Перейти к содержимому

Фотография

Нью-Йорк: истории для вдохновения

Нью-Йорк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • ГородХимки
  • Дом:6

Отправлено 16 Май 2017 - 21:33

Вера, очень нужная тема!) нам ипотечникам в этом году не стоит рассчитывать на хороший отпуск, но в следующую осень собираемся все-таки полететь. Туда лучшая подруга переехала и проживание с развлекательной программой в меньшей степени волнует. Да и билеты периодически просматриваю, цены честно говоря радуют. А вот с визой можно поподробнее? Консульский сбор не маленький. Часто ли дают отказы или в основном одобряют? Приглашение обязательно или это дополнительный плюсик? В общем все-все про визу интересно. И спасибо за рассказы )
  • Notalis888 и VeraTheatre это нравится

#22   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 646
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 21:40

Здравствуйте, Кирилл! Наконец то мы с Вами познакомились, я уже 3й день жду)

Давайте и новости! Все что хотите! )

Да, крысы и тараканы размером с мышат - одна из достопримечательностей Нью-Йорка ))) Была очень смешная серия в сериале "Как я встретил вашу маму" про Крысокана - плод любви таракана и крысы, который завелся в квартире Тэда и Маршала в Upper West Side (один из самых элитных и дорогих р-нов Манхеттана, у западной границы Центрального парка)))  

Потом найду - выложу, там смешно. Он (Крысокан) потом улетел (но обещал вернуться))).

Более того, всякие анкеты в Time Out и Gothamist (издание для "настоящих Нью Йоркцев") на предмет "Истинный ты Нью-Йоркец или так себе, лимита из Миннесоты" содержат обязательный вопрос:

"- Если жарким летним вечером Вам по голой ноге в сандалии пробежит крыса, как Вы отреагируете?"

Правильный ответ: у настоящего Нью-Йоркца не шевельнется ни один мускул лица, и он с poker face пойдет себе дальше. Крыс в НЙ бояться - это для богатых телочек из Хэмптонов (лакшери коттеджи у океана на Long Island)))

Если у тебя истерика или испугался - всё, не прошел, иди учи мат часть заново и приходи через год))))

Тараканов я в Нью-Йоркском метро видела почти размером с мышей - такие еще в Таиланде водятся. Ну это видимо потому что НЙ находится где то на широте Ташкента)

Также из достопримечательностей: каждый вечер на улицах валяются черные мешки с мусором, которые выставляют из ресторанов, чтобы ночью мусоровозка забрала))) Отсюда и крысы, наверное) Слишком мало места, чтобы ставить помойки и организовать подъезд к ним. В Бруклине попроще.

Еще первое правило Нью-Йоркца: какой бы час пик не был, никогда! то есть НИКОГДА, не заходить в пустой вагон метро)))) Потому что он пустой for the reason)))

C вероятностью 99,9% там отсыпается местный бомжик, или едет навестить дружков в Prospect Park)

Также я каждую ночь проезжала по Prospect Park West на велике, там на многих лавочках спало по пассажиру с пакетами))) И мне было забавно осознавать, что они местные граждане и имееют право на эту лавочку, а я так просто, гастролер)))

Это все Нью-Йорк и много чего еще. Невозможная баня на Манхеттане в августе (heat wave), когда на улице +36 и влажность 95%, а в вагонах метро +17, и заходя зубы сводит от мороза, приходится таскать с собой кофту в рюкзаке, чтобы не схватить воспаление легких...

В метро вообще может встать целая ветка, потому что человеку стало плохо, и они стоят, пока скорая не приедет, из вагона его не вытаскивают. Плюс там по одной ветке ходит несколько маршрутов метро, надо еще в них разбираться, часть из них экспрессы. И если кому плохо стало - стоим все.

В метро постоянно какие то задержки поездов, отмены, изменение маршрута... Надо онлайн каждое утро проверять. Но есть онлайн планнер, который рассчитывает время дороги, с учетом всех этих моментов, он достаточно точен.

И это все Нью-Йорк тоже. Он, как сложная прекрасная личность, полон и красоты и тараканов, как в прямом так, и в переносном смылсе))). Годах в 80-х там был вообще невероятно высокий процент криминала. Есть известное кино по этому поводу, там - уууу, криминал на криминале, уличные банды ))) Потом пришел новый мэр и начал с этим всем разбираться - вот тогда начали появляться City Bikes, набережные для бега, парки на месте доков, позже High Line... Тогда же в город пришла Урбанистика и заняла там ключевое место. С тех пор каждый дизайнер считает своим долгом побывать в НЙ, чтобы посмотреть на местный дизайн всего)

Если Вы побывали там и полюбили этого эксцентричного (точнее, эксцентричную, так как НЙ по английски называют "she" - она, также как корабли и самолеты) особу, так, как Вы любите самого дорогого человека - со всеми тараканами, то это любовь на всю жизнь.

Я дочитываю сборник рассказов (вложение), там писатели рассказывают свои истории, как в молодости влюбились в Нью-Йорк, приехали туда молодыми, и как пробивали свое право на жизнь там. Там много этих "приятных деталей"))) и про аренду, которая стоит, как 5-комнатная квартира на Тверской, за какой то тесный шкаф на Манхеттане, и про крыс и тараканов, и про пустые вагоны)))

Но все равно художники, музыканты, писатели, актеры, архитекторы, балерины и многие другие стремятся в этот город - и все, как один, признаются в своей искренной и пожизненной любви к "Лучшему городу земли". 

мы в Митино О2 можем общим голосованием, решить, какие вещи мы можем взять для своего ЖК. Можно и по поводу тараканов проголосовать - кто то их разводит, декоративных, наверно даже привести можно тропического усатого Нью-Йоркца какого нибудь, если ему визу дадут)))

Если бы мне по ноге пробежала крыса - я бы поседел, потому боюсь их и не привык к этому - всю жизнь в Москве и в метро не видел их никогда! Даже в коллекторах Неглинки и Пресни не видел ни одну мышку. А почему Вы не переезжаете туда, раз Вам так нравится там? А вместо этого еще и в Митино О2 переезжаете?

• Мария220 и VeraTheatre это нравится

#23   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2017 - 21:43

Я за любую  Нью-Йоркскую красоту в Митино О2, кроме КРЫС !  :ab:

А Вы думаете откуда в Москве при Собянине начали появляться общественные пространства? Копипаст из Лондона и Нью-Йорка в Москву, даже не утруждают себя адаптацией, прямо так хреначат.

• Tatyana это нравится

#24   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Дом:11

Отправлено 17 Май 2017 - 01:11

А Вы думаете откуда в Москве при Собянине начали появляться общественные пространства? Копипаст из Лондона и Нью-Йорка в Москву, даже не утруждают себя адаптацией, прямо так хреначат.

Я бы сказала, не при Собянине, а при Капкове, а он уже не в должности. И с тех пор пластиковый ужас с искусственными цветами в центре летом, который ни к Лондону, ни к Нью-Йорку не имеет отношения. И зимой пластиковый многомиллионный украшенный светодиодами треш загораживал фасад Большого театра, мимо которого я не могу без трепета ездить, после того как там работала, и я всю зиму плевалась, глядя на это "украшение"

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 17 Май 2017 - 01:14

Вера

#25   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 02:42

Если бы мне по ноге пробежала крыса - я бы поседел, потому боюсь их и не привык к этому - всю жизнь в Москве и в метро не видел их никогда! Даже в коллекторах Неглинки и Пресни не видел ни одну мышку.

Ну по моим ногам тоже не бегали, я прочитала где то в книжке той, которую выкладывала выше. В метро крыс тоже не видела, но наверно там они есть, видела таракашек. Крыс видела только на улице ночью. Мышей кстати в московском метро видела неоднократно, бегали между рельсами.

А почему Вы не переезжаете туда, раз Вам так нравится там? А вместо этого еще и в Митино О2 переезжаете?

Замечательный вопрос, Кирилл) Я бы - хоть завтра, идея поработать в Lincoln Center или Brooklyn Academy of Music - это серьезный профессиональный рост для меня и был бы бесценный опыт, уже есть знакомые и там и там. в BAM вообще сказали - да мы бы тебя хоть завтра взяли на работу (ну наверно это был комплимент такой)))).

Но у меня, как и у Вас, паспорт Российской Федерации, и я там могу находиться до полугода по визе, которая есть сейчас, а работать не могу).

Чтобы работать, нужна либо виза H1B, либо виза О1.

Н1B - это виза, при которой за Вас поручается работодатель и становится на следующие несколько лет Вашим "визовым спонсором", вы можете работать только на него и полностью от него зависите. Потом визу надо переподтверждать через 2-3 года и только потом есть шанс на Green Card. Если Вы нашли работодателя, который, имея кучу местных претендентов на данную вакансию, все равно намерен вывозить специалиста из Москвы, это еще не все. По визе H1B проводится лотерея раз в год, когда из всех подавших отбирается в случайном порядке ТОЛЬКО 25%. Учитывая, что это не очень высокая вероятность, да еще ждать придется до 1 апреля неизвестно сколько месяцев, работодатель, скорее, закроет вакансию американцем, своих талантливых специалистов там навалом. Ну, разве что, если только Вы не квантовый физик или генетик, или что то такое, очень мозг в общем, тогда шансов больше. квота 25% для тех, у кого обычные дипломы советских ВУЗов (по международным стандартам они приравниваются к Barchelor - бакалавр, косяк в совеских стандартах образования, сейчас это выравнивают). Если у Вас была аспирантура (и вроде бы магистратура), тогда Ваш диплом будет PhD или Master's, для них квота по-больше, 50%. У меня обычный.

Театры вроде вообще H1B не делают. Но есть О1. О1 - виза которая говорит о том, что вы экстраординарный человек в своей профессиональной области, например, балерина Большого театра из ведущих, знаменитый виолончелист, какой нибудь олимпийский легкоатлет, добивавшийся призовых мест, художник, награжденный национальными премиями, в общем. Вы - из ряда вон. Тогда у Вас может и не быть работодателя, но Вы должны по определенному списку доказать, что Вы - гений. (там разное: национальные награды, гонорары на порядок выше коллег по профессии, статьи о Вас в СМИ со словами, что Вы - Майя Плисецкая, руководящие должности в своей области, основатели стартапов и тп). Ну и Ваши коллеги по индустрии должны написать о Вас, что Вы - круче всех их вместе взятых. Тут квоты нет, но виза дорогая, с адвокатом и всеми бумажными процедурами стоит тысяч 5-6 долларов или около того. и если у Вас будет мало доказательств. Вам ее могут не дать.

Я в принципе могу подать на нее, у меня есть кое какие пункты, но гарантий нет и чтобы это сделать, мне скорее всего надо будет продать Митино О2 с недостроенным хайлайном, а в итоге могут не дать ничего.

Есть еще вариант с образованием - я узнавала цены, если УГ совсем достанет меня, и я решу, что это бессмысленная трата денег, а главное нервов, я могу продать нашу строечку и вложиться в получение образования в Нью-Йорке. Но цены там такие, что при нынешнем курсе мне хватит семестра на полтора, а дальше непонятно, что делать. Хотя глядя на УГ, мне уже начинает казаться, что уже неизвестно, какая инвестиция лучше, по крайней мере, образование останется в моей голове, его никто не заберет оттуда, а вот курорт наш... В других городах, например, в Бостоне, образование подешевле, но я не вижу смысла учитсься в других городах, потому что мне интересна не Америка вообще, мне интересен именно Нью-Йорк.

Что касается работы, с театрами все еще веселее: даже если Вы каким то образом получили разрешение на работу (женились на американке, например), театрам плевать, что Вы такой клевый gold-digger, женились, ну и молодец. Для них это не повод брать Вас на работу. Чтобы Вы могли устроиться в театр, Вы должны получить одобрение специального театрального профсоюза, который очень зорко следит за правами своих членов, чтобы они чувствовали себя хорошо, были обеспечены работой, и разные непонятные гастарбайтеры не претендовали на их рабочие места. Как я понимаю, чтобы Вас взяли в профсоюз, Вам надо доказать, что если Вас не возьмут, то, как минимум, BAM (Brooklyn Academy of Music) развалится, потому что Вы не можете там работать... А обслуживать свадьбы с проектором в случайных конторках, тем более, после Большого театра, мне там не очень интересно.

