Перейти к содержимому

Фотография

Потолок подвесной vs натяжной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1   Adelaida

Adelaida

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Дом:11

Отправлено 12 Март 2017 - 12:54

Друзья-товарищи! Дорогие соседи!

Очень хочется послушать мнения на тему потолков. 

Подвесной/натяжной? Плюсы и минусы от тех, кто сталкивался. Поделитесь, пожалуйста...

Этаж верхний, вероятность того, что кровля будет протекать, исключать нельзя. Значит, лёгкость/цена ремонта куска потолка тоже играет роль. Уменьшение высоты потолком роли вообще не играет.

И,если есть проверенные люди, которые этим занимаются, очень прошу поделиться контактами.

В общем, айнидхелп!!!! (Ну,и вдруг кому тоже будет полезно)

P.S. в Гугле не забанили, но вдруг я что-то упускаю (и контакты, контакты же!)

• OksanaTravushka, Marsele4ka и Notalis888 это нравится

#2   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Дом:14

Отправлено 12 Март 2017 - 16:48

У меня в новой квартире натяжные потолки везде, даже в туалете и ванной. Матовый и без швов. Считаю его идеальным вариантом для классического дизайна квартиры. Работал с Випсилингом. Есть гарантия на материал 12 лет и год дают на бесплатный ремонт если сами повредите (случайно), дырку сделаете)))

С точки зрения замены полотна или его демонтажа тоже лучший вариант. Мой случай... Строители накосячили и у меня пропал совсем свет в кухне! Думал все пи...ц! Как в уже готовой кухне с монтированным кухонным гарнитуром до самого потолка проводить новую линию до люстры от коробки в коридоре, вместо провода идущего в потолочной плите. Цена вопроса демонтаж/монтаж части потолка стоил 3000 р. с учетом что приезжать мастеру пришлось два раза и потолок частично откреплять в двух помещениях. Линию новую я протянул сам.

Сообщение отредактировал chekist37: 12 Март 2017 - 16:50

#3   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 971

Отправлено 12 Март 2017 - 17:08

Подвесной потолок у меня чётко ассоциируется с офисным помещением или магазином. Смотрел фотки в интернете, разные варианты, но все равно ощущения на те, как от натяжного. Натяжной ровный, одного оттенка везде, да и вообще)
Я еще думаю над вариантами потолка из гипсокартона, сделать несколько уровней. Хотя натяжной тоже делают в несколько уровней - алюминиевый каркас обтягивают полотном.
  • Adelaida это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#4   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2017 - 18:23

Само полотно у натяжного потолка стоит немного, поэтому его замена не дорогое удовольствие. Так что в случае чего потери не большие. Ну и при затоплении соседями часто как раз натяжной потолок и спасает.  Гипсокартон мне показался геморным и не надежным ИМХО))) 

Натяжной потолок я украсил полиуретановыми плинтусами Европласта

Прикрепленные изображения

• IMG_1144.JPG

• OksanaTravushka, Anatrolliy, Adelaida и еще 1 это нравится

#5   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2017 - 20:54

Натяжной потолок

А в середине комнаты не сильно провисает? Или люстра его дополнительно держит?

• "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#6   Adelaida

Adelaida

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 12 Март 2017 - 20:56

Подвесной потолок у меня чётко ассоциируется с офисным помещением или магазином. Смотрел фотки в интернете, разные варианты, но все равно ощущения на те, как от натяжного. Натяжной ровный, одного оттенка везде, да и вообще)
Я еще думаю над вариантами потолка из гипсокартона, сделать несколько уровней. Хотя натяжной тоже делают в несколько уровней - алюминиевый каркас обтягивают полотном.

А на блины согласен? ((это я подпись прочитала  :bj: )

Мне по-любому нужно несколько уровней. Осталось надеяться, что на разводку электрики можно повлиять... 

Само полотно у натяжного потолка стоит немного, поэтому его замена не дорогое удовольствие. Так что в случае чего потери не большие. Ну и при затоплении соседями часто как раз натяжной потолок и спасает.  Гипсокартон мне показался геморным и не надежным ИМХО))) 

Натяжной потолок я украсил полиуретановыми плинтусами Европласта

Вот мне тоже интересно. Провисает/нет? Как дела с точечными светильниками?

#7   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2017 - 21:11

А в середине комнаты не сильно провисает? Или люстра его дополнительно держит?

Не люстра не держит))) На фото она вообще перенесена далеко от центра. Натягивают так, что в комнате 20м2 провисание в центре мах 1-1,5 см. Увидеть это на глаз нереально)))

Просто идеально ровный потолок, без пятен, без трещин - красота!

Точечные светильники не в моём вкусе, стиль - только классика)))

Сообщение отредактировал chekist37: 12 Март 2017 - 21:12

#8   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2017 - 21:22

А на блины согласен? ((это я подпись прочитала   )

Отлично! Неси! :ag:

Не люстра не держит))) На фото она вообще перенесена далеко от центра. Натягивают так, что в комнате 20м2 провисание в центре мах 1-1,5 см. Увидеть это на глаз нереально)))

Вот это да. Если действительно так натянут, то это класс. Но я видел потолки, где между стенами 3 метра, а провисает сантиметра на 3-4 - это заметно по мебели и образующемуся пространству между ней и потолком. 

Как дела с точечными светильниками?

Точечные светильники в натяжном можно ставить, но для этого в потолке заранее делаются специальные отверствия и вставляются кольца - в которые устанавливаются светильники.
Я бы предостерег от установки точечных светильников в жилых комнатах - это слишком напрягает и неприятно для глаз. Простой пример: куда ни сядь с телефоном - везде блики. 
Точечные светильники хорошо иметь в ванной, прихожей, может быть на кухне. Но в комнате лучше от них отказаться.

#9   Adelaida

Adelaida

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 12 Март 2017 - 22:45

Отлично! Неси! :ag:

Вот это да. Если действительно так натянут, то это класс. Но я видел потолки, где между стенами 3 метра, а провисает сантиметра на 3-4 - это заметно по мебели и образующемуся пространству между ней и потолком. 

Точечные светильники в натяжном можно ставить, но для этого в потолке заранее делаются специальные отверствия и вставляются кольца - в которые устанавливаются светильники.
Я бы предостерег от установки точечных светильников в жилых комнатах - это слишком напрягает и неприятно для глаз. Простой пример: куда ни сядь с телефоном - везде блики. 
Точечные светильники хорошо иметь в ванной, прихожей, может быть на кухне. Но в комнате лучше от них отказаться.

Куда нести?))) 

Я и хочу на кухне, они там точно нужны над рабочей поверхностью. Что делать со светом в комнате, ещё не решила.

#10   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2017 - 22:52

над рабочей поверхностью

Если рабочая поверхность - это столешница (не стол), то там мне кажется идельным вариантом будет светодиодная лента - равномерно светит по всей ее длине. И конечно отдельная кнопка на включение этой ленты где-то поблизости с местом. То есть отдельно от основного света.

• Marsele4ka и chekist37 это нравится

#11   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Март 2017 - 23:03

Я и хочу на кухне, они там точно нужны над рабочей поверхностью. Что делать со светом в комнате, ещё не решила.

Над рабочей поверхностью они нужны, но не на потолке, а на дне подвесных шкафов. Зачем они вам в макушку светить))) Да и потолок усложнять не стоит. Я применил диодную ленту Гаус, светит, не греет, почти не жрет электроэнергию, ресурс лет 25 и установить легко.

Толя, мысли читает!))))

И кнопочка есть))))

• EB09BFAD-AE8F-4DA6-8036-3D633394365B.JPG

• Anatrolliy это нравится

#12   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2017 - 23:52

И кнопочка есть))))
Вот черт... идеальная кухня)))) Все как я хочу! 

ЗЫ На фото действительно красота!

#13   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2017 - 00:49

И не на фото тоже тащусь когда каждый раз захожу))) Я там ещё балкон присоединил. Завтра добавлю фото

Сообщение отредактировал chekist37: 13 Март 2017 - 00:50

#14   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 13 Март 2017 - 13:53

Какая красота и чистота! А есть на этой кухне готовишь?)) Мне стало стыдно за свою))))

#15   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Дом:6

Отправлено 13 Март 2017 - 19:49

chekist37

Скромно и со вкусом))

А чайник редмон с вайфаем что ли ?  :ab:

По теме: тоже планирую делать натяжной потолок. Довольно удобно и практично.

К тому же стало очень популярно последнее время, следовательно, более доступно.

Одно могу сказать точно, не стоит клеить обои на потолок, в рамках дизайн-проекта, как это сделали мы))

Через год начали отсыхать, подклеивать бесполезно...только если регулярно заново их переклеивать. 

Хорошо хоть сделали еще один свет (по центру), при включении которого этих отслоений не видно)

И кстати, свет в "гипсокартоновых выемках" по краям потолка тоже не советую, пыли там скапливается немеренно, доставать ее от туда невозможно/некогда/лень (подчеркнуть нужное) 

• VV8XG5I6Q1Q.jpg
  • 0zIRvx4cSEo.jpg
  • 72J5ZqYa8Rs.jpg

Сообщение отредактировал Vadim: 13 Март 2017 - 20:01

• chekist37 это нравится

#16   Adelaida

Adelaida

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2017 - 20:11

Спасибо за мнения и картинки всем отметившимся  :ab:

Потолок усложнить всё равно придётся, потому что я с трудом представляю, что делать с высотой 3,6 ))

И да - на нижней поверхности шкафов однозначно будут светодиодные лампочки (пока не уверена, будет ли это лента или отдельные светильники, но у Вас, Игорь, очень красиво это выглядит!). Но хочется и свет над всей зоной кухонных шкафов...  

#17   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2017 - 20:35

Vadim,
Не, чайник Борк ветеран по современным меркам 10 лет)))
Глянцевый потолок не нужно делать там где шкафы до потолка, если не хотите видеть отражение того что на них творится))))
  • Натали74 это нравится

#18   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2017 - 20:36

Потолок усложнить всё равно придётся, потому что я с трудом представляю, что делать с высотой 3,6 ))

Как что? Второй ярус запилить! 

• Aurana это нравится

#19   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2017 - 20:44

Спасибо за мнения и картинки всем отметившимся  :ab:

3,6 м это сказка))) не представляете какой гемор выбирать люстры в стандартные 2,6м)))) покупаешь хорошую итальянскую люстру, а потом ампутируешь ей цепи до минимума!

#20   Adelaida

Adelaida

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2017 - 21:18

Как что? Второй ярус запилить! 

Эттто перепланировка, Толя) Никто мне с моей ипотекой не согласует второй ярус, увы)) Да и на кухне он ни к чему, по-моему. В комнате - да. 

3,6 м это сказка))) не представляете какой гемор выбирать люстры в стандартные 2,6м)))) покупаешь хорошую итальянскую люстру, а потом ампутируешь ей цепи до минимума!

а мне хочется каких-нибудь балок... Свисающих с них железных светильников, помрачнее, побрутальнее :af:  

Сообщение отредактировал Adelaida: 13 Март 2017 - 21:18

• chekist37 и Натали74 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных