Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Черновой ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#161   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 426
  • Дом:11

Отправлено 16 Май 2017 - 16:06

Это место для разделительной барной стойки=)))

Еще классных картинок на тему зонирования кухни из Н-Йорсксих лофтов, источник: 

http://autocraftva.c...york-minimalist

Прикрепленные изображения

• лофт кухня + комната 10.png
  • лофт кухня + комната 13.png
  • лофт кухня + комната 11.png
  • лофт кухня + комната 15.jpg

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 16 Май 2017 - 16:26

• Notalis888 это нравится

Вера

#162   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2017 - 16:14

Девочки, в необработанном бетоне жить вредно, проблемы с легкими заработаете))))) Вера, можно сделать экономичный и экологичный деревянный пол. Я еще не смотрела можно ли обойтись без стяжки при устройстве лаг и деревянного пола (как электрику прокладывать), но лично я хочу утиплить пол (у меня 1 этаж) и на лаги уложить доски. 

Алеся, про бетон я тоже думала, да, что надо будет его обрабатывать как то, конечно, не смогу им дышать, как есть. Осталось выяснить технологию, чем они его обрабатывают в этих лофтах. Экономичный и экологичный пол это супер

Сама их заморю и лаком покрою.

Буду бегать к тебе подсматривать в соседний подъезд!! звучит круто!

Перепланировка это любое отклонение от проекта (то, что в ДДУ нарисовано). Я сама планирую у себя в квартире почти все стены "менять".Пока потихоньку разбираюсь. Выясняются забавные нюансы, которые нам заботливо приготовил застройщик))))) Когда соберусь с силами оформлю пост.

Алеся, ты такая молодец - будем ждать поста про перепланировки. 

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 16 Май 2017 - 16:34

• Notalis888 это нравится

Вера

#163   Натали74

Натали74

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Дом:14

Отправлено 16 Май 2017 - 20:49

Вера,Вы слишком роскошные лофты показываете))откуда столько квадратуры в наших скромных кваритрах)))

#164   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • Дом:13

Отправлено 16 Май 2017 - 20:57

Разделительная барная стойка уместна в больших кухнях-гостиных, а не в маленькой однокомнатной квартире, какая была на одном из фото Веры как квартира из Митино О2, потому и смешно
  • VeraTheatre это нравится

#165   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 658
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 16 Май 2017 - 21:25

вот еще понравилось - вот бы где корпоратив устраивать в дорогущих вечерних нарядах и брильянтах)

• post-1564-0-60523500-1494876455_thumb.jp

Если к этому интерьеру добавить роскошь,  в виде нарядов и бриллиантов,  то по ощущениям это будет ... в духе  Гальяно... 

#166   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 027
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 16 Май 2017 - 22:17

Кстати, полностью согласна с Кириллом (см. картинку 1)

В Нью-Йорке вообще 90% квартир, которые я видела, не имели кухни в виде отдельного помещения. Думаю, связано с невероятно дорогим и небольшим метражом, а также новыми технологиями обеспечения вытяжки. в результате жилое пространство увеличивается за счет условного зонирования кухни, во многих случаях именно "разделительной" барной стойкой или столешницей, иногда полом другого цвета/фактуры. Видела такой вариант например у одного талантливого программиста, который живет в дорогущей высотке с видом на Статую Свободы в Downtown.

Еще нравится идея с книжной полкой в кухонной стойке на последней картинке

Я думал на самом деле, что это уже вчерашний день. У каждого второго в Бирюлево так сделано =)))

• Алеся и Reskator это нравится

#167   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 01:56

Я думал на самом деле, что это уже вчерашний день. У каждого второго в Бирюлево так сделано =)))

Может быть, Вы и правы. И в нашем метраже это действительно будет скрадывать пространство, которого итак мало. Наверно не для наших квартир, увы.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 17 Май 2017 - 01:57

Вера

#168   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 02:02

Вера,Вы слишком роскошные лофты показываете))откуда столько квадратуры в наших скромных кваритрах)))

Согласна) просто понравился дизайн там и некоторые приемы

Вера

#169   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2017 - 15:40

Вера,я с Вами дружу)))мне очень нравится этот стиль лофт)и квартира у меня лофт...Конечно,все равно пока слегка шокирующе смотрится)))Но интригует.Я пока вся в раздумьях,но этот стиль не выходит из головы.

Наталья, похоже нас читают - см картинка))) Не помню, чтобы в предыдущей дизайн-линейке отделки были такие интерьеры))

Ждем новую коллекцию "богемный обшарпанный лофт "мы художники!" в новой линейке дизайнов отделки от УГ  :bj:

• Снимок экрана 2017-05-18 в 14.38.13.png

• Reskator это нравится

Вера

#170   Натали74

Натали74

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412
  • Дом:14

Отправлено 19 Май 2017 - 07:13

Вера,были.Лофт был продемонстрирован на рекламных буклетах в офисе продаж.Я точн помню квартиры редких форматов с кусочком отделки лофт,потому что только благодаря им я зацепилась глазами за свою давнюю мечту)

• Notalis888 и VeraTheatre это нравится

#171   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2017 - 20:27

• ElenaValenti, Notalis888, Reskator и еще 1 это нравится

#172   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 505
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 03 Июнь 2017 - 22:48

Не поверишь, Кирилл. Я ведь посмотрела!)

• Кирилл, ElenaValenti и Reskator это нравится

Наталья

#173   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 01:14

Не поверишь, Кирилл. Я ведь посмотрела!)

Я смотрю все его записи. Хочу с обезьянами попробовать реализовать его проект в квартире.

• Notalis888 и Reskator это нравится

#174   Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 04 Июнь 2017 - 01:46

VeraTheatre,

мне тоже очень импонирует стиль лофт. Вот только почти все визуализации лофтов обычно представлены в виде помещений с высокими потолками. Как думаете, такой стиль будет уместен в квартире со стандартными параметрами?

• Кирилл, Алеся, Reskator и еще 1 это нравится

Алеся я :ab:

#175   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 01:58

VeraTheatre,
мне тоже очень импонирует стиль лофт. Вот только почти все визуализации лофтов обычно представлены в виде помещений с высокими потолками. Как думаете, такой стиль будет уместен в квартире со стандартными параметрами?

Вы понимаете Василий, Стиль Лофт, это скажем не просто стиль, как к примеру классика или хай-тек. Этот стиль сложился из очень многих факторов связанных именно с Лофтами. А высота потолков 3.67 которые Урбан называт ЭколоЛофт, ничего конечно общего не имеют с Лофтами, но даже там если делать такой стиль, то будет смотреться не совсем корректно, не говоря о квартире с обычными потолками, там как минимум нужно хорошее освещение, большие окна которые будут создавать мнение, о большом пространстве и подчеркивать высоту помещения. Просто в настоящем лофте сделать классический ремонт к примеру, было бы по меньшей мере не красиво, он бы не смотрелся в пинципе. Только какие то элементы можно взять, но не все, зато в обычной квартире можно сделать классику, но вот стиль лофта будет там как... сами понимаете что)
  • Кирилл и VeraTheatre это нравится

Твори добро, другим на зло...

#176   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 04 Июнь 2017 - 02:25

VeraTheatre,

Нуууу, чтобы однозначно ответить на данный вопрос, стоит разобраться что же это такое "лофт" и с чем его едят. Для этого будет не лишним обратиться к нашему всеми любимому интернету, либо вспомнить все, что мы и так знаем, и так, лофт это такое жилище, которое создано на основе фабрик, заводов и тд, о высоте стен и потолка в том числе нет и речи. Отличительная особенность это наличие наружных труб, проводки и прочих бытовых радостей.
Подводя итоги, Василий, хочется сказать, уместно все, делайте))) и не забудьте вывести "коммуникации" наркжу)))))))

Сообщение отредактировал Asty: 04 Июнь 2017 - 02:26

• Натали74 и VeraTheatre это нравится

#177   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:02

VeraTheatre,

Почему нет!? Побольше кирпича и железа - вот Вам и лофт=)))

#178   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2017 - 22:37

VeraTheatre,

меня тоже волнует этот вопрос, но поскольку особого выбора нет, то придется проверить)))

была недавно в одном техно-клубе, где друг выступал, там вообще подвал какой то, и стены были такие бетонные, под Берлинский клуб, там таких много)

мне понравилось, и  я решила, что можно попробовать дома такое.

Лофты с высокими потолками исторически потому, что первоначально своим возникновением обязаны художникам, которые в Нью-Йорке и Берлине переезжали из дорогих районов в центре в заброшенные бывшие всякие заводские помещения в бывших промзонах, чтобы дорогую аренду не платить, и устраивали там мастерские и студии и в итоге жили там. В этих бывших цехах потолки изначально были высокие и большие пространства.

• Кирилл и Reskator это нравится

Вера

#179   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2017 - 23:02

меня тоже волнует этот вопрос, но поскольку особого выбора нет, то придется проверить)))
была недавно в одном техно-клубе, где друг выступал, там вообще подвал какой то, и стены были такие бетонные, под Берлинский клуб, там таких много)
Лофты с высокими потолками исторически потому, что первоначально своим возникновением обязаны художникам, которые в Нью-Йорке и Берлине переезжали из дорогих районов в центре в заброшенные бывшие всякие заводские помещения в бывших промзонах, чтобы дорогую аренду не платить, и устраивали там мастерские и студии и в итоге жили там. В этих бывших цехах потолки изначально были высокие и большие пространства.
[/quoteВера спешу успокоить, стиль лофт в нашем понимании, это не высокие потолки, а прежде всего стиль в котором допускается все и классика и хай тек короче смишение стилей и даже все что на уме , но в принципе я продолжил писать в этом форуме благодаря Вам. Этот вопрос чем застелить бетон воще бомба как то после такиж вопросов хочется жить Спасибо Вам

• Натали74 и VeraTheatre это нравится

#180   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Июнь 2017 - 01:26

[/quoteВера спешу успокоить, стиль лофт в нашем понимании, это не высокие потолки, а прежде всего стиль в котором допускается все и классика и хай тек короче смишение стилей и даже все что на уме , но в принципе я продолжил писать в этом форуме благодаря Вам. Этот вопрос чем застелить бетон воще бомба как то после такиж вопросов хочется жить Спасибо Вам

Вот это да) никогда бы не подумала, что Вы из-за меня продолжили писать) я Вам еще много чего могу рассказать, от чего захочется жить еще больше)

вопрос про бетон смешной, конечно))

не знаю, как по факту будет в итоге выглядеть моя квартира, но она точно сможет гордо и честно носить свое название "loft", так как, наравне с западными заводскими цехами, в которых селятся голодные художнички - ее не на что пока ремонтировать, так что придется внедрять дизайн по принципу "голь на выдумки хитра" )))

• Дима, Алеся, homen4ik и еще 1 это нравится

Вера

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1)