Так что, отвечая на Ваш вопрос: я бы уехала и с удовольствием там поработала, например, несколько лет в театрах, был бы бесценный опыт. Но нас таких, мечтающих поработать и пожить в НЙ, наверно миллионов несколько, а Манхеттан еще более нерезиновый, чем Москва. если нас всех туда просто так пустят, оттуда даже крысы сбегут)))

Почему именно Митино О2 - потому что после НЙ хочется не просто коробку, а среду, в которой захочется жить и чувствовать себя комфортно, а не просто зажмурившись выбегать из квартиры до маршрутки. Поэтому меня, как и остальных творческих товарищей, УГ взял голыми руками. Были бы мы прагматиками, вложились бы в квадратный метр без всяких там гипотетических аллей))))

Как то так) Надеюсь, я исчерпывающе ответила на Ваш вопрос)

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 17 Май 2017 - 03:01

• Кирилл, Алеся, homen4ik и 3 другим это нравится

Вера

#26   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2017 - 10:59

Ну по моим ногам тоже не бегали, я прочитала где то в книжке той, которую выкладывала выше. В метро крыс тоже не видела, но наверно там они есть, видела таракашек. Крыс видела только на улице ночью. Мышей кстати в московском метро видела неоднократно, бегали между рельсами.

Замечательный вопрос, Кирилл) Я бы - хоть завтра, идея поработать в Lincoln Center или Brooklyn Academy of Music - это серьезный профессиональный рост для меня и был бы бесценный опыт, уже есть знакомые и там и там. в BAM вообще сказали - да мы бы тебя хоть завтра взяли на работу (ну наверно это был комплимент такой)))).

Но у меня, как и у Вас, паспорт Российской Федерации, и я там могу находиться до полугода по визе, которая есть сейчас, а работать не могу).

Чтобы работать, нужна либо виза H1B, либо виза О1.

Н1B - это виза, при которой за Вас поручается работодатель и становится на следующие несколько лет Вашим "визовым спонсором", вы можете работать только на него и полностью от него зависите. Потом визу надо переподтверждать через 2-3 года и только потом есть шанс на Green Card. Если Вы нашли работодателя, который, имея кучу местных претендентов на данную вакансию, все равно намерен вывозить специалиста из Москвы, это еще не все. По визе H1B проводится лотерея раз в год, когда из всех подавших отбирается в случайном порядке ТОЛЬКО 25%. Учитывая, что это не очень высокая вероятность, да еще ждать придется до 1 апреля неизвестно сколько месяцев, работодатель, скорее, закроет вакансию американцем, своих талантливых специалистов там навалом. Ну, разве что, если только Вы не квантовый физик или генетик, или что то такое, очень мозг в общем, тогда шансов больше. квота 25% для тех, у кого обычные дипломы советских ВУЗов (по международным стандартам они приравниваются к Barchelor - бакалавр, косяк в совеских стандартах образования, сейчас это выравнивают). Если у Вас была аспирантура (и вроде бы магистратура), тогда Ваш диплом будет PhD или Master's, для них квота по-больше, 50%. У меня обычный.

Театры вроде вообще H1B не делают. Но есть О1. О1 - виза которая говорит о том, что вы экстраординарный человек в своей профессиональной области, например, балерина Большого театра из ведущих, знаменитый виолончелист, какой нибудь олимпийский легкоатлет, добивавшийся призовых мест, художник, награжденный национальными премиями, в общем. Вы - из ряда вон. Тогда у Вас может и не быть работодателя, но Вы должны по определенному списку доказать, что Вы - гений. (там разное: национальные награды, гонорары на порядок выше коллег по профессии, статьи о Вас в СМИ со словами, что Вы - Майя Плисецкая, руководящие должности в своей области, основатели стартапов и тп). Ну и Ваши коллеги по индустрии должны написать о Вас, что Вы - круче всех их вместе взятых. Тут квоты нет, но виза дорогая, с адвокатом и всеми бумажными процедурами стоит тысяч 5-6 долларов или около того. и если у Вас будет мало доказательств. Вам ее могут не дать.

Я в принципе могу подать на нее, у меня есть кое какие пункты, но гарантий нет и чтобы это сделать, мне скорее всего надо будет продать Митино О2 с недостроенным хайлайном, а в итоге могут не дать ничего.

Есть еще вариант с образованием - я узнавала цены, если УГ совсем достанет меня, и я решу, что это бессмысленная трата денег, а главное нервов, я могу продать нашу строечку и вложиться в получение образования в Нью-Йорке. Но цены там такие, что при нынешнем курсе мне хватит семестра на полтора, а дальше непонятно, что делать. Хотя глядя на УГ, мне уже начинает казаться, что уже неизвестно, какая инвестиция лучше, по крайней мере, образование останется в моей голове, его никто не заберет оттуда, а вот курорт наш... В других городах, например, в Бостоне, образование подешевле, но я не вижу смысла учитсься в других городах, потому что мне интересна не Америка вообще, мне интересен именно Нью-Йорк.

Что касается работы, с театрами все еще веселее: даже если Вы каким то образом получили разрешение на работу (женились на американке, например), театрам плевать, что Вы такой клевый gold-digger, женились, ну и молодец. Для них это не повод брать Вас на работу. Чтобы Вы могли устроиться в театр, Вы должны получить одобрение специального театрального профсоюза, который очень зорко следит за правами своих членов, чтобы они чувствовали себя хорошо, были обеспечены работой, и разные непонятные гастарбайтеры не претендовали на их рабочие места. Как я понимаю, чтобы Вас взяли в профсоюз, Вам надо доказать, что если Вас не возьмут, то, как минимум, BAM (Brooklyn Academy of Music) развалится, потому что Вы не можете там работать... А обслуживать свадьбы с проектором в случайных конторках, тем более, после Большого театра, мне там не очень интересно.

Так что, отвечая на Ваш вопрос: я бы уехала и с удовольствием там поработала, например, несколько лет в театрах, был бы бесценный опыт. Но нас таких, мечтающих поработать и пожить в НЙ, наверно миллионов несколько, а Манхеттан еще более нерезиновый, чем Москва. если нас всех туда просто так пустят, оттуда даже крысы сбегут)))

Почему именно Митино О2 - потому что после НЙ хочется не просто коробку, а среду, в которой захочется жить и чувствовать себя комфортно, а не просто зажмурившись выбегать из квартиры до маршрутки. Поэтому меня, как и остальных творческих товарищей, УГ взял голыми руками. Были бы мы прагматиками, вложились бы в квадратный метр без всяких там гипотетических аллей))))

Как то так) Надеюсь, я исчерпывающе ответила на Ваш вопрос)

Как всё сложно... Ну а открыть свою школу, например театральную, нельзя, оформив "индивидуального предпринимателя"? Как же там всякие мексиканца работают?

• VeraTheatre это нравится

#27   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 782
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 17 Май 2017 - 11:51

Как всё сложно... Ну а открыть свою школу, например театральную, нельзя, оформив "индивидуального предпринимателя"? Как же там всякие мексиканца работают?

Нелегально!

Наталья

#28   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 782
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 17 Май 2017 - 12:04

Блин, Вера, что вы творите?!

Села посмотреть плитку в ванну.. А тут ваша тема... и понеслось)) Мне же некогда даже прочесть все, а оторваться невозможно! У вас явный дар.. Хочется не только прочесть, но и оставить комментарии по каждому рассказику, и самой кое что выложить.. Времени не хватает(

Вы талантливая, явно неглупая девушка и хороший человек! Дай Вам Бог воплощения всех ваших мечт и ожиданий! Повторюсь - рада, что всё больше и больше таких замечательных людей с нами, ка Вы!

Всем Добра и хорошего настроения!! :ax:

...всё, а теперь с небес на Землю...надо плиткой заняться)) :bn:

• Алеся, Мария220 и VeraTheatre это нравится

Наталья

#29   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2017 - 12:42

Нелегально!

Сомневаюсь. И их просто так, по доброте душевной никто не трогает? Или они во "временную регистрацию" 100 баксов вкладывают?

#30   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 23:16

Нелегально!

Bio:

1) Радиофизический факультет Университета им.Лобачевского

2) инженер-программист в СКБ "Радио-измерительной аппаратуры" (программирование GUI для спутниковых систем)

....

3) Основание одного из первых в Москве стартапов по видео-мэппингу с акцентом на театральную суенографию

4) Руководитель цеха Видео и Информационных технологий на Исторической сцене Большого театра России

5) технический менеджер в студии Sila Sveta silasveta.com

6) технический менеджер Московского Международного Фестиваля Света

7) технический продюсер и продюсер некоммерческих арт-проектов студии Radugadesign http://radugadesign.com/

8) видеоинженер 1 категории Электротеатра "Станиславский"

.......

9) нелегальный эмигрант в Нью-Йорке (няня? официант? портовый грузчик? (выбрать свое))

да. просто карьера мечты))))

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 17 Май 2017 - 23:24

• Кирилл, Алеся, Мария220 и еще 1 это нравится

Вера

#31   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 23:28

Блин, Вера, что вы творите?!

Села посмотреть плитку в ванну.. А тут ваша тема... и понеслось)) Мне же некогда даже прочесть все, а оторваться невозможно! У вас явный дар.. Хочется не только прочесть, но и оставить комментарии по каждому рассказику, и самой кое что выложить.. Времени не хватает(

Вы талантливая, явно неглупая девушка и хороший человек! Дай Вам Бог воплощения всех ваших мечт и ожиданий! Повторюсь - рада, что всё больше и больше таких замечательных людей с нами, ка Вы!

Всем Добра и хорошего настроения!! :ax:

...всё, а теперь с небес на Землю...надо плиткой заняться)) :bn:

Наталья, спасибо Вам большое за такие добрые слова! Я тоже очень рада познакомиться с Вами и остальными замечательными соседями!

УГ продавали Митино О2, как место, где Вы найдете людей, близких по духу, со схожими интересами... ну хоть в этом не обманули.

Удачи с плиткой! :)

Сомневаюсь. И их просто так, по доброте душевной никто не трогает? Или они во "временную регистрацию" 100 баксов вкладывают?

Кирилл, я просто не рассматриваю такой вариант, с моим образованием и профессиональным опытом это было бы смешно. Нелегально всегда можно, многие по travel мульти визе уезжают и просто не возвращаются, а потом легализуются как то. Но у меня как минимум 5 лет Радиофака, квантовая физика за плечами, мне это смешно даже рассматривать. Если бы я стала физиком после универа, я бы была уже там. Но я выбрала сначала программирование, а потом искусство и технологии. Потому что считаю, что человек должен заниматься тем, что любит (ну или хотя бы любить то, что он делает). Приведет меня эта любовь в Нью Йорк или нет, это мы узнаем позже. А пока нам с Алесей надо High Line строить. Поможешь? А то железо для эстакады мы вдвоем наверно не поднимем...

Мне придется, как американским иммигрантам: строить на новой земле города, где остался дом: Новый Йорк, Санкт-Петербург, какие там еще города есть в штатах с названиями из Старого света. В каком то смысле НЙ - это мой дом, по крайней мере, прилетая туда, я очень сильно ощущаю это чувство - дома. Вот и буду делать его в Митино, по мере возможности.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 18 Май 2017 - 00:10

• Кирилл, Notalis888 и НаталиКоротаева это нравится

Вера

#32   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 23:36

Как всё сложно... Ну а открыть свою школу, например театральную, нельзя, оформив "индивидуального предпринимателя"?

Я слышала, что там действительно появились какие то визовые льготы для создателей стартапов, но не вникала пока. Почему то еще не рассматривала этот вариант. Ну и это требует стартового капитала, я думаю, тогда уж проще $6000 найти на О1, так то попробовать можно, вопрос денег.

Думаю, чтобы школу открывать, у меня наверно должно быть какое то имя там. А оно у меня пока только здесь.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 18 Май 2017 - 02:27

• Кирилл и Notalis888 это нравится

Вера

#33   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Май 2017 - 23:48

"Митино О2" (извините)

Алеся! нам нужны лодки! что с лодками в том проекте, который у УГ - были, не? 

Прикрепленные изображения

• 13240132_10209024148821859_6035598389951825229_n.jpg
  • 13260161_10209025307570827_5367985344800834121_n.jpg
  • 13247839_10209026076430048_2655548643820459581_o.jpg
  • 12778839_10208351679250540_9128740022063448200_o.jpg
  • 13669300_10209712399307691_4879359326767967839_o.jpg
  • 12823527_10208351208438770_617605356408972704_o.jpg
  • 12779108_10208351443404644_7754660899771723845_o.jpg
  • 13254823_10209029211268417_9126653114821757014_o.jpg

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 17 Май 2017 - 23:58

• Кирилл, Алеся, ElenaValenti и 3 другим это нравится

Вера

#34   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2017 - 11:09

Трейлер короткометражки "Ellis" с Робертом Де Ниро про карантинный госпиталь острова Ellis - где проходили осмотр иммигранты, прибывшие на кораблях и построившие Нью-Йорк. Фильм сделан извеcтным уличным художником JR, который использовал реальные фотографии иммигрантов. JR также делал короткометражки с участием артистов New York City Ballet. Музыка Nils Frahm.

"Ellis" был где то в сети полностью, он небольшой, минут 15 - если найду, выложу. Почему то это видео очень трогает меня. 

Прикрепленные изображения

• ellis jr.jpg
  • Robert De Niro 2.jpg
  • ellis jr 2.jpg
  • Robert De Niro.jpg

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 18 Май 2017 - 11:28

• Notalis888 и НаталиКоротаева это нравится

Вера

#35   Tatyana

Tatyana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Дом:13

Отправлено 18 Май 2017 - 11:45

Вера, Вы говорите: "В каком то смысле НЙ - это мой дом, по крайней мере, прилетая туда, я очень сильно ощущаю это чувство - дома. Вот и буду делать его в Митино, по мере возможности."

Мне уже кажется, что в прошлой жизни Вы были американкой и жили в НЙ!

Сообщение отредактировал Tatyana: 18 Май 2017 - 11:49

#36   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2017 - 11:52

В каком то смысле НЙ - это мой дом, по крайней мере, прилетая туда, я очень сильно ощущаю это чувство - дома. Вот и буду делать его в Митино, по мере возможности.[/
Наверное, в прошлой жизни Вы были американкой и жили в НЙ!

скорее всего, иммигрантом в НЙ)) но кем-то англоязычным точно: английский язык мне, как родной, на подсознательном уровне) неделю на 3ю, когда уезжаю, я начинаю на нем уже просто думать, а не переводить свои мысли с русского, когда разговариваю) забавное ощущение)

Трейлер короткометражки "Ellis" с Робертом Де Ниро про карантинный госпиталь острова Ellis - где проходили осмотр иммигранты, прибывшие на кораблях и построившие Нью-Йорк. Ф

вот, нашла с русским переводом, но картинку vimeo вставляет по-умолчанию 640х360 почему то

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 18 Май 2017 - 11:53

Вера

#37   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2017 - 12:11

Bio:

1) Радиофизический факультет Университета им.Лобачевского

2) инженер-программист в СКБ "Радио-измерительной аппаратуры" (программирование GUI для спутниковых систем)

....

3) Основание одного из первых в Москве стартапов по видео-мэппингу с акцентом на театральную суенографию

4) Руководитель цеха Видео и Информационных технологий на Исторической сцене Большого театра России

5) технический менеджер в студии Sila Sveta silasveta.com

6) технический менеджер Московского Международного Фестиваля Света

7) технический продюсер и продюсер некоммерческих арт-проектов студии Radugadesign http://radugadesign.com/

8) видеоинженер 1 категории Электротеатра "Станиславский"

.......

9) нелегальный эмигрант в Нью-Йорке (няня? официант? портовый грузчик? (выбрать свое))

да. просто карьера мечты))))

Что такое видео-мэппинг?

Наталья, спасибо Вам большое за такие добрые слова! Я тоже очень рада познакомиться с Вами и остальными замечательными соседями!

УГ продавали Митино О2, как место, где Вы найдете людей, близких по духу, со схожими интересами... ну хоть в этом не обманули.

Удачи с плиткой! :)

Кирилл, я просто не рассматриваю такой вариант, с моим образованием и профессиональным опытом это было бы смешно. Нелегально всегда можно, многие по travel мульти визе уезжают и просто не возвращаются, а потом легализуются как то. Но у меня как минимум 5 лет Радиофака, квантовая физика за плечами, мне это смешно даже рассматривать. Если бы я стала физиком после универа, я бы была уже там. Но я выбрала сначала программирование, а потом искусство и технологии. Потому что считаю, что человек должен заниматься тем, что любит (ну или хотя бы любить то, что он делает). Приведет меня эта любовь в Нью Йорк или нет, это мы узнаем позже. А пока нам с Алесей надо High Line строить. Поможешь? А то железо для эстакады мы вдвоем наверно не поднимем...

Мне придется, как американским иммигрантам: строить на новой земле города, где остался дом: Новый Йорк, Санкт-Петербург, какие там еще города есть в штатах с названиями из Старого света. В каком то смысле НЙ - это мой дом, по крайней мере, прилетая туда, я очень сильно ощущаю это чувство - дома. Вот и буду делать его в Митино, по мере возможности.

Болгарка для резки рельс есть=)))

• Notalis888 и VeraTheatre это нравится

#38   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2017 - 12:15

Мне уже кажется, что в прошлой жизни Вы были американкой и жили в НЙ!

Самое интересное, что я никогда не мечтала быть американцем, но именно Нью-Йоркцем, в моем сознании это 2 очень отдельные категории.

Забавно, что многие жители других городов в штатах не понимают, за что Нью-Йоркцы любят свой город: аренда дико дорогая за какие то микро-квартирки, транспорт и жизнь дорогая, на своей машине по городу никто не ездит, слишком остров маленький, трафик, либо такси/Uber^ либо метро, кругом много людей, все куда то бегут, метро в час пик битком, летом невероятная баня на Манхеттане, крысы еще эти... )))

но любовь, она такая)

еще невозможно не любить людей Нью-Йорка, у меня бывали случаи, что мы с кем-нибудь в метро могли просто улыбнуться друг другу и потом полчаса проболтать, пока едем, про Нью-Йорк, про Москву, про театр, про путешествия... и это было всегда очень легко и естественно)

Понятно что везде люди разные есть, и криминал тоже присутствует. Но мне НЙ показывал много именно таких людей, и подруги подтверждали, что имеет место невероятная открытость, симпатия и взаимовыручка к совершенно незнакомым людям. Я думаю, это не американское, а именно Нью-Йоркское что то.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 18 Май 2017 - 14:53

• НаталиКоротаева это нравится

Вера

#39   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2017 - 12:28

Что такое видео-мэппинг?

Видел, на Фестивале Света осенью светят на Большой театр видеопроекцией? Вот это оно. Проекция на объемные объекты, часто архитектурные, когда в компьютерной графике учитывается и обыгрывается их геометрия. Типа такого:

Часто делают арт-инсталляции специальные, когда реальный объект создается тоже в рамках проекта.

Мне больше всего нравится, как средство сценографии для театра и хореографии - неисчерпаемые возможности, по сравнению с обычной жесткой декорацией и разрисованными тканями:

Хореография особенно круто работает, когда есть интерактив танца с видео.

Болгарка для резки рельс есть=)))

Ураа!!

• Кирилл, Notalis888, Vitaly и 2 другим это нравится

Вера

#40   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2017 - 13:03

Видел, на Фестивале Света осенью светят на Большой театр видеопроекцией? Вот это оно. Проекция на объемные объекты, часто архитектурные, когда в компьютерной графике учитывается и обыгрывается их геометрия. Типа такого:

Часто делают арт-инсталляции специальные, когда реальный объект создается тоже в рамках проекта.

Мне больше всего нравится, как средство сценографии для театра и хореографии - неисчерпаемые возможности, по сравнению с обычной жесткой декорацией и разрисованными тканями:

Хореография особенно круто работает, когда есть интерактив танца с видео.

Ураа!!

Круто!!!

• Tatyana это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных