Перейти к содержимому

Фотография

Меланхолия

кино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#1   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 643
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 23 Май 2017 - 19:17

*
Популярное сообщение!

Дорогие друзья!!! Здесь предлагается обсудить репертуар нашего кинотеатра под открытым небом=))))) 

• ElenaValenti, Notalis888, Ириша и 4 другим это нравится

#2   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 23 Май 2017 - 20:13

Репертуар - это хорошо, а кто снабдит проектором? Экран-то и из простыни сделать можно:)
Или всем миром покупать будем?:)
  • JamesBak это нравится

#3   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 756
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 23 Май 2017 - 20:16

*
Популярное сообщение!

Давайте пока просто обсудим репертуар.

На меня произвел крайне приятное впечатление фильм "Два дня" реж. Авдотья Смирнова.

«Два дня» — фильм о взаимоотношениях двух полярно разных людей в декорациях музея-усадьбы вымышленного классика русской литературы. Петр Дроздов (Федор Бондарчук) — высокопоставленный чиновник из Москвы. Он приезжает в провинциальный музей по просьбе губернатора области, который хочет отнять у музея землю и построить на ней новую резиденцию. И поначалу Дроздов поддерживает это решение, но знакомство с молодым литературоведом Машей (Ксения Раппопорт) меняет его взгляд не только на эту проблему, но и вообще на всю его жизнь…

В фильме очень тонкий юмор. Актеры потрясающие, но особенно филигранны образы второго плана. От Федора Бондарчука я вообще такого уровня обаяния и харизмы не ожидала. Посмотрите. Вам понравится.

Прикрепленные изображения

• 1348956619_smofilm-2-dnya494741-2.jpg

• Галина, Кирилл, ElenaValenti и 4 другим это нравится

#4   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2017 - 20:49

Поддерживаю! Фильм обалденный! Очень ярко играют, нет, скорее проживают жизнь своих героев замечательные актеры.. Очень советую посмотреть)
  • Мария220 и НаталиКоротаева это нравится

#5   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 23 Май 2017 - 22:14

Не смотрел. Осуждаю.

• Кирилл, ElenaValenti и VeraTheatre это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#6   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 23 Май 2017 - 23:44

Рекомендую отличный фильм! В конце самое интересное!

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 23 Май 2017 - 23:44

• Кирилл, Алеся и ElenaValenti это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#7   Vitaliy

Vitaliy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Дом:13

Отправлено 23 Май 2017 - 23:48

12 разгневанных мужчин 
Бойлерная 
В погоне за счастьем 
Здесь курят! 
Паттон 
Переговорщик

Мне бы в небо

Мне кажется достойны звания классики :)

Их очень много, на самом деле. В разное время года, в разное время суток полезны разные фильмы :)

• Галина, Кирилл, Алеся и 3 другим это нравится

#8   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 756
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 00:35

Фильм всех времен.

Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен

Пионер Костя Иночкин, будучи в пионерском лагере, переплыл реку и оказался на запретной для посещений территории, за что и был изгнан его начальником товарищем Дыниным. Не желая доводить бабушку до инфаркта своим досрочным прибытием, мальчик тайно возвращается в лагерь, где пионеры так же тайно содержат его и предпринимают все меры, чтобы не состоялся родительский день. Ведь именно в этот день Костина бабушка заявится в лагерь…

Гениальный фильм.

• 44238.jpg

• Галина, Кирилл, Ириша и 2 другим это нравится

#9   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 481

Отправлено 24 Май 2017 - 01:39

Не смотрел. Осуждаю.

Толя, тебе надо немедленно становиться театральным критиком с таким талантом!

• Кирилл, Notalis888, Ириша и еще 1 это нравится

Вера

#10   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 02:11

Думаю, в кинотеатре под открытым небом хорошо пойдет фильм 2006 года "Наука Сна" Мишеля нашего Гондри, по прежнему сохраняющий свое очарование.

https://plus.kinopoisk.ru/film/1793/

- Вскоре после смерти отца, Стефан (Gael Garcia Bernal) приезжает по просьбе матери из Мексики во Францию, чтобы устроиться на работу графическим дизайнером. К его разочарованию, работа оказывается не такой креативной, как он ожидал.

С самого детства Стефан постоянно путал сны с реальной жизнью, и теперь его яркие сновидения начинают преобладать над реальностью, и постепенно его фантазия уносит его все дальше. В конце концов его гиперактивное воображение вносит сумятицу в его отношения с симпатичной и талантливой соседкой Стефани.

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 24 Май 2017 - 02:11

• Кирилл, Алеся, ElenaValenti и 2 другим это нравится

Вера

#11   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 02:39

Фильм "Moon" (2009) режиссера Duncan Johnes, по совместительству сына Дэвида Боуи - низко-бюджетный шедевр sci-fi c гениальной игрой Sam Rockwell, незабываемым  голосом робота, озвученным Kevin Spacey и минимумом компьютерной графики (съемки лунной поверхности проходили на рукотворном макете с модельками луноходов)

Действие фильма происходит в будущем (2035 год). Сэм Белл — астронавт-контрактник, заканчивает трёхлетнюю одиночную вахту на лунном горнодобывающем комплексе компании «Лунар». Комплекс обеспечивает добычу изотопа гелий-3, с помощью которого удалось остановить катастрофический энергетический кризис на Земле. Сэм живёт на лунной базе, которая расположена на обратной стороне Луны и на которой кроме него есть только робот по имени Герти. Прямой связи с Землёй у базы нет из-за повреждения лунного ретранслирующего спутника, поэтому обмен сообщениями с Землёй осуществляется через удалённые космические базы с большой задержкой. Время от времени Сэму приходят видеозаписи обращений его жены; на Земле его также ждёт маленькая дочь.

Внезапно здоровье Сэма начинает резко ухудшаться, он страдает от резких головных болей и галлюцинаций, одна из которых приводит к аварии.. Далее начинаются еще более странные события: очнувшись, Сэм понимает, что он на базе не один.

Вера

#12   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 02:48

Знаменитый анимационно-игровой фильм "Waking Life" режиссера Richard Linklater (2001)

"Это философская притча, наполненная вечными вопросами и неожиданными ответами на них, здесь каждый шаг рождает новые загадки, мгновения фильма сталкиваются и перетекают одно в другое, как накатывающиеся на берег волны, а персонажи не связаны никакими законами природы или привычной логики. Этот мир может быть сном, а может — реальностью, но в любом случае — он прекрасен!"

Сообщение отредактировал VeraTheatre: 24 Май 2017 - 02:49

Вера

#13   VeraTheatre

VeraTheatre

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 03:04

"7 Psychopaths" от режиссера и сценариста "Залечь на дно в Брюгге" Martin McDonagh:

- страдающий от алкоголизма писатель Марти находится в творческом кризисе в поисках идеи для сценария. У него есть отличное название для фильма, но дальше дело не идет. У Марти двое странных друзей, Ханс и Билли, которые промышляют похищением собак у богатых людей, чтобы вернуть их после за вознаграждение. Однажды они похищают собачку местного гангстера, и дальнейшие события разворачиваются в красочный сценарий, который и становится сюжетом для будущего фильма Марти.

Вера

#14   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 24 Май 2017 - 11:17

*
Популярное сообщение!

А я бы предложил посмотреть фильм «Тихая гавань», сюжет которого основан на романе Николаса Спаркса. Нужно сказать, что романы этого писателя (было дело - читал когда-то)   всегда читаются на едином дыхании.., и в каждом из них описывается одно из самых прекрасных чувств, испытываемых человеком — это Любовь. Если честно, я как-то уже с трудом верю в то, что настоящая и искренняя любовь существует в нашей довольно извращенной и циничной  современной реальности, но этот фильм меня очень тронул.., не буду скрывать. Это история о долгой и мучительной дороге к любви и вере в нее…, история, которая напоминает полосу препятствий, фильм ужасов, душераздирающую драму и потрясающую "историю любви", в которую отчаянно хочется верить, хотя подсознание подсказывает, что место для такой любви только на экране или в книге… Между тем, фильм, действительно, очень добрый, романтичный, мягкий, увлекательный, заставляющий переживать.., и после просмотра оставляет в душе ощущение «тихой гавани», куда пришла в конце концов героиня и где обрела покой и свое счастье. Тихая гавань... Произнося про себя эти слова невольно в голове, наверное,  у каждого из нас возникает некий идеальный образ места, где тихо, тепло и спокойно…,  куда можно сбежать ото всех проблем и серых будней… И когда я смотрел этот фильм  я увидел всю красоту, которую можно увидеть в маленьких городках, тихую и спокойную жизнь их жителей…, и мне захотелось такую же вместо бесконечной суеты. И знаете, я очень надеюсь, что в нашем МО2 будет хотя бы похожая эмоциональная атмосфера и микроклимат…  А ещё нельзя не сказать о музыке в этом фильме…, т.к. это то, что сделало фильм более трогательным, более красивым, более изысканным, что ли… В общем, кто не смотрел – очень рекомендую…  :ab:

• 557437.jpg
  • tihaya-gavan-2013-akteri.jpg

Сообщение отредактировал Vitaly: 24 Май 2017 - 12:31

• Кирилл, Алеся, benita и 4 другим это нравится

#15   МышкаНорушка

МышкаНорушка

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 24 Май 2017 - 11:48

охъ. новинок как-то давно не смотрела...из давнего и, наверное, любимого..

1."Сладкий ноябрь" --- Затянутый в строгий костюм рекламный агент-трудоголик Нельсон Мосс бежит по жизни вприпрыжку и не представляет себе другого стиля жизни. Но живая эксцентричная Сара Дивер, наполовину — соблазнительница, наполовину — философ, очень даже представляет.

Если у нее получится, Нельсон станет ее новой победой в серии исправленных людских судеб. Каждый месяц она проводит с новым пациентом, которому требуется помощь. Никаких обязательств. Никакого давления. Никакой зависимости. И никакой влюбленности.

2. «1+1» (фр. Intouchables«Неприкасаемые») ----Парализованный богатый аристократ Филипп, ставший инвалидом после того, как разбился на параплане, ищет себе помощника, который должен за ним ухаживать. Одному из кандидатов, чернокожему Дриссу, не нужна работа — он хочет письменный отказ, чтобы получать пособие по безработице. Но неожиданно именно его Филипп берёт на работу. Выходцу из Сенегала с криминальными наклонностями, любителю марихуаны, женщин и ритмичной музыки совершенно неизвестны хорошие манеры — он груб, бестактен и чужд всяких условностей. Но именно его естественность и непосредственность привлекают Филиппа. Страдая от заключения внутри собственного тела, жалости окружающих и внутреннего одиночества, Филипп хочет чего-то нового. В роскошный и чопорный дворец Филиппа Дрисс приносит частичку хаоса, а в жизнь Филиппа — дух приключений, спонтанности и лёгкости отношения к любым проблемам. Несмотря на сложную жизнь, Дрисс оказывается хорошим человеком. Между ним и Филиппом завязывается дружба.

3. "Дом летающих кинжалов" (красивая история без счастливого конца)---Картина в жанре уся. Рассказывает о тайном агенте императорской полиции, который охотится за лидерами повстанческого движения и завоёвывает для этого доверие, по его данным, дочери лидера мятежников и сам же попадает в ловушку. Это один из фильмов, отображающих «запретную» любовь и показывающих, как любовь губит жизни.

4. ну и творения Хаяо Миядзаки!!! и не только его очень крутые полнометражные ленты японской анимации

• sweet_nov.jpg
  • 1+1.jpg
  • flying.jpg
  • Hayao.jpg

• Кирилл, ElenaValenti, Ириша и еще 1 это нравится
Дан-диги-дан-диги-дан-дандан

#16   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 12:06

Репертуар - это хорошо, а кто снабдит проектором? Экран-то и из простыни сделать можно:)
Или всем миром покупать будем?:)

Виталий сказал, что проспонсирует сеё мероприятие  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

• Алеся и Ириша это нравится

#17   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 12:15

Виталий сказал, что проспонсирует сеё мероприятие  :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Кирилл, Вы, по-моему, что-то путаете... :ab:  Я, действительно, несколько месяцев назад был инициатором всей этой идеи с созданием кинотеатра под открытым небом (после того как УГ решил не строить ГД), но мы договаривались о том, что скинемся все вместе на покупку необходимого оборудования, а Олег (Papapanas) предложил контакт с Поставщиком, у которого мы смогли бы купить это самое оборудование по закупочным ценам... Вот такой был расклад... :bt:  А тут раз.., и Кирилл со своей "легкой руки" меня в генеральные спонсоры определил...  :ad:

Сообщение отредактировал Vitaly: 24 Май 2017 - 12:18

• Кирилл, Алеся, Ириша и 2 другим это нравится

#18   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 24 Май 2017 - 12:17

Кирилл, Вы, по-моему, что-то путаете... :ab:  Я, действительно, несколько месяцев назад был инициатором всей этой идеи с созданием кинотеатра под открытым небом (после того как УГ решил не строить ГД), но мы договаривались о том, что скинемся все вместе на покупку необходимого оборудования, а Олег (Papapanas) предложил контакт с Поставщиком, у которого мы смогли бы купить это самое оборудование по закупочным ценам... Вот такой был расклад... :bt:    

Да-да, я помню))) И даже успела занять себе местечко на розовом матрасике рядом с попкорном  :rolleyes:

• Кирилл, Алеся, Ириша и еще 1 это нравится

#19   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2017 - 12:20

Да-да, я помню))) И даже успела занять себе местечко на розовом матрасике рядом с попкорном  :rolleyes:

Вот, Кирилл!!! У меня и свидетели имеются...  :bs:

• Алеся, Ириша и Мария220 это нравится

#20   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2017 - 13:22

Кирилл, Вы, по-моему, что-то путаете... :ab:  Я, действительно, несколько месяцев назад был инициатором всей этой идеи с созданием кинотеатра под открытым небом (после того как УГ решил не строить ГД), но мы договаривались о том, что скинемся все вместе на покупку необходимого оборудования, а Олег (Papapanas) предложил контакт с Поставщиком, у которого мы смогли бы купить это самое оборудование по закупочным ценам... Вот такой был расклад... :bt:  А тут раз.., и Кирилл со своей "легкой руки" меня в генеральные спонсоры определил...  :ad:

Ну вот, у нас и второй спонсор - Олег!=))) 

• Алеся и Ириша это нравится

Темы с аналогичными тегами: кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных