Перейти к содержимому

Фотография

Изменения в проекте (убрали торговый центр)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 601

#30996   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 009
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 13 Март 2017 - 12:30

*
Популярное сообщение!

Сделал несколько фотографий с компа менеджера

По задумкам авторов визуалиции, у нас есть душ
223031725_400058_12413042799045567853.jpg
Вот так выглядит зона отдыха с водоемом
223033739_399907_7589953703583546323.jpg
вот еще
230120898_64400_308011386521830456.jpg
230115931_64163_6824642302180468873.jpg
Это в лесу:
230119034_64270_2594011331089905755.jpg
230119405_64971_7628284141591091983.jpg

А вот вам новое изменение у нас - торгового центра не будет. Вместо него сделаю открытую площадку для активного отдыха. Думаю, благодаря этому не будет больших площадей для крупных ретейлов, типа, пятёрочки, дикси и прочего. Но раньше времени я паниковать не буду, а другие вполне могут)))
На плане:
230117927_63789_7441785616441899078.jpg
а так это выглядит на визуализации
230118681_64066_16017390152067187077.jpg

#581   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 06 Апрель 2017 - 01:14

Если не можете сдержаться, то  как тогда  правильно - боитесь опИсаться  от почтительности?  или боитесь описАться от почтительности? - не совсем понятно...

Обоссаться

#582   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2017 - 01:33

Я на форуме встретился с паникой и почти истеричными требованиями некоторых форумчан (Не могу произносить имя, обещал)), заменить "плохой" пенополистирол на экструдированный, то есть "хороший".))) Это как с по телеку обещают стимулировать два вида иммунитета (он один); или крем до 10 слоя эпидермиса (их всего 5); или содержание в креме "2-х видов гиалуроновой кислоты (цепочки полимеров разной длинны, хим. формула одна - и вид один). Все как в анекдоте про лекцию для колхозников, которым лектор демонстрировал 3 головы Александра Македонского в 18, 25 и 27 лет. В зале затесался студент, спросивший "было ли у Македонского 3 головы... ну и ответ Вы студент? А лекция для колхозников... Смеяться после слова "лопата". Похоже УГ к нам так и относится.(

И пенополистирол...,  и... по телеку два вида иммунитета, но (он один)...., и крем с гиалуроновой кислотой..., и цепочки полимеров..,. и анекдот..., и лекция с колхозниками..., и 3 головы Александра Македонского, да еще в 18, 25 и 27 лет..., и студент..,. и даже лопата...

И кони..., и люди...  

Papapanas,  Ваше сообщение  напоминает картины Иеронима Босха.

Я не собираюсь Вас ни в чем поддерживать, но и обижать мне Вас не хочется...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 06 Апрель 2017 - 03:07

#583   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 06 Апрель 2017 - 06:35

Теперь имею проблему с переводом денег маткапитала. И похоже решать это проблему придется именно мне.

а вот с этого места поподробнее об участии Урбана в этом процессе...
  • ElenaValenti это нравится

#584   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 757
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2017 - 07:19

Реальный ДДУ одной датой,его электронная регистрация другой датой. Пенсионный фонд не понимает куда смотреть.

#585   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 06 Апрель 2017 - 09:16

Дорогие и любимые Урбан Групп!
Мы Вас давно любим, за Вашу порядочность, знаем, что вы Компания умная, работающая по закону, а значит сильная.
Очень просим Вас, как сильную Компанию, прописать в дополнительных соглашениях для жителей Митино О2 единственный безопасный утеплитель. Это сохранит нам здоровье.

С Уважением, жители Митино О2.

Спасибо, до слез прям)
Про сильную и умную компанию не знал.
Про безопасный материал вообще умора. Вы считаете себя умнее специалистов-химиков? Почему они дали разрешение на использование этого материала в качестве утеплителя жилых зданий, а Вы вдруг решили, что пенополистирол- вредный материал? Может еще какой-нибудь материал вредным признаете?
P.S. можете считать вопросы риторическими.
  • Кирилл, Fostral, Ириша и еще 1 это нравится

#586   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2017 - 10:47

... Вы считаете себя умнее специалистов-химиков?

Дмитрий, добрый день!  Мы с Вами обязательно поговорим  и обо мне... Сейчас это не соответствует теме...

#587   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2017 - 11:16

Реальный ДДУ одной датой,его электронная регистрация другой датой. Пенсионный фонд не понимает куда смотреть.

Алеся, привет! Я с Леонидом согласна. Будет интересна твоя информация  по этому вопросу.  До вечера.)

#588   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2017 - 11:41

Меня ситуация с ДДУ очень бесит. Посмотрю, какие варианты решений предложит Урбан. Сейчас они прорабатывают этот вопрос (по словам менеджера). В моём случае задержка маткапа это +10 тысяч к ежемесячному платежу по ипотеке.

• Кирилл это нравится

#589   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2017 - 11:57

Меня ситуация с ДДУ очень бесит. Посмотрю, какие варианты решений предложит Урбан. Сейчас они прорабатывают этот вопрос (по словам менеджера). В моём случае задержка маткапа это +10 тысяч к ежемесячному платежу по ипотеке.

Зачем тебе менеджеры? Единый контактный центр и напрямую к тем кто  прорабатывает этот вопрос...

#590   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:01

Я менеджерами называю всех на кого единый контактный центр через пятое колено меня переключает.  Эти люди о своих должностях не рассказывают, только представляются по имени.

#591   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 06 Апрель 2017 - 13:21

Регистрация где? В рег палате? Мне кажется, тут больше вопросов к НПФ, чем к УГ. У нас таких проблем не было, в августе отдали в НПФ документы, в октябре НПФ перечислил мат капитал в банк, никаких вопросов у НПФ за это время к нам не было.

#592   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2017 - 15:43

Регистрация где? В рег палате? Мне кажется, тут больше вопросов к НПФ, чем к УГ. У нас таких проблем не было, в августе отдали в НПФ документы, в октябре НПФ перечислил мат капитал в банк, никаких вопросов у НПФ за это время к нам не было.

Сбер даёт ставку 10.4 % на ипотеку в случае электронной (цифровой) регистрации ДДУ. У нас та самая процедура регистрация ДДУ в ЭЛЕКТРОННОЙ форме, т.е. все документы были сотрудниками УГ сканированы, им переданы с нашей стороны коды электронных ключей, подтверждающие подлинность нашей электронной цифровой подписи. Формированием ключей для подписи занимался УГ, всю процедуру по цифровой подписи проводил УГ. Это проходило в их офисе 27 числа, а электронная цифровая подпись, в итоге, подготовленная УГ стала не от 27, а от 28 числа. Естественно Росреестр при получении всех документов от УГ поставил дату подписи ДДУ 28 число, поскольку электронная подпись датирована 28 числом, а в подлиннике (бумажном ДДУ) стоит 27 число, т.е. день, когда мы непосредственно лично ручками подписали договор, день, когда УГ при нас формировал цифровую подпись и день когда, по логике, должна была быть и дата этой самой электронной подписи, но дата подписи в итоге оказалась 28 число. Скорее всего УГ что то не учел в процедуре оформления электронной подписи или просто намудрил.

НПФ получил на руки подлинник ДДУ (бумажный, которой рукой подписывали) там дата 27, а в выписке этот договор датирован 28 числом, поскольку электронная подпись от 28 числа.

Файлы не сходятся)))) Просят бумажный ДДУ с 28 числом, как написано в выписке Росреестра.

Теперь регистраторы из УГ едут в Росреестр для изменения даты регистрации с 28го на 27е число. К этому решению УГ шел всю рабочую неделю, причем звонить и уточнять о ситуации по моей проблеме приходилось самостоятельно, у всех совещания, консультации и люди не считают нужным перезванивать. После внесения изменений УГ пообещал взять выписку с уточнённой информацией (в среднем ждать эту выписку 2 недели). Хочу отметить, что срок рассмотрения НПФ заявления 30 дней. В случае, если я не успею предоставить новую выписку, нужно подавать новое заявление с очередным месячным сроком рассмотрения. Для меня это лишние деньги в ежемесячном платеже по ипотеке.

Сообщение отредактировал Алеся: 06 Апрель 2017 - 19:33

#593   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2017 - 18:41

В случае электронной регистрации ДДУ обязательно проверяйте дату подписи договора.

#594   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2017 - 21:22

Да, Алеся... Чего только не случается... Надеюсь, все будет хорошо...

#595   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 645
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 07 Апрель 2017 - 00:46

И что, теперь деньги можно после регистрации квартиры перевести? А до этого каждый месяц платить по ипотеке больше? В суд подавайте на Урбан групп, пусть возмещают разницу ежемесячную. 

#596   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2017 - 01:35

Надеюсь УГ изменят числа в Росреестре и через 2 недели вопрос с НПФ будет решен.

• ElenaValenti это нравится

#597   NVO

NVO

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Дом:6

Отправлено 07 Апрель 2017 - 08:19

В случае электронной регистрации ДДУ обязательно проверяйте дату подписи договора.

Дополню, что проверять нужно всегда и желательно сразу. Дело тут даже не в застройщике и не в электронной форме. Сотрудники Росреестра тоже могут ошибаться. В практике неоднократно встречал ошибки в адресе, ФИО, половой принадлежности субъекта права, описании объекта, дате и иных реквизитах правоустанавливающих документов (в случае с Алесей - дата ДДУ), а также встречалось наличие уже несуществующих обременений (случайно подтягивались из реестра).
Все это исправляется как техническая ошибка (зачастую даже сразу при выдаче документов, если сразу сообщить об ошибке).
Совет актуален на будущее, когда все стройными рядами потянемся за государственной регистрацией права собственности на переданные нам застройщиком квартирки.

#598   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2017 - 02:06

Площадка для выгула нужна, как без неё.

Мы в декабре 2016 официально запрашивали УГ по поводу площадки для собак - не будет её (если они ВДРУГ не передумали:)

Сообщение отредактировал MAGNATKA: 04 Май 2017 - 02:07

#599   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2017 - 02:09

Видимо вопрос в качестве, т.е. важно знать чей там пенополистирол. Меня сильно интересовала марка производителя. Хочу отметить, что даже после масштабных волнений дольщиков по вопросу утеплителя, а я так понимаю они были масштабными, если даже инициативная группа в офис ездила, мне ни один менеджер (их у меня было 3) не смог сказать марку этого самого утеплителя.

Марка ЭППС прописана в проектной документации 13-го дома, которую представили представители УГ на встрече в 2016г. Вот ссылка на лист ПД с пирогом стен (второе закрепленное сообщение сверху) http://mitino2.com/i...e-45#entry36737

#600   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:48

*
Популярное сообщение!

07.06.2018 состоялась ранее запланированная личная встреча с первым заместителем начальника ГосСтройНадзора МО Басениным Александром Евгеньевичем.

1. Интересовал вопрос зоны ответственности ГосСтройНадзора МО в решении вопроса Урбан Групп. Находятся ли они в рабочей группе совместно с Госстрой РФ, ДОМ.РФ и Минстрой МО по нашему вопросу?

Ответ. ГосСтройНадзор не участвует в этой рабочей группе и не принимает участия в решении вопроса Урбан групп.

2. Требовалось узнать по каждому объекту (жилые дома, ЖКХ объекты) степень готовности, наличие продления РНС и т.п.

Ответ. Дано поручение предоставить на указанные адреса истребованную информацию.

Дом №6 готовность 95% проверку на РНВ не прошли.

Дом №11 готовность 75% (не установлены кабины лифтов, места общего пользования без ремонта, нет фасада)

Дом №14 готовность 10%

3. Есть ли возможность по требованию инвесторов уплотнить застройку, изменить перечень объектов в ППТ, изменить этажность домов, которые еще не начаты строительством (дома 2,7,8,9).

Ответ. Возможно, стандартная практика.

4. По вопросу проведенной ГосСтройНадзором МО положительной проверки Экоквартала сообщили, что малый бизнес по закону они часто проверять не имею право (что не логично по мнению чиновника), проверки стали преимущественно документарные, а не фактические на объекте. Подлинность документов они не устанавливают, проверяют только содержание. Вопрос подлинности нужно адресовать правоохранительным органам.

5. Рекомендовали контактировать с Минстроем МО, поскольку вопросом Урбан Групп занимаются именно они. Сейчас решаются глобальные вопросы.

Запись встречи (велась на телефон) можно прослушать по ссылке.https://yadi.sk/d/RgXK7HVf3XS8N4

РЕКОМЕНДУЮ ПОСЛУШАТЬ. Много интересного.

Сообщение отредактировал Алеся: 08 Июнь 2018 - 11:57

• Arven, Кирилл, Oleg215 и 5 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)