Перейти к содержимому

Фотография

Перемен требуют наши сердца... УК/ТСЖ

ТСЖ УК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#481   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 724
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 00:18

Вован вышел! :)

#482   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 01:01

Может будем не ТСЖ говорить, а ТСН?
  • Кирилл и ElenaValenti это нравится

#483   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 01:02

Закон о преобразовании
В соответствии с указаниями Федерального закона «О внесении изменений в главу 4 ГК РФ и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ» введена новая организационно-правовая форма некоммерческих организаций.

Акт был издан 5 мая 2014 года под номером 99-ФЗ. В нем отмечено, что со вступлением акта в законную силу вместо «ТСЖ» должны быть сформированы «ТСН».
  • Кирилл и Ириша это нравится

#484   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 072
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 00:09

http://tv.m24.ru/videos/139381

"Жизнь в большом городе": управляющие компании могут наказывать за плохую работу

#485   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 23:29

2 письменных заявления и у УК забирают дом. Если УК теряет 15 процентов домов - отбирают лицензию. Отлично, будет работать=))))

#486   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 284
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 23:50

15% для нас - это, если 14 домов ... 2,1  Два дома для такого решения - мало... Должны отказаться три... Надеюсь, что УК все таки будет стараться прислушиваться к собственникам... и с ней удастся договориться... Очень на это надеюсь...

#487   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 14:29

Кстати в программе прозвучала замечательная позиция: УК специально запускает дом, что конкуренты не отобрали объект. Действительно, кому нужно разбитое корыто... Так что зная настроения жителей, УК может намеренно забивать болты на всё, ведь мы не найдет идиотов, которые взвалят на себя это ярмо.

#488   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 354
  • Дом:9

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 14:38

Кстати в программе прозвучала замечательная позиция: УК специально запускает дом, что конкуренты не отобрали объект. Действительно, кому нужно разбитое корыто... Так что зная настроения жителей, УК может намеренно забивать болты на всё, ведь мы не найдет идиотов, которые взвалят на себя это ярмо.

У таких не объект, а лицензию надо отбирать сразу

#489   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 354
  • Дом:9

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 14:40

15% для нас - это, если 14 домов ... 2,1  Два дома для такого решения - мало... Должны отказаться три... Надеюсь, что УК все таки будет стараться прислушиваться к собственникам... и с ней удастся договориться... Очень на это надеюсь...

По опыту ГН, прислушиваются, но не без волшебного пенделя, расслабляться им нельзя давать

• Кирилл и Алеся это нравится

#490   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 14:41

По опыту ГН, прислушиваются, но не без волшебного пенделя, расслабляться им нельзя давать

И без доброго заявления на Доброделе

#491   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 16:29

Понимаю, Михаил... Очень хочется чтобы профессиональной работа была... от правильной позиции по управлению финансами собственников и до создания чего-то профессионального вокруг... Денег будет предостаточно, чтобы УК смогла "организовать" вокруг нас красоту... и кому, как не нам, претендовать на красивые и индивидуальные решения в обустройстве того, что нас будет окружать... Этого и будем добиваться...

#492   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 16:37

Мало кто обратил внимание, а между тем, два человека - это мой сосед из моего 13-го дома Виталий (Vitaliy) и Дмитрий (Fostral) из д.6 затрагивали тему ПРОТОКОЛА РАЗНОГЛАСИЙ с Управляющей Компанией... говорят, что "нужная вещь"...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 30 Сентябрь 2017 - 16:43

#493   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 08:25

Реально  разногласие будет работать только в одном случае. Ситуация при которой дом на общем собрании решил поменять (выбрать) УО и дому поступили предложения по содержанию нового договора.

В случае новостройки первый год с момента ее сдачи протокол не имеет смысла. Нам УО должны выбрать мсу. В этом случае мы по закону не имеем право не заключить тот текст договора, который нам дадут.

Нужно ждать получения права собственности большинством собственников и организовывать общее собрание по вопросу изменения договора и выбора контролирующего органа (совета МКД)

Сообщение отредактировал Алеся: 01 Октябрь 2017 - 08:33

• Кирилл и Rasp84 это нравится

#494   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2017 - 21:30

Реально  разногласие будет работать только в одном случае. Ситуация при которой дом на общем собрании решил поменять (выбрать) УО и дому поступили предложения по содержанию нового договора.

В случае новостройки первый год с момента ее сдачи протокол не имеет смысла. Нам УО должны выбрать мсу. В этом случае мы по закону не имеем право не заключить тот текст договора, который нам дадут.

Нужно ждать получения права собственности большинством собственников и организовывать общее собрание по вопросу изменения договора и выбора контролирующего органа (совета МКД)

Почему мы не имеем права не заключать договор?

#495   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:12

Если органы мсу провели открытый конкурс, то мы переходим под управление той организации, которая в этом конкурсе победила. Это закон.

#496   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 17:45

Если органы мсу провели открытый конкурс, то мы переходим под управление той организации, которая в этом конкурсе победила. Это закон.

Так вопрос-то в конкурсе, где и когда он был и кто там участвовал. Ты же говоришь, что конкурс проводится уже после выдачи ключей - через 90 дней, значит на момент получения нами ключей - УК - нелегитимна с юридической точки зрения.

#497   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2017 - 20:29

Да, нелегитимна и поэтому в это время и разногласия не имеет смысла. Потом конкурс и они тоже не имеют смысла.
  • Вован и Evgeny это нравится

Темы с аналогичными тегами: ТСЖ, УК

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Bing (1)