Перейти к содержимому

Фотография

Школа в сентябре 2020 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#281   brazilero

brazilero

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Дом:11

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 23:49

Можно, в принципе, смириться с переносом сроков сдачи первой очереди домов на лето 2018, тем более, что есть взыскание неустойки. Но вот перенос сдачи школы с сентября 2018 на непонятный срок - это вопрос очень принципиальный, настолько, что уже хочется расторгнуть ДДУ к чертовой матери!!! Я думаю меня поймет каждый родитель детей школьного возраста! Мы что, должны ещё год или более снимать квартиру рядом со школой, или каким то образом отвозить и забирать в обед младшекласников в школе?! А как же работа?? Урбан - реально обманул, обещал и клялся сдать школу в первую очередь. Только поэтому мы решились на покупку...
  • Кирилл и Vera это нравится

#282   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 188
  • ГородХимки
  • Дом:6

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 02:46

Так она поэтому и на 1100 учеников - потому что туда утрамбуют весь округ с классами по 40 человек. 

У директора школы нет доступа в электронную систему, они при всем желании не сможет помочь.

Опять-таки из личного опыта. Первое время Школа будет полупустая. Я пришла в свою школу на 9 году ее существования и она ещё не набрала свой максимум. Классы преимущественно 20-25 человек. Но мне повезло и в моем классе было всего 18, а в двух старших классах вообще 10 и 12 человек )))) почти индивидуальное обучение получалось )))) а эти 1100 ооооочень долго будут набираться. Думается мне, что такая школа с перспективой увеличения застройки тут строиться как минимум ещё на один ЖК

#283   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 046
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 04:54

Можно, в принципе, смириться с переносом сроков сдачи первой очереди домов на лето 2018, тем более, что есть взыскание неустойки. Но вот перенос сдачи школы с сентября 2018 на непонятный срок - это вопрос очень принципиальный, настолько, что уже хочется расторгнуть ДДУ к чертовой матери!!! Я думаю меня поймет каждый родитель детей школьного возраста! Мы что, должны ещё год или более снимать квартиру рядом со школой, или каким то образом отвозить и забирать в обед младшекласников в школе?! А как же работа?? Урбан - реально обманул, обещал и клялся сдать школу в первую очередь. Только поэтому мы решились на покупку...

Вот мы будем возить и забирать.

Опять-таки из личного опыта. Первое время Школа будет полупустая. Я пришла в свою школу на 9 году ее существования и она ещё не набрала свой максимум. Классы преимущественно 20-25 человек. Но мне повезло и в моем классе было всего 18, а в двух старших классах вообще 10 и 12 человек )))) почти индивидуальное обучение получалось )))) а эти 1100 ооооочень долго будут набираться. Думается мне, что такая школа с перспективой увеличения застройки тут строиться как минимум ещё на один ЖК

Где Вы учились? Когда я переходил в новую школу, в которой даже ремонт к сентябрю не успели сделать - они была забита полностью - в каждом классе по три буквы было точно и по 20 с чем-то человек.

#284   NikSher

NikSher

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:13

1100 уж не наберут, это огромное количество детей 

#285   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 721
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:02

Меня ещё волнует и "набор" педсостава. Не многие захотят ездить в наш лес, да ещё и при отсутствии ОТ.
  • Arven и Кирилл это нравится

#286   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:34

Вот мы будем возить и забирать.
Где Вы учились? Когда я переходил в новую школу, в которой даже ремонт к сентябрю не успели сделать - они была забита полностью - в каждом классе по три буквы было точно и по 20 с чем-то человек.

Училась я не здесь ) и у меня была отличная школа, в которую рвались все с ближайших районов. Как итог - 6 классов в параллели по 30-35 человек.

А это я работала 1,5 года в новой школе в Химках.
  • Кирилл это нравится

#287   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:40

Меня ещё волнует и "набор" педсостава. Не многие захотят ездить в наш лес, да ещё и при отсутствии ОТ.

Вот с педсоставом согласна. В основном буду местные (я точно планирую работать пока дочка не подрастёт до школы, а там уже буду смотреть - в эту же школу пойдём или в Москву будем ездить). Слышала вроде пару учителей английского есть. У меня география. С остальными будет текучка, потому что зарплата сильно отличается от Москвы и специально сюда ездить вряд ли кто-то будет. Первые годы точно беда будет с педсоставом. Не редкость, когда предметы ведут учителя других предметов из-за нехватки педагогов (((
  • Кирилл это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных