плюс поездка сюда

1500-2500 - без материалов, только сама работа их, возможно.

• ElenaValenti и Reskator это нравится

#218   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:27

1500-2500 - без материалов, только сама работа их, возможно.

Дим, в Москве 7500 это тоже без материала.
  • Maksimkitaikin это нравится

#219   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:32

60×1850=112500 руб.

40 дней это очень мало, если соблюдать все технологии, то это 3 месяца. В Ростове-на-Дону 15000-20000 это хорошая зарплата, а кто 30000-40000 получает то это олигархи местные. Так что это нормальная цена для Ростовских мастеров. Но и качество работ тут имеет значение. В 4-ом точно не приедут, вот в двоем приедут. Приедут в надежде что кто нибудь заметит их работу и пригласит к себе. Ну цену они поднимут соответсвенно.
  • ElenaValenti и Maksimkitaikin это нравится

#220   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 673
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2017 - 11:57

Спасибо Владислав. Переделал порядок работ,