Перейти к содержимому

Фотография

Ввод в эксплуатацию МКД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#161   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 04 Август 2017 - 11:10

Всё правильно. Так оно и будет. Если конечно до этого момента стройку не заморозят, о чем вчера говорили вконтакте.

Надеюсь до полной заморозки не дойдет...

• BitcoinGolde это нравится

#162   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 012
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 04 Август 2017 - 11:14

Надеюсь до полной заморозки не дойдет...

Обязательно дойдёт, но в том случае, если Воробьева меняют, чего нельзя исключать после выборов. Пойдет на повышение. Урбан прекрасно понимает, что после этого их не будет на следующий день, соответственно троить дальше весны 2018 года - не имеет смысла.

#163   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 842
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 04 Август 2017 - 11:20

Что за срок разрешение на строительство — до 14 декабря 2017 г.? Это значит что до этой даты они могут продлить стройку:)? Вне зависимости от нашего ДДУ, предварительно проинформировав нас?

Это значит, что они могут продолжать строительство, без разрешения они не могут ничего строить. А сроки они должны соблюдать те, которые указаны в ДДУ, если идет просрочка, то 214ФЗ в помощь. 

• Алеся и Vitaly это нравится

#164   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 317

Отправлено 04 Август 2017 - 11:22

Обязательно дойдёт, но в том случае, если Воробьева меняют, чего нельзя исключать после выборов. Пойдет на повышение. Урбан прекрасно понимает, что после этого их не будет на следующий день, соответственно троить дальше весны 2018 года - не имеет смысла.

А почему без ВОробьева им хана? Понимаю там самолет девелопмнет - его брата компания)

#165   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 11:32

А почему без ВОробьева им хана? Понимаю там самолет девелопмнет - его брата компания)

Потому что беспределить нельзя без разрешения сверху. Если это происходит, то только с позволения губернатора. Свалку помните, который только Путин смог закрыть? Вот это же из этой же серии. Гже гарантия, что они смогут с новым губером договориться? Я помню как все стройки в Москве просто встали после ухода Лужкова. И Собянин передоговаривался со всеми заново. Выкину половину компаний на помойку и продолжили стройки совсем другие люди. Для этого Ресина поначалу и держали - он единственный владел полным компроматом на всех. А потом его отправили на почетную пенсию в Думу. Хороший дядька, честный. Спрашиваешь у него, ну как же так - люди с большого театра разбежались и опять придется выделять деньги и так далее. А он отвечает - ну что я сейчас буду их сдавать, мы одна команда. И кстати единственный заммэра, который сохранил должность - это Бирюков - главный ключник и завхоз. Так что по какому сценарию пойдет - не известно. 

• Ириша, Vitaly и Мария220 это нравится

#166   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 160
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 12:45

*
Популярное сообщение!

Мальчики, я надеюсь вы сейчас просто стебетесь.

Разрешение на строительство выдаётся на определенный срок. Застройщик может и раньше завершить строительство, но не позже этого срока. Вот и вся интрига.
Я вчера около 11 утра отвозила собранные подписи на объект. На стройке было действительно тихо, но мне кажется, что сейчас идут внутренние работы по коммуникациям и именно поэтому работяг не особо видно. Задержка естесственно будет. Думаю в пределах двух месяцев после сентября.

Сообщение отредактировал Алеся: 04 Август 2017 - 12:52

• Кирилл, shoot, homen4ik и 4 другим это нравится

#167   GingerBess

GingerBess

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 314

Отправлено 06 Август 2017 - 00:23

Алеся словила оптимизм? Подозрительно)

#168   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 23 Август 2017 - 23:21

Алеся, а это уже по вашей части. Что это за документ и что он нам дает?
http://mitino-o2.ru/...f6c42687bad.pdf

#169   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2017 - 23:32

Алеся, а это уже по вашей части. Что это за документ и что он нам дает?
http://mitino-o2.ru/...f6c42687bad.pdf

Это решение о разделе исходного земельного участка на те, что сейчас есть в кадастре, нам он ничего не дает абсолютно
  • Алеся это нравится

#170   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 23 Август 2017 - 23:38

Это решение о разделе исходного земельного участка на те, что сейчас есть в кадастре, нам он ничего не дает абсолютно

Это я понял. Я пытаюсь понять, Алеся переживала, что участок не размежеван... Но получается, что он всё-таки размежеван? Или это не то?

#171   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2017 - 23:39

Согласна. Очень большой участок перед строительством ЖК поделили на несколько меньших. и это не то :)

Сообщение отредактировал Алеся: 23 Август 2017 - 23:39

#172   MariaLoft

MariaLoft

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2017 - 23:42

Это я понял. Я пытаюсь понять, Алеся переживала, что участок не размежеван... Но получается, что он всё-таки размежеван? Или это не то?

Я думаю, что Алеся имела в виду не разделен под каждый дом...
  • Алеся это нравится

#173   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2017 - 23:50

да

#174   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:38

Информация о процессе постановки на кадастровый учет.
Уважаемые жители!
Стоит отметить, регламентируемых законодательством сроков постановки дома на кадастровый учет нет, но порядок постановки следующий: с 1-го января 2017-го года согласно Законодательству Российской Федерации постановка происходит в соответствии с требованиями 218 – ФЗ от 13.07.2015 года «О государственной регистрации недвижимости» и с учетом требований Приказа Минэкономразвития № 953 от 18.12.2016 года «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке».

До 01.01.2017 года постановка на кадастровый учет регламентировалась 221 - ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и Приказом Минэкономразвития № 403 «Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке».

Согласно установленным правилам, порядок постановки многоквартирного дома следующий:
После завершения строительства застройщик выполняет работы по технической инвентаризации, на основании которого получает технический паспорт БТИ.
После получения БТИ готовится технический план для подачи заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (требования ст. 55 Градостроительного кодекса РФ.)
После ввода объекта в эксплуатацию многоквартирному дому присваивается почтовый адрес.

Затем в технический план вносятся сведения об адресе объекта (многоквартирного дома).

Подача заявление в орган регистрации права (с 01.01.2017 года), до этого в кадастровую палату. Срок рассмотрения заявления составляет 15 календарных дней (до 01.01.2017 года) и 9 рабочих дней (после 01.01.2017 года) при подаче заявления в МФЦ.

По истечению срока рассмотрения заявления застройщик получает либо кадастровый паспорт, либо решение о приостановлении или отказе. Основания приостановления или отказа указаны в ст.26,27 218-ФЗ РФ.

В случае приостановки кадастровыми инженерами или другими исполнителями (в случае, если основанием для приостановления были ошибки, неточности в проектной документации, разрешении на ввод и т.д.) устраняются причины, послужившие для приостановления или отказа и заявление подается повторно.

Обращаем внимание, законодательством не предусмотрена самостоятельная постановка многоквартирного дома на кадастровый учет, т.к на учет ставится не только квартиры, но и общедомовое имущество, включая машино-места и т.д. Основанием для этого служит ст.40 218 – ФЗ «При осуществлении государственного кадастрового учета многоквартирного дома одновременно осуществляется государственный кадастровый учет всех расположенных в нем жилых и нежилых помещений, в том числе составляющих общее имущество в таком многоквартирном доме, а также расположенных в таком многоквартирном доме машиномест».

• Tatyana это нравится

#175   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213
  • Дом:13

Отправлено 14 Апрель 2018 - 19:53

Ну мы же потом сами можем собственность регистрировать  на свои квартиры ?

#176   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2018 - 22:59

Ну мы же потом сами можем собственность регистрировать  на свои квартиры ?

Конечно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных