Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Черновой ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#221   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Дом:6

Отправлено 27 Июнь 2017 - 16:15

Подруга в Бутово делает ремонт.
Единственное у нее уже была стяжка.

На текущий момент:
Блоки для возведения 1 стены.
Электрика без подразетников.
Сантехника ( в т.ч. унитаз с инсталляцией)
Смесь для установки блоков 73 000

Мало ли кому как и мне неизвестно сколько что стоит
  • shoot, ElenaValenti, Notalis888 и 2 другим это нравится

#222   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 783
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2017 - 12:56

Классная инструкция как нагнуть застройщика. Особенно интересно тем, кому застройщик делает ремонт!

• Oleg, shoot и Натали74 это нравится

#223   Sergey001

Sergey001

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Июль 2017 - 10:52

Спасибо Владислав. Переделал порядок работ,

1. приемка квартиры
2. возведение межкомнатных перегородок
3. электрик (тянем по потолку)
4. прокладка труб, подключение 
5. шумоизоляция cтен, потолка, пола 
6. механизированная штукатурка стен (5 дней) 
7. механизированная стяжка пола (1 день) — на этом шаге получаем завершенную черновую отделку 
8. Ремонт в ванне и туалете (своими силами)
9. Шпаклевка стен под покраску и покраска стен.
10. Укладывание ламината
11. Установка дверных коробок.

По 5му пункту дам несколько рекомендаций, поскольку сам делал ремонт и проводил шумоизоляционные работы. 
Для избавления от шума можно выполнить следующие действия по вашему усмотрению в произвольной комбинации: 1. Разговор "по душам" или с душей с соседями (в зависимости от вида соседей. Для начала рекомендовал бы разговор с душей, ну то есть нормально поговорить, может люди не знают, что так мешают вам. Хотя здесь решать только вам). 2. Вызов полиции каждый раз, как соседи начинают шуметь. Через какое-то время соседей должны подзадолбать визиты полиции. Но этот вариант только если не боитесь прослыть врагом народа. А им вы обязательно будете. пы.сы. возможна месть со стороны соседей в виде всяких гадостей и война мелкомасштабного калибра. 3. Произвести звукоизоляцию. Как вариант, для начала начала положить минвату, она хорошо подходит для звукоизоляции. Потом, как писали, посмотреть розетки, чтобы не было дыр и положить минвату тоже, я бы советовал посмотреть как вариант эту из-за негорючести (класс пожарной опасности строительных материалов в зависимости от групп) http://www.kinocreat...skaya-obrabotkaхотя не суть, какую, это я себе использовал урсу, так как она была под боком. Но про негорючесть проверяйте по 150 раз, всякое может случится и замыкание чтобы вам потом боком не вылезло. А потом бы сверху всего этого гипсокартон. Должен получится сэндвич, не я придумал, это в строительстве такой жаргон. 4. Еще один вариант, это провести звукоизоляцию с помощью каркасных облицовок. Они способны так же выровнять стену, но это больше как дополнительный плюс.
Надеюсь я не сильно запоздал с советами :rolleyes: . Если вы уже завершили ремонт, то первые два совета будут 100% Актуальны=)

• shoot и Cib0rg это нравится

#224   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Дом:14

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:12

Звукоизоляция сложный вопрос. Тем более обшивать смежные с соседями стены гипсокартоном не советую. Будут проблемы с установкой мебели и техники. Придется заранее планировать усиленные закладные в нужных местах. 

#225   iFake

iFake

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:54

Связывался на днях с рабочим, который моим родителям квартиру делал и сейчас вот закончил все работы у сестры (правда отдаленность от Мск 110км, соответственно и цены там не московские) обрисовал ему метраж квартиры (67 кв/м) ну и описал что нужно (всю черновую работу) на что получил ответ, что за 300к сделает всю работу + 50к и будет чистовая (обои/полы/потолок) все что требуется от меня это материалы и оборудовать спальное место ))))) Если что, могу с ним обсудить работу в Ваших квартирах (цены в два а то и в три раза меньше). Это не реклама, а просто тема для раздумий.

Что могу сказать о данном работнике - делает все хорошо, руки из нужного места растут ( но может попросить пару дней выходных)

Планирую сделать весь ремонт к НГ ( если ключи дадут хотя бы до середины октября, то по его словам все успеет)... осталось надеяться на вовремя выданные ключи ( ну или почти вовремя) ))))

• Funt, Кирилл, Алеся и 3 другим это нравится

Отправлено с Iphone 7Plus 256Gb, который заряжается от Macbook Air 2016 и синхронизирован с Apple Watch 2. 

#226   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 545
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 12:00

Хорошая тема.

#227   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 12:07

Связывался на днях с рабочим, который моим родителям квартиру делал и сейчас вот закончил все работы у сестры (правда отдаленность от Мск 110км, соответственно и цены там не московские) обрисовал ему метраж квартиры (67 кв/м) ну и описал что нужно (всю черновую работу) на что получил ответ, что за 300к сделает всю работу + 50к и будет чистовая (обои/полы/потолок) все что требуется от меня это материалы и оборудовать спальное место ))))) Если что, могу с ним обсудить работу в Ваших квартирах (цены в два а то и в три раза меньше). Это не реклама, а просто тема для раздумий.

Что могу сказать о данном работнике - делает все хорошо, руки из нужного места растут ( но может попросить пару дней выходных)

Планирую сделать весь ремонт к НГ ( если ключи дадут хотя бы до середины октября, то по его словам все успеет)... осталось надеяться на вовремя выданные ключи ( ну или почти вовремя) ))))

Один человек делает и электрику и сантехнику?

#228   iFake

iFake

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 12:16

нет, он не один

Отправлено с Iphone 7Plus 256Gb, который заряжается от Macbook Air 2016 и синхронизирован с Apple Watch 2. 

#229   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2017 - 12:45

нет, он не один

Так сколько спальных мест нужно тогда?

Получается 5 штук за квадрат.

#230   Елена123

Елена123

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2017 - 12:28

А кто в лофтах планирует делать антресоли?

хочется туда кровать сделать.

#231   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 19:20

• Anatrolliy это нравится

#232   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи..
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 17:31

Ага супервидео.

На фразе: а в новостройках звукоизоляция очень хорошая, не то что в старых домах - по щеке покатилась слеза..
  • Anatrolliy и LizaK это нравится

#233   LizaK

LizaK

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • ГородМосква

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:27

В тему звукоизоляции, нашла в инете производителя звукоизоляционных материалов Maxforte (www.maxforte.ru). При минимальной толщине 12мм, полная звукоизоляция от любых видов шумов. Подскажите, может быть кто-нибудь в теме? Они действительно такие эффективные? Насколько я слышала, по отзывам с других объектов УГ, звукоизоляция жизненно необходима. Слышимость нереальная.
  • shoot это нравится

#234   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 18:12

#235   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 13:54

#236   Гело

Гело

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Дом:10

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 08:33

Всем привет!!!! Кто может сказать, какой материал использует застройщик при возведении нижнего ряда иммтации  межкомнатной стены. В данном случае стены между комнатой и кухней?  Интересует меня толщина блоков.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных