Перейти к содержимому

Фотография

Бульвар. Площадь. Озеро.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1287

#1281   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 242
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 23 Март 2018 - 14:28

Апокалипсис грядёт))))))))))

Посидела и почитала программу этого чудо проекта "Городская среда". Мысли в смятении. Однозначного вывода для себя не нашла. По своей сути это в чистом виде placemaking, но.....

http://gorodsreda.ru/

Прочитав много документов я поняла для себя следующее. Но не уверена, что поняла все это точно))))))

Есть две программы:

1. Государственная (муниципальную) программа по формированию современной городской среды в 2018 году. По ней муниципалитет САМ выбирает первоочередные места для благоустройства на которые он потом потратит деньги (субсидии), которые ему будут выделены из бюджета МО и федерального бюджета.

2. Государственная программа по формированию современной городской среды в 2018 году.

3. Всероссийский Конкурс лучших проектов развития общественных пространств. Это КОНКУРС проектов. Субъект придумывает концепцию благоустройства территории и проект направляет на рассмотрение в Минстрой РФ. Если проект соответствует всем требованиям, то он имеет возможность выиграть федеральные деньги на его реализацию.

Перечень муниципальных образований Московской области, в которых прошло 18 марта 2018 года голосование по отбору общественных территорий, подлежащих в первоочередном порядке включению в государственную (муниципальную) программу по формированию современной городской среды в 2018 году

1. Городской округ Балашиха

2. Городской округ Долгопрудный

3. Городской округ Домодедово

4. Городской округ Красногорск

Городской парк "Губайлово" – 78,3 %;

Зоны отдыха вблизи храма в д. Путилково – 64,1%;

Благоустройство парка в п. Мечниково - 55,29%;

Территория около озера «Торфяное» - 54%;

Пешеходная зона вдоль ул. Институтская – 44,6%;

Историко-культурные объекты в рамках проекта «Императорский маршрут»,

с. Ильинское – 43,79 %;

Парковая зона вблизи д. Сабурово в пойме реки Банька – 35%;

Пешеходная зона по ул. Успенская – 21,45 %.

5. Городской округ Ликино-Дулево

6. Городской округ Луховицы

7. Городской округ Люберцы, город Люберцы

8. Городской округ Мытищи

9. Наро-Фоминский городской округ

10. Городской округ Подольск

11. Городской округ Реутов

12.Городской округ Серпухов

13. Городской округ Фрязино

14. Городской округ Химки

15. Городской округ Чехов

16. Городской округ Электросталь

17. Дмитровский муниципальный район

18. Ногинский муниципальный район, городское поселение Ногинск

19. Пушкинский муниципальный район, городское поселение Пушкино

20. Раменский муниципальный район, городское поселение Раменское

21 Сергиево-Посадский муниципальный район

Перечень муниципальных образований Московской области, в которых пройдет голосование по выбору концепции благоустройства общественных территорий, включенных в государственную программу по формированию современной городской среды на 2018 - 2022 годы.

1. Городской округ Жуковский

2. Городской округ Истра

3. Городской округ Клин

4. Коломенский городской округ

5. Городской округ Королев

6. Городской округ Орехово-Зуево

7. Городской округ Ступино

8. Одинцовский муниципальный район, городское поселение Одинцово

9.Солнечногорский муниципальный район

10. Щелковский муниципальный район

Видимо это те муниципалитеты, которые уже выбрали объекты и теперь определяются с их внешним видом.

Дизайн проекты общественных территорий размешены на сайте Министерства ЖКХ
На мой взгляд крайне странные проекты)))))))))))))

Рассмотренные мной материалы

Паспорт Проекта

Распределение субсидий в 2018 году из федерального бюджета по программе формирования современной городской среды

Процедура выделения денег на конкурсе за лучший проект (что должна сделать администрация Красногорска)

Проект государственной программы Московской области. «Формирование современной комфортной городской среды на 2018-2022».

Постановление Губернатора Московской области от 9 февраля 2018 г. N 43-ПГ "О проведении голосования по общественным территориям в некоторых муниципальных образованиях Московской области"

Добавлено позже (23 Март 2018 - 14:28)

Интересно, что когда я начала искать нормативный документ, в котором администрация Красногорска утверждает перечень объектов для вынесения на голосование, то нашла только ПОСТАНОВЛЕНИЕ 15.02.2018 № 362/2 и в нем утверждены всего 3 площадки, а администрация вынесла на голосование 8 площадок.

Так я и не нашла документа, который бы мне объяснил каким образом наш КУРОРТ вдруг появился среди объектов на которые посредством всеобщего голосования жителей Красногорска планировалось в 2018 году выделить субсидии из бюджета МО и федерального бюджета.

Прикрепленные изображения

• 2.jpg
  • 1.jpg

Сообщение отредактировал Алеся: 23 Март 2018 - 16:46

• Кирилл, shoot и Ульяна это нравится

#1282   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 171
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 23 Март 2018 - 21:40

Вообще я, наверное, даже рад был бы, если бы озера не было. Это был главный, после окурков на голову, аргумент против терасы: комары. Если озеро загниёт - а без ухода оно точно так сделает - то всё, мы все умрём. Наши сухие обескровленные тушки будут напоминанием того, почему нельзя верить УК на слово и нужно контролировать её работу.

Я тоже буду рад, это еще одна прекрасная причина нагнуть Урбан.

#1283   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2018 - 18:08

Курорт изначально позиционировался, как фишка проекта. Город-матьего-курорт. Парковая зона не предлагалась, как бонус от администрации Красногорска. Я не очень хорошего мнение о политике застройщика в отношении того, как его менеджеры продают возводимые объекты, но решение администрации Красногорска включить наш КУРОРТ в голосование лично меня наталкивает на мысль, что эта парковая зона изначально не рассматривалась, как ответственность застройщика.

Сообщение отредактировал Алеся: 24 Март 2018 - 22:57

• Кирилл и Ульяна это нравится

#1284   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • Дом:14

Отправлено 24 Март 2018 - 18:59

Курорт изначально позиционировался, как фишка проекта. Город-матьего-курорт. Парковая зона не предлагалась, как бонус от администрации Красногорска. Я не очень хорошего мнение о политики застройщика в отношении того, как его менеджеры продают возводимые объекты, но решение администрации Красногорска включить наш КУРОРТ в голосование лично меня наталкивает на мысль, что эта парковая зона изначально не рассматривалась, как ответственность застройщика.

да как то странно конечно... Проект вообще дорогостоящий вопросы изначально были  за чей счет вся реализация  будет а потом и содержание.. ответ манагеров был что бизнес будет платить за содержание этого озера - а оно надо бизнесу???  Бизнес хочет зарабатывать а не тратить на чью то лужу деньги 

• Кирилл это нравится

#1285   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2018 - 21:36

да как то странно конечно... Проект вообще дорогостоящий вопросы изначально были  за чей счет вся реализация  будет а потом и содержание.. ответ манагеров был что бизнес будет платить за содержание этого озера - а оно надо бизнесу???  Бизнес хочет зарабатывать а не тратить на чью то лужу деньги 

Наверное они имели в виду, что доход от сдачи в аренду коммерческих платежей будет идти на содержание озера. Только для этого нужно сдать в аренду коммерческие площади :bj:

• Ульяна это нравится

#1286   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2018 - 23:50

Для сдачи в аренду коммерческих площадей не мешало бы их в начале построить. Пока мы видим тенденцию исключительно в отказе от строительства не рентабельных площадок.

#1287   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2018 - 00:33

Для сдачи в аренду коммерческих площадей не мешало бы их в начале построить. Пока мы видим тенденцию исключительно в отказе от строительства не рентабельных площадок.

Корыто для себя-то они построят, не удивлюсь, что вместо квартир даже!!! Жаль, что придется расстаться с этими площадями в пользу ТСН :bj:

• Ульяна это нравится

#1288   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2018 - 10:55

1917 уже далеко в прошлом)))вот уже и администрация подсуитилась по поводу парковой зоны. Не думаю, что на территории потенциальной фишки города-курорта будут объекты, оплаченные Урбан Групп.

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Bing (1)