Перейти к содержимому

Фотография

Кафешка

настроение мысли события

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#81   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 22 Март 2017 - 14:50

Ириш, а как ты считаешь, если грабли не одни и те же, но в чем-то похожи, то этот диагноз излечим?  :ah:  

излечим! по себе знаю..Маша, не ошибается тот, кто не живет! мы сами проходим свой жизненный путь. все наши ошибки - это только наши ошибки. я не проживу жизнь за своих детей, за своих друзей, я проживу ее только за себя. и мои ошибки это только мои ошибки. только знаешь, я живу по принципу - не оглядывайся на прошлое и накапливай опыт.никогда не возвращалась от того, от кого уходила. потому что правило - разбитую чашку склеить можно, но трещина останется, действует. но еще, когда меня немного заносило на поворотах, и шестое (у кого то седьмое!) чувство подсказывало мне - внимание!!!!, я вспоминала опыт прошлых лет, поступков и ошибок, и старалась если и наступить на грабли, то чтоб не на те же и чтобы шишка на лбу была горааааздо меньше, чем в прошлый раз.

кота могу одолжить))) 

ура! у меня аллергия на котов. но на минуту смогу вытерпеть

• Vitaly и Мария220 это нравится

#82   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 22 Март 2017 - 14:57

"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того,  как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны"

PS По поводу кошек. Как же вы отстали))) В современном мире в новую квартиру не кошку запускают, а бросают кабель интернета - куда он упал - там ставится стол, стул, диван, жральня, спальня... )))

• homen4ik, Notalis888, Ириша и еще 1 это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#83   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 22 Март 2017 - 14:57

я вспоминала опыт прошлых лет, поступков и ошибок, и старалась если и наступить на грабли, то чтоб не на те же и чтобы шишка на лбу была горааааздо меньше, чем в прошлый раз.

Про шишку на лбу это да... Надо какой-нибудь защитный пластырь туда прилепить )))

#84   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 22 Март 2017 - 15:24

Одни - меркантильные, другие - наивные сентиментальные дурочки... Вот как бы найти золотую середину... Потому как меркантильные рано или поздно находят свое место под солнцем, а всякие мечтательницы так и витают в облаках, не смотря на уже наступленные грабли )

Маша, Вы, действительно, думаете, что меркантильные девушки рано или поздно находят свое "место под солнцем"? ) На мой взгляд, меркантильные люди очень часто остаются одинокими, так как либо не могут найти партнёра, соответствующего требованиям и удовлетворяющего все потребности..., либо, в итоге, оказываются уличёнными в корысти  и брошенными.., ведь любой нормальный самодостаточный мужчина (буду, в данном случае, говорить от лица мужчин) стремится к тому чтобы не "покупать" любовь.., а  встретить для жизни девушку, способную быть искренней в своих словах, поступках, чувствах... Ну а если девушка красива, она знает об этом  и пытается повыгоднее "продать" свою красоту, то её, конечно, "купят".., но только на время..., пока мужчине не надоест чувствовать себя "дойной коровой"..,  или пока не появится желание "обновить спутницу"..., "купив" кого-нибудь, к примеру,  помоложе и "погорячее"... ) Так что лучше всего, Маша, оставаться человеком.., и только в этом случае истинное счастье однажды "постучится в дверь"... )   (PS: И пластырь на лоб лепить не придется...))) )     

Сообщение отредактировал Vitaly: 22 Март 2017 - 15:44

• Ириша и Мария220 это нравится

#85   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 15:47

"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того,  как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны"

PS По поводу кошек. Как же вы отстали))) В современном мире в новую квартиру не кошку запускают, а бросают кабель интернета - куда он упал - там ставится стол, стул, диван, жральня, спальня... )))

Спасибо, дорогой! я и правда того.. подотстала немного... и все же.. запущу кошку.. а лучше кота)))

#86   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 15:55

Маша, Вы, действительно, думаете, что меркантильные девушки рано или поздно находят свое "место под солнцем"? ) На мой взгляд, меркантильные люди очень часто остаются одинокими, так как либо не могут найти партнёра, соответствующего требованиям и удовлетворяющего все потребности..., либо, в итоге, оказываются уличёнными в корысти  и брошенными.., ведь любой нормальный самодостаточный мужчина (буду, в данном случае, говорить от лица мужчин) стремится к тому чтобы не "покупать" любовь.., а  встретить для жизни девушку, способную быть искренней в своих словах, поступках, чувствах... Ну а если девушка красива, она знает об этом  и пытается повыгоднее "продать" свою красоту, то её, конечно, "купят".., но только на время..., пока мужчине не надоест чувствовать себя "дойной коровой"..,  или пока не появится желание "обновить спутницу"..., "купив" кого-нибудь, к примеру,  помоложе и "погорячее"... ) Так что лучше всего, Маша, оставаться человеком.., и только в этом случае истинное счастье однажды "постучится в дверь"... )   (PS: И пластырь на лоб лепить не придется...))) )     

Еще раз респект и уважуха Вам, Виталий!))) Не перестаю восхищаться Вашей мудростью.. умом и сообразительностью)))) каждое слово в глаз)) а не в бровь... 

И хочу добавить от себя лично. Меня всегда подбешивает, когда мне мужчина говорит - "я тебе должен"... Ну вот что он мне должен? За что должен? Да, мне приятно, когда меня окружают заботой, когда обо мне думают и решают все мои вопросы, которые я не всегда могу решить сама.. Но я ведь знаю, что это делают не потому, что "должен", а потому, что "любят"..А в таких отношениях, как любовь и взаимопонимание, никто никому ничего не должен. Тогда и вопрос об обновлении спутника или спутницы отпадет сам по себе..

• Vitaly и Мария220 это нравится

#87   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 16:05

Еще раз респект и уважуха Вам, Виталий!))) Не перестаю восхищаться Вашей мудростью.. умом и сообразительностью)))) каждое слово в глаз)) а не в бровь... 

И хочу добавить от себя лично. Меня всегда подбешивает, когда мне мужчина говорит - "я тебе должен"... Ну вот что он мне должен? За что должен? Да, мне приятно, когда меня окружают заботой, когда обо мне думают и решают все мои вопросы, которые я не всегда могу решить сама.. Но я ведь знаю, что это делают не потому, что "должен", а потому, что "любят"..А в таких отношениях, как любовь и взаимопонимание, никто никому ничего не должен. Тогда и вопрос об обновлении спутника или спутницы отпадет сам по себе..

как это правильно, Ира...

#88   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 16:09

Да уж.., с таким чувством как любовь совсем как-то не "вяжется" чувство долга.., так же как и, к примеру, "бартарные отношения": "ты мне - я тебе"..., ведь заставить кого-то любить из чувства долга - невозможно.., а любить по расчету - кощунственно... 

• Ириша это нравится

#89   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 16:12

Маша, Вы, действительно, думаете, что меркантильные девушки рано или поздно находят свое "место под солнцем"? ) 

Не то чтобы думаю... Потому как их жизненный путь никогда не отслеживала... и что у них там потом происходит и кто кого на что меняет - это их дело, у каждого свой путь, а может быть их это устраивает?... В любом случае, меркантильность либо есть в человеке изначально, либо нет. Разве она может привиться со временем? сомневаюсь...

#90   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 16:15

(PS: И пластырь на лоб лепить не придется...))) )     

Нравится мне этот смайлик  :bu: кого-то напоминает...

• Ириша и Vitaly это нравится

#91   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 16:16

Не то чтобы думаю... Потому как их жизненный путь никогда не отслеживала... и что у них там потом происходит и кто кого на что меняет - это их дело, у каждого свой путь, а может быть их это устраивает?... В любом случае, меркантильность либо есть в человеке изначально, либо нет. Разве она может привиться со временем? сомневаюсь...

Вот я и говорю, все зависит от воспитания.. окружения.. и т.д.

• Vitaly это нравится

#92   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 646
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Март 2017 - 16:21

Кирилл, Вас прям первым в эту тему запускают.., как кота в квартиру... )))

Должен же приехать президент и перерезать ленточку=)))

Кирилл, я так не думаю.. )

Четверо?

• ElenaValenti, Ириша, Vitaly и еще 1 это нравится

#93   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 16:23

Должен же приехать президент и перерезать ленточку=)))

В смысле, президент? ) Президентский кот что ли? ))) Ой, простите, котик... ))) 

• ElenaValenti и Мария220 это нравится

#94   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 16:23

Кирилл, справедливости ради, а мы должны быть людьми объективными, Вы в сообщениях стали писать "Вы" с большой буквы... Приятно читать.

Я часто вижу в фб, что люди с высокими должностями с прописных букв свои имя и фамилию пишут и не заморачиваются. А у Вас тут прямо форум английской королевы. 

• Апрельская и ElenaValenti это нравится

#95   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 16:24

блин.. я кофе поперхнулась... 

Я часто вижу в фб, что люди с высокими должностями с прописных букв свои имя и фамилию пишут и не заморачиваются. А у Вас тут прямо форум английской королевы. 

у нас тут форум президентского кота))))

• ElenaValenti это нравится

#96   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 16:28

Кот у премьера только, собаки - у президента

• Notalis888 и Ириша это нравится

#97   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 16:42

....меркантильность либо есть в человеке изначально, либо нет. 

Маш, меркантильность - это не врожденное качество.., оно формируется под влиянием жизненных  обстоятельств и воспитания.., при чем с самого детства...)  Кстати,  расскажу пару историй о меркантильности:

1. - Хочу богатого, умного, красивого мужчину и чтобы обязательно щедрого, и чтобы катал меня на красивом большом автомобиле, и чтобы всегда и во всём со мной соглашался, и чтобы проводил время только со мной, и чтобы на других не смотрел, чтобы дышал мной, и каждый день в нашем красивом большом и светлом доме пахло свежими цветами!

- А ты ему за это что?

Как думаете что девушка ответила? )

2. Подъезжает браток к офису на Порше. Выходит из машины. И в этот момент мимо проезжает грузовик и сносит ему дверь. Браток в шоке. Звонит в ГИБДД. Те приезжают. Инспектор говорит:

– Вот все вы такие меркантильные. Вас только интересует сохранность имущества.

– А что такое? – спрашивает браток.

– Да вам вместе с дверью руку оторвало!!!

– Что, серьезно? МЛЯ!!!!! Где мой Ролекс???

Сообщение отредактировал Vitaly: 22 Март 2017 - 17:08

• Ириша и Мария220 это нравится

#98   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 16:45

Кот у премьера только, собаки - у президента

Кирилл, ну Вы же не хотите быть собакой!!! ))) К тому же мы ведь уже решили что Вы котик... ) Придется Вам побыть премьер-министровским котиком, а не президентским.. ) Надеюсь, Вы не очень  расстроились?! )

• Кирилл, Ириша и Мария220 это нравится

#99   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 16:52

:ak:  :ak:  :ak: ... Виталий, братка жалко...

А что ответила девушка?

• Vitaly это нравится

#100   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 17:01

А что ответила девушка?

Не удобно говорить..., поэтому я надеялся, что читатели сами догадаются... ))) Но это очень простое слово... )

Сообщение отредактировал Vitaly: 22 Март 2017 - 17:08

• Reskator это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных