Перейти к содержимому

Фотография

Нью-Йорк: истории для вдохновения

Нью-Йорк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 481
  • Дом:11

Отправлено 18 Май 2017 - 13:31

Круто!!!

Ну очень круто было, когда мы только начинали с парнями, тогда в Москве почти ничего не было по мэппигу, только зарождалось, ну Sila Sveta и Radugadesign были. А сейчас уже настолько опопсела технология, что смотреть скучно на большинство кейсов, на тачки замэплиные уже смотреть не могу (популярна такая презентация новых авто).

Будущее в комбинации мэппинга с другими технологиями и искусствами, с интерактивом, с мэппингом на движущихся объектах, с декорациями управляемыми по DMX.

Ну и в театре и танцах пока она очень хорошо себя отрабатывает и есть развитие, если художник постановщик с хорошей фантазией.

Вот кейсы классные:

- этот не новый, 2013й год, это роботы известных Bot & Dolly, фишка построена на том, что они запрограммированы синхронно и управляются с одной системы - один робот перемещает экран, другой камеру так, чтобы эффект мэппинга не терялся (есть такая тема, что он виден с определенной точки лучше всего, связано с положением камерой в 3Д сцене, когда делаешь контент)

- вот тоже очень красивый кейс: интерактивный трекинг лица с последующим мэппином в реальном времени. Японцы делали, они вообще очень мимими по всем мультимедиа технологиям. С Nobumichi Asai мы друзья на фейсбуке, вообще вся 3D и мэппинг тусовка очень креативная, как за границей, так и здесь.

- вот еще просто красивая инсталляция, от тех же AntiVJ (они как Apple в мэппинге). камерная, ее привозили в Москву пару лет назад, на вечеринку Армы (у них всегда инсталляции и арт на танцах) 

- она же на Биеннале

- вот  тоже классная, там ближе к концу видео

- такие, как две последних работы, еще называют "Digital painting" - когда создается рисунок, а потом по нему калибруется проекция, и он раскрашивается ей. Очень классная технология.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 18 Май 2017 - 13:35

• Кирилл, homen4ik, Vitaly и 3 другим это нравится

Вера

#42   Tatyana

Tatyana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 379
  • Дом:13

Отправлено 18 Май 2017 - 13:45

Очень круто!
Прям демонстрация внутренней вселенной, огромной необъятной и разумной!
  • VeraTheatre это нравится

#43   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 781
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 18 Май 2017 - 14:00

"Митино О2" (извините)

Алеся! нам нужны лодки! что с лодками в том проекте, который у УГ - были, не? 

ВАУ!

Трейлер короткометражки "Ellis" с Робертом Де Ниро про карантинный госпиталь острова Ellis - где проходили осмотр иммигранты, прибывшие на кораблях и построившие Нью-Йорк. Фильм сделан извеcтным уличным художником JR, который использовал реальные фотографии иммигрантов. JR также делал короткометражки с участием артистов New York City Ballet. Музыка Nils Frahm.

"Ellis" был где то в сети полностью, он небольшой, минут 15 - если найду, выложу. Почему то это видео очень трогает меня. 

Посмотреть со звуком сейчас не могу. На работе. Но Де Ниро для меня достаточно..! :bf:

Круто!!!

Я ходила) Было круто!

Наталья

#44   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2017 - 14:07

Очень круто!
Прям демонстрация внутренней вселенной, огромной необъятной и разумной!

а в театре как! космос полный!

Вера

#45   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2017 - 14:22

ВАУ! Посмотреть со звуком сейчас не могу. На работе. Но Де Ниро для меня достаточно..! :bf:

Вот по этой ссылке лучше перейти - там нормальное окно Vimeo откроется, можно на полный экран, и можно включить русские субтитры Ellis_JR_Short_Film_Trailer

Красиво сделано. Потом найду полностью, выложу.

Я ходила) Было круто!

Сейчас Фестиваль Света очень коммерциализировался, приобрел масштабы дня города и опопсел, все меньше талантливых работ в конурсе, мои московские коллеги постепенно перестают туда что то делать. Вот в самом начале, особенно когда организаторы были другие, кто первый это начал на Манеже - там были прямо откровения!

• Notalis888 и Натали74 это нравится

Вера

#46   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 642
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 18 Май 2017 - 16:33

Ну очень круто было, когда мы только начинали с парнями, тогда в Москве почти ничего не было по мэппигу, только зарождалось, ну Sila Sveta и Radugadesign были. А сейчас уже настолько опопсела технология, что смотреть скучно на большинство кейсов, на тачки замэплиные уже смотреть не могу (популярна такая презентация новых авто).

Будущее в комбинации мэппинга с другими технологиями и искусствами, с интерактивом, с мэппингом на движущихся объектах, с декорациями управляемыми по DMX.

Ну и в театре и танцах пока она очень хорошо себя отрабатывает и есть развитие, если художник постановщик с хорошей фантазией.

Вот кейсы классные:

- этот не новый, 2013й год, это роботы известных Bot & Dolly, фишка построена на том, что они запрограммированы синхронно и управляются с одной системы - один робот перемещает экран, другой камеру так, чтобы эффект мэппинга не терялся (есть такая тема, что он виден с определенной точки лучше всего, связано с положением камерой в 3Д сцене, когда делаешь контент)

- вот тоже очень красивый кейс: интерактивный трекинг лица с последующим мэппином в реальном времени. Японцы делали, они вообще очень мимими по всем мультимедиа технологиям. С Nobumichi Asai мы друзья на фейсбуке, вообще вся 3D и мэппинг тусовка очень креативная, как за границей, так и здесь.

- вот еще просто красивая инсталляция, от тех же AntiVJ (они как Apple в мэппинге). камерная, ее привозили в Москву пару лет назад, на вечеринку Армы (у них всегда инсталляции и арт на танцах) 

- она же на Биеннале

- вот  тоже классная, там ближе к концу видео

- такие, как две последних работы, еще называют "Digital painting" - когда создается рисунок, а потом по нему калибруется проекция, и он раскрашивается ей. Очень классная технология.

Странно, что Сафроновы это еще не интегрировали в свои шоу

• Алеся это нравится

#47   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Май 2017 - 16:47

Странно, что Сафроновы это еще не интегрировали в свои шоу

даже не знаю, кто это)

Вера

#48   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 642
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 18 Май 2017 - 17:05

даже не знаю, кто это)

Короли иллюзии! 

#49   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Май 2017 - 12:17

Помимо своей архитектуры, прекрасных парков, музеев, театров и ресторанов, Нью-Йорк полон маленьких замечательных историй, которые создают сами жители. 11-летний бруклинский мальчик Сiro Ortiz создал свой пункт психологической помощи на платформе метро. Вдохновленный желанием помочь, Ciro предлагает эмоциональную поддержку и советы подверженным стрессу, расстроенным чем-то Нью-Йоркцам на Уильямсбургкой ветке метро L. За свою помощь он берет 2 доллара, но для всех очевидно, что его помощь представляет гораздо большую ценность. В большом городе, где все куда то бегут, поглощенные в свои мысли и проблемы, временами хочется поделиться своими переживаниями с человеком, искренне готовым выслушать. По словам Нью-Йоркцев, которые пообщались с Ciro, его непосредственность, честность, открытость покорила их сердца и принесла огромное облегчение их эмоциональному состоянию. Выслушав человека, мальчик не пытается дать совет, который тому понравится, но старается высказать максимально честную и объективную точку зрения со стороны. Искренность и участие мальчика к чужим проблемам вызвали большой отклик среди Нью-Йоркцев.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 19 Май 2017 - 13:05

• Кирилл, ElenaValenti, Vitaly и еще 1 это нравится

Вера

#50   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 19 Май 2017 - 17:55

Трейлер короткометражки "Ellis" с Робертом Де Ниро про карантинный госпиталь острова Ellis - где проходили осмотр иммигранты, прибывшие на кораблях и построившие Нью-Йорк. Фильм сделан извеcтным уличным художником JR, который использовал реальные фотографии иммигрантов. JR также делал короткометражки с участием артистов New York City Ballet. Музыка Nils Frahm.

"Ellis" был где то в сети полностью, он небольшой, минут 15 - если найду, выложу. Почему то это видео очень трогает меня. 

Вера, я посмотрела. Замечательное видео! Спасибо!! Первое видео с Де Ниро, которое я посмотрела, и сразу влюбилась, как в профессионала, был Крёстный отец - 2. Я тут не оригинальна. Кстати, бушующий Дон Корлеонне тоже приплыл в НЙ изначально, покорять Америку!) если помните

• НаталиКоротаева и VeraTheatre это нравится

Наталья

#51   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2017 - 05:56

Вера, я посмотрела. Замечательное видео! Спасибо!! Первое видео с Де Ниро, которое я посмотрела, и сразу влюбилась, как в профессионала, был Крёстный отец - 2. Я тут не оригинальна. Кстати, бушующий Дон Корлеонне тоже приплыл в НЙ изначально, покорять Америку!) если помните

да да, помню) я найду полностью "Ellis", обязательно выложу здесь.

• Notalis888 и НаталиКоротаева это нравится

Вера

#52   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Май 2017 - 16:57

Наталия, вот нашла фильм Ellis полностью: http://www.andrechem....com/film/ellis

Фильм прекрасный, очень красиво снят, и Роберт Де Ниро там замечательный.

Правда, там нет русских субтитров, ниже краткий перевод.

В фильме рассказывается о карантинном госпитале на острове Ellis, где проходили досмотр иммигранты, приплывавшие на кораблях в Америку.

"Я до сих пор помню звук ветра, когда я засыпал, и шум ветвей, скребущих по крыше, напоминая шепот людей."

Роберт Де Ниро рассказывает воспоминания юноши (мальчика?) об этом госпитале, как он приплыл туда с остальными иммигрантами.

Он приехал в Нью-Йорк, после смерти отца, чтобы найти новый дом, где он обретет мир, и где к нему будут относиться, как к равному, и где он может стать кем-угодно, кем сам захочет, 

Он рассказывает о нескончаемом потоке людей, которые продолжали прибывать на Ellis, молодые, старые, кто то семьями, а кто-то совершенно один. И все они стояли в очереди, в ожидании, когда их позовут.

И как врачи, задав несколько вопросов, сказали ему, что он не прошел проверку, и должен возвращаться обратно, откуда он приехал. Он убежал от них и скрывался на острове, думая целыми днями, как ему тайком пробраться в Нью-Йорк. 

Он пробовал даже переплыть залив, но не смог из-за сильного течения, и ему пришлось вернуться на Ellis.

Позже он встретил девочку, которая также пряталась от врачей, и они стали скрываться вместе, рассказывая друг другу свои мечты о том, какая прекрасная их ждет жизнь в их новом доме, когда они туда доберутся... одним утром девочка не проснулась, и он отпустил ее тело в залив, и вода унесла ее к дому, куда она так мечтала попасть. А он снова остался один...

"Миллионы людей проходили через остров Ellis к новой жизни, и я вижу их всех, люди всех возможных расс, комплекции и возрастов... И я думаю о тех, кого пропустили. Всех, кто смог пройти. И как они достигали берега, проходили на мост и шли дальше. И они шли все быстрее и быстрее, пока не начинали бежать... Они сделали это! Они наконец-то были ДОМА!

Но не поймите меня неправильно - я призрак всех тех, кто не смог добраться туда. Тех, кто никогда уже туда не попадет. "

Прикрепленные изображения

• ellis jr.jpg

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 22 Май 2017 - 17:50

• Кирилл, Алеся и НаталиКоротаева это нравится

Вера

#53   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 26 Май 2017 - 14:40

*
Популярное сообщение!

Давно не заходила на форум, ибо избавить свою голову от негатива по поводу того, что дома не построятся, нас предали, давайте писать иски в суд )))))) И такую тему пропустила, созданную как будто для меня.

Поделюсь своей патриотичной историей любви к NY. Писать как Вера я не умею, но воспользуюсь шансом излить душу )))))

Я фанат путешествий, это очень важная составляющая моей жизни. И  пока США выбились в лидеры )))) Я всю Америку люблю, страна очень интересна для путешествий, ибо каждый штат- как новая страна ))) И планирую туда еще много поездок, т.к. еще многое не видели, что хотелось бы. И одна из них будет однозначно посвящена Национальным паркам (Yellowstone и пр.), походам и природе ))

Но NY стоит особняком. Очень особенным особняком )))))) Моя любовь отличается от Вериной, я не считаю NY своим домом, в моей душе NY навсегда, но душа принадлежит Москве ))) Часто говорю, что 5thAvenu моя любимая улица после Тверской )))))

k2nZkKBoyGY.jpg

А теперь мои записки сумасшедшего об этом городе:

О метро, которое до сих пор мне не понятно))))  

- одинаковые названия станций на разных ветках

- какие-то ветки называются буквами, какие-то цифрами

- какие-то поезда едут без остановки на некоторых станциях

- с одной платформы могут идти поезда, например, 4х веток

- интервал движения поездов может достигать минут 20

- очень маленькие платформы, реально страшно грохнуться )))))

- когда едешь из Бруклина на Манхэттен невозможно не пялиться в окно, как дурак.

- там тануют!

Вот вам краткая зарисовка о метро

https://www.instagra...wsDJjGzL/?hl=ru

О свободе

Для меня NY- город свободы.

- можешь одеть, что хочешь и не будешь выглядеть глупо, на тебя просто даже внимания никто не обратит

- однажды мужик захотел почесать попу и…. засунул руку в штаны и просто почесал попу ))))))

- любой человек может заговорить с любым человеком. Продавец в каком-то магазине спрашивал меня, где я купила сандалии такие крутые

- в Чайна тауне все считают, что живут в Китае

О еде

- есть нечего

- есть нечего, если ты не богат

- если ты не богат, лучше не ешь в дешевых местах

- макдак НЕ ВКУСНЫЙ ))))

- готовим себе всегда сами, в магазинах очень классные продукты, особенно в Whole Foods- любимый супемаркет с вкуснейшей едой.

- обжираловка тем, чего у нас нет (например M&M`s  с арахисовой пастой или Jim Bean Ghost)

- у нас традиция- купить уличную еду и поесть в Централ парк

- а еще традиция поесть в Чайна тауне (но скорее у мужа, нежели у меня)

K1YVckkWh-s.jpg rlYou0n2iKc.jpg

Централ парк

- уникальное место, где останавливается время. Хочется пару дней там провести (хотя я не любитель парков, скучно мне там)

- только один раз удалось просмотреть его полностью и то на велике

- стоит только туда зайти и ты как будто не в мегаполисе, а где-то очень далеко

C1JSjs0TRBw.jpg UNg8ibcBaOo.jpg x-BAMpp2XLM.jpg QC0bQclDqSU.jpg

О жилье

- жить в Бруклине в квартире (душевненько)

- или жить в Гринвиче на Манхэттене в квартире (если ты побогаче прям) (на фото Дом друзей в тех краях как раз) 

- если ты богат-богат, можешь конечно попробовать пожить в отеле, но тогда надо еще быть богатым, чтобы есть в ресторанах

gbwVKG3rHKY.jpg

О чистоте, запахах, тараканах, крысах, мусоре и прочей нечисти

- воняет жуть. Узнаваемый запах Манхэттэна ))))) когда вернулись во второй раз в NY даже соскучились по этой вони )))

- не видела тараканов, слава боженьке, ибо боюсь до одури. Хотя в квартирах всегда их выглядываю. Прячутся наверн

- видела мимо пробегающих крыс, но мне их жалко- пробежать по улице NY и остаться в живых надо постараться ))

- мусор в черных мешках (ранним утром или поздним вечером), которые пол улицы занимают- факт, есть такое да. Но его больше некуда девать.

2wRd3AdJb00.jpg

О местах:

- перед вылетом всегда тусим на Таймс сквер, ухожу оттуда со слезами. Это, хоть и банальное туристическое место, для меня оно все равно одно из любимых. Там особо ощущается одиночество (в хорошем смысле) в толпе. И там всегда день. ВСЕГДА

- к искусству я отношусь ровно, поэтому по музеям и галереям не ходим. Но вот в музее пожарных было круто )))) пожарный, который им управляет сейчас, провел нам целую экскурсию. Оказывается он был в бригаде, которая работала 9/11

- монумент 9/11 – тяжелое место. Очень круто сделали памятник, очень трогает.

- мюзикл на Бродвее- дорого, но стоит того. Смотрели Король Лев- это космос. Даже мой муж, который работает в мюзиклах признал, что это шедевр )))))

- ты можешь идти по улице на Уолл стрит, среди бетонных небоскребов и случайно завернув за угол, попасть в маленький зелененький парк и посидеть там отдохнуть )))

YOre9j11FDQ.jpg jp0GQWl_CaI.jpg f4Vj59G_1pk.jpg C9rG4gVuauU.jpg

В целом, от себя могу сказать, что сколько бы не провел там времени- всегда будет мало ))) хочется, чтобы сутки стали длиннее.

к NY нельзя остаться равнодушным- его или возненавидишь или полюбишь всей душой и навсегда. Для меня это место силы и отдыха. Там кажется, что все возможно. Он вдохновляет и открывает новые двери. 

TmKLIg4obpQ.jpg

• 2wRd3AdJb00.jpg

• Кирилл, Танюша, Алеся и 5 другим это нравится

#54   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2017 - 15:30

Давно не заходила на форум, ибо избавить свою голову от негатива по поводу того, что дома не построятся, нас предали, давайте писать иски в суд )))))) И такую тему пропустила, созданную как будто для меня.

Поделюсь своей патриотичной историей любви к NY. Писать как Вера я не умею, но воспользуюсь шансом излить душу )))))

Я фанат путешествий, это очень важная составляющая моей жизни. И  пока США выбились в лидеры )))) Я всю Америку люблю, страна очень интересна для путешествий, ибо каждый штат- как новая страна ))) И планирую туда еще много поездок, т.к. еще многое не видели, что хотелось бы. И одна из них будет однозначно посвящена Национальным паркам (Yellowstone и пр.), походам и природе ))

Но NY стоит особняком. Очень особенным особняком )))))) Моя любовь отличается от Вериной, я не считаю NY своим домом, в моей душе NY навсегда, но душа принадлежит Москве ))) Часто говорю, что 5thAvenu моя любимая улица после Тверской )))))

attachicon.gifk2nZkKBoyGY.jpg

А теперь мои записки сумасшедшего об этом городе:

О метро, которое до сих пор мне не понятно))))  

- одинаковые названия станций на разных ветках

- какие-то ветки называются буквами, какие-то цифрами

- какие-то поезда едут без остановки на некоторых станциях

- с одной платформы могут идти поезда, например, 4х веток

- интервал движения поездов может достигать минут 20

- очень маленькие платформы, реально страшно грохнуться )))))

- когда едешь из Бруклина на Манхэттен невозможно не пялиться в окно, как дурак.

- там тануют!

Вот вам краткая зарисовка о метро

https://www.instagra...wsDJjGzL/?hl=ru

О свободе

Для меня NY- город свободы.

- можешь одеть, что хочешь и не будешь выглядеть глупо, на тебя просто даже внимания никто не обратит

- однажды мужик захотел почесать попу и…. засунул руку в штаны и просто почесал попу ))))))

- любой человек может заговорить с любым человеком. Продавец в каком-то магазине спрашивал меня, где я купила сандалии такие крутые

- в Чайна тауне все считают, что живут в Китае

О еде

- есть нечего

- есть нечего, если ты не богат

- если ты не богат, лучше не ешь в дешевых местах

- макдак НЕ ВКУСНЫЙ ))))

- готовим себе всегда сами, в магазинах очень классные продукты, особенно в Whole Foods- любимый супемаркет с вкуснейшей едой.

- обжираловка тем, чего у нас нет (например M&M`s  с арахисовой пастой или Jim Bean Ghost)

- у нас традиция- купить уличную еду и поесть в Централ парк

- а еще традиция поесть в Чайна тауне (но скорее у мужа, нежели у меня)

attachicon.gifK1YVckkWh-s.jpgattachicon.gifrlYou0n2iKc.jpg

Централ парк

- уникальное место, где останавливается время. Хочется пару дней там провести (хотя я не любитель парков, скучно мне там)

- только один раз удалось просмотреть его полностью и то на велике

- стоит только туда зайти и ты как будто не в мегаполисе, а где-то очень далеко

attachicon.gifC1JSjs0TRBw.jpgattachicon.gifUNg8ibcBaOo.jpgattachicon.gifx-BAMpp2XLM.jpgattachicon.gifQC0bQclDqSU.jpg

О жилье

- жить в Бруклине в квартире (душевненько)

- или жить в Гринвиче на Манхэттене в квартире (если ты побогаче прям) (на фото Дом друзей в тех краях как раз) 

- если ты богат-богат, можешь конечно попробовать пожить в отеле, но тогда надо еще быть богатым, чтобы есть в ресторанах

attachicon.gifgbwVKG3rHKY.jpg

О чистоте, запахах, тараканах, крысах, мусоре и прочей нечисти

- воняет жуть. Узнаваемый запах Манхэттэна ))))) когда вернулись во второй раз в NY даже соскучились по этой вони )))

- не видела тараканов, слава боженьке, ибо боюсь до одури. Хотя в квартирах всегда их выглядываю. Прячутся наверн

- видела мимо пробегающих крыс, но мне их жалко- пробежать по улице NY и остаться в живых надо постараться ))

- мусор в черных мешках (ранним утром или поздним вечером), которые пол улицы занимают- факт, есть такое да. Но его больше некуда девать.

attachicon.gif2wRd3AdJb00.jpg

О местах:

- перед вылетом всегда тусим на Таймс сквер, ухожу оттуда со слезами. Это, хоть и банальное туристическое место, для меня оно все равно одно из любимых. Там особо ощущается одиночество (в хорошем смысле) в толпе. И там всегда день. ВСЕГДА

- к искусству я отношусь ровно, поэтому по музеям и галереям не ходим. Но вот в музее пожарных было круто )))) пожарный, который им управляет сейчас, провел нам целую экскурсию. Оказывается он был в бригаде, которая работала 9/11

- монумент 9/11 – тяжелое место. Очень круто сделали памятник, очень трогает.

- мюзикл на Бродвее- дорого, но стоит того. Смотрели Король Лев- это космос. Даже мой муж, который работает в мюзиклах признал, что это шедевр )))))

- ты можешь идти по улице на Уолл стрит, среди бетонных небоскребов и случайно завернув за угол, попасть в маленький зелененький парк и посидеть там отдохнуть )))

attachicon.gifYOre9j11FDQ.jpgattachicon.gifjp0GQWl_CaI.jpgattachicon.giff4Vj59G_1pk.jpgattachicon.gifC9rG4gVuauU.jpg

В целом, от себя могу сказать, что сколько бы не провел там времени- всегда будет мало ))) хочется, чтобы сутки стали длиннее.

к NY нельзя остаться равнодушным- его или возненавидишь или полюбишь всей душой и навсегда. Для меня это место силы и отдыха. Там кажется, что все возможно. Он вдохновляет и открывает новые двери. 

attachicon.gifTmKLIg4obpQ.jpg

Наташа, молодец, что написала! давай еще!

Тем более интересно, что впечатления о городе разные у разных людей, можно увидеть с разных точек зрения, это интересно!

Потом напишу комментарии по твоим впечатлениям, мне нравится) о чем о чем, а о Нью-Йорке я могу разговаривать бесконечно, было бы с кем) всегда интересно делиться впечатлениями с теми, кто там тоже был)

Про национальные парки - отдельный плюс! я слышала от друзей, что они прекрасны и их много, но возможности выехать за границы Нью-Йорка так и не представилось.

По ресторанам потом отдельно напишу - есть друг там, он не вот богатый, просто хороший программист, любит рестораны и еду разных кухонь, таскал меня по ним, у него такое хобби))) они не были очень дорогие, потом напишу отдельно обзор.

В макдак не ходила, как и в американские дайнеры (что забавно), в основном отрывались по итальянской кухне, она там невероятно популярна.

Спасибо)

PS такой вопрос: ты сколько всего недель провела именно в Нью-ЙОрке за все поездки? 

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 26 Май 2017 - 15:35

Вера

#55   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 26 Май 2017 - 16:28

Наташа, молодец, что написала! давай еще!

Тем более интересно, что впечатления о городе разные у разных людей, можно увидеть с разных точек зрения, это интересно!

Потом напишу комментарии по твоим впечатлениям, мне нравится) о чем о чем, а о Нью-Йорке я могу разговаривать бесконечно, было бы с кем) всегда интересно делиться впечатлениями с теми, кто там тоже был)

Про национальные парки - отдельный плюс! я слышала от друзей, что они прекрасны и их много, но возможности выехать за границы Нью-Йорка так и не представилось.

По ресторанам потом отдельно напишу - есть друг там, он не вот богатый, просто хороший программист, любит рестораны и еду разных кухонь, таскал меня по ним, у него такое хобби))) они не были очень дорогие, потом напишу отдельно обзор.

В макдак не ходила, как и в американские дайнеры (что забавно), в основном отрывались по итальянской кухне, она там невероятно популярна.

Спасибо)

PS такой вопрос: ты сколько всего недель провела именно в Нью-ЙОрке за все поездки? 

Конечно )) Все города для всех открываются по-разному )) 

По поводу еды, мы почти во всех странах снимаем квартиру, потому что именно прикольно готовить из местных продуктов, в этом есть особенный шарм )))) по кафе-рестычам ходим, но вот в NY особо ничего меня не впечатлило... Плюс мы, конечно, всегда стараемся есть только национальную еду (не считая Чайна тауна- это слабость мужа), ибо где как не в родной стране ее есть ))) Поэтому итальянскую кухню едим только в Италии, ибо вкуснее нигде не будет )))) 

Мы в NY два раза были проездом (дней по 5), дальше гоняли в Майами и Калифорнию. И один раз на 10 дней чисто в город уже приезжали (с двухдневным заездом в пригород Филки к друзьям). 

Нац. парки вообще моя мечта на текущий момент, ездили только на Гранд Каньон через Лас-Вегас- шикарноооо, это самое грандиозное , что я когда-либо видела в жизни. И страшно жутко ))Фото конечно даже доли не передает ( 

mdPTtySi_PY.jpg

После этого укрепились в мысли, что надо ехать отдельно по паркам, потому что времени на них надо много прям.

Вообще крайне рекомендую выбраться за пределы NY))))) пока ни одно место пока не разочаровало ))) скорее наоборот, ни один город не похож на другой, даже в соседних штатах ))) 

Вообще могу бесконечно говорить про любой город Америки  :ag:  Хоть NY и все равно особенный. Единственный город, в который я добровольно возвращалась и буду возвращаться  :bs:

Делись потом, с чем не согласна ))))) прям интересно правда ))) 

• Кирилл, Notalis888, Gafsyara и 3 другим это нравится

#56   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 26 Май 2017 - 19:16

Моя старшая дочь - Даша, проехали через несколько штатов на машине

• Кирилл, Rogacheva, Vitaly и 3 другим это нравится

Наталья

#57   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 26 Май 2017 - 19:20

Шапочки, кстати, моих рук творения))  :ah:

• Кирилл, Vitaly, НаталиКоротаева и еще 1 это нравится

Наталья

#58   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 26 Май 2017 - 20:16

Шапочки, кстати, моих рук творения))  :ah:

Причем, серенькую пришлось вязать дважды) так как первую потеряли катаясь на горке)) и очень расстроились по этому поводу

• Кирилл, НаталиКоротаева и VeraTheatre это нравится

Наталья

#59   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2017 - 21:03

Ооо, вот отличная история из Нью-Йорка от Юлии Кривцовой из Ярославля!

Юля урбанист, активный участник движения Placemaking и входит в состав совместного проекта "Сделано горожанами". Юля сейчас в Нью-Йорке  и Бостоне по обмену опытом с урбанистами Project for Public Spaces.

Параллельно Юля пишет посты в фейсбуке про все интересные примеры Placemaking. Я решила поделиться с вами ее репортажами.

Надеюсь у нас будут шансы познакомиться с Юлей в Ярославле на концеренции "Сделано горожанами".

Все материалы и фото взяты из Юлиного фейсбука https://www.facebook...155384375017206

В этой публикации Юля рассказывает о моем любимом Бруклине. Прекрасный репортаж:

"В прошлое воскресенье сбылась моя мечта - мы сходили на экскурсию по домам местных жителей. Часть Бруклина - Park Slope District - проводят 58-й год подряд (только представьте себе это!) традиционную ежегодную экскурсию по домам своего района. Это довольно буржуазная часть Нью-Йорка, но при этом они не говорят: мой дом завершается дверями моей квартиры, а напротив, позволяют городу проникнуть в их дом.

В течение 4 часов участники экскурсии ходят от дома к дому, смотрят, как по-разному люди планируют дома и организуют свои жизни. Для нас было отдельным квестом догадаться, что за владельцы у каждого из домов. Внимательно приглядываешься к книжным полкам и книгам, которые лежат у кровати, к картинам и фотографиям, билетам на рабочем столе, вырезкам из газеты и рисуешь себе портрет жильцов. Хотя в некоторых домах они сами встречают гостей и рассказывают, в каком поколении владеют домом, почему снесли стенку между гостиной и столовой, почему именно так организовали террасу.

Кто-то из русских все недоумевал: зачем они это делают? Конечно, во всем есть свой подтекст. Кто-то уже выставил свою квартиру на продажу и это повод ее показать, кто-то паралелльно продвигает комнату на верхнем этаже своего дома, которую можно снять через airbnb или рекомендовать друзьям. Они показывают, как устроены их дома, заинтересованы в том, чтобы у них появлялись хорошие соседи. И в итоге создают портрет района, дружелюбного и открытого.

На крылечках отдельных домов аккуратно выставлены вещи и книги, которые прохожие могут забрать. А у одного из домов отец и сын дуэтом играют для прохожих на скрипке и гитаре.

Наш маршрут выводит нас на улицу, где в этот же день проходит фестиваль добрососедства с рынком и активностями. И ты усиленно держишь себя в руках, чтобы перестать удивляться и как мантру повторяешь: да, так бывает. Фотографировать во время экскурсии запрещено, но впечатления сильные и останутся в памяти надолго"

• 18672975_10155384368802206_5293978335406091030_o.jpg
  • 18699386_10155384368857206_6561374916187520523_o.jpg
  • 18673010_10155384368602206_9031571275342997175_o.jpg
  • 18699572_10155384368632206_6392917432571514715_o.jpg

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 26 Май 2017 - 21:51

• Кирилл, НаталиКоротаева и Michael это нравится

Вера

#60   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Май 2017 - 02:42

Друзья, я становлюсь фанатом Юлии Кривцовой, участницы движения Placemaking и совместного проекта "Сделано горожанами". Как писала выше, Юля сейчас в Нью-Йорке по обмену опытом с Project for Public Spaces и делает оттуда гениальные репортажи по Placemaking. Завидую Алесе, если сможет поехать на конференцию Юли в Ярославле. Сама не смогу в августе, но буду стараться навести контакт с Юлей. С Юлей надо дружить!

Вот еще один классный репортаж, фото и текст из фейсбука Юлии https://www.facebook...155370681092206

"В первый день образовательного тренинга с Project for Public Spaces мы вышли на небольшое исследование-игру в город. Наша команда проводила наблюдения на Astor Place - небольшой участок перекрестка, который сейчас из транзитной зоны активно превращают в уютную, живую городскую площадь (neighborhood destination).

Нам повезло, именно в этот день команда Village Alliance проводила различные активности для оживления площади. Когда нам кажется, что достаточно сделать пешеходной часть города, установить лавочки, а тут это еще и мобильные столики со стульями, зонтики от солнца, небольшие клумбы, и после этого все начнет работать, это не совсем так. Для того, чтобы пространство было живым, нужны люди, а людям интересна история места, другие люди, новый опыт. Мне очень понравилось, как Елена Мэдисон, вице-президент PPS, во время своей лекции сказала, что людям важно разделять друг с другом не только пространство, но и опыт (share space = share experience).

И поэтому над пространством работают не только дизайнеры и архитекторы, но и НКО, междисциплинарные команды - коммуникаторы, фасилитаторы, культурологи, психологи - пробуя различные сценарии, предлагая сообществам и жителям различные способы соучастия. 
Помимо реконструкции площади, есть этап культурного и социального программирования. Задача последнего - стимулировать добрососедское качество среды для всех - тех, кто живет здесь, кто приезжает на работу или просто гуляет по городу. И было удивительно наблюдать, как довольно урбанизированное пространство на пересечении нескольких проспектов, с внушительным потоком машин и людей, пытается жить жизнью почти деревенского сообщества.

Проект изменения площади комплексный и включает в себя: 
- street scape (физическое изменение городской среды, строительство площади, оборудование мебелью), 
- small businesses (программа по подержке малого бизнеса, который готов предложить свои услуги и оживить площадь и в этом отношении архитектура не существует вне экономики, а культурное программирование вне местных предпринимателей), 
- community events (фитнес-центр, который есть по соседству, проводит занятия; арт-мастерская предлагает сделать свой мини-куб из бумаги, the Stranger project - поделиться своей личной историей с прохожим и много чего еще, для людей все бесплатно).

В районе есть свои амбассадоры, которые проверяют торговцев, общаются с жителями, следят за тем, чтобы все было в порядке. Здесь создано сложное и устойчивое партнерство, которое объединяют интересы территории и местного сообщества."

• 18589096_10155370677372206_5031806159453763693_o.jpg
  • 18595440_10155370676212206_3347578363752466980_o.jpg
  • 18623398_10155370677047206_1259427721452627556_o.jpg
  • 18620955_10155370678062206_7546966358371889449_o.jpg
  • 18558892_10155370678872206_7216746222138679534_o.jpg
  • 18620767_10155370676262206_7964514648394363984_o.jpg

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 27 Май 2017 - 02:46

• Кирилл и НаталиКоротаева это нравится

Вера

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных