Перейти к содержимому

Фотография

Отопление в доме (счётчики тепла)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:48

Кстати в заключении экспертизы указаны счётчики тепла на каждый отопительный прибор

• JamesBak это нравится

#2   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Дом:11

Отправлено 05 Февраль 2017 - 22:00

Кстати в заключении экспертизы указаны счётчики тепла на каждый отопительный прибор

Так они будут или нет, кто что говорит...

#3   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2017 - 08:06

Marsele4ka,

Нам при первом общении менеджер обещала, что точно будут. Когда, получили вариант ДДУ, увидели, что такие счётчики не предусмотрены. На вопрос "Почему?" нам так и не ответили. Вообще, очень надеюсь на эти счётчики, и вот почему: при учёте по общедомовому счётчику УГ будет топить очень сильно, жители будут перекрывать батареи, постоянно открывать окна и платить за отопление, как в панельной 5-этажке. Это не домыслы, а подтверждённый факт.

• Кирилл это нравится

#4   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2017 - 08:36

Marsele4ka,

Нам при первом общении менеджер обещала, что точно будут. Когда, получили вариант ДДУ, увидели, что такие счётчики не предусмотрены. На вопрос "Почему?" нам так и не ответили. Вообще, очень надеюсь на эти счётчики, и вот почему: при учёте по общедомовому счётчику УГ будет топить очень сильно, жители будут перекрывать батареи, постоянно открывать окна и платить за отопление, как в панельной 5-этажке. Это не домыслы, а подтверждённый факт.

Я об этом тоже знаю, очень хотела бы, чтобы так и было, но буквально на днях разговаривала со своим другом, он шарит во всяких вещах такого рода и ещё больше расстроил меня, сказав, что проекту теплоснабжения этого сделать физически невозможно, вот и гадаю сижу быть счётчикам или не быть :be:

• Кирилл это нравится

#5   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2017 - 08:41

А что гадать то, на этой неделе поеду подписывать ДС по кладовке на Якиманку и спрошу как раз. Хотя слушать менеджеров-себя не уважать...

• Кирилл это нравится

#6   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2017 - 09:07

Marsele4ka, Я изучал этот вопрос некоторое время назад. Если разводка труб вертикальная (отдельный стояк на каждую 1, иногда 2 комнаты), то невозможно поставить 1 прибор учёта на квартиру. Если же стояк в подъезде, а от него разводка в квартире в стяжке пола, то можно поставить 1 счётчик. У нас первый вариант. При таком варианте считать потраченную энергию можно только на каждом отопительном приборе. На такую схему может не согласиться управляющая компания, и повлиять на неё невозможно. Но если УГ сами такую схему учёта предлагают, то это очень хорошо.

#7   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2017 - 10:31

А что гадать то, на этой неделе поеду подписывать ДС по кладовке на Якиманку и спрошу как раз. Хотя слушать менеджеров-себя не уважать...

Разговаривала на днях с менеджером Ириной. На вопрос о счетчиках ответила, что счетчик будет. Один. Общедомовой. В каждой квартире не предусмотрено.

• Кирилл это нравится

#8   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:08

http://mitino-o2.ru/...db4106a0af6.pdf - это ссылка на заключение экспертизы на официальном сайте МО2.

А это выдержка стр. 16 данного документа:

Снимок.PNG

Очень хочется, чтобы было так... :rolleyes:

#9   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 516
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 06 Февраль 2017 - 12:57

Marsele4ka,

+100500

#10   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 06 Февраль 2017 - 13:44

Счетчик учета тепла на каждой батарее - это хорошо, но довольно дорого именно из-за количества приборов.

А по системе разводки отопления вот всем шпаргалка, чтобы не было сомнений (в наших проектах заложена схема а) - вертикальная двухтрубная):

image005.png

• Papapanas это нравится

#11   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2017 - 13:50

Счетчик учета тепла на каждой батарее - это хорошо, но довольно дорого именно из-за количества приборов.

А по системе разводки отопления вот всем шпаргалка, чтобы не было сомнений (в наших проектах заложена схема а) - вертикальная двухтрубная):

Когда ставили водосчетчики никого не волновало дорого это или дешево. Люди, которые купили квартиру в состоянии сами себе их поставить, естественно из списка аккредитованных компаний и приборов, другое дело, чтобы могут тупо не разрешить.

#12   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:30

Люди, которые купили квартиру в состоянии сами себе их поставить,

Ну я так понимаю, что вопрос не в том, что мы можем себе позволить, а в том, что за наши деньги нам обеспечит застройщик.

#13   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:36

Ну я так понимаю, что вопрос не в том, что мы можем себе позволить, а в том, что за наши деньги нам обеспечит застройщик.

Но в экономии денег заинтересованы именно мы. Застройщик заинтересован, чтобы мы оплачивали отопление улицы. А потом стандартные убогие счётчики все равно бы многие выкинули и поставили бы себе нормальные, как и на воду и на газ. 

#14   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:46

Но в экономии денег заинтересованы именно мы. Застройщик заинтересован, чтобы мы оплачивали отопление улицы. А потом стандартные убогие счётчики все равно бы многие выкинули и поставили бы себе нормальные, как и на воду и на газ. 

Речи об установленных счётчиках не шло, их никто не обещал, я говорила о регуляторах тепла на батарее. Счётчик хочешь ставь-хочешь нет, я бы поставила, т.к. на самом деле будет выгодней, поэтому мне достаточно возможности установки такого счётчика хрен с ним, даже на каждую батарею...

Но на самом деле я прихожу в бешенство от этого вранья...

• Алеся это нравится

#15   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:05

Речи об установленных счётчиках не шло, их никто не обещал, я говорила о регуляторах тепла на батарее. Счётчик хочешь ставь-хочешь нет, я бы поставила, т.к. на самом деле будет выгодней, поэтому мне достаточно возможности установки такого счётчика хрен с ним, даже на каждую батарею...

Но на самом деле я прихожу в бешенство от этого вранья...

Так управляющая компания будет их регистрировать?

#16   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 10 Март 2017 - 15:42

Ребята, не помню в какой теме писала про счётчики тепла, поэтому пусть будет здесь, если что можно перенести в другую тему.

В общем ответили мне на обращение в письменном виде, счётчикам быть, правда на каждый отопительный прибор. Информация запрашивалась конкретно по дому 11.2.

• AndreyV и Алеся это нравится

#17   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Март 2017 - 16:09

Marsele4ka,Спасибо, отличная новость. 

#18   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2017 - 13:53

Да, для меня она и правда отличная! Сказали счётчики будут уже установлены Danfoss INDIV-X-10V. Кто-то шарит, нормальные или?
  • Notalis888 это нравится

#19   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 12 Март 2017 - 20:27

Да, для меня она и правда отличная! Сказали счётчики будут уже установлены Danfoss INDIV-X-10V. Кто-то шарит, нормальные или?

Отзывы о них не знаю, но вот нашел на сайте производителя инструкцию к ним: Прикрепленный файл  Instructions_for_residents_10V.pdf   165,22К   257 скачиваний

И судя по ней, аппарат достойный. Единственное, что меня пока смущает, что он видимо будет висеть на самом радиаторе (а не на трубе), что дополнительно осложняет замену самих радиаторов. 

• "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#20   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2017 - 08:29

Отзывы о них не знаю, но вот нашел на сайте производителя инструкцию к ним: attachicon.gifInstructions_for_residents_10V.pdf

И судя по ней, аппарат достойный. Единственное, что меня пока смущает, что он видимо будет висеть на самом радиаторе (а не на трубе), что дополнительно осложняет замену самих радиаторов. 

Нда, не очень удобненько, но радует что поставил и на 10 лет забыл.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных