Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Черновой ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#141   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 797
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 15 Май 2017 - 10:46

- РЕМОНТ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА=)))))))))

• irerErm и Натали74 это нравится

#142   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Дом:11

Отправлено 15 Май 2017 - 16:01

Друзья, скажите, а сколько может стоить для 1-к кв. 37,3 кв м залить пол? как я поняла, он требует заливки после стройки без отделки.

И еще вопрос: можно ли пока не трогать эту стенку 30 см между кухней и комнатой, пока я не решила, хочу я ее или нет, или денег нет? Я слышала, если ее убирать - требуется какое то согласование, и, возможно, за него надо платить.

Мне вместе с ДДУ дали сертификат на отделку 100 000, но видя, как УГ строит бизнес и на чем зарабатывает в вопросе скидок, понимаю, что сертификат меня мало спасет. Плюс, я слышала, с этих "подарков" еще налоги платить надо, то есть там не 100, а 87 тысяч... Если брать их отделку, самую эконом, мне придется в кредит влезать лет на 5, чтобы его комфортно выплачивать с моей театральной зарплатой.

Поскольку денег на отделку нет и кредит не хочется, в качестве возможного решения я стала смотреть варианты лофтов в бывших индустриальных районах Берлина и Уильямсбурга (во вложении), там сейчас идет джентрификация: освоение представителями творческой интеллигенции (дизайнеры, художники, музыканты, архитекторы..) бывших промышленных площадей под квартиры и студии, чтобы платить аренду по-дешевле. В итоге такой стиль из дешевого становится очень модным и иногда стоит даже дороже обычной отделки у дизайнеров интерьера - так как подразумевает, что в квартире живет представитель творческой богемы.

Со стенами понятно, но вот с полом придется что то делать. Я хочу найти какой то самый дешевый вариант: залить его (цементом?) и сделать самое дешевое покрытие (самый дешевый ламинат или вообще линолеум пока?) 

Кстати, интересно, что за покрытие на полу на первой картинке? Может это вообще цемент покрашенный? а на него просто ковер положить для тепла, какой нибудь безумный африканский?

На последней фотке одна из квартир Митино О2 без отделки )

Прикрепленные изображения

• berlin loft 2.jpg
  • berlin loft 5.jpg
  • berlin loft 4.jpg
  • ny loft 4.jpg
  • ny loft 2.jpg
  • ny loft 1.jpg
  • berlin loft 7.jpg
  • Митино О2 без отделки.jpg

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 15 Май 2017 - 16:06

• Василий, Кирилл, shoot и еще 1 это нравится

Вера

#143   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2017 - 18:43

Друзья, скажите, а сколько может стоить для 1-к кв. 37,3 кв м залить пол? как я поняла, он требует заливки после стройки без отделки.

И еще вопрос: можно ли пока не трогать эту стенку 30 см между кухней и комнатой, пока я не решила, хочу я ее или нет, или денег нет? Я слышала, если ее убирать - требуется какое то согласование, и, возможно, за него надо платить.

Мне вместе с ДДУ дали сертификат на отделку 100 000, но видя, как УГ строит бизнес и на чем зарабатывает в вопросе скидок, понимаю, что сертификат меня мало спасет. Плюс, я слышала, с этих "подарков" еще налоги платить надо, то есть там не 100, а 87 тысяч... Если брать их отделку, самую эконом, мне придется в кредит влезать лет на 5, чтобы его комфортно выплачивать с моей театральной зарплатой.

Поскольку денег на отделку нет и кредит не хочется, в качестве возможного решения я стала смотреть варианты лофтов в бывших индустриальных районах Берлина и Уильямсбурга (во вложении), там сейчас идет джентрификация: освоение представителями творческой интеллигенции (дизайнеры, художники, музыканты, архитекторы..) бывших промышленных площадей под квартиры и студии, чтобы платить аренду по-дешевле. В итоге такой стиль из дешевого становится очень модным и иногда стоит даже дороже обычной отделки у дизайнеров интерьера - так как подразумевает, что в квартире живет представитель творческой богемы.

Со стенами понятно, но вот с полом придется что то делать. Я хочу найти какой то самый дешевый вариант: залить его (цементом?) и сделать самое дешевое покрытие (самый дешевый ламинат или вообще линолеум пока?) 

Кстати, интересно, что за покрытие на полу на первой картинке? Может это вообще цемент покрашенный? а на него просто ковер положить для тепла, какой нибудь безумный африканский?

На последней фотке одна из квартир Митино О2 без отделки )

Всё можно и при этом без согласований. Кто полезет судачить, если у самих рыльце в пушку (у Урбана). Им бы тихо сидеть и не отсвечивать.

#144   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 548
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2017 - 19:00

Кирилл, не учи людей плохому))))) потом могут вляпаться в проблемы.

• VeraTheatre это нравится

#145   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2017 - 19:19

Кирилл, не учи людей плохому))))) потом могут вляпаться в проблемы.

С перегородкой между комнатой и кухней? Да перестань=)))

#146   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2017 - 19:33

Перегородка между комнатой и кухней это стена и она нарисована в плане квартире. Любое её смещение является перепланировкой. Ответственность за незаконную перепланировку пока не отменили.

#147   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2017 - 19:50

Перегородка между комнатой и кухней это стена и она нарисована в плане квартире. Любое её смещение является перепланировкой. Ответственность за незаконную перепланировку пока не отменили.

Так ее же нету, смещать нечего=)))

#148   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2017 - 19:53

30 см. от пола у всех же будет.

#149   sergey88

sergey88

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 15 Май 2017 - 21:07

1 кв.м.стяжки (материал+работа)стоит примерно 750р

• Натали74 это нравится

#150   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2017 - 21:35

1 кв.м.стяжки (материал+работа)стоит примерно 750р

Сергей, спасибо Вам большое за информацию! А после стяжки что самое дешевое можно сделать с полом?

Покрасить?)) Если выглядит не очень, неважно, все равно имидж у квартиры будет, скорее всего, "здесь живут голодные художники")))

Главное, чтобы не было цементной пыли. 

На приложенной картинке, например - что за пол? Выглядит, как лакированный бетон, или что то такое.

Алеся, если я решу ее убрать, какая процедура? Платить за это надо?

• Снимок экрана 2017-05-15 в 21.49.15.png

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 15 Май 2017 - 21:50

Вера

#151   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551
  • Дом:14

Отправлено 15 Май 2017 - 21:56

Вера,я с Вами дружу)))мне очень нравится этот стиль лофт)и квартира у меня лофт...Конечно,все равно пока слегка шокирующе смотрится)))Но интригует.Я пока вся в раздумьях,но этот стиль не выходит из головы.

#152   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2017 - 22:09

Да..именно так хочу))в таком стиле.Сейчас полистала свою подборку,которую потихоньку собираю и прямо -таки захотелось ,наконец,в новую квартиру)))

• Marsele4ka и VeraTheatre это нравится

#153   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2017 - 22:16

Вера,я с Вами дружу)))мне очень нравится этот стиль лофт)и квартира у меня лофт...Конечно,все равно пока слегка шокирующе смотрится)))Но интригует.Я пока вся в раздумьях,но этот стиль не выходит из головы.

Да, Татьяна, для лофта такой стиль - просто прекрасно! Сам просится) Я Вас полностью поддерживаю! Это гораздо круче смотрится, чем любые типовые отделки.

Наверно если специально делать такой дизайн интерьера, заказывать дизайнера, это недешево будет. Но в лофте это точно оправдано) У Вашей квартиры будет  яркая индивидуальность)

И Вы, при желании, можете сделать, как на приложенной картинке - там часть стен делают однотонными, а стены с кирпичем оставляют как яркий акцент)и еще балки деревянные кажется на потолке, мммм, очень красиво.

По Берлински мыслите, прогрессивно)

Приглашайте потом посмотреть что вышло, мне очень интересно)

• ny loft 4.jpg

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 15 Май 2017 - 23:17

Вера

#154   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2017 - 22:28

Да..именно так хочу))в таком стиле.Сейчас полистала свою подборку,которую потихоньку собираю и прямо -таки захотелось ,наконец,в новую квартиру)))

вот еще понравилось - вот бы где корпоратив устраивать в дорогущих вечерних нарядах и брильянтах)

• berlin loft 10 banket.jpg

• Натали74 это нравится

Вера

#155   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2017 - 22:30

примерно такое ,думаю,можно будет организовать на парковке в подвале)))))))Еще если водичка будет на полу ,то вааще все дизайнеры будут отдыхать)))) :bp:  :bq:  :bi:

#156   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Май 2017 - 23:18

примерно такое ,думаю,можно будет организовать на парковке в подвале)))))))Еще если водичка будет на полу ,то вааще все дизайнеры будут отдыхать)))) :bp:  :bq:  :bi:

)))) это вместо фонтана - ненароком переехал под землю)))

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 15 Май 2017 - 23:19

Вера

#157   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 08:36

Девочки, в необработанном бетоне жить вредно, проблемы с легкими заработаете))))) Вера, можно сделать экономичный и экологичный деревянный пол. Я еще не смотрела можно ли обойтись без стяжки при устройстве лаг и деревянного пола (как электрику прокладывать), но лично я хочу утиплить пол (у меня 1 этаж) и на лаги уложить доски. Сама их заморю и лаком покрою.

Есть еще возможность устроить регулируемый пол.

http://dnt.ru/

Перепланировка это любое отклонение от проекта (то, что в ДДУ нарисовано). Я сама планирую у себя в квартире почти все стены "менять".Пока потихоньку разбираюсь. Выясняются забавные нюансы, которые нам заботливо приготовил застройщик))))) Когда соберусь с силами оформлю пост.

Сообщение отредактировал Алеся: 16 Май 2017 - 09:41

• shoot, homen4ik и VeraTheatre это нравится

#158   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 12:55

30 см. от пола у всех же будет.

Это место для разделительной барной стойки=)))

• Мария220, Reskator, Натали74 и 2 другим это нравится

#159   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • Дом:13

Отправлено 16 Май 2017 - 13:17

:bj:  :ay:  :bj:

#160   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2017 - 15:44

Кстати, полностью согласна с Кириллом (см. картинку 1)

В Нью-Йорке вообще 90% квартир, которые я видела, не имели кухни в виде отдельного помещения. Думаю, связано с невероятно дорогим и небольшим метражом, а также новыми технологиями обеспечения вытяжки. в результате жилое пространство увеличивается за счет условного зонирования кухни, во многих случаях именно "разделительной" барной стойкой или столешницей, иногда полом другого цвета/фактуры. Видела такой вариант например у одного талантливого программиста, который живет в дорогущей высотке с видом на Статую Свободы в Downtown.

Еще нравится идея с книжной полкой в кухонной стойке на последней картинке

• лофт кухня + комната NY 1.jpg
  • лофт кухня + комната NY 3.png
  • лофт кухня + комната NY 4.png
  • Снимок экрана 2017-05-16 в 15.47.48.png

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 16 Май 2017 - 15:48

• Кирилл это нравится

Вера

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных