Перейти к содержимому

Фотография

Черновой ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#101   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329
  • Дом:6

Отправлено 06 Март 2017 - 21:07

Например пол залить полусухой стяжкой 56 тысяч... и в сумме может дешевле выйдет?

Пол, вообще штука неоднозначная. На самом деле, поскольку перекрытия литые, он может быть вполне ровным. А это значит. что стяжка вообще не нужна. Кладутся на пол листы дсп (есть такие для пола), поверх них укладывается подложка под ламинат, и ламинат сверху не 8мм, а 12 мм толстый кладется и все, пол под собственным весом будет как влитой лежать. Просчитай такой вариант пола, если интересно. Но вряд ли больше десятки сэкономишь.

Сообщение отредактировал Дима: 06 Март 2017 - 21:13

• shoot и Notalis888 это нравится

#102   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 397
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2017 - 21:34

нормальная более-менее цена. Не надо уже пытаться экономить на том, что ухудшит качество ремонта. Разница между 450 и 350 - примерно 30%. Лучше сговориться, как мы и обсуждали, несколькими квартирами и продавить скидку на объеме, около 15%. Получится некая здравая цифра.

А еще лучше заказать у Земскова один проект на одинаковые квартиры и делать по нему ремонт=)))))))))))))

• Marina это нравится

#103   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 06 Март 2017 - 23:20

нормальная более-менее цена. Не надо уже пытаться экономить на том, что ухудшит качество ремонта. Разница между 450 и 350 - примерно 30%. Лучше сговориться, как мы и обсуждали, несколькими квартирами и продавить скидку на объеме, около 15%. Получится некая здравая цифра.

Да здравая мысль)

• Дима и Notalis888 это нравится

#104   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Март 2017 - 21:37

А еще лучше заказать у Земскова один проект на одинаковые квартиры и делать по нему ремонт=)))))))))))))

в крайности бросаться не стоит)

#105   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2017 - 09:45

в крайности бросаться не стоит)

Почему, если хотя бы два человека с одинаковыми квартирами будут смотреть на ремонт одинаково - то проект уже будет стоить не 150 тысяч, а 75. Это скидка посерьезнее, чем Вы предлагаете=)))) Скинут таджики 10 процентов за объем на черновые работы - это максимум.

#106   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2017 - 10:09

Почему, если хотя бы два человека с одинаковыми квартирами будут смотреть на ремонт одинаково - то проект уже будет стоить не 150 тысяч, а 75. Это скидка посерьезнее, чем Вы предлагаете=)))) Скинут таджики 10 процентов за объем на черновые работы - это максимум.

таджики скинут максимум 10 тысяч не потому, что они нехорошие бяки, а потому, что изначально на работы чернового ремонта невысокая добавочная стоимость. А на проекты могут изначально нарисовать любую цену, например в миллиард, а потом скинуть полмиллиарда и можно подумать, что ого, какая скидка, больше чем у таджиков. Но это все ерунда. Важна конечная цифра, а не скидка, высосанная из воздуха.

#107   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2017 - 10:21

таджики скинут максимум 10 тысяч не потому, что они нехорошие бяки, а потому, что изначально на работы чернового ремонта невысокая добавочная стоимость. А на проекты могут изначально нарисовать любую цену, например в миллиард, а потом скинуть полмиллиарда и можно подумать, что ого, какая скидка, больше чем у таджиков. Но это все ерунда. Важна конечная цифра, а не скидка, высосанная из воздуха.

Согласен. Проект стоит 2 тысячи за метр. Минимальная площадь квартиры 60 метров. То есть на мою квартиру проект 120 тысяч. И если я делаю две квартиры по одному проекту - это 60 тысяч на квартиру. Вот и все конечные цифры без всасываний и высасываний. А вот когда начнутся черновые в 10 квартирах, там начнутся базары - а мне сделайте вот так, а мне эдак. А я хочу ротбанд в розовых мешках, а я в зеленых, ну и так далее. И получится еще дороже, чем заказать работы на одну квартиру.  

#108   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Март 2017 - 13:07

Согласен. Проект стоит 2 тысячи за метр. Минимальная площадь квартиры 60 метров. То есть на мою квартиру проект 120 тысяч. И если я делаю две квартиры по одному проекту - это 60 тысяч на квартиру. Вот и все конечные цифры без всасываний и высасываний. А вот когда начнутся черновые в 10 квартирах, там начнутся базары - а мне сделайте вот так, а мне эдак. А я хочу ротбанд в розовых мешках, а я в зеленых, ну и так далее. И получится еще дороже, чем заказать работы на одну квартиру.  

ну вот видишь, все так и есть. ты озвучил цифру в 2 тысячи за метр, и это расхожая цена в организациях. А все потому, что там тариф 50/50, т.е. сам дизайнер проекта получает за него 1 тысячу, и 1 тысячу забирает контора. Поэтому есть смысл заказать этот проект напрямую у дизайнера за налик, вот и выйдут искомые 60 тысяч. нет никакой скидки, и ты это прекрасно знаешь) это фикция, есть избыточная наценка.

Сообщение отредактировал Дима: 08 Март 2017 - 13:08

#109   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Март 2017 - 16:11

ну вот видишь, все так и есть. ты озвучил цифру в 2 тысячи за метр, и это расхожая цена в организациях. А все потому, что там тариф 50/50, т.е. сам дизайнер проекта получает за него 1 тысячу, и 1 тысячу забирает контора. Поэтому есть смысл заказать этот проект напрямую у дизайнера за налик, вот и выйдут искомые 60 тысяч. нет никакой скидки, и ты это прекрасно знаешь) это фикция, есть избыточная наценка.

Да не, я о том, что допустим я купил за 120, сделал ремонт и продал соседу с такой же квартирой. Понятно, что дизайнеры даже связываться не будут, если поставить вопрос таким образом, по крайней мере из серьезных контор. Если напрямую у дизайнера, то проект обходится уже в 30=)))

#110   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2017 - 12:23

С 8 минуты 50-й секунды опять про аренду инструмента для труб рихау

#111   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Дом:14

Отправлено 16 Март 2017 - 20:49

350-450₽ в день аренда механического инструмента Рехау. Работать с ним вполне может и дрыщ) главное не перепутать последовательность - надел втулку потом расширил трубу))) Первый раз смотрел как у меня это делал мастер 25т₽ работа по разводке и 35т₽ все материалы, фото есть в разделе ремонт "Ванная". Второй раз на даче уже делал сам и тут тоже буду делать сам.
  • Кирилл это нравится

#112   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2017 - 20:53

Балкон присоединил и утеплил сам, без тёплых полов. Уже вторую зиму тепло и ходим босиком. Батареи стоковые на своих местах оставил.
  • Алеся это нравится

#113   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2017 - 21:09

Ну фото снова лежат))))
Внешние стены, пол, потолок - фольгированный рулонный утеплитель, пеноплекс 5 или10 см, опять утеплитель. Далее, стены влагостойкий ГЛК, пол - экофанера, подложка, паркетная доска.

Прикрепленные изображения

• IMG_1106.JPG
  • IMG_1396.JPG
  • IMG_1404.JPG
  • IMG_1787.JPG

• t3s111, Алеся и homen4ik это нравится

#114   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2017 - 22:14

Ну фото снова лежат))))
Внешние стены, пол, потолок - фольгированный рулонный утеплитель, пеноплекс 5 или10 см, опять утеплитель. Далее, стены влагостойкий ГЛК, пол - экофанера, подложка, паркетная доска.

Какая температура зимой на балконе? Можно в танки играть в трусах?=)))

#115   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2017 - 22:26

Какая температура зимой на балконе? Можно в танки играть в трусах?=)))

Эт уже не балкон.... Хожу в трусах, босяком, зимой проветривать открываю - шокирую короче соседей)))) температура как во всех комнатах. Да, сторона теневая, солнца вообще не бывает)))

Сообщение отредактировал chekist37: 16 Март 2017 - 22:30

• Кирилл это нравится

#116   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190
  • Дом:11

Отправлено 24 Март 2017 - 20:50

Ну фото снова лежат))))

вот единственное, что меня бы не устроило - это то, что пол на балконе выше чем в помещении, т.к. я скорее всего буду объединять балкон с кухней, придётся всё же тёплый пол делать...

#117   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Март 2017 - 12:59

вот единственное, что меня бы не устроило - это то, что пол на балконе выше чем в помещении, т.к. я скорее всего буду объединять балкон с кухней, придётся всё же тёплый пол делать...

Я тоже сначала так думал))) Но, есть несколько очень важных нюанса.
1. Фасад дома там где балконы накладной декоративный с 2 по 17 этаж, следовательно изменять его я не могу. Поэтому оконные проёмы опустить я не могу, а они очень высоко изначально стоят. 2. Пол в квартире выше плиты балкона на толщину стяжки, т.е. на 3-5 см. Ни какой тёплый пол и утеплитель не справится на такой толщине. Или качегарть будете его круглые сутки. 3. Силовой железно-бетонный порог между квартирой и балконом, убирать который категорически запрещено. Те кто пытался это сделать перепланировку не согласовали и рискуют потерять сам балкон. Так что хотите - не хотите, а делать нужно как надежно и качественно.

Сообщение отредактировал chekist37: 25 Март 2017 - 13:03

#118   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Март 2017 - 16:11

Я тоже сначала так думал))) Но, есть несколько очень важных нюанса.
1. Фасад дома там где балконы накладной декоративный с 2 по 17 этаж, следовательно изменять его я не могу. Поэтому оконные проёмы опустить я не могу, а они очень высоко изначально стоят. 2. Пол в квартире выше плиты балкона на толщину стяжки, т.е. на 3-5 см. Ни какой тёплый пол и утеплитель не справится на такой толщине. Или качегарть будете его круглые сутки. 3. Силовой железно-бетонный порог между квартирой и балконом, убирать который категорически запрещено. Те кто пытался это сделать перепланировку не согласовали и рискуют потерять сам балкон. Так что хотите - не хотите, а делать нужно как надежно и качественно.

Как же тогда поступить, если хочется совместить балкон с кухней, как быть с этим порогом то :bc:  что посоветуете?

#119   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Март 2017 - 16:28

Как же тогда поступить, если хочется совместить балкон с кухней, как быть с этим порогом то :bc:  что посоветуете?

Совмещайте! Наличие порога это всего лишь дело привыкания. Оставлять, через 5 дней уже не будете его замечать. Ещё ни разу об него не споткнулись) Кстати с оконно-дверным блоком еще выше придётся ноги задирать.

#120   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Март 2017 - 22:07

Совмещайте! Наличие порога это всего лишь дело привыкания. Оставлять, через 5 дней уже не будете его замечать. Ещё ни разу об него не споткнулись) Кстати с оконно-дверным блоком еще выше придётся ноги задирать.

Нда, нужно подумать над этим. Спасибо за совет!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1)