Перейти к содержимому

Фотография

Перемен требуют наши сердца... УК/ТСЖ

ТСЖ УК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 551

#1   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 012
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:14

Друзья, думаю, что тема назрела=))) Давайте подумаем над нашим будущим общим коммунальным хозяйством, благоустройством территории и над тем как всё это работает. Для начала предлагаю создать ТСЖ, а потом переизбрать управляющую компанию. Знаю, знаю, УК от Урбан Групп - лучшая на свете, даже спорить с этим не буду. Так тогда нам всем не о чем волноваться. Лучшая компания обязательно победит на торгах. Давайте вместе обсудим теорию и практику смены УК и управления нашими домами.

Сообщение отредактировал Кирилл: 09 Апрель 2017 - 22:14

• Fostral, Алеся, Ириша и 3 другим это нравится

#2   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 011
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:23

Если наша УК выставит счет за обслуживание паркинга как в других ЖК (аж до 3000 в месяц доходило), то я буду в первых рядах !!! )))
  • Кирилл, Fostral, Ириша и еще 1 это нравится

#3   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:33

А какова цель? Мы еще ключи не получили, а вы предлагаете уже УК менять.

. Mi-4c .
  • Oleg, Asty, ElenaValenti и еще 1 это нравится

#4   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:37

А какова цель? Мы еще ключи не получили, а вы предлагаете уже УК менять.

. Mi-4c .

Цель - в выборе. А пока это выглядит как оккупация. Мы приходим за ключами, а нас ставят перед фактом - ребята, вот ваша управляющая компания, просим любить и жаловать. И мы должны будем мириться с этим, пока не сдадут последний дом... Так сани летом надо готовить.

• Fostral, Ириша, Reskator и еще 1 это нравится

#5   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262
  • Дом:11

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:37

Ну, так назвать тему мог только Кирилл!!! )))

• Кирилл, ElenaValenti, Ириша и 2 другим это нравится

#6   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:40

*
Популярное сообщение!

Готовиться ко всему нужно заранее. "Раньше сядешь, раньше выйдешь"))))
Насчет УК поддерживаю. Как показывает практика, ничего нет хуже чем УК от застройщика! Та УК которая будет выбрана нами(собственниками квартир) будет делать все исключительно в интересах жителей, понимая при этом, что если одно неверное движение, то будет произведенна смена. А та компания которая навязанна нам будет застройщиком, то она действовать будет исключительно в своих интересах.
  • Vadim, Кирилл, Fostral и 6 другим это нравится
Твори добро, другим на зло...

#7   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:41

Только бунт помог жителям снизить платеж за коммуналку!
  • Кирилл, Ириша и Vitaly это нравится

#8   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:48

Поддерживаю.
Ничто так не делает сговорчивым автора предложения как наличие альтернативных предложений ;-)
Для начала надо понять масштабы проблемы: какая недвижимость будет в ведении УК, а какая передается коммунальщикам,
какие и как заключены договора на комуслуги, на эл. энергию и пр.
  • Кирилл, Notalis888, Ириша и 3 другим это нравится

#9   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:38

Я только не понимаю зачем бунт нужен?Почему все время что-то новое надо отвоевать?Когда мне предлагали варианты квартир еще на том этапе я задавала вопрос о коммуналке и обслуживании территории.Уже тогда было озвучено,что "если жители  ЖК  оставят УК Урбан,то мы будем делать то-то..."То есть "если" имеет место быть,если уж все вы считаете плохим в ЖК.Вопрос-Урбан говорил о какойто там пятилетней гарантии на все,что они возвели.В случае ,если УК меняется,гарантии испаряются?

• Oleg и ElenaValenti это нравится

#10   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:41

Натали74, Ук это отдельно образованное юр лицо. Все гарантии от застройщика сохраняются при смене УК. Но гарантии пропадают сразу, как только будет обонкроченно юр лицо их дающие.
При подписании акта приемки передачи, нужно все тщательно проверить, иначе...

Сообщение отредактировал Reskator: 09 Апрель 2017 - 23:42

• Кирилл, Fostral и Ириша это нравится

#11   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:44

Натали74, Ук это отдельно образованное юр лицо. Все гарантии от застройщика сохраняются при смене УК. Но гарантии пропадают сразу, как только будет обонкроченно юр лицо их дающие.
При подписании акта приемки передачи, нужно все тщательно проверить, иначе...

поняла,спасибо

а что проверить то надо при акте приемке передаче?

Сообщение отредактировал Натали74: 09 Апрель 2017 - 23:44

#12   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:48

Я только не понимаю зачем бунт нужен?Почему все время что-то новое надо отвоевать?Когда мне предлагали варианты квартир еще на том этапе я задавала вопрос о коммуналке и обслуживании территории.Уже тогда было озвучено,что "если жители  ЖК  оставят УК Урбан,то мы будем делать то-то..."То есть "если" имеет место быть,если уж все вы считаете плохим в ЖК.Вопрос-Урбан говорил о какойто там пятилетней гарантии на все,что они возвели.В случае ,если УК меняется,гарантии испаряются?

Вы путаете белое с острым. Управляющая компания за косяки застройщика отвечать не будет.

• Ириша это нравится

#13   Натали74

Натали74

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:50

Вы путаете белое с острым. Управляющая компания за косяки застройщика отвечать не будет.

да,я поняла уже.Вопрос выяснили.

#14   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2017 - 00:34

*
Популярное сообщение!

Натали74, если не планируете менять оконный блок, то проверить его на правильность установки, что бы не был перекошен. Стены(которые не монолит) что бы трещин не было, монолитные что бы ровные были(их переделывать конечно не будут, но потом если что то пиши пропало), а так в акте указанны будут, проверить запирающие устройства воды(краны). Потому что ответственность за 1 запирающее(до счетчиков) несет ответственность УК(но если прорвет, то вам легче от этого не будет), остальное только вы. Внимательно осмотреть стены на предмет плесени и мокроты. Если есть то УГ может говорить, сто все высохнет, это еще остатки. То акт можно не подписывать и перенести его подписание на 1-2 недели. и поездить понаблюдать как сохнет, желательно принимать в дожди, если это последний этаж. Проверить сразу вытежку, потому что если что то строители накосячили, то будет целая история, что бы она заработала. Вообщем много всего. Нужно все смотреть досконально. Как акт подписали, все остальные проблемы неотраженные в акте, это будет Ваша трудность.

Сообщение отредактировал Reskator: 10 Апрель 2017 - 00:38

#15   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 652
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 10 Апрель 2017 - 09:32

поняла,спасибо

а что проверить то надо при акте приемке передаче?

Наташа, наберите в Ютюб тему - как принимать кв. в новостройке? Там много подробных видео с ответами. И не только на эту тему). Да в принципе и Влад уже все рассказал.

• irerErm, Vitaly, Мария220 и 2 другим это нравится

Наталья

#16   Fostral

Fostral

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 10 Апрель 2017 - 10:04

Натали74, если не планируете менять оконный блок, то проверить его на правильность установки, что бы не был перекошен. Стены(которые не монолит) что бы трещин не было, монолитные что бы ровные были(их переделывать конечно не будут, но потом если что то пиши пропало), а так в акте указанны будут, проверить запирающие устройства воды(краны). Потому что ответственность за 1 запирающее(до счетчиков) несет ответственность УК(но если прорвет, то вам легче от этого не будет), остальное только вы. Внимательно осмотреть стены на предмет плесени и мокроты. Если есть то УГ может говорить, сто все высохнет, это еще остатки. То акт можно не подписывать и перенести его подписание на 1-2 недели. и поездить понаблюдать как сохнет, желательно принимать в дожди, если это последний этаж. Проверить сразу вытежку, потому что если что то строители накосячили, то будет целая история, что бы она заработала. Вообщем много всего. Нужно все смотреть досконально. Как акт подписали, все остальные проблемы неотраженные в акте, это будет Ваша трудность.

Наташа, наберите в Ютюб тему - как принимать кв. в новостройке? Там много подробных видео с ответами. И не только на эту тему). Да в принципе и Влад уже все рассказал.

Кстати можно и специалиста нанять для приёмки квартиры (цена вопроса порядка 10к, зависит от поставщика услуги и метража квартиры) - лично я всех СНИПов и ГОСТов не знаю, потому так и сделаю. И контрольный обмер квартиры закажу в случае, если УГ намеряет мне с превышением, как они любят делать со своим карманным БТИ.

• Ириша, Reskator и Натали74 это нравится

#17   Aleksandrus

Aleksandrus

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 10 Апрель 2017 - 12:03

Мне кажется я упустил что то. У нас УК уже выставила запредельные цены? Или ремонт делает плохо?

Мы не знаем как будет работать урбан УК. Как выбрать УК лучше?)

P.S. Реальные люди мне в опалихе о2 про УК говорили что они на заявки реагируют оперативно. Цены обычные. Плохого ничего сказать не смогли.
На форуме опалихи о3 за месяц пока ничего плохого тоже никто не написал.

Чем новая УК будет лучше?

. Redmi 3S .
  • ElenaValenti, Vitaly и Natali357 это нравится

#18   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 10 Апрель 2017 - 12:20

Мне кажется я упустил что то. У нас УК уже выставила запредельные цены? Или ремонт делает плохо?

P.S. Реальные люди мне в опалихе о2 про УК говорили что они на заявки реагируют оперативно. Цены обычные. Плохого ничего сказать не смогли.

. Redmi 3S .

У меня, если честно, тоже были подобные мысли... 

• MsOch и ElenaValenti это нравится

#19   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2017 - 12:25

. Redmi 3S .

Хватило же у них совести выставить платежку за паркинг в размере 3000 руб в месяц... (даже больше) Не помню или в СС или в ГН. И это хорошая УК?

Некоторые столько за квартиру платят а не за кусок бетона 15 кв.метров

А после того как жители взбунтовались платеж уменьшился вдвое )))

Сообщение отредактировал Мария220: 10 Апрель 2017 - 12:24

• Кирилл, Notalis888, Ириша и еще 1 это нравится

#20   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2017 - 12:31

А еще жители пишут как УК отопление включает так, что в квартирах нечем дышать, зимой вынуждены открывать окна, а УК это выгодно, цены за отопление выставляют огромные, а жители платят за отопление улицы.

• Кирилл, AndreyV, IrT и 2 другим это нравится

Темы с аналогичными тегами: ТСЖ, УК

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yandex (1), Google (1), Ahrefs (1)