Перейти к содержимому

Фотография

Бульвар. Площадь. Озеро.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1256

#41   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 721
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 23 Март 2017 - 11:29

У меня ребенок на мониторе увидел фотографию из ГН  и спрашивает: - Мама, это что? Праздник Титаника?))))))))))))))))))))))) Устами младенца........))))))))

Прикрепленные изображения

• Mayak1_600.jpg

• Галина это нравится

#42   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 696
  • ГородКурорт

Отправлено 23 Март 2017 - 11:30

Reskator, Рекомендую найти в Я.Картинках изначальную визуализацию и готовый ЖК. Там, как мне кажется, даже пару домов прибавилось. Опять же, тот же ТЦ перенесли.  

За СС не следил, ничего не могу сказать. 

• Gafsyara это нравится

#43   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 603
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 23 Март 2017 - 11:33

Алеся, про проделаную работу и право застройщика мы где то уже слышали это. Но однако обращение за разъяснениеми уже подготовили. Вся суть проблемы в том, что чем больше людей подпишется, тем меньше вероятность такого ответа. 1-2-3 человека это не массовость, а вот 40-50 минимум, а лучше хотя бы 100 набрать то это уже массовость, так называемая ярость масс. С которым УГ проще находить общий язык, а не разжигать конфликт который может нести не понятные для той и другой стороны последствия. Поверьте, УГ заинтересован в реализации всех жилых домов больше нашего, на сегодняшний день они еще не окупили вложенное, а в убыток ни кто работать не захочет, поэтому и будут хотя бы как то делать похожим на то что мы с Вами все покупали. Я бы включил это в пункт, при чем не расписывая ничего, просто просим разъяснить картинки с официального сайта и те которые из проетного бюро. По каким макетам планируется визуализация объекта. Мы может не вправе повлиять, пока не вправе!, а спросить то вправе. А там уже посмотрим что ответят.
  • Галина и Vitaly это нравится

Твори добро, другим на зло...

#44   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 154

Отправлено 23 Март 2017 - 11:38

Vitaly, Согласен с Вами полностью. Предлагаю добавить еще один пунктик и приложить к нему фотографии те кторые на официальном источнике, т.е. сайте и приложить те которые Алеся выложила сюда, на них тоже сделать ссылку, от куда они взяты. И пусть застройщик нам разъяснит все прелисти то го что стало, и все отрицательные моменты то го что было. Так сказать народ желает знать)))

Вот-вот.., поддерживаю... 

#45   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 721
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2017 - 11:39

Я включаю. Мне несложно. С подписями проблема. Я уже даже возможность подписания онлайн (в 2х вариантах) организовала и предложила и что? Тишина.

Сообщение отредактировал Алеся: 23 Март 2017 - 11:40

• Notalis888 и Sveta0512 это нравится

#46   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 976
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2017 - 11:41

t3s111, ГН и Солнечная Система особо то не поменялись, от официальных релизов отступления незначительные были. Это вот у нас какая то абракадабра происходит. Чего то все меняют, сносят и убирают...

Ну да.. экономика должна быть экономной.. особенно с ссылкой на кризис и возможностью менять по своему усмотрению проект...

#47   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 084

Отправлено 23 Март 2017 - 11:42

Мы может не вправе повлиять, пока не вправе!

Запрет прописан в ДДУ.

#48   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 977
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 23 Март 2017 - 11:44

Внесение изменений и полное разрушение проекта - это разные вещи. То что сейчас УГ предлагает соорудить на месте развалин - жалкая попытка прикрыть эти самые развалины... Поэтому сейчас я бы писала обращение совсем по другому. Но не суть. Все равно надо подать его как можно скорее

• Галина, Notalis888, Ириша и 3 другим это нравится

#49   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2017 - 11:46

t3s111, ТЦ перенесли, а не передумали строить за не рентабельностью. Вот в чем разница. А каналы у них остались, пусть не осуществилась задумка в полной мере, но люди получили ровнымисчетом все то что им обещали. Тц обещали- пожалуйста, каналы обещали- получите распишитесь.
Солнечной системе так же, все что обещали все есть. У меня и там и там знакомые живут. Конечно там есть масса разных отрицательных моментов, но они уже сложились после того как все построенно было и люди туда заехали, такие как: парковка, близость домов, к окну как не подойдешь так видно все что происходит в соседнем доме как на ладоне(это касательно ГН) и так по мелочи слышимость и тд.
В СС пока проблем с парковкой не наблюдается, но и дома не заселены еще толком. Дома находятся друг от друга уже на не плохом расстоянии, обещали им там разноуровность (спуски всякие, подъемы), площадки, магазины, сады и школы. Так все как обещали. Сады на 1 этажах домов готовы. Школа примет 1 сентября 2018 года первых ее учеников. Пока негатива очень мало, только слышимость и промзона(были обещания менеджеров от УГ что ее уберут и все будет в шоколаде, но это менеджеры и с них все взятки гладки))) мы это уже все поняли).
В Митино О2 у нас, как то все не так... как обычно через место там одно...

#50   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 689
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 23 Март 2017 - 11:51

Я включаю. Мне несложно. С подписями проблема. Я уже даже возможность подписания онлайн (в 2х вариантах) организовала и предложила и что? Тишина.

Куда подъехать и подписать? Работы много, не слежу за всем происходящим.. Лишь пролистываю бегло

#51   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 696
  • ГородКурорт

Отправлено 23 Март 2017 - 11:55

*
Популярное сообщение!

ТЦ перенесли, а не передумали строить за не рентабельностью.

как и у нас, ТЦ переносят. 

А каналы у них остались, пусть не осуществилась задумка в полной мере

озеро не отменяли

В Митино О2 у нас, как то все не так...
Наверное, из-за того, что еще ничего не построено? Не? 

big-mistake.jpg

• irerErm, Апрельская, ElenaValenti и 6 другим это нравится

#52   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2017 - 11:57

Запрет прописан в ДДУ.

Анатолий да перестаньте вы твердить уже про то что прописано в ДДУ. ДДУ это договор долевого участия, а все договорные взаимоотношени регулируются Гражданским Кодексом(в данном случае) РФ. И если договор был подписан обеими сторонами, но его пункты нарущают нормы действующего законодательства то его в части этих пунктов можно признать ничтожным и руководствоваться нормами, опять же в данном случае ГК РФ. Т.е. Признать ничтожным можно именно тот пункт который будет идти в разрес с законом, как показывает жизненая практика, то все что не относится к реквизитам любого договора))), а так же пункту обстоятельств не преодолимой силы (хотя и в редких случаях они тоже), все пункты оспариваются, все зависит от той точки зрения с которой подойти к тому или иному пункту, если подход творческий и грамотный то все получится. Было бы желание.
  • Notalis888, Vitaly и Мария220 это нравится

#53   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 711
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2017 - 11:59

Куда подъехать и подписать? Работы много, не слежу за всем происходящим.. Лишь пролистываю бегло

25.03.2017 в 9:30, ТЦ «Ладья» м. Митино. После главного входа налево, возле цветочного магазина нас будет ждать Алеся.

Сообщение отредактировал Dmitry: 23 Март 2017 - 12:11

#54   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2017 - 12:04

*
Популярное сообщение!

озеро не отменяли
big-mistake.jpg

Переносят не ТЦ, а супермаркет из него в парковку. Само здание ТЦ (Гостиный двор), строить отказываются! Чего тут не понятного. Будущие жильцы хотят видеть тот архитектурный ансамбль, который им обещали (в ДДУ вообще кроме квартиры ничего не обещают). Люди хотят и озеро и фонтаны и ГД и аллею и дорожки для пробежек в лесу и зоны для пикника. Не потому что они это придумали, а потому что им это обещали.
  • Галина, Елена123, Notalis888 и 4 другим это нравится

#55   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2017 - 12:09

23.03.2017 в 9:30, ТЦ «Ладья» м. Митино. После главного входа налево, возле цветочного магазина нас будет ждать Алеся.

Я вас всех буду ждать в гости в январе 2015 года, приходите - будет весело :ag: 

#56   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2017 - 12:11

озеро не отменяли
big-mistake.jpg

ТЦ у нас не переносят, у нас его как бы не было изначально, был ГД, и его не перенесли ни куда. Его просто не будут строить смотрите правде в глаза, не летайте вы в облаках. Я не писимист. Обычно я оптимист, за редким исклбяением реалист. В данном случае реалист. Озеро ни кто не отменял, но опять же разобрались с озером: неясно каким образом оно будет реализованно, потому что должно быть на участке 6 га, но этот участок не в собственности УГ, как он провернет данную махинацию и провернет ли ее в обще, не понятно.
Проект по ГН не переделывался, все придерживалось изначальному облику и отступки были не большие, они коснулись ограждения каналов на сколько мне известно. Опять же каналы расположенны на земле относящийся к ЖК, это принцип жителей не ограничивать вход на территорию жк людей и разных машин которые могут туда приехать. И за чистотой этих каналов следят жители ЖК. А вот озеро в Митино О2 будет общественное, хотя позиционировалось как относящееся к ЖК, вот гадить рядом с ним и в него бросать всякий шлак будет вся округа, а мы с Вами и все другие жители ЖК будут его чистить и убирать территорию за свой счет, потому что если оно будет и администрация местного значения даст добро на его организацию, то обязанности по очистке она возложит на ЖК, так как оно будет передано нам под управление, но не по аренде, не в собственность, а просто так... хотите его организовать, пожалуйста, но обслуживаете его вы. А возле него будут построены если сезонные комерческие объекты такие как кафе-магазины-прокат различного инвентаря(к примеру коньков в зимний период) то доход будет получать с них УГ, а чистить это дело в округ будем МЫ. Народ будет приходить с ближайших мест, и им вообще наплевать что там и как устроено с его обслуживанием, так как он общий и каждая свинья захочет там оставить кучу мусора и сходить под каждый кустик.

Что не так? НЕ?
  • MAGNATKA и Ириша это нравится

#57   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Март 2017 - 12:15

И если договор был подписан обеими сторонами, но его пункты нарущают нормы действующего законодательства

Я в курсе, что договор не может ущемлять права, прописанные в вышестоящих нормативных актах. Но только в том случае, если его положения противоречат вышестоящим законодательным актам. Так вот - нарушает ли этот пункт действующие нормы законодательства?

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 23 Март 2017 - 12:16

#58   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2017 - 12:16

Переносят не ТЦ, а супермаркет из него в парковку. Само здание ТЦ (Гостиный двор), строить отказываются! Чего тут не понятного. Будущие жильцы хотят видеть тот архитектурный ансамбль, который им обещали (в ДДУ вообще кроме квартиры ничего не обещают). Люди хотят и озеро и фонтаны и ГД и аллею и дорожки для пробежек в лесу и зоны для пикника. Не потому что они это придумали, а потому что им это обещали.

Согласен, а сегодня получается, что не обещали, а ввели в заблуждение, извликли прибыль, а строить обещенное не то что не хотят, а даже не будут!!!
Давайте быстрей подпишем обращение и будет нам счастье)) будет нам ответ и там уже дальше будем думать что к чему. Может ответ нам дадут, что простите но мы и дома строить передумали. Будем строить вам вигвамы, а что уж тут, все в полне возможно в современном мире)))
  • Галина, Notalis888, Ириша и 2 другим это нравится

#59   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 976
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2017 - 12:19

ТЦ у нас не переносят, у нас его как бы не было изначально, был ГД, и его не перенесли ни куда. Его просто не будут строить смотрите правде в глаза, не летайте вы в облаках. Я не писимист. Обычно я оптимист, за редким исклбяением реалист. В данном случае реалист. Озеро ни кто не отменял, но опять же разобрались с озером: неясно каким образом оно будет реализованно, потому что должно быть на участке 6 га, но этот участок не в собственности УГ, как он провернет данную махинацию и провернет ли ее в обще, не понятно.
Проект по ГН не переделывался, все придерживалось изначальному облику и отступки были не большие, они коснулись ограждения каналов на сколько мне известно. Опять же каналы расположенны на земле относящийся к ЖК, это принцип жителей не ограничивать вход на территорию жк людей и разных машин которые могут туда приехать. И за чистотой этих каналов следят жители ЖК. А вот озеро в Митино О2 будет общественное, хотя позиционировалось как относящееся к ЖК, вот гадить рядом с ним и в него бросать всякий шлак будет вся округа, а мы с Вами и все другие жители ЖК будут его чистить и убирать территорию за свой счет, потому что если оно будет и администрация местного значения даст добро на его организацию, то обязанности по очистке она возложит на ЖК, так как оно будет передано нам под управление, но не по аренде, не в собственность, а просто так... хотите его организовать, пожалуйста, но обслуживаете его вы. А возле него будут построены если сезонные комерческие объекты такие как кафе-магазины-прокат различного инвентаря(к примеру коньков в зимний период) то доход будет получать с них УГ, а чистить это дело в округ будем МЫ. Народ будет приходить с ближайших мест, и им вообще наплевать что там и как устроено с его обслуживанием, так как он общий и каждая свинья захочет там оставить кучу мусора и сходить под каждый кустик.

Что не так? НЕ?

Логично. Поддерживаю.

#60   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2017 - 12:27

Согласен, а сегодня получается, что не обещали, а ввели в заблуждение, извликли прибыль, а строить обещенное не то что не хотят, а даже не будут!!!
Давайте быстрей подпишем обращение и будет нам счастье)) будет нам ответ и там уже дальше будем думать что к чему. Может ответ нам дадут, что простите но мы и дома строить передумали. Будем строить вам вигвамы, а что уж тут, все в полне возможно в современном мире)))

По секрету всему свету)
Я вчера как раз по этому поводу направил обращение в ФАС. Указал, что на оф. сайте в нескольких местах присутствует изображение ГД, в офисе продаж стоит макет с ним, а проект получил награду международного конкурса, представив именно первоначальный вариант ЖК. Ссылался на то, что на оф. сайте нет упоминания о том, что изображения ЖК могут полностью отличаться от финального результата.
Попросил проверить сайт УГ на соблюдение закона о рекламе.
Посмотрим. Я не юрист, поэтому обратился в соответствующие органы для проверки. Признают нарушения- хорошо, не признают - еще лучше.
  • Галина, Notalis888, Инна и 2 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1)