Перейти к содержимому

Фотография

Черновой ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#121   LizaK

LizaK

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 27 Март 2017 - 14:25

не стоит балкон этой возни.

это во-первых запрещенная перепланировка, а во вторых - зачем она нужна.

пусть балкон остается балконом.

кстати, для всех, вдруг кто решит заморочиться - санузел РАЗРЕШЕНО расширять за счет коридора. ЗАПРЕЩЕНО его расширять за счет жилых комнат и кухни.

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, за счет жилых комнат на 100% запрещено, даже в квартирах со свободной планировкой? Я хочу расширить ванную за счет коридора, но маленький кусочек получается захватить из комнаты, примерно 0,24м2, т.к. у меня ванная выступает на 60 см в комнату. Т.е. совсем без шансов? И еще один вопрос, можно ли кухню увеличивать за счет комнаты, т.е. сместить стенку на 20 см?

Спасибо огромное за консультацию :-)))

#122   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Дом:14

Отправлено 28 Март 2017 - 10:33

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, за счет жилых комнат на 100% запрещено, даже в квартирах со свободной планировкой? Я хочу расширить ванную за счет коридора, но маленький кусочек получается захватить из комнаты, примерно 0,24м2, т.к. у меня ванная выступает на 60 см в комнату. Т.е. совсем без шансов? И еще один вопрос, можно ли кухню увеличивать за счет комнаты, т.е. сместить стенку на 20 см?
Спасибо огромное за консультацию :-)))

#123   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Март 2017 - 10:38

Кухню с комнатой обьединить можно, тем более у нас при свободной планировке. А вот ванну с туалетом расширять только за счёт коридора. Мокрые зоны над жилыми помещениями запрещены. Придерживайтесь размеров коридора в проекте.
А вот насчёт присоединения балкона Дмитрий ошибается. Его присоединение это безобидная перепланировка и согласуется она легко.

#124   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 28 Март 2017 - 10:40

2. Пол в квартире выше плиты балкона на толщину стяжки, т.е. на 3-5 см. Ни какой тёплый пол и утеплитель не справится на такой толщине. Или качегарть будете его круглые сутки.

Теплый пол не обязательно класть в самый низ, можно выше к поверхности. К тому же есть инфракрасные полы, который укладываются непосредственно в плиточный клей или в подложку ламината.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 28 Март 2017 - 10:40

#125   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2017 - 15:20

Теплый пол не обязательно класть в самый низ, можно выше к поверхности. К тому же есть инфракрасные полы, который укладываются непосредственно в плиточный клей или в подложку ламината.

Конечно его не кладут на дно! Но если толщина слоя пола  под тёплым полом будет небольшая, то как только Вы выключите нагревательный элемент, за считанные часы пол просто промерзнет. Внизу не квартира, а улица и мы не в Сочи живем. Выйдите утром на кухню, а там дубак от промерзшего балкона. Так что утеплять нужно обязательно, а ставить тёплые полы или нет уже Вам решать. У меня тепло и без этих электронных приблуд)))

#126   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 29 Март 2017 - 15:41

Кухню с комнатой обьединить можно, тем более у нас при свободной планировке. 

Объединить то можно, а вот разделить стеной в однокомнатной студии, увеличив кухню нельзя, ибо это будет расширением за счёт жилой зоны.

#127   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 Март 2017 - 16:04

Конечно его не кладут на дно! Но если толщина слоя пола  под тёплым полом будет небольшая, то как только Вы выключите нагревательный элемент, за считанные часы пол просто промерзнет. Внизу не квартира, а улица и мы не в Сочи живем. Выйдите утром на кухню, а там дубак от промерзшего балкона. Так что утеплять нужно обязательно, а ставить тёплые полы или нет уже Вам решать. У меня тепло и без этих электронных приблуд)))

Я не подвергал сомнениям тезис о необходимости утепления балкона - это очевидно. Я предложил варианты теплого пола.

#128   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2017 - 17:37

Объединить то можно, а вот разделить стеной в однокомнатной студии, увеличив кухню нельзя, ибо это будет расширением за счёт жилой зоны.

Уточним лишь, запрещается переносить кухню на площадь жилой комнаты, если под этой комнатой находится жилое помещение. Если же Вы живете на первом этаже, или под Вами нежилые помещения, то сделать это допускается (при условии что кухня с электроплитой - газифицированные кухни переносить и расширять нельзя). В наших помещениях можно вообще убрать перегородку между кухней и комнатой, сделав студию. Оборудование кухни переносить в комнату нельзя. 

Сообщение отредактировал chekist37: 29 Март 2017 - 17:41

#129   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:20

Я понимаю, что вопрос риторический, но кто уже озадачился сметой на ремонт квартиры? Под ключ! Мне уже просто составили. Кв. метр получился около 17т. Это норм или как?  :bk:  

Наталья

#130   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:25

Кв. метр получился около 17т. Это норм или как?    

:ai:  А может дешевле купить самолет?))

Посчитал... нет, не дешевле) В цену входит только ремонт и сантехника? Кухня с техникой включена?

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 13 Апрель 2017 - 20:27

#131   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:32

Входит стройматериалы (все), электрика, сантехника, вентиляция, трубы, доставка всего и сама работа. 

Наталья

#132   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:36

Если ремонт не со стразами, то это очень дорого.

#133   NVO

NVO

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Дом:6

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:43

Входит стройматериалы (все), электрика, сантехника, вентиляция, трубы, доставка всего и сама работа.

Все зависит от вида и качества, а соответственно и от стоимости отделочных материалов.
Такие цены есть, но без понимания типов покрытий (ламинат, паркетная доска, бумажные обои, обои под покраску, декоративная штукатурка), количества электроточек (две розетки в комнате или по 4 штуки в каждом углу и ещё посередине стенав) и схемы организации освещения нет предмета для сравнения.
  • Notalis888 это нравится

#134   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 361
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:19

Я понимаю, что вопрос риторический, но кто уже озадачился сметой на ремонт квартиры? Под ключ! Мне уже просто составили. Кв. метр получился около 17т. Это норм или как?  :bk:  

С материалом - да

#135   Натали74

Натали74

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 465

Отправлено 14 Апрель 2017 - 00:37

Это дорого.Я спрашивала у человека,который занимается ремонтами разного рода жилья.От эконом до роскоши.

• Notalis888 это нравится

#136   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 652
  • ГородКурорт

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:45

Это дорого

Это почему?! 

Вопрос прозвучал примерно так:

Мне предложили автомобиль за 2 млн рублей. Это нормально или дорого? 

Т.е. пока не разберемся, что за автомобиль, то и не поймем дорого это или нет. Для Лада Калина это дорого, а для нового Ламборгини это дешево, а для Шкода Йети это нормально. 

Кто-то делает ремонт с максимальной экономией, кто-то только из натуральных материалов, кто-то вообще все под заказ и под себя изготавливать будет, а это все разные цены. 

• Fostral, Notalis888 и Натали74 это нравится

#137   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:54

Если ремонт не со стразами, то это очень дорого.

Да не со стразами и золотыми унитазами. Что-то типа Евро.

Все зависит от вида и качества, а соответственно и от стоимости отделочных материалов.
Такие цены есть, но без понимания типов покрытий (ламинат, паркетная доска, бумажные обои, обои под покраску, декоративная штукатурка), количества электроточек (две розетки в комнате или по 4 штуки в каждом углу и ещё посередине стенав) и схемы организации освещения нет предмета для сравнения.

Ну скажем так - качественно, с не самыми дешевыми дверями, светом и т д...

Наталья

#138   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 14 Апрель 2017 - 10:58

Это дорого.Я спрашивала у человека,который занимается ремонтами разного рода жилья.От эконом до роскоши.

Может быть. Я не спорю. Поэтому и советуюсь с вами, друзья. Цены взяты средние, с учетом удорожания к осени, когда будет сдача жилья. Сейчас они дешевле. И люди не настаивают именно на этим материалах. Я могу сама выбирать. Это будет дешевле. И конечно отразится на качестве.

Это почему?! 

Т.е. пока не разберемся, что за автомобиль, то и не поймем дорого это или нет. Для Лада Калина это дорого, а для нового Ламборгини это дешево, а для Шкода Йети это нормально. 

Кто-то делает ремонт с максимальной экономией, кто-то только из натуральных материалов, кто-то вообще все под заказ и под себя изготавливать будет, а это все разные цены. 

Вот именно))

Наталья

#139   Натали74

Натали74

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 465

Отправлено 14 Апрель 2017 - 21:33

Это почему?! 

Кто-то делает ремонт с максимальной экономией, кто-то только из натуральных материалов, кто-то вообще все под заказ и под себя изготавливать будет, а это все разные ценсогласна

согласна,не спорю,у кого какие запросы.

#140   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 15 Апрель 2017 - 10:22

вы отделите стоимость материалов от стоимости работы и тогда сразу будет виден баланс этой сметы - дорого берут за саму работу или нет.

а материалы - штука взаимозаменяемая. вот и все. стоимость работ выделите отдельно. а то вам свалили все в кучу и вы не понимаете, дорого это или дешево.

• Notalis888 и Натали74 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных