Перейти к содержимому

Фотография

Потолок подвесной vs натяжной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Дом:11

Отправлено 16 Март 2017 - 09:19

Лена, а можно дружить с вашими друзьями тоже?)) (в плане паролей, явок хотя бы)

И вот здесь я соглашусь с Олегом. Надо уже придумывать и потом всеми силами пытаться повлиять на разводку электрики, а то выведут... :(

Конечно можно! Как актуально будет пишите в лс, скину № телефона :bs:

По электрике я просто ничего не понимаю, нужно всё продумать, а это очень тяжело сделать людям, которые в электрике ничего не понимают))) а я то к электричеству и близко не подойду)))

• StephenorbiT это нравится

#42   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 042
  • ГородКурорт

Отправлено 16 Март 2017 - 10:20

По электрике я просто ничего не понимаю

Зачем понимать электрику, что бы обозначить для себя сценарии света? Если есть желание, то могу показать на примере части своей студии план с освещением. 

#43   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 16 Март 2017 - 16:49

Зачем понимать электрику, что бы обозначить для себя сценарии света? Если есть желание, то могу показать на примере части своей студии план с освещением. 

Было бы отлично, если возможно, я просто даже не представляю с чего начать, а муж говорит рано думать, а мне нужно всё заранее продумать :rolleyes: я же девочка))

#44   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 16 Март 2017 - 17:58

а муж говорит рано думать

Ну, если планируете дизайнера нанимать, то конечно можно особо не париться. А если нет, то лучше, как я думаю, заранее всё обдумать - розетки, выключатели, расположение и примерные размеры мебели. В конечном итоге должно появиться понимание удобства. Я уже пол года каждую розеточку высчитываю, каждый размер и прочее. 

Ну да ладно, мы говорим о свете и о потолке. 

Потолок будет из Г/К, так как у меня будут профили. 

Вот часть квартиры, длина 5,5 метров, ширина около от 2,5 (кухня) до 3,5 метров (гостиная)

444.jpg

Начнем с верху в низ смотреть. 

Со стороны телевизора у меня будет стена из окрашенного дерева в белый цвет, за деревом бетон будет окрашен в другой цвет (бирюзовый или голубой), между этими двумя материалами я сделаю светодиоды, поэтому краска акцентного света будет вырываться сквозь дерево - это будет декоративный свет, он будет работать для настроения. Большого светового потока от него не жду, это декорация.

Стена как на этой фотке, только не горизонтально будет, а вертикально, доски будут менее широкими, а щели больше. 

20-U-kitchen-sweden.jpg

Между диваном и телевизором, в гостиной зоне, будет 3 светильника на шинопроводе, 2 будут направлены на деревья (между телевизором) и один будет создавать световое пятно в центре гостиной зоны. 

5_398.jpg

Правее, где угол у комнаты, я планирую поставить мешок, на котором можно будет сидеть. Там (я пока раздумываю, это уже буду на месте смотреть), возможно, поставлю напольный светильник. 

LSP0140-1024x768.jpg

в обеденной зоне, прям над столом, будет еще одно декоративное освещение. Там будет светильник ручной работы (моей) или, может, куплю что-то, но будет и будет он с ретролампами. Света от них не много, но они создают атмосферу теплую. Вечером под светом этих ламп ужинать будет одно удовольствие. Выбирал принципиально лампы накаливания, светодиодные в ретро колбе не создают того эффекта, который я хочу. 

aba06f4e-ca1c-47a6-8066-8671ec0e60bb.jpg

Зона кухни. Потолок будет разбит алюминиевым профилем, в котором будет установлена светодиодная лента. Света будет много, пространство будет четко разграничено, выглядеть это будет интересно.

pDdenYAlOM8.jpg

Ну и рабочая зона будет тоже с самодельным светильником - круглый профиль со светодиодной лентой, поставлю сенсорное управление и диммирование через сам профиль, а так как это все будет на кронштейнах, то свет можно будет направить в любую сторону. 

На картинке другое крепление, но смысл одинаковый в плане вида самого светильника

20110907135524pdsoklus.jpg

В итоге, у меня получается много сценариев света, смотреться это будет стильно и не пошло (как с лентой разноцветной RGB, многоуровневыми потолками, аркам и прочее), будет экономично и интересно. 

• Notalis888 и Натали74 это нравится

#45   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2017 - 18:43

Олег, все выглядит стильно, но.... )))) СКОЛЬКО ЖЕ БУДЕТ ПЫЛИ((((( Площадь квартиры маленькая, этажность в комплексе тоже, стройка ближайшие 5лет. Только успевай тряпкой махать((((

#46   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 16 Март 2017 - 18:51

Odetta,

0b186731d8482255a71058311c037370.jpg 

• Notalis888 и Odetta это нравится

#47   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 056

Отправлено 16 Март 2017 - 20:24

Odetta,t3s111, так ведь и ремонт такой не за 2 месяца сделается )

Но хочется надеяться, что не на 5 лет растянется :ag:

• t3s111 и Odetta это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#48   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 16 Март 2017 - 20:39

Anatrolliy, Я очень надеюсь, что к НГ успею сделать чистовой ремонт (основной) и мне будет достаточно сесть 31-го декабря на пол, открыть шампанского и встретить новый год. 

За 90 дней, надеюсь, смогу сделать.  

• Marsele4ka и Натали74 это нравится

#49   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2017 - 20:53

За 90 дней, надеюсь, смогу сделать.  

Довольно оптимистично я считаю. 

Если грубо считать только ремонт - без мебели, кухни и бытовой техники, то вполне реалистично. Черновой ремонт (стяжка+стены+штукатурка) 3-5 недель, сантехника + электрика 2-3 недели и далее уже под чистовую отделку.

Успевай бюджет подвозить))

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 16 Март 2017 - 20:54

• "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#50   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 16 Март 2017 - 20:58

без мебели, кухни

Кухню я, кстати, уже тоже выбрал :) Цена без скидок по моему проекту 85т.р. (скидки 25% вроде), срок производства 1,5 месяца. Кухню  обязательно нужно будет ставить, так как готовить же нужно же будет где-то. 

11b57ecbdd2ae23deb95529d241fddbf.jpg

• Notalis888 это нравится

#51   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2017 - 21:04

Кухню я, кстати, уже тоже выбрал :) Цена без скидок по моему проекту 85т.р. (скидки 25% вроде), срок производства 1,5 месяца. Кухню  обязательно нужно будет ставить, так как готовить же нужно же будет где-то. 

Электрическая плитка + чайник рулят)))

Я думаю кухню на потом оставлю. Уж точно после ванной комнаты во всяком случае. Первое - санитария, потом комфорт. Кухня - это комфорт.

85тр -это ведь просто ящики, без варочной поверхности и холодильника. Я сразу все месте не потяну. Поэтому оставлю на попозже.

Причем варочную поверхность можно купить и раньше, приварганить на самопальной подставке, а саму кухню уже потом поставить.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 16 Март 2017 - 21:05

• Натали74 это нравится

#52   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 16 Март 2017 - 21:09

Anatrolliy, а я и варочную и духовку уже выбрал) 

Если честно, то по поводу техники я думаю сделать так - взять рассрочку, сейчас крупные сетевики дают без процентов на 2 года и платить себе потихоньку комфортную сумму до погашения (досрочного). 

• Notalis888 это нравится

#53   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2017 - 21:14

t3s111, я тоже самое необходимое планирую в рассрочку брать. Без чего уж точно нельзя обойтись. Мой приоритет - как можно скорее отказаться от съемного жилья. 

• Marsele4ka и Натали74 это нравится

#54   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Дом:14

Отправлено 16 Март 2017 - 21:17

У меня посудомойка полновстраеваемая 9 месяцев пахала)))) без кухни, чугунок как противовес сверху стоял

#55   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2017 - 21:42

t3s111, я тоже самое необходимое планирую в рассрочку брать. Без чего уж точно нельзя обойтись. Мой приоритет - как можно скорее отказаться от съемного жилья.

А мы спешить не будем!!!) Подождем, пока дом усушку, утряску, утрамбовку пройдет))))

#56   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2017 - 22:10

А мы спешить не будем!!!) Подождем, пока дом усушку, утряску, утрамбовку пройдет))))

Монолит-бетонн не деревянный дом))) ждать не нужно. Фундамент на сваях, этажность малая поэтому шансы на косяки конструкции минимальны.
  • Кирилл, t3s111, Notalis888 и еще 1 это нравится

#57   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 690
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 16 Март 2017 - 22:13

Монолит-бетонн не деревянный дом))) ждать не нужно. Фундамент на сваях, этажность малая поэтому шансы на косяки конструкции минимальны.

:bj:  :bj:  :bj: Игорь, здравый смысл и логика тут мало кого интересует. Пусть подождут, лет 5...=)))

• chekist37 это нравится

#58   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 Март 2017 - 22:23

Кухню я, кстати, уже тоже выбрал :) Цена без скидок по моему проекту 85т.р. (скидки 25% вроде)

Я по началу подумал 850)))) Это цена за кухонный гарнитур? Из чего он? У меня получилась столешница из искусственного камня со встроенной литой раковиной - 65 Т₽ со скидкой. Вся кухня - 450т₽ без техники, со скидкой 15% и сборкой за счёт фирмы.

:bj:  :bj:  :bj: Игорь, здравый смысл и логика тут мало кого интересует. Пусть подождут, лет 5...=)))

Ага, потом со своим ремонтом спать давать не будут)))))

#59   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 690
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 16 Март 2017 - 22:26

Я по началу подумал 850)))) Это цена за кухонный гарнитур? Из чего он? У меня получилась столешница из искусственного камня со встроенной литой раковиной - 65 Т₽ со скидкой. Вся кухня - 450т₽ без техники, со скидкой 15% и сборкой за счёт фирмы.

Ага, потом со своим ремонтом спать давать не будут)))))

Вот-вот!!! Ну кого это волнует в многоквартирном доме???

#60   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 16 Март 2017 - 22:46

У меня получилась столешница из искусственного камня

Нет, я не признаю искусственный камень. Не нравится он мне и всё тут :) 

Ну а кухня из того же, из чего и другие - из опилок и фенола + фасадная пленка. Лет на 7 должно хватить, а там уже и о расширении жилплощади нужно будет думать :) 

• Marsele4ka это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных