Перейти к содержимому

Фотография

Перемен требуют наши сердца... УК/ТСЖ

ТСЖ УК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#561   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 591
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 07 Май 2018 - 08:47

Помнится был у нас на форуме товарищ, который имел опыт руководством гаражным кооперативом. Не он ли на форуме Опалихи?

#562   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 269
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 07 Май 2018 - 13:24

Помнится был у нас на форуме товарищ, который имел опыт руководством гаражным кооперативом. Не он ли на форуме Опалихи?

Там руководитель ТСЖ точно есть, про гараж не помню.

Добавлено позже (07 Май 2018 - 14:08)

http://opaliha-o3.co...nikov/?p=137470- вот он, Алеся

Добавлено позже (07 Май 2018 - 14:24)

Добрый день, соседи. 
На днях получил заказное письмо от УК  с уведомлением о проведении ОСС (  хотя на данное время я ещё не приступил к приемке квартиры и не имею законного права на участие в ОСС ) .Однако, изучив  повестку  собрания,  попытался  ознакомиться с материалами, но...
Информации нигде не нашёл !!!   И  это неудивительно, учитывая какие цели преследует инициатор  этого собрания (УК) !
Ведь главная цель всего этого - оформить законность управления нашим имуществом. 
С УК всё понятно, а что же с нашей инициативной группой,которая принимает участие в этом шоу ?
Неужели Вам не понятно, что на три года мы попадаем в " управление" УК от застройщика и по условиям этого собрания ни на что не сможем влиять.
 1. Мы не создаём совет дома, который  осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества.
2.   Мы не выбираем его Председателя , который  вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора,  осуществлять  контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывать  акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества .
3.П.  6 предлагается  закрытие мусоропроводов (  они и так закрыты) и на время ремонтов их открытие просто нецелесообразно, а тарифы на их обслуживание должны быть автоматически исключены из расходов
4.П. 7 нам предлагают "беспрецедентые"  условия передачи общего имущества ... ( эта важная тема, которая должна обсуждаться  индивидуально)
5. П. 10 предлагается утвердить форму договора, которую никто ни с кем не обсуждал и которая продолжит свои действия, с учётом условий, установленных на общем собрании ...   А какие условия можно обсудить на общем собрании, если они не обсуждались  заранее и не вынесены в повестку ОСС ?
6. П.11 - утвердить  размер платы за содержание 36,2 руб в соответствии  с решением №1359\6 адм. Красногорска.  Но этот тариф обязывает  провести осмотр дома,  выбрать необходимый перечень работ и осметить их  (  ссылка на постановл.  Прав. уже была выше )

• Arven это нравится

#563   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2018 - 13:40

Вопрос управления МКД дело достаточно сложное и щепетильное.  Если Совет МКД будет "выбран" управляшкой, а не собственниками (а быть не выбран по закону он не может), то возможность влиять на управление своим имуществом будет потеряна. Общее собрание архиважно!!!!!

• Arven, Кирилл и Natik это нравится

#564   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2018 - 15:38

Хочу поделиться впечатлениями о нашей УК, дорогие соседи. 
Началось всё несколько дней назад, а именно 8 числа месяца мая года 2018.

Ждал я гостей, званных и желанных, как говорится, ехали они на повозке самоходной. Дай думаю, предупрежу охрану что бы пустили. Набираю номерок, отвечает мне оператор, спрашивает кто я и ... говорит 
- извините, вас нет в базе, не могу вам пропуск оформить

- как так, нету?! 

- нет, не вижу вас..

- я первого числа возвращался, пропуск заказывал

- у нас с пятого мая обновление базы данных, вам надо с паспортом подойти в отдел клиентского сервиса и обновить данные

- это вы шутите сейчас?

- извините, у меня нет технической возмодности

- простите, а с какого числа, ещё раз, это нововведение?

- с пятого мая...

- а сегодня вечер какого числа?

- сегодня восьмое...

- а чем компания три дня занималась? Где оповещение?

Молчание было мне ответом с той стороны...

Долго ли, коротко ли, но пришлось людям провести в пробке ещё минут сорок, пока через переезд добирались.  На следующий день, решили мы выезжать дорогой к новорижскому шоссе, благо на месте оказался "менеджер". Занесла она данные в компьютер и ... 
- Завтра можете заказывать пропуск

- как завтра?

- мне должны ещё согласовать вас...

-?!

- я только пока заявку отправила

- но ехать нам надо сейчас, а не завтра. Что вы предлагаете?

- как только согласуют я вам позвоню.

- и когда это может быть?

- не знаю... может быть минут через семь...

Не стал я дожидаться этого цирка, пока возвращался к машине "вдохновлённый" общением, позвонил и .. таки получил разрешение на выезд по нашей дороге. Впечатление было - сами понимаете.

И сегодня, словно вишенка на торт, в 9:58 приходит смс о том что в 10:00 будет перерыв питания по фидерам планируется отключение электроэнергии на 30 минут. Т.е. они взяли и запланировали за пять минут до... 

извините, но это не запланированные работы, а аварийно-восстановительные. Запланированные работы производятся с уведомлением минимум за 12 часов, а в ряде случаев за сутки.

Так что предлагаю переименовать нашу компанию из "территория комфорта" в "королевство сказок". Врать не умеют, работают тоже на отъе...сь.

Вчера наблюдал картину как наша с вами соседка из одного из домов жаловалась что нужно срочно отревизировать гидравлику, я так понял пластик раздуло, но ответ "менеджера" сразил, смысл сводился к тому что :

- я понимаю, у вас почти аварийная ситуация, но сантехников нет...

вот такие новости... честно говоря пока меня это забавляет, но если так пойдёт дальше ...

Добавлено позже (10 Май 2018 - 16:35)

причем кто не заметил. бастуют они с 20 апреля. 

к нам направляют на уборку разнорабочих со стройки урбана - убирают только во дворе.  Сегодня разговаривал с одним из них. им тоже задерживают зарплату на 3 месяца, но они не бастуют.

Это систематическая проблема всех подразделений УГ. цифру с задержками на 3 месяца я слышу уже не в первый раз, от сотрудников УК, от сотрудников самого УрбанГрупп. и даже от всех подрядных организаций. 

Я спрашивал у этого работника УГ который сегодня подмитал мусор у дороги, не предлагали ли им перейти в штат УК. говорит предлагали. но он собирается ехать домой к дочери на свадьбу поэтому не знает перейдет ли в УК. К тому же им негде жить (а жить в консьержных их не устраивает, кроме того что жильцы дома тоже будут против). ну и задержки зарплаты. 

Сегодня на встрече мы зафиксировали в протоколе ответ относительно перерасчета. Переасчет за уборку МОП будет сделан всем жильцам с 20 апреля до начала организации уборки в МОП.

Собрание будет 12 мая, пока ориентир на 11 утра. Так мы договаривались. ждем развешивания обьявлений от УК.

Добавлено позже (10 Май 2018 - 16:35)

Добрый день, соседи. Сегодня часть инициативной группы нашего дома встречалась с генеральным директором управляющей компании. По итогам встречи был составлен соответствующий протокол, в котором господин Корнилов, к сожалению, отказался расписаться. Но мы написали обращение на его имя №6901/271-05, к которому прикрепили составленный протокол. По ссылке вы найдете скан этого протокола. Не нашел как напрямую тут можно выложить изображения.
https://ru.files.fm/u/he9ncy9u
Мы получили на руки анкету (биллютень) для голосования на ОСС, Александр (airo) сегодня выложит скан. 

Добавлено позже (10 Май 2018 - 16:37)

http://opaliha-o3.co...tazha/?p=137670- последствия потопа

Добавлено позже (10 Май 2018 - 16:38)

http://opaliha-o3.co...ot-ug/?p=137625- подъезды

• Arven и Fostral это нравится

#565   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2018 - 11:54

Сегодня 12.05.2018 в 11:00  по инициативе УК ООО "Территория Комфорта Опалиха О3" была проведена очная часть ОСС на которой было решено следующее.

Голосование по бюллетеню с повесткой дня прошедшего собрания проводится не будет по следующим причинам:

1. Ошибка в бюллетене (в конце мелким шрифтом в тексте согласия на обработку персональных данных указано согласие на СОПД счетной комиссией 11 дома).
  2. ООО "ТК Опалиха О3" не правомочна созывать общее собрание собственников по причине того что не является обслуживающей УК для дома по ул. Пришвина д. 9. Сейчас нас обслуживает УК "ТК Опалиха" - это УК обслуживающая ЖК Опалиха О2.

Решено перенести ОСС на 1 месяц.

Инициатором нового собрания выступит инициативная группа 9 дома.

О сроках нового собрания и повестке дня проинформируем уведомлением за 10 дней до нового собрания с помощью объявлений на информационных стендах, заказными письмами, письмами на email , на форуме , в и еще в разных местах о которых на форуме не принято говорить.

В почтовых ящиках вы найдете извещения и бюллетени для голосования. Если в конце такого бюллетеня указано мелким шрифтом что вы даете согласие на обработку персональных данных для счетной комиссии общего собрания поул. Пришвина д. 11-такую анкету заполнять не надо.

В течение двух недель мы рассматриваем договор с ООО "ТК Опалиха О3" и выносим протокол разногласий для согласования нового договора.

Нам так же предоставят распределение статьей расходов по предложенному тарифу на обслуживание.

К вопросу почему меняется юр. лицо  УК - с ООО "Территория Комфорта - Опалиха" на ООО "Территория Комфорта - Опалиха О3", директор обоих УК Корнилов Д.Г.  сообщил что это отдельное юр. лицо которое будет обслуживать именно Опалиха О3. Так же, чтобы не возникало путаницы, это юр. лицо будет переименовано в ООО "Территория Комфорта - Экогород".

Почему  только одна УК в списке на голосование?Вы можете предложить другую Управляющую Кампанию к которой мы можем отправить предложение на управление и в случае если условия обслуживания устроят обе стороны, мы внесем ее в список в вопросе об выборе УК.

Когда будет проведен восстановительный ремонт подъездов? 

Ожидаемый срок начала восстановительного ремонта конец мая. Если ООО "Аскольд" не выполняет своих обязательств по восстановительному ремонту в указанный срок, обещано что восстановительным ремонтом займется СМУ от УГ. И мы снова наблюдаем за тем на сколько честно выполняются выданные УК обещания.

По уборке МОП и придомовой территории: Сейчас убирают только придомовую территорию силами разнорабочих со стройки УГ. Вчера в некоторых подьездах был наведен порядок на первых этажах. По словам директора УК, договор с клининговой компанией разорван, идет набор сотрудников в штат УК. До конца мая обещано начать полноценную уборку.

Перерасчет за отсутствие уборки МОП, должен быть произведен всем собственникам за период с 20 апреля до начала уборки МОП.

Текущий тариф на обслуживание выше установленного постановлением Красногорского городского округа. Ждем ответа от юридического отдела УК в течение двух двух недель, если ответа не поступит или он будет не мотивированный - пишем в жил. инспекцию

Пандусы на подьезды.Все еще в согласовании на закупку и установку.

не полная расшифровка итогов собрания. нужно время чтобы дополнить.

Добавлено позже (13 Май 2018 - 12:54)

Отпишитесь о результатах пожалуйста, в доме 1.2 происходит все ровно тоже самое по уборке, лифтам и консьержной. По вопросу начисления конских тарифов на отопление и общедомовые сборы я вообще молчу. Я написала заявление с просьбой дать мне разблюдовку по ценам и услугам, которые входят в эту статью Общедомовые нужды. Хотела понять из чего складывается эта цифра и что оттуда можно выкинуть, потому что если туда входят те услуги, которые перечислены в горедоговоре с УК, то половина этого не выполняется и тогда за это и платить не нужно. Но тишина в ответ на мое заявление вот уже вторую неделю. Я вообще считаю, что УК надо менять и все тут. Я не согласна с доводами, что они такие несчастные приняли только что сданные застройщиком дома и у них еще низкие бюджеты и денег нет. Это бред! Они являются кеоммерческой организацией. Никакие вопросы их финансовых трудностей нас и колыхать не должны. Я наблюдаю за всем, что происходит и понимаю, что дело не всегда в бюджете, которым располагает или не располагает УК....дело в тотальном пофигизме и отсутствии даже минимального контроля и желания навести порядок. УК откровенно плевать, как на глобальные проблемы комплекса, так и на мелочи. Эти их тупицы сидящие в клиентском сервисе просто раздражают. Меня никто не убедит в том, что невозможно набрать эффективную команду, которая должна работать, а не ходить там с постными мордами. Я вижу , что УК не заинтересована в диалоге ни с застройщиком, ни с собственниками квартир. Я в очередной раз поразилась идиотизму происходящего с дорогой на НР, когда слетела эта их дурацкая база данных и УК даже не подумали как-то централизованно и безболезненно решить проблему. Все как всегда решалось за счет людей, которые должны были ходит в домик зла и общаться с этими тупицами, которым сложно взять документы и на основании документов составить нормальную базу данных. Или когда на днях мне заявили, что оказывается пропуск на въезд и выезд по этой дороге я могу заказать только три раза в день и 10 раз в месяц....Как вам такой расклад?) У меня нет личного автомобиля и я регулярно пользуюсь такси и ко мне приезжают гости и спрашивается, почему мне кто-то указывает сколько раз я могу воспользоваться этой дорогой так или иначе??? Ведь ключевым фактором покупки этого жилья была именно возможность доступа к НР. Получается сделки по продаже этой недвижимости были основаны на введении в заблуждение покупателей, а это уже повод для раздумий о судебных перспективах в части защиты прав потребителей например если эту дорогу сделают платной или начнут ограничивать возможность выезда и въезда для собственников. Так что господа, я понимаю, что пока не заселятся все мы будем страдать здесь дружно, но очевидно почву для переворота нужно готовить.

• Arven и Fostral это нравится

#566   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2018 - 21:48

Всем вечер добрый!
Уважаемые соседи, до недавних пор в подъезде 8 нашего дома на информационный доске висело несколько объявлений, среди которых в том числе о сроках запуска лифта. Суть следующего содержания. Со слов руководства УК крайний срок ввода в эксплуатацию на постоянной основе 15.05.2018, а до этого дня можно оставить заявку на временный запуск лифта для поднятия тяжёлого и крупно-габаритного материала.
Первый вопрос:кто-то уже воспользоваться этой так называемой "опцией"?
Сегодня 15.05.2018, лифт конечно же не запущен. Информационная доска пуста. Отсюда второй вопрос: Что вам отвечают сотрудники УК о сроках запуска лифта в нашем доме? 

Добавлено позже (15 Май 2018 - 22:48)

На выходе улица Пришвина, оформленная по всем правилам. На которой Вы сможете идти как по улице - Жилая зона, так и по пешеходному переходу. И , не дай Бог, если кто-то Вас тихонько заденет своим авто на пешеходном переходе. Сразу купите квартиру в Москве)).

В настоящий момент, Пришвина - это дорога на стройке. Никаких пешеходных переходов и указаний, что это место повышенной опасности. ГИБДД тут бессильно что-либо сделать. Нужно решение Совета депутатов. Любое ДТП - это ДТП на стройке и только. Переход к домам ( а правила требуют перехода под прямым углом) не организован. Девчонки коляски катят наискосок, судорожно осматриваюсь в обе стороны. Тут нельзя поставить знаки и видеокамеры - это стройка.

Возможен только один вариант - решение Совета о ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ДВИЖЕНИЯ в связи с наличием домов, в которых уже проживают . Тогда доблестные рыцари полосатой палочки на коне и могут начинать зарабатывать, например, поставив знак 20 км. А на дороге к НР знаки уже стоят, но, не знаю реального состояния, видимо не имеют силы, т.к. с юридическим статусом дороги еще не определено. ГИБДД уже пробовало шерстить узбеков, но кто-то им помешал и они пропали. Так давай-те поможем ребятам!!! И они помогут нам)))

Большая просьба ко всем кто хочет поучаствовать. Юрист особо предупреждал. Не писать и отсылать непродуманные, неграмотные письма. Один раз посмеются, потом просто будут отмахиваться. Нужно качественно подготовить документ. 

#567   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2018 - 16:12

Как заставить лифт работать

http://mitino2.com/i...mentov/?p=35938

• Кирилл это нравится

#568   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2018 - 21:24

Добрый день всем! Открыл для себя недавно то,что в д.5 в подъезде #2 появился консьерж или кто-то вместо него,точнее в комнате,которая планировалось для консьержа. Поймал себя на мысли,что на 1-м этаже начал чувствовать запах стройки,а именно чистой одежды рабочих,иногда казалось,что кто-то в комнате реально бухает. Но как только чувствует,как кто-то открывает общую дверь-затихает. 
Уже было странным то,что кто-то завесил газетами прозоюрачные окна. А в эти выходные личинки вообще выложена. Сквозь личиннку видно,что там висит одежда,есть телевизионная антенна из пивных банок и есть столик. Дверь в туалет открыта,туда конечно кто-то ходит и,конечно,за собой не убирает. Товарищи,надо что-то делать. Мы за эти помещения платим,а кто-то этим пользуется. 

• Arven и Ульяна это нравится

#569   mav47

mav47

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Дом:14

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:36

Да, это я( но на форуме Опалихи,не я), от себя могу еще раз добавить следующее, ТСЖ создавать надо, в дальнейшем это реальная сила при контроле УК. Но у нас сейчас на повестке дня история другая, пока еще не совсем понятно чем управлять.

Сообщение отредактировал mav47: 01 Июнь 2018 - 21:38

• Arven и Кирилл это нравится

#570   Eg0r

Eg0r

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Дом:13

Отправлено 01 Июнь 2018 - 21:48

Я работал в ЖКХ сфере Юристом, вел судебные дела, правда уже достаточно времени прошло. Если что, интересно будет поучаствовать во всей этой истории.

• Arven и Кирилл это нравится

#571   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:59

Всем!
УК судя по всему была аффилированна с УГ и имела определенную поддержку и установки по работе.
Но сейчас, когда судьба УГ не определенна, а работа УК ведется из ряда вон плохо, самое время прийти в УК и навести порядок. А если не будет найдено взаимопонимание, создать свою УК. Понимаю, процесс не простой и не быстрый....Так и нам жить здесь ни один год.
Сегодня я с удивлением и возмущением узнал, что есть некая инициативная группа, которая общается с УК от нашего имени. Это что получается, есть мы, а есть они и все это параллельно... Изучил их данные информацию, да, действительно, группа реально прикладывает усилия по решению наболевших проблем... Но, почему таким скрытым способом? Или я один не знал о их сосуществование... Не думаю. В частности, они  собирали деньги на оплату охраны... Молодцы! Только остальные 7 000 дольщиков, типа гости ЖК... Если складываться, то всем вместе!
На мой частный взгляд, было бы правильно, раз создана данная группа, общение дольщиков/жильцов сделать открытым и оперативным. При чем строго для тех, кто купил квартиру в ЖК и может это документально подтвердить! Технички это просто. Прописать все 19 домов,  указать старшин домов, их телефоны, почту для контактов...
Далее, из состава старшин выбрать Совет ЖК (примерно 5 чел), делегировать им полномочия по ведению переговоров с УК и новым застройщиком. Обязать контролировать работу УК! Информировать жильцов  о происходящих событиях... Отвечать на актуальные вопросы связанные с обустройством ЖК, коммунальными услугами, ремонтом и др....
!!! Но прежде, провести опрос максимального кол-ва дольщиков, по наиболее важным проблемам, дабы выработать единый план действий.
К таким проблема, я отношу:
1. Работа УК
    а)  качество коммунальных услуг
    б)  оплата коммунальных услуг
    в)  охрана (организовать свою, либо заключить договор с ЧОПом), отдельно, установить видео наблюдение на всей территории ЖК

2. Проезд через ЖК
    Комментарий. Учитывая безвластие, предлагаю срочно установить временное КПП "Северное" в р-не дома 13. В дальнейшем, когда появиться застройщик,  настоять на установки капительного КПП. Разумеется ни такого величественного как основное. У нас есть шанс жить локально по своим правилам. Согласитесь, упустить такую  возможность было бы не простительно!

3.  Обсудить, согласовать  и установить наконец то электронную систему проезда для жильцов, гостей, такси...
  Комментарий. В этом вопросе, судя по сообщениям, полная не неразбериха. А это вопрос нескольких дней

И еще ряд важных тем. Но нам бы пока с этими разобраться.
Буду благодарен всем, кто выскажет свое мнение, предложение...

#572   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 171
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2018 - 15:43

Т.е. люди только сейчас прозрели, что это одна контора?!
  • Dmitry и Svoemore это нравится

#573   mav47

mav47

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Дом:14

Отправлено 04 Июнь 2018 - 20:36

Всем!
УК судя по всему была аффилированна с УГ и имела определенную поддержку и установки по работе.
Но сейчас, когда судьба УГ не определенна, а работа УК ведется из ряда вон плохо, самое время прийти в УК и навести порядок. А если не будет найдено взаимопонимание, создать свою УК. Понимаю, процесс не простой и не быстрый....Так и нам жить здесь ни один год.
Сегодня я с удивлением и возмущением узнал, что есть некая инициативная группа, которая общается с УК от нашего имени. Это что получается, есть мы, а есть они и все это параллельно... Изучил их данные информацию, да, действительно, группа реально прикладывает усилия по решению наболевших проблем... Но, почему таким скрытым способом? Или я один не знал о их сосуществование... Не думаю. В частности, они  собирали деньги на оплату охраны... Молодцы! Только остальные 7 000 дольщиков, типа гости ЖК... Если складываться, то всем вместе!
На мой частный взгляд, было бы правильно, раз создана данная группа, общение дольщиков/жильцов сделать открытым и оперативным. При чем строго для тех, кто купил квартиру в ЖК и может это документально подтвердить! Технички это просто. Прописать все 19 домов,  указать старшин домов, их телефоны, почту для контактов...
Далее, из состава старшин выбрать Совет ЖК (примерно 5 чел), делегировать им полномочия по ведению переговоров с УК и новым застройщиком. Обязать контролировать работу УК! Информировать жильцов  о происходящих событиях... Отвечать на актуальные вопросы связанные с обустройством ЖК, коммунальными услугами, ремонтом и др....
!!! Но прежде, провести опрос максимального кол-ва дольщиков, по наиболее важным проблемам, дабы выработать единый план действий.
К таким проблема, я отношу:
1. Работа УК
    а)  качество коммунальных услуг
    б)  оплата коммунальных услуг
    в)  охрана (организовать свою, либо заключить договор с ЧОПом), отдельно, установить видео наблюдение на всей территории ЖК

2. Проезд через ЖК
    Комментарий. Учитывая безвластие, предлагаю срочно установить временное КПП "Северное" в р-не дома 13. В дальнейшем, когда появиться застройщик,  настоять на установки капительного КПП. Разумеется ни такого величественного как основное. У нас есть шанс жить локально по своим правилам. Согласитесь, упустить такую  возможность было бы не простительно!

3.  Обсудить, согласовать  и установить наконец то электронную систему проезда для жильцов, гостей, такси...
  Комментарий. В этом вопросе, судя по сообщениям, полная не неразбериха. А это вопрос нескольких дней

И еще ряд важных тем. Но нам бы пока с этими разобраться.
Буду благодарен всем, кто выскажет свое мнение, предложение...

Кирилл ты про наше ЖК?

Я с тобой согласен полностью, давно об этом говорю, сначала ТСЖ каждого дома, а далее Совет ТСЖ нашего микрорайона, тогда будет нормальный гражданский контроль любой УК а так же тарифов 

#574   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 04 Июнь 2018 - 22:10

Кирилл ты про наше ЖК?
Я с тобой согласен полностью, давно об этом говорю, сначала ТСЖ каждого дома, а далее Совет ТСЖ нашего микрорайона, тогда будет нормальный гражданский контроль любой УК а так же тарифов

В сложившейся ситуации мы можем просто избрать совет дома и нанять любую УК, которую мы захотим.
Зачем прослойка в виде ТСЖ?

#575   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 171
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июнь 2018 - 23:06

Кирилл ты про наше ЖК?

Это перепост с форума Опалихи

#576   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 995
  • ГородКурорт

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:41

ну в свете последних событий, УК от УГ не будет) 

• Arven это нравится

#577   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2018 - 13:28

*
Популярное сообщение!

Друзья, всем привет!!!

Вот вам прекрасный пример, объясняющий, почему управляющая компания должна существовать отдельно от застройщика. 

Урбан сдох и его укашки-какашки тоже. Представьте ситуацию, что сдох он после сдачи первой очереди. Мы уже живем и тут УК пропадает, что сейчас и происходит в Опалихе О3.

А если бы у нас была независимая от застройщика управляющая компания, мы бы даже не заметили, что то-то произошло.

#578   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2018 - 07:28

http://opaliha-o3.co...oma-4/?p=143579- людям в Опалихе отключают коммуникации. А всё потому, что УК должна быть НЕЗАВИСИМА от застройщика. Когда она зависима от застройщика, как это происходит сейчас на всех объектах Урбана, то собственники начинают посасывать при банкротстве, да и вообще при финансовых проблемах, головной структуры, в нашем случае Урбана.

Получайте ключи, оформляйте собственность и меняйте УК. И у вас всегда будет вода и свет. Почти всегда, всё-таки это Подмосковье.

Темы с аналогичными тегами: ТСЖ, УК

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных