Перейти к содержимому

Фотография

Потолок подвесной vs натяжной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993
  • Дом:11

Отправлено 17 Март 2017 - 00:40

Вся кухня - 450т₽ без техники, со скидкой 15% и сборкой за счёт фирмы.

Не многовато ли за всего лишь кухню без техники? 

• JamesBak это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#62   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Дом:14

Отправлено 17 Март 2017 - 00:49

А чем плох искусственный камень? Уже год эксплуатирую и никаких проблем. Мастер установщик сказал что он лучше натурального. Его можно ремонтировать и полировать, в случае чего и никто не увидит место повреждерия. А раковины какой хочешь формы, без швов и бортиков, без герметиков и резинок. Горячее ставить можно не переживая за поверхность. Конечно для временного я бы тоже не стал так заморачиваться, но если делаешь лет на 20, то только самое надежное. Иначе потратишь в 2-3 раза больше! Я не такой богатый))))
  • Натали74 и JamesBak это нравится

#63   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2017 - 00:54

Не многовато ли за всего лишь кухню без техники?

такие нынче цены))) это отечественный производитель со своей фабрикой фасадов Фабрика Кухни. Конечно это массив с патиной, индивидуальный проект, есть нестандартные размеры, дорогая фурнитура. Если туже кухню взять без этого всего она выйдет гораздо дешевле, но такой не существует))))

#64   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 009
  • ГородКурорт

Отправлено 17 Март 2017 - 11:42

А чем плох искусственный камень?

Я не говорил, что он плох, я говорил, что он мне не нравится. 

Европейцам не нравится есть собак, а Корейцам нравится. 

Скромной девушке не нравится БДСМ, а "извращенке" нравится.

Олегу не нравится столешница из искусственного камня, а Игорю нравится. 

• Marsele4ka, chekist37 и Натали74 это нравится

#65   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Март 2017 - 20:54

Вы не любите кошек, да Вы просто не умеете их готовить))))

• t3s111 и Marsele4ka это нравится

#66   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 19 Март 2017 - 17:41

По поводу освещения нашел хорошую статью (прочитать). 

#67   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Март 2017 - 12:56

Ну вот, хоть читай, хоть не читай такие статьи. Если голова своя есть, то ею можно еще и думать. Светодизайнера нанимать не стоит это точно))))) Статья списана с того, что я сделал у себя дома просто решив должно быть именно так! Например, нет ни одной рабочей зоны находясь рядом с которой могла появиться тень. Будь это обеденный стол, рабочая поверхность на кухне или зеркало в ванной. Без всякого совета решил что светильник по центру кухни это полный бред, так же как и точечные потолочные направленные (чаше всего в макушку) светильники ее по периметру. Взял и перенес точку выхода над обеденным столом, да еще и свесил люстру вниз.

Шаг 4: выбираем лампочки - ну как же так Алеша!

• t3s111 это нравится

#68   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 20 Март 2017 - 13:03

Шаг 4: выбираем лампочки - ну как же так Алеша!

это не я писал)) Меня слово "лампочки" раздражает))) 

• chekist37 это нравится

#69   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 20 Март 2017 - 19:18

Ну, если планируете дизайнера нанимать, то конечно можно особо не париться. А если нет, то лучше, как я думаю, заранее всё обдумать - розетки, выключатели, расположение и примерные размеры мебели. В конечном итоге должно появиться понимание удобства. Я уже пол года каждую розеточку высчитываю, каждый размер и прочее. 

Ну да ладно, мы говорим о свете и о потолке. 

Потолок будет из Г/К, так как у меня будут профили. 

Вот часть квартиры, длина 5,5 метров, ширина около от 2,5 (кухня) до 3,5 метров (гостиная)

attachicon.gif444.jpg

Начнем с верху в низ смотреть. 

Со стороны телевизора у меня будет стена из окрашенного дерева в белый цвет, за деревом бетон будет окрашен в другой цвет (бирюзовый или голубой), между этими двумя материалами я сделаю светодиоды, поэтому краска акцентного света будет вырываться сквозь дерево - это будет декоративный свет, он будет работать для настроения. Большого светового потока от него не жду, это декорация.

Стена как на этой фотке, только не горизонтально будет, а вертикально, доски будут менее широкими, а щели больше. 

20-U-kitchen-sweden.jpg

Между диваном и телевизором, в гостиной зоне, будет 3 светильника на шинопроводе, 2 будут направлены на деревья (между телевизором) и один будет создавать световое пятно в центре гостиной зоны. 

5_398.jpg

Правее, где угол у комнаты, я планирую поставить мешок, на котором можно будет сидеть. Там (я пока раздумываю, это уже буду на месте смотреть), возможно, поставлю напольный светильник. 

LSP0140-1024x768.jpg

в обеденной зоне, прям над столом, будет еще одно декоративное освещение. Там будет светильник ручной работы (моей) или, может, куплю что-то, но будет и будет он с ретролампами. Света от них не много, но они создают атмосферу теплую. Вечером под светом этих ламп ужинать будет одно удовольствие. Выбирал принципиально лампы накаливания, светодиодные в ретро колбе не создают того эффекта, который я хочу. 

aba06f4e-ca1c-47a6-8066-8671ec0e60bb.jpg

Зона кухни. Потолок будет разбит алюминиевым профилем, в котором будет установлена светодиодная лента. Света будет много, пространство будет четко разграничено, выглядеть это будет интересно.

attachicon.gifpDdenYAlOM8.jpg

Ну и рабочая зона будет тоже с самодельным светильником - круглый профиль со светодиодной лентой, поставлю сенсорное управление и диммирование через сам профиль, а так как это все будет на кронштейнах, то свет можно будет направить в любую сторону. 

На картинке другое крепление, но смысл одинаковый в плане вида самого светильника

20110907135524pdsoklus.jpg

В итоге, у меня получается много сценариев света, смотреться это будет стильно и не пошло (как с лентой разноцветной RGB, многоуровневыми потолками, аркам и прочее), будет экономично и интересно. 

Как же хорошо, когда знаешь что хочешь, я прям как истинная женщина по 5 раз на дню мнения меняю :bk:

У тебя конечно круто всё, обдуманно, но я поняла, что то, что я сейчас планирую в корне поменяется, когда я зайду первый раз в квартиру))))

Но тоже полна решимости закончить ремонт к НГ, можно и без мебели с техникой, но в своей квартире))

• t3s111, Notalis888 и Натали74 это нравится

#70   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 781
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 20 Март 2017 - 20:34

Монолит-бетонн не деревянный дом))) ждать не нужно. Фундамент на сваях, этажность малая поэтому шансы на косяки конструкции минимальны.

Мне то же самое знающие люди говорили!

• Кирилл и Натали74 это нравится

Наталья

#71   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 643
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Март 2017 - 22:39