Перейти к содержимому

Фотография

Школа в сентябре 2020 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#281   brazilero

brazilero

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:11

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 23:49

Можно, в принципе, смириться с переносом сроков сдачи первой очереди домов на лето 2018, тем более, что есть взыскание неустойки. Но вот перенос сдачи школы с сентября 2018 на непонятный срок - это вопрос очень принципиальный, настолько, что уже хочется расторгнуть ДДУ к чертовой матери!!! Я думаю меня поймет каждый родитель детей школьного возраста! Мы что, должны ещё год или более снимать квартиру рядом со школой, или каким то образом отвозить и забирать в обед младшекласников в школе?! А как же работа?? Урбан - реально обманул, обещал и клялся сдать школу в первую очередь. Только поэтому мы решились на покупку...
  • Кирилл, Нино, Vera и еще 1 это нравится

#282   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190
  • ГородХимки
  • Дом:6

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 02:46

Так она поэтому и на 1100 учеников - потому что туда утрамбуют весь округ с классами по 40 человек. 

У директора школы нет доступа в электронную систему, они при всем желании не сможет помочь.

Опять-таки из личного опыта. Первое время Школа будет полупустая. Я пришла в свою школу на 9 году ее существования и она ещё не набрала свой максимум. Классы преимущественно 20-25 человек. Но мне повезло и в моем классе было всего 18, а в двух старших классах вообще 10 и 12 человек )))) почти индивидуальное обучение получалось )))) а эти 1100 ооооочень долго будут набираться. Думается мне, что такая школа с перспективой увеличения застройки тут строиться как минимум ещё на один ЖК

#283   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 938
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 04:54

Можно, в принципе, смириться с переносом сроков сдачи первой очереди домов на лето 2018, тем более, что есть взыскание неустойки. Но вот перенос сдачи школы с сентября 2018 на непонятный срок - это вопрос очень принципиальный, настолько, что уже хочется расторгнуть ДДУ к чертовой матери!!! Я думаю меня поймет каждый родитель детей школьного возраста! Мы что, должны ещё год или более снимать квартиру рядом со школой, или каким то образом отвозить и забирать в обед младшекласников в школе?! А как же работа?? Урбан - реально обманул, обещал и клялся сдать школу в первую очередь. Только поэтому мы решились на покупку...

Вот мы будем возить и забирать.

Опять-таки из личного опыта. Первое время Школа будет полупустая. Я пришла в свою школу на 9 году ее существования и она ещё не набрала свой максимум. Классы преимущественно 20-25 человек. Но мне повезло и в моем классе было всего 18, а в двух старших классах вообще 10 и 12 человек )))) почти индивидуальное обучение получалось )))) а эти 1100 ооооочень долго будут набираться. Думается мне, что такая школа с перспективой увеличения застройки тут строиться как минимум ещё на один ЖК

Где Вы учились? Когда я переходил в новую школу, в которой даже ремонт к сентябрю не успели сделать - они была забита полностью - в каждом классе по три буквы было точно и по 20 с чем-то человек.

#284   NikSher

NikSher

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 10:13

1100 уж не наберут, это огромное количество детей 

#285   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 151
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 11:02

Меня ещё волнует и "набор" педсостава. Не многие захотят ездить в наш лес, да ещё и при отсутствии ОТ.
  • Arven, Кирилл и Tatyana это нравится

#286   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:34

Вот мы будем возить и забирать.
Где Вы учились? Когда я переходил в новую школу, в которой даже ремонт к сентябрю не успели сделать - они была забита полностью - в каждом классе по три буквы было точно и по 20 с чем-то человек.

Училась я не здесь ) и у меня была отличная школа, в которую рвались все с ближайших районов. Как итог - 6 классов в параллели по 30-35 человек.

А это я работала 1,5 года в новой школе в Химках.
  • Кирилл это нравится

#287   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:40

Меня ещё волнует и "набор" педсостава. Не многие захотят ездить в наш лес, да ещё и при отсутствии ОТ.

Вот с педсоставом согласна. В основном буду местные (я точно планирую работать пока дочка не подрастёт до школы, а там уже буду смотреть - в эту же школу пойдём или в Москву будем ездить). Слышала вроде пару учителей английского есть. У меня география. С остальными будет текучка, потому что зарплата сильно отличается от Москвы и специально сюда ездить вряд ли кто-то будет. Первые годы точно беда будет с педсоставом. Не редкость, когда предметы ведут учителя других предметов из-за нехватки педагогов (((
  • Кирилл и Rasp84 это нравится

#288   Юлиана

Юлиана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:01

Подскажите а кто то из семей в которых есть детки! Изучали местность? Есть ли поблизости школы приличные?  Может в шаговой доступности? Гимназии, школы с углубленным изучением языков? Может какие то отзывы? Куда нам деток пристраивать , пока наша Школа строиться?

• Анастас это нравится

#289   Анастас

Анастас

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Дом:14

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:43

Поблизости школ нет. Все в митино. Есть одна частная светлые горы.
  • Кирилл это нравится

#290   Юлиана

Юлиана

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:11

Поблизости школ нет. Все в митино. Есть одна частная светлые горы.

частная эта та что в рядом в соседнем жилом комплексе?

• Кирилл это нравится

#291   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:46

Да. Микрогород "Влесу"
  • Кирилл это нравится

#292   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2018 - 09:45

Урбан групп разместил фото строящийся школы в ЖК "Солнечная система".

"Сейчас строительство наших школ близится к завершению, ведутся фасадные работы и внутренняя отделка. А уже с 1 сентября школы в Химках, Красногорске и Чехове откроют свои двери для 2,5 тысяч учеников."

Добавлено позже (16 Март 2018 - 09:45)

Уже можно говорить, что школа в Красногорске 1 сентября 2018 года это явно не Митино О2, а Опалиха О3 :(

Прикрепленные изображения

• СС Химки.jpg
  • CC Химки 2.jpg
  • СС Химки 3.jpg
  • crop_921_518.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 16 Март 2018 - 09:36

• Кирилл это нравится

#293   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2018 - 00:44

У меня жена обегала все эти органы образования ещё прошлым летом со справкой, выданной УК, о фактическом проживании в О3, без прописки и регистрации. Эти органы не отказывали в приеме, просто говорили, что в близлежащих школах в 5 и 7- й классы мест нет, и если будет много обращений из О3, то откроют 2-ю смену в Опалиховской гимназии, но к тому времени, видимо,  этих обращений было мало. Дома стремительно заселяются и, возможно обращений стало гораздо больше, чем сможет принять 2-я смена в Опалиховской гимназии и начали власти шевелится (чем ещё объяснить брошенные плановые дома и ударные темпы на нашей школе). Чтобы иметь надежду на быстрый ввод школы нужно всем родителям, не важно когда сдается дом, получено ли право собственности или прописка долбить чиновников от образования Красногорска об устройстве детей в школу, даже на основании ДДУ. Тогда местные власти поймут серьезность проблемы и заставят УГ вновь нарастить темпы строительства по школе, которые явно упали. Мы с сентября по январь возили детей в старую школу в Москве (нам не отказали - предложили какую-то самую отсталую школу у ст. Павшино, где учатся в основном дети мигрантов) - удовольствие не из дешевых - 500р. в день только на бензин + потраченное время, невыспавшиеся дети, жующие завтрак на заднем сиденье машины, т.к. выехать нужно до 07.00, чтобы, постояв в ещё небольших пробках на НР перед МКАД успеть к 08.30 (не всегда получалось). Сейчас, скрепя сердцем, отправляем одних на электричке. Билет до Тушино стоит со льготой 22 рубля, только за эту цену его можно взять именно утром в день поездки в кассе, предъявив соц.карту. Заранее вечером по той же соц. карте не продают, месячных проездных льготных нет. Нужно стоять КАЖДЫЙ день с утра в очереди у касс, далее метро и автобус и дорога обратно, посчитайте сумму, (и так около 3-х часов в день).  Далее уроки английского в Красногорске, которому в школах учителя, как будто сговорившись, не учат (а ЕГЭ по нему сдавать нужно), потом уроки. Нагрузка на детский организм - совсем не детская.

Давайте совместно додалбливать чиновников Красногорска, они, когда давали разрешение на застройку должны были прекрасно знать, сколько жителей и детей прибавится у них в зоне их компетенции и какими свободными местами они располагают, и школа и дет.сад должны были быть первыми в очереди на сдачу (при отсутствии мест в округе). Не бойтесь идти к этим чиновникам даже с ДДУ - пусть видят серьезность проблемы и давят на застройщика. Может к 1 сентября хоть несколько классов откроют.

Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 01:44)

Мой ребенок с недавних пор тоже стал ездить сам на электричке из школы (в школу утром ездим вместе), потому что ей надоело сидеть после уроков в кафе и ждать меня там до 17:30. Естественно, теряется уйма времени, уроки в кафешке не учатся/участя через пень колоду, да и с вредной едой пора завязывать :)). Проездных и правда нет для школьников. Поначалу заряжала ей "Стрелку" на месяц до Ленинградской по стандартному нельготному тарифу. Но, как и ожидалось, она ее посеяла. Соответственно стали покупать разовые школьные билетики по утрам в кассе с предъявлением соцкарты. Очень неудобно и долго. Самый мой страх был, что дите, простояв в очереди (а мне билет школьный по соцкарте не продают, спрашивают, где сам ребенок, поэтому ребенку приходится обязательно стоять в очереди) и видя, что электричка вот-вот уедет, сломя голову побежит через ж-д пути (видела таких бросающихся под почти отходящую электричку подростков недавно, лет по 15, аж сердце в пятки ушло, электричка уже дернулась, машинист им сигналит, что он отправляется уже, а они все равно побежили по путям). Однако кассиры на Ленинградской нам объяснили, что можно не стоять с утра в очереди в кассе. Можно просто, когда ребенок после школы едет с Ленинградской домой в Опалиху, брать школьный билетик "туда-обратно". То есть ребенок по нему уезжает домой, а утром по этому же билету ребенок спокойно проходит через турникет в Опалихе и едет в Москву. А после уроков снова берет билетик "туда-обратно". Причем необязательно брать билет в кассе. Ребенок с удовольствием научился брать билетик в автомате и расплачиваться за него пластиковой картой. В автомате выбирается категория "льготный", далее в слот вставляется соцкарта, ребенок выбирает билет "туда-обратно" и станцию. Усё :))). Главное тут не забыть соцкарту на полочке автомата. Я видела, многие студенты забывают ее :)))). Но сзади стоящие люди, как правило, обязательно скажут, что вы забыли ваш студенческий. Хотя, если ребенок с важным видом расплачивается карточкой, то ему увлекательно вставить и убрать в чехольчик сначала одну карточку, а потом другую :)). Ну и тем более, ваши дети вдвоем ездят, могут друг другу подсказывать и следить друг за другом, чтоб соцкарта не терялась.
А насчет школы - да, вы абсолютно правы, надо долбить администрацию. 

Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 01:44)

http://opaliha-o3.co...-23#entry135256

#294   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 12 Апрель 2018 - 08:04

Я присоединяюсь к тем кому нужна школа и детский сад, хотя наверно к тому времени когда случится переехать уже дет сад не нужен будет.

Что нужно? Написать коллективное обращение с указанием количества детей и их возраста?

• Кирилл и Tatyana это нравится

#295   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2018 - 08:57

В настоящее время, по последней информации от застройщика, школу в Митино О2 планируют сдать во второй половине 2019 года.

Следовательно начнет она действовать только в 2020 году.

#296   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2018 - 09:32

В настоящее время, по последней информации от застройщика, школу в Митино О2 планируют сдать во второй половине 2019 года.

Следовательно начнет она действовать только в 2020 году.

не факт что это будет так они же и затянуть могут

#297   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2018 - 09:39

Я присоединяюсь к тем кому нужна школа и детский сад, хотя наверно к тому времени когда случится переехать уже дет сад не нужен будет.

Что нужно? Написать коллективное обращение с указанием количества детей и их возраста?

Я сомневаюсь, что это поможет делу. Школы строятся исходя из численности прописанного населения в данном населенном пункте, а не по желанию трудящихся.

• Tatyana это нравится

#298   Дания

Дания

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Дом:7

Отправлено 12 Апрель 2018 - 09:51

И мы думали 29 дом взять в пк.Только его не строят...совсем.Он уже год стоит в одном виде из окон.Вообще не понимаю восхвалений в адрес Вектора!может вы не в курсе,но стройка заморожена,сайт вектора удалён.Идет процедура банкротства,слушание 6 июня назначено,люди собирают митинги,банки уже не кредитуют застройщика.И сдачу 29 дома перенесли на август 19 го

Сообщение отредактировал Дания: 12 Апрель 2018 - 09:59

#299   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2018 - 10:04

И мы думали 29 дом взять в пк.Только его не строят...совсем.Он уже год стоит в одном виде из окон.Вообще не понимаю восхвалений в адрес Вектора!может вы не в курсе,но стройка заморожена,сайт вектора удалён.Идет процедура банкротства,слушание 6 июня назначено,люди собирают митинги,банки уже не кредитуют застройщика.И сдачу 29 дома перенесли на август 19 го

мы тоже рассматривали 29 дом 

Добавлено позже (12 Апрель 2018 - 10:04)

а кто вектор хвалит???

• Кирилл и Дания это нравится

#300   Дания

Дания

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Дом:7

Отправлено 12 Апрель 2018 - 10:07

Вот поэтому я возлагаю надежды на Урбан.Не может ведь не повезти дважды!!!))Что Митино 02 тоже заморозят...тьфу тьфу тьфу)

Уже не в первый раз вижу Сообщения,типа вот Урбан ушёл из проекта пятницких,и все у них теперь в шоколаде,все строится,в отличие от Митино02.Не понимаю,зачем это писать,не владея информацией

Сообщение отредактировал Дания: 12 Апрель 2018 - 10:09

• Кирилл это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